[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Путь человека
Путь человека
OnubavsДата: Среда, 25.02.2009, 14:28 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Путь Дао, Путь мага, Путь воина, Путь жреца...
Взаимодействие с духами, богами, эгрегорами, Хаосом...

Всему этому можно дать определение. Или найти таковое в какой-нибудь энциклопедии.

И когда говорят "путь дзэн", то всем более-менее ясно что это и как это пользовать. А вот ежели вам скажут "Путь человека", как вы это поймёте?


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Среда, 25.02.2009, 14:54
 
kastorkinДата: Среда, 25.02.2009, 16:49 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Наверное не в тему немного....

Quote (Onubavs)
Путь Дао, Путь мага, Путь воина, Путь жреца... Взаимодействие с духами, богами, эгрегорами, Хаосом...

В последнее время у меня происходит путаница в голове между многими теориями и терминами. Скорее всего это вызвано малым практическим опытом в данных областях и допускаю мысль что это болезнь многих форумчан, которые начали со всего сразу и в итоге так ничего и не завершили. Я пришел к выводу что большинство ориентиров которым пытался следовать для меня существуют на уровне догм, но никак каких бы то нибыло проявлений(физических, астральных, ментальных)
На самом деле мы имеем множество техник и триксов,(от тех же ХС) посвященным изучению разных границ бытия, но не удается найти среди этого то что и получалось бы с интересом и давало относительно быстрые результаты....(для меня результат-это новые впечатления)
Однозначно из-за отсутствия должной самодисциплины, возможно и отсутствия достаточно харизматичных и знающих персон
Дух, Орел, Сеть-что это такое? Разные имена одного феномена или что другое....П собственному опыту могу сказать что однозначно есть силы постоянно общающиеся с нами..На данный момент нахожусь на этапе переосмысления своего отношения ко всему этому....
Но, как говорится, свято место пусто не бывает!
И в сотый раз начну со сновидений...... smile


"Бриллиантовая рука"
 
Black_FoxДата: Среда, 25.02.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
"Путь человека", как вы это поймёте?

Плодиться и размножаться, вкалывать на работе до изнеможения, потом тупить в ящик и глушить пиво. Отрицалово всякой духовки. Деньги и киндеры - основные ценности. Пенсия, внуки, больницы, ритуальный зал морга как итог...
Резюме: перечислять особенности "пути человека" можно долго, только смысла в этом нет ни грамма. Оглянитесь вокруг и сами увидите.


This world is not my home
 
OnubavsДата: Среда, 25.02.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вот... И я так думаю. Но тогда можно сказать, что чтобы развиваться человек должен перестать быть человеком ("потеря человеческой формы") и стать кем-то другим.

Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
romДата: Среда, 25.02.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Касторка, полагайся на свой пережитый опыт, а не на опыт других, все то что ты прочитал от других все это лишь мусор если ты не пережил его сам. Слова они не дают того что переживаешь, как бы не старался их подобрать. Поэтому те кто реально добивается чегото предпочитают молчать, потому что слушающий все сказаное воспринимает со своей колокольни и пока не переживет того же не сможет понять сказаного даже если в уме будет все логически обасновано.
Ты спрашиваешь что есть орел, я могу сказать как его вижу я, но что это даст тебе? Очередную воображаемую модель? Что есть дух это часть тебя, но и в это ты не поверишь, а если и поверишь то опять же в рамках ума. А для сети у тебя есть уже объеснение, и если я тебе скажу что это всего лишь способ, костыль, некий якорь, придуманный для того чтобы двигаться в нужном направлении, если тебе будет удобнее сеть это один из многих потоков, хотя и потоков как таковых нет это лишь способ описать то что происходит и этому можно дать миллион названий но когда прочуствуешь увидишь поток тогда тебе будет неважно как его назвать, все слова подойдут.
 
romДата: Среда, 25.02.2009, 19:50 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Касторка твоя проблема в том что ты ищешь человека который тебя научит и объяснит все, это в тебя заложено с детства. Только обманом такой человек может тебя заинтересовать но будешь ли ты ему интересен?
 
Black_FoxДата: Среда, 25.02.2009, 20:00 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
чтобы развиваться человек должен перестать быть человеком

Для начала он должен стать ищущим, неудовлетворенным тем, что предлагает ему социум. Ему должны начать сниться "сны о чем-то большем". Ему не захочется повторить трафаретный путь своих предков: рождение-обучение-женитьба-работа-дети-старость-внуки-смерть. И он будет искать.


This world is not my home
 
hellionДата: Среда, 25.02.2009, 21:31 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (rom)
Только обманом такой человек может тебя заинтересовать но будешь ли ты ему интересен?

Такому человеку на касторку укажет дух. иначе никто браться не будет =)))))))))

Quote (Black_Fox)
Для начала он должен стать ищущим, неудовлетворенным тем, что предлагает ему социум. Ему должны начать сниться "сны о чем-то большем". Ему не захочется повторить трафаретный путь своих предков: рождение-обучение-женитьба-работа-дети-старость-внуки-смерть. И он будет искать.

Да, все верно. Это в случае добровольца =)
В противном случае, придется заманивать на путь хитростью, обманом, магическими штучками.

Во всем этом деле, неважно - доброволец ты или нет, огромную роль играет страх. Когда осознаешь свое одиночество и неизбежность смерти - чувство незабываемое =)


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
Black_FoxДата: Среда, 25.02.2009, 22:53 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (hellion)
Это в случае добровольца

Ты слишком много читал КК. Кто мы все, присутствующие здесь и на других подобных форумах, как не добровольцы?
Quote (hellion)
огромную роль играет страх

Говори в этом случае имхо. Так далеко не у всех. Часто в роли мотиватора к развитию выступает интерес, желание разобраться, как все устроено. Страх тут совсем не при чем.


This world is not my home
 
hellionДата: Четверг, 26.02.2009, 12:51 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Black_Fox)
Ты слишком много читал КК. Кто мы все, присутствующие здесь и на других подобных форумах, как не добровольцы?

И что? И чем ты тут опровергаешь то, что я сказал? =))))))))))

Quote (Black_Fox)
Говори в этом случае имхо. Так далеко не у всех. Часто в роли мотиватора к развитию выступает интерес, желание разобраться, как все устроено. Страх тут совсем не при чем.

Где ты увидел слово мотиватор? Иногда лучше жевать, чем говорить wink
Может когда-то ты поймешь, о чем я =))))))
"Так" - далеко у всех, у кого есть эго и кто забрался достаточно далеко, чтоб это самое ЭГО почувствовало угрозу самому себе.


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
PhilДата: Четверг, 26.02.2009, 16:22 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (rom)
Касторка, полагайся на свой пережитый опыт, а не на опыт других, все то что ты прочитал от других все это лишь мусор если ты не пережил его сам.

А как относиться тогда к опыту, полученному в школе? Там ить только "опыт других", панимаешь... smile
 
hellionДата: Четверг, 26.02.2009, 16:27 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Phil)
А как относиться тогда к опыту, полученному в школе? Там ить только "опыт других", панимаешь...

Почему? Ты же сам решаешь задачи...


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
PhilДата: Четверг, 26.02.2009, 17:04 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Да, но так, теми способами, какими меня научили в школе. Другими словами, чужим знанием. Чужим опытом. А свой опыт я начинаю использовать только освоим тот, который был получен в школе, институте и... да! кстати! детсаде! Да и от мамы с папой smile Вот я теперь и думаю, прочитав цитированный пост - может быть, действительно, имеет смысл отказаться от всего чужого опыта? Вернуться, так сказать, в то состояние, когда не было никакого опыта? biggrin
 
hellionДата: Четверг, 26.02.2009, 17:17 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Phil)
Вот я теперь и думаю, прочитав цитированный пост - может быть, действительно, имеет смысл отказаться от всего чужого опыта? Вернуться, так сказать, в то состояние, когда не было никакого опыта?

Давай =)
И что это будет?


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
XauberДата: Четверг, 26.02.2009, 17:17 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Black_Fox)
Ты слишком много читал КК. Кто мы все, присутствующие здесь и на других подобных форумах, как не добровольцы?

Заманивает Дух, только вот я пока не понял зачем: толи лишить тебя личности и убить позже, толи действительно помочь хочет. Только вот чем? И как-то вяло он помогает, все больше проблемы создает, а ведь хочется забить на всё, пивка, да девок, ТВ и хорошая закуска. И пусть в сторонке трещит камин и суетится псина. Нахер я вообще занялся ОВД...


Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Путь человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz