[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » "Мертвый" воин (что это значит?)
"Мертвый" воин
VigoДата: Среда, 21.01.2009, 16:49 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
neka, неплохие отрывки. Выделю вот это:

Quote (neka)
Если вы следуете путём магов, если вы решаете уйти от собственного «я», от этого данного положения точки сборки и отправиться в неведомое – это подобно смерти. «я» должно сдаться, и это чувство вселяющее ужас. Эмоционально, физически это подобно противопоставлению человека вселенной. Вы вынуждены быть бесформенным. Вы вынуждены не иметь своего «я». Это не внезапное событие. Хотя может быть и таким. Постепенное изменение значительно лучше.

Quote (neka)
Мы скованы социально-ориентированным воспитанием. Мы проходим свой путь до могилы не признавая своей магической сущности.. Мы запрограммированы обслуживать своё эго вместо того, чтобы служить духу. Прежде чем мы узнаем эту тайну, битва оказывается проигранной, и мы умираем, жёстко прикованные к своему «я».
Мы умираем, вцепившись мёртвой хваткой в наши игрушки. Нам надо учиться тому, как позволить себе уйти.

Вроде бы все верно. Но не совсем ясно насчет "постепенное изменение значительно лучше". Я вполне допускаю, что личность может становиться все более "прозрачной". Но "я" все равно остается. И его умирание - это именно внезапный процесс. По крайней мере, именно так об этом пишут те, кто пережил свою смерть.

 
ЮлияДата: Среда, 21.01.2009, 18:48 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Vigo)
И вот это мне уже непонятно... Если личность умерла, то кого "стукнуло по голове"? Кто ощутил, что у него "нет никакого выхода"? Кто стал думать о смерти?

Думаю, что до момента "думания" личность еще не умерла, а была на пути к этому, то есть еще только начала "думать о смерти". :(((

 
sem-deДата: Среда, 21.01.2009, 18:58 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
ХОРОШИЙ ИНДЕЕЦ - МЁРТВЫЙ ИНДЕЕЦ
 
nekaДата: Среда, 21.01.2009, 19:58 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Эта увлекательная книга только на днях попала мне в лапы, читаю её интересно ))
Quote (Vigo)
Но не совсем ясно насчет "постепенное изменение значительно лучше".

Vigo, ответ получился очень громадным, могла бы, конечно написать только последний абзац.. возможно, цитирую больше чем нужно, сорь (
из интервью с Т.Абеляр:
Т. - Маги утверждали, что вы можете сместить точку сборки при условии, что у вас есть достаточно энергии, чтобы фиксировать её в другом положении, ведь вы не хотите закончить в сумасшедшем доме или полностью потеряться в этих мирах над мирами. Для этого требуется контроль, энергия и текучесть. И то, что мы называем «несгибаемым намереньем».
Сейчас, если текучесть позволяет смещать точку сборки с того места, которое делает нас личностью, мы опять возвращаемся туда. Именно это место, которое делает нас личностью, и есть то, что мы называем своим «я». И это именно то окно, откуда выглядывает собственная важность, ибо, сохраняя верность своему «я», мы на самом деле сохраняем свою верность конкретному положению точки сборки. Нам дано воспринимать только то, что может восприниматься с данного положения в рамках соглашений нашего социума.
Существуют методики, существуют способы, созданные магами. Сюда входят техники «не-деланья» , «вспоминание», которое является основной методикой, позволяющей перемещать точку сборки с её места. Это место и определяет собственное «я», - так что происходит нечто подобное «утрате личной истории», что так же даёт возможность уходить от своих ожиданий или своих представлений о себе. Ключевой момент – избавление от чувства собственной важности. Потому что, пока у нас есть это представление о себе, прочное «я», эго, личность, с помощью которой мы взаимодействуем с другими людьми благодаря межличностному соглашению, это соглашение удерживает нас. Сила мира, сила социума так огромна благодаря соглашению биллионов людей удерживать точку сборки в этом конкретном месте.
На самом индивидуальном уровне это можно назвать «самоиндульгированием», или собственным представлением о своём «я», а потом уже «давлением равных». Точно так же происходит и на более высоком уровне самого языка, на культурном уровне, и мы вынуждены перейти к семье, потому что это основа, вы вынуждены прорываться через каждый из этих барьеров – личность, родные, семья, культура – и затем через некое гигантское коллегтивное бессознательное, которое удерживает каждого на месте. Маг должен перепрыгнуть через всё это на другой уровень.
И кроме этого у нас есть биологический мандат, который держит нас в плену этого «обезьяньего шаблона» У нас есть свой биологический путь, мы нуждаемся в том, чтобы быть общественными, стадными существами, потому что мы общественные животные. Одиночество – это нечто такое, что пугает человека до смерти. Я имею ввиду, что это один из убийц неофитов – мысль о том, что необходимо предпринять путешествие в одиночестве, сделать одиночный выбор, потому что вспоминание совершается в полном одиночестве.
Люди думают, что они могут делать вместе какие-то вещи до тех пор, пока у них есть групповое соглашение. Но, как мы видим, именно оно мешает едва уловимому движению точки сборки. То, что вы делаете должно выходить за пределы этой силы, вы должны обладать энергией, и эта энергия приходит из тех вещей, про которые я говорила, включая безупречность и вашу смерть. Вы умираете, потому что ваше желание идти до конца в любом случае означает смерть. Если вы следуете путём магов, если вы решаете уйти от собственного «я», от этого данного положения точки сборки и отправиться в неведомое – это подобно смерти. «я» должно сдаться, и это чувство вселяющее ужас. Эмоционально, физически это подобно противопоставлению человека вселенной.
АБЭ – И это растянутая смерть, не так ли? Я хочу сказать, что она не случается в одно прекрасное мгновение. Это нечто такое, что происходит постепенно. Это может занять годы. Когда вы узнаёте, что вы действительно сделали это? Когда вы узнаёте, что вы окончательно умерли для этого старого «я» или стали тем, что в литературе называют «бесформенным воином»?
Т. – Вы вынуждены быть бесформенным. Вы вынуждены не иметь своего «я». Прежде всего, это не внезапное событие. Хотя может быть и таким. Перемещение точки сборки у некоторых людей в некоторых аномальных случаях может происходить внезапно, например, под действием большого потрясения. Но это обычно не сохраняется, потому что причиной явилась внешняя сила, и обычно она смещается обратно. Если же такое состояние сохраняется, человек не знает, что с ним произошло, и это именно тот случай, когда он попадёт в лечебницу для душевнобольных. Так что постепенное изменение значительно лучше.
Под действием психотропных средств точка сборки полностью срывается со своего места. Но это делаете не вы, у вас нет контроля, так что это опять внешнее воздействие.
Вы вынуждены накапливать энергию, чтобы дать ей возможность перейти в повышенное осознание и чтобы поддерживать её там. И тогда вы смещаете точку сборки дальше, делая это постепенно.
 
VigoДата: Среда, 21.01.2009, 23:04 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Думаю, что до момента "думания" личность еще не умерла, а была на пути к этому, то есть еще только начала "думать о смерти". :(((

Скорее, она жива, пока думает.

Итак, что мы имеем... Есть "знание" - все, что идет от ума. И есть "безмолвное знание", оно же Дух, Намерение. Безмолвное знание не может быть выражено словами. Любая попытка ментализировать его приводит к тому, что оно исчезает. В лучшем случае - как, например, у поэтов, передается ощущение, чувство. Отголосок безмолвного знания.

Именно поэтому ДХ убеждал КК в том, что излишняя рациональность вредна. Мы или думаем - и тогда мы не маги. Или мы маги - и тогда мы не думаем. Две точки: разума и безмолвного знания. Когда ты "разум", не должно быть никакой мистической ерунды. Когда ты "безмолвное знание" - никакой рациональной ерунды. Или то, или другое. Но никак не вместе.

ДХ говорил КК, что единственная важная вещь, которой он его обучал - это уход от саморефлексии. Говоря человеческим языком, уход от эго. Избавившись от эго, от "я", человек умирает. До этого момента в объяснениях КК все понятно, но дальше начинаются сложности... КК говорит, что в гостинице он умер. Но дальше по тексту он прямо говорит о своих беспокойствах. Если его что-то беспокоит, значит, он жив. Значит, либо смерть эго, о которой говорит КК, является не смертью как таковой, а лишь ослаблением эго, уходом от большинства его заморочек. Либо КК просто не добрался до момента смерти эго и выдает желаемое за действительное. С другой стороны, есть совершенно немыслимый, с точки зрения той же адвайты, диалог между ДХ и КК:

- Я тоже мертв, дон Хуан?
- И ты тоже.

Не может отсутствующее "я" задать такой вопрос - его просто некому задавать. Некому в буквальном смысле. "Я" может стремиться стать "мертвым воином", "просветленным" и т.д., но шансов им стать у него нет. Потому что "я" исчезает в момент просветления.

В общем, все еще много непонятного...

 
nekaДата: Среда, 21.01.2009, 23:54 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Vigo)
В общем, все еще много непонятного...

согласна, непонятного много...

Quote (Vigo)
Потому что "я" исчезает в момент просветления.

может, и правда - «все дороги ведут в Рим» (с) ?
цитата из «Интервью» :
Вы можете использовать любую простейшую технику медитации. Всё, что мы делаем сейчас как абстрактные маги, - это применяем минимум техник, которые могут помочь нам уйти от «я».
Вы сметаете своё прошлое, потом вы делаете себя внутренне безмолвным, так что перестаёте накапливать мусор, используя определённые виды пристального созерцания и некоторые магические пассы. Или – просто спокойное сидение – вы даже можете не называть это медитацией – просто отключение внутреннего диалога. И вы продлеваете эти моменты молчания. А потом вы получаете силу, которая приходит из абсолютного безмолвия. Это само по себе позволяет точке сборки переместиться из своего повседневного состояния в состояние повышенного осознания. Способность распространить безмолвие на всё, что бы вы ни делали. И вы при этом активны. Что бы вы ни делали – вы делаете это в состоянии безмолвия, потому что у вас нет мыслей о посягательстве на вас.

Напомнила одну дзен-притчу:
Одного просветлённого мастера спросили:
- Учитель, что вы делали до того, как стали просветлённым?
- Вставал, шел к роднику, ухаживал за садом, подметал двор.
- А что вы делаете теперь?
- Встаю, иду к роднику, подметаю двор, ухаживаю за садом.
 
nekaДата: Четверг, 22.01.2009, 01:32 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Vigo)
КК говорит, что в гостинице он умер. Но дальше по тексту он прямо говорит о своих беспокойствах. Если его что-то беспокоит, значит, он жив.

Vigo, , нашла цитаты из «Активной стороны бесконечности»:

- ты не можешь продолжать идти путём воина, неся за плечами свою личную историю. И если ты не покончишь с прежним образом жизни, то не сможешь следовать моим наставлениям.
- магу нужно такое место, чтобы умереть. Ты никогда не был один в своей жизни. Сейчас пришло время сделать это. Ты будешь оставаться в этой комнате, пока не умрёшь.
- не могу сказать, что собираюсь так поступить, ДХ, - сказал я. Но каков критерий того, что я мёртв? Если ты действительно не хочешь моей физической смерти.
- Нет. Я не хочу, чтобы твоё тело умерло физически. Я хочу, чтобы умерла твоя личность. Это совершенно две разные вещи.
Критерий, по которому можно определить, что маг мёртв, - продолжал ДХ, - определяется тем, что ему становится безразлично, находится он в обществе, или один. Твоя личность умрёт в тот день, когда ты перестанешь жаждать компании друзей и прикрываться своими друзьями как щитом.

я пробыл в этой гостинице несколько месяцев, пока моя личность, как и предпологал ДХ, не умерла, и мне действительно стало безразлично, нахожусь я в компании или остаюсь один.

Quote
"мертвые воины". - что это значит?

Критерий «мёртвого» мага, который дал ДХ КК в книге подходит под это определение?
 
PhilДата: Четверг, 22.01.2009, 09:46 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Нет. Это полная противоположность знанию. smile Знание в данном случае - это часть "жизни". "Смерть" - отсутствие знания.

Не соглашусь. Смерть - очистка от того знания, которое было в "предыдущей" жизни, до того, как человек стал воином.
Quote (Vigo)
Но у самураев существовало и свое собственное пугало - страх бесчестья. Если один страх меняют на другой, реально ничего не меняется.

Страхов может быть множество. И вряд ли воины избавлены от чувства страха полностью. Не уверен. Полностью избавлены IMHO не воины, а те, кто достиг состояния Будды. Но вот будут ли Будды сражаться? biggrin Ну а самураи... в случае бесчестья (а также иногда и потери хозяина) самурай спокойно выполнял сеппуку. Без страха умереть.
 
VigoДата: Четверг, 22.01.2009, 10:35 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
neka, очень хороший отрывок - из "Интервью". Тоже надо будет прочитать эту книгу.

Quote (neka)
может, и правда - «все дороги ведут в Рим»

Скорее всего. Уж очень много сходного в техниках, поэтому и результаты должны быть аналогичными.

Quote (neka)
- Учитель, что вы делали до того, как стали просветлённым?
- Вставал, шел к роднику, ухаживал за садом, подметал двор.
- А что вы делаете теперь?
- Встаю, иду к роднику, подметаю двор, ухаживаю за садом.

Замечательно. smile

Quote (Phil)
Не соглашусь. Смерть - очистка от того знания, которое было в "предыдущей" жизни, до того, как человек стал воином.

Доживем до смерти - увидим. smile

Quote (Phil)
Страхов может быть множество. И вряд ли воины избавлены от чувства страха полностью. Не уверен. Полностью избавлены IMHO не воины, а те, кто достиг состояния Будды. Но вот будут ли Будды сражаться?

Давай разделим так: страхи присущи воину, но их нет у "мертвого воина". Потому что в теле мертвого воина нет того, кто может бояться. Безусловно, среди самураев были и те, кто достигали стадии "мертвого воина". Но большинство были просто воинами, следующими кодексу бусидо. Они все еще оставались людьми и не были избавлены от каких-то страхов. Как сказал кто-то про американских военных во Вьетнаме - "Они не боятся умереть. Они боятся плохо выглядеть на экране".

Похоже, без помощи нам не обойтись. Ау, Энд!!! smile "Мертвый воин" у КК и смерть "я" в адвайте - это одно и то же?

 
VigoДата: Четверг, 22.01.2009, 11:05 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
К слову, стоит еще вспомнить слова ДХ о том, что разум нам дали летуны.

"- Я не хочу, чтобы твое тело умерло физически. Я хочу, чтобы умерла твоя личность. Это две совершенно разные вещи. По существу, твоя личность имеет очень мало общего с твоим телом. Твоя личность - это твой разум, и поверь мне, что твой разум не является твоим".

"Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц"

"- Величайшим трюком этих древних магов было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается, благодаря чему тот, кто практикует это, полностью убеждается в инородности разума"

Итого, если "я" - это личность, разум, эго. Тогда "я" - это и есть то, что навязано летуном?

 
nekaДата: Четверг, 22.01.2009, 11:27 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Phil)
Смерть - очистка от того знания, которое было в "предыдущей" жизни, до того, как человек стал воином.

Phil, немного не ясно, очистка от какого знания?

Quote (Vigo)
прочитать эту книгу

интересная книжка, прочти; а мне надо будет КК перечитать.. наверное, много нового открою, в первый раз прочла его очень быстро и "по диагонали"..

Vigo, может быть, "мёртвый воин" - это человек, который избавился от привязки к прошлому?.. а "смерть я" - это уже какой-то следующий этап?

Сообщение отредактировал neka - Четверг, 22.01.2009, 12:05
 
ЛоримоДата: Четверг, 22.01.2009, 11:59 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Стать"Мертвым воином".. это конечная цель?
или есть еще какое состояние?
ДХ воспитывал КК.... а как любой воспитатель, он имеет набор методов (воспитательных моментов). В любом случае, он применяет индивидуальный подход...т.е. индивидуальный набор методов и воспитательных моментов для достижения поставленной цели.
...думаю, что понятие "мертвы воин" это воспитательный метод.....который подходит одному и не подходит другому....
 
VigoДата: Четверг, 22.01.2009, 12:16 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
...думаю, что понятие "мертвы воин" это воспитательный метод.....который подходит одному и не подходит другому....

Это не метод. Это - реальность, к которой неизбежно придется прийти. Все говорит о том, что через личность надо перешагнуть. Без этого пути дальше нет.

Quote (neka)
Vigo, может быть, "мёртвый воин" - это человек, который избавился от привязки к прошлому?.. а "смерть я" - это уже какой-то следующий этап?

Да, возможно.
Вот текст СИЯ на эту тему. Всегда интересно знать, что говорит на этот счет просветленный:

"Ваши мысли, как гости, приходят и уходят. Вы всегда здесь, несмотря на то, что ум никогда не пустеет. Говорите вы или молчите, делаете что-то или просто сидите, вы всегда в одном и том же месте. Когда вы говорите, внутри вас также есть кто-то, кто молчит. Когда вас охватывает вожделение, в вас есть нечто, что выше него. Когда вы желаете, есть кто-то, кто не желает.
Наблюдайте за этим, и вы обнаружите это. Вы очень близки, но вместе с тем вы совершенно отличны. Вы встречаетесь, и вместе с тем вы не встречаетесь. Вы встречаетесь, как вода и масло, ваша отдельность сохраняется. Хозяин подходит очень близко к гостю. Иногда они держат друг друга за руки, обнимают друг друга, но все равно гость – это гость, а Хозяин – это Хозяин. Гость – это тот, кто приходит и уходит, гости продолжают меняться. А Хозяин – это тот, кто остается всегда, кто живет там всегда.
Как же прийти к этому состоянию Хозяина?
«…не мир пришел Я принести, но меч. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его…»
Как только ты перестаешь себя отождествлять с мыслями, отражающими объекты внешнего мира, исчезают оба и объект и субъект, мир исчезает, остается лишь пустота. Это божественная Пустота, это – твое истинное «я», это Ты – Хозяин. Это мгновение красоты, мгновение великого благословения.
Но ты не можешь остановить мысль мыслью. Ты не можешь исчезнуть благодаря мысли, потому что ты не можешь управлять умом посредством самого ума. Тебе нужно отстраниться, выйти из ума и просто наблюдать за ним.
Возможно, несколько дней тебе будет немного не по себе, так как ты будешь ощущать одиночество. Но ты не сдавайся, наблюдай.
Ум исчезнет, так как он питается за счет твоего отождествления с ним. Теперь, наблюдая за ним, ты больше не отождествляешься с ним, не следуешь его командам, ум больше не сможет существовать. Он съежится и отомрет. Ум исчезнет, как дым в небе, как тень, когда убирают все препятствия на пути света сознания. Останется лишь наблюдатель.
Но когда нечего наблюдать, не останется даже смысла быть наблюдателем. Когда нечего наблюдать, наблюдатель бессознательно совершает самоубийство. Это и есть момент твоей смерти, момент распятия, момент исчезновения, за которым неизбежно следует воскресение. Умирает человек, воскресает Бог.
Будда сказал: «Избегайте всех возможных взаимоотношений и попытайтесь увидеть, кто вы. Не думайте, что вы – дети своих родителей, что вы муж или жена, отец или мать, не думайте, что у вас есть родственники, друзья и знакомые, не думайте, что вы – гражданин своей страны и тому подобное, и тогда вы обретете себя».
Просто отсоединитесь от всего, отсоединитесь от мира. Достаточно один раз в день сесть и сидеть тихо, отсоединив себя от мира, прервав все свои связи. Не думайте больше, что вы – отец или мать для своих детей, не думайте, что вы – мужчина или женщина, не думайте, что вы – кто-то. Вы – никто, отсоединитесь от всего, что делает вас кем-то, что связывает вас с миром. Отсоединитесь и не думайте, что вы – мужья или жены, начальники или подчиненные, украинцы или русские, китайцы или немцы. Не будете боссом, не будете слугами, не будете молодыми, не будете старыми. Отсоедините себя, продолжайте отсоединяться.
У вас есть тысячи связей, просто продолжайте отсоединять себя от всех этих связей. И после того, как вы отсоедините себя от всех связей, внезапно спросите: «Кто я?» И никакой ответ не придет к вам. Потому что вы себя уже отсоединили от всех ответов, которые могли к вам прийти."

 
nekaДата: Четверг, 22.01.2009, 13:06 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
...думаю, что понятие "мертвы воин" это воспитательный метод.....который подходит одному и не подходит другому....

Лоримо, если, может быть, что "мёртвый воин" это человек который избавился от негативной привязки к прошлому, то наверно это подходит каждому, и каждый может попробовать.. в "Интервью" говорится:
Так что, когда я говорю о вспоминании, я имею в виду, что это надо пробовать и испытывать в повседневной жизни. Вы не можете убежать в пустыню, чтобы этим заняться и потом почувствовать себя хорошо и прекратить занятия.

Quote (Vigo)
Вот текст СИЯ на эту тему.

хороший текст.. чем-то похож на состояние безмолвия (по цитате из интервью), на мой взгляд..
 
nekaДата: Четверг, 22.01.2009, 14:02 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Нашла цитаты из «Активной стороны бесконечности», дальше в книге:
- мой прыжок в прошлое не был внезапным; событие разворачивалось постепенно, как разворачиваются вспоминания. А вот в конце я внезапно прыгнул в будущее: свою жизнь сейчас.
- Что-то в тебе явно начало рушиться, - сказал ДХ в конце концов. – Оно рушилось всё время, но очень быстро восстанавливалось каждый раз, когда его опоры выходили из строя. Я чувствую, что оно сейчас разрушится.
После ещё одной долгой паузы, ДХ объяснил, что маги древней Мексики считали, что у нас есть два ума, и только один из них действительно наш.
- В перепросмотре есть тайная возможность выбора, - сказал ДХ. – Точно так же, как я говорил тебе, что тайная возможность выбора есть в смерти, возможность, которую находят только маги. В случае смерти тайная возможность в том, что люди могут сохранить свою жизненную силу и отказаться только от своего осознания, результата своей жизни. В случае перепросмотра тайная возможность выбора, которую нашли только маги, в том, чтобы предпочесть развивать свой истинный ум.
Тревожные воспоминания, которые ты произвёл в памяти, - продолжал он, - могли появиться только из твоего истинного ума. Другой ум, который у нас всех одинаков, - это, я сказал бы, дешёвая модель: экономная мощность, подходящий для всех размер. Но эту тему мы обсудим позже. Сейчас мы рискуем приходом разрушительной силы. Силы, которая разрушит не тебя. Она разрушит то, что маги называют чужеродным устройством, которое есть в тебе и во всех остальных людях. Именно воздействие этой силы, которая нисходит на тебя, разрушая чужеродное устройство, вытаскивает магов из их синтаксиса.


Quote (Vigo)
Гость – это тот, кто приходит и уходит, гости продолжают меняться. А Хозяин – это тот, кто остается всегда, кто живет там всегда.

Vigo, может быть Гость и Хозяин, похоже на «не наш ум» и истинный ум ?
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » "Мертвый" воин (что это значит?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz