[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Астрология
Астрология
АннетДата: Понедельник, 26.04.2010, 10:55 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ещё астрологи считают, что иногда можно избежать судьбы переехав куда-нибудь подальше от места рождения, в другую страну, например. Тогда параметры натальной карты (действующей сильнее всего для места рождения, его широты и долготы) ослабнут.
 
КешаДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:38 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Аннет, согласен, это рабочий вариант. Но возможности релокации все же не слишком велики. Я оценивал изменения своего радикса, строя его для самых разных стран - то есть "переезжал" в Штаты, Канаду, Австралию, Китай и т.д. Что-то менялось, но весьма незначительно... wacko Открыть несколько новых дверей - это, конечно, хорошо. Но хотелось бы открыть их все разом. cool
 
ЧайкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:05 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
И если натальная карта говорит о том, что такие-то вещи человеку не святят, то ему не добиться их, несмотря ни на какие усилия

Я тоже одно время сильно увлекалась школой Шестопалова. Подкупает научностью, строгостью метода. Так, что никакая интуиция вроде бы уже не нужна. Однако: если школа СВШ добилась столь поразительных успехов, почему ее методы не стали базовыми для астрологии? И где они, собственно, эти успехи? Почему время рождения, ректифицированное по методу СВШ, иногда на 6-10 часов отличается от времени на бирке или со слов матери? Почему карта, ректифицированная по СВШ, не работает у других астрологов? Или даже так: карта точна, все прошлые события в ней видны, но вдруг происходит нечто, что в гороскоп не вписывается. Что при этом сделает астролог? Он снова начнет ректифицировать карту, объявив, что первоначальное время было ошибочным!
Потом. сами формулы за время существования школы СВШ много раз менялись. Например, в формулу ранней смерти сейчас входит Меркурий/3 дом. Можно ли это обосновать? Ах, формула выведена на основе статистики? Но как? ведь, чтобы получить отлаженную карту, клиент должен был длительно работать с астрологом, дать о себе много информации. А потом благополучно умереть?..
Но, в целом, метод работает, безусловно. И, если человеку не светит стать миллиардером, то помимо недостающей формулы богатства, астролог-классик обнаружит в его характере недостаток мотивации, напористости, прагматизма, к примеру, и без всяких формул предскажет то же самое, что и представитель СВШ.

Устроить бы типа битвы астрологов по ТВ, пусть предскажут, к примеру, разными методами события в мире/России на определенное время в будущем. Вот бы и выявили. чей метод лучше.
Вообще, раньше астролог непременно был и магом. А сейчас он математик-программист и атеист!

 
КешаДата: Вторник, 27.04.2010, 01:36 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Я тоже одно время сильно увлекалась школой Шестопалова. Подкупает научностью, строгостью метода. Так, что никакая интуиция вроде бы уже не нужна.

Я как раз против излишней научности, поэтому мне больше нравится школа Вронского и его последователей. Для меня астрология - это все-таки искусство. Шестопалов же говорит, что с изобретением формул астрология становится ремеслом... Но знать хотя бы в общих четрах методики его школы считаю для себя необходимым.

Quote (Чайка)
Почему время рождения, ректифицированное по методу СВШ, иногда на 6-10 часов отличается от времени на бирке или со слов матери?

Да, несколько часов - это многовато... Хотя ректификация вообще темная штука. cool

Quote (Чайка)
Вообще, раньше астролог непременно был и магом. А сейчас он математик-программист и атеист!

Точно. biggrin

Кстати, а что ты думаешь об утверждении Шестопалова, что в жизни человека возможно только то, что отражено в радиксе?

 
ЧайкаДата: Вторник, 27.04.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Не знаю, Кеша. Вот, посмотри, например, гороскоп Блаватской или Гурджиева. Карты ничем особенным не отличаются. Видно, что сильные, яркие личности. Но есть ли в самих картах указания на фантастическую судьбу, на связь с Учителями и оккультную реализацию? Думаю, сложи их карты в стопочку вместе с десятком других, принадлежащих обыкновенным людям - никто и не отличит. Кстати, школа СВШ не берется рассматривать такие карты. Якобы неректифицированы.
Имхо, звезды решают все только для того, кто спит по жизни. Осознанность как бы прожигает ткань судьбы, освобождает от предписанного. У Кришнамачарьи есть такая мысль, что для ученика в какой-то момент гороскоп перестает работать: сначала "отключаются" дома, потом планеты. Их место занимает движение точки Асц вспять по знакам. Но, правда, как рассчитать это практически, фиг его знает.
 
КешаДата: Среда, 28.04.2010, 11:53 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Имхо, звезды решают все только для того, кто спит по жизни. Осознанность как бы прожигает ткань судьбы, освобождает от предписанного.

Тоже склоняюсь к этому мнению. Не может быть, чтобы в судьбе человека все было предопределено, чтобы не было возможности что-то изменить. Другое дело, что такое изменение будет связано с изменением самого человека. Справедливости ради стоит отметить, что об этом говорит и Шестопалов:

"Говорят: характер - это судьба. С точки зрения астрологии это высказывание совершенно справедливо. С одной стороны, характер является отражением индивидуального гороскопа, и астролог может прочесть его по натальной карте, с другой стороны, судьба является следствием поступков, продиктованных в значительной степени особенностями характера и астральной натуры. Человек, недовольный своей судьбой и стремящийся изменить ее, ничего не меняя в своем характере, не добьется успеха. Судорожно цепляясь за дурные свойства своей низшей природы и оберегая и лелея свои порочные привычки, человек ищет спасения у врачей, экстрасенсов, психологов, психоаналитиков и астрологов. Он хочет быть счастливым, но счастье свое низводит до удовлетворения капризов своей низшей натуры. Не изменив эту натуру, он не изменит свою судьбу.
Если ничего не менять в своем дурном характере, в своей низшей природе, то жизнь к лучшему измениться не может. А, следовательно, наши возможности в изменении судьбы находятся в соответствии с нашей способностью изменить себя. Мы можем изменить свою судьбу настолько, насколько можем изменить свою натуру. Поэтому для управления своей судьбой необходимы сознание и воля, воля, которая проявляется в первую очередь как власть над своими желаниями.
Кто откажется от своей души (личности) ради Высшего Я, от своих личных желаний, кто перестанет жить ради себя, обретет высшее предназначение, и его жизнь будет наделена высшим смыслом, тот станет управлять своей судьбой. К этому призывали духовные Учителя человечества - Будда и Иисус. "

То есть с этим вроде бы что-то проясняется. Тем более, что есть один интересный факт, связанный с людьми, пережившими клиническую смерть - очнувшись, они обычно довольно сильно меняются. Такое ощущение, что время их возвращения из комы становится новым временем рождения, новой натальной картой. Правда, пока это лишь мои соображения - как на это дело смотрят астрологи, не знаю. Пока подобных материалов не попадалось, а специально не искал.

 
yprosДата: Вторник, 04.05.2010, 00:33 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Кто откажется от своей души (личности) ради Высшего Я, от своих личных желаний

Во многом согласен, кроме, пожалуй, отождествления души и личности.
У самого мать -астролог, еще в 80-е занималась у Глобы и других преподавателей. Прогнозы очень точные, в том числе и обо мне, а значит, пока что живу по порграмме sad . Потому крайне редко обращаюсь smile .
Как я понимаю, пока мы живем по судьбе, мы - актеры разворачивающегося вокруг нас спектакля. Разумеется, не все предопределено жестко: скажем, в какой-то точке у нас может быть два-три варианта развития сюжета. Но количество вариантов ограничено строго. И наша свобода в таком случае - делать осознанный выбор в тех вариантах сценария жизни, которые уже заложены в нашей карте судьбы.
Стирая личную историю, как я полагаю, человек из актера превращается в режиссера, который обладает не только свободой выбора сюжета в рамках глобального сценария, но и свободой самому писать сценарий своей жизни.
Если судьбу рассматривать в понятиях кармы, то, как я полагаю, наша судьба - четко "заработанный" нами сценарий, как правило, с малыми возможностями импровизации ( исключительно в рамках общей концепции нашей судьбы) и направленный на проработку проблем и развитие. Как мне видится, перепросмотр и стирание личной истории сжигают карму, позволяя создать свою судьбу с чистого листа. smile


Сообщение отредактировал ypros - Вторник, 04.05.2010, 00:46
 
КешаДата: Вторник, 04.05.2010, 11:01 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (ypros)
Стирая личную историю, как я полагаю, человек из актера превращается в режиссера, который обладает не только свободой выбора сюжета в рамках глобального сценария, но и свободой самому писать сценарий своей жизни.

Согласен. Именно личность привязывает нас к уготованному нам пути. Развоплотив личность, лишив ее конкретных характеристик, мы - то, что от нас осталось - получаем свободу.

Вообще, порой я прихожу в ужас от того, что со мной происходит - личность просто рушится, обращается в Хаос. Даже те вещи, которые еще недавно казались незыблемыми, воспринимались как некие "вселенские законы", которые-де необходимо соблюдать, идут в тартарары. Потому что - сам себе закон. Принять что-то, чтобы впоследствии отвергнуть - потому что это "что-то" уже колодками висит на ногах, не дает сделать новый шаг. В то же время, это чувство свободы вызывает восторг. Нет правых и виноватых, верных и лживых, друзей и врагов. Нет правильных путей и ошибочных, дорога в Рай ничем не лучше и не хуже дороги в Ад. "Нечто" (или Ничто, оно же Всё) резвится, проявляя здесь и сейчас свой сон. Сейчас это один сон, завтра он будет другим. Привязавшись к одному сну, ты рискуешь в нем и остаться. Поэтому - текучесть, принятие, смех. Смех над собой, "друзьями", "врагами". Подраться, пожать друг другу руки, поблагодарить Нечто за устроенное Представление. Это здорово, когда во всем видишь именно Действо. А пинки, которые ты получаешь, не дают тебе засидеться, закостенеть, обрасти, как мхом, догмами. Если ты говоришь "это так", значит, тебя мало пинали. Повезет - получишь очередной пинок, который вышибет из тебя очередную порцию дерьма и позволит какое-то время находиться в свободном полете, крича от восторга при виде открывающихся тебе красот. Но пока ты летишь, к тебе прилипает все новое дерьмо - оно развеяно на твоем пути, как пепел из этого самого - Эйя-как-его-там-худля. В итоге ты снова обрастаешь дерьмом и падаешь - пока Нечто, если окажешься ему не противен, снова не даст тебе пинка...

 
XauberДата: Вторник, 04.05.2010, 11:50 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Сара Коннор тоже писала ножыком на столе: "Нет Судьбы". В итоге сняли третью часть. biggrin

Quote (ypros)
Если судьбу рассматривать в понятиях кармы, то, как я полагаю, наша судьба - четко "заработанный" нами сценарий, как правило, с малыми возможностями импровизации ( исключительно в рамках общей концепции нашей судьбы) и направленный на проработку проблем и развитие. Как мне видится, перепросмотр и стирание личной истории сжигают карму, позволяя создать свою судьбу с чистого листа.

Карму нельзя сжечь, карма это не то что думают писатели и читатели книг по "Диагностики кармы". Нельзя рассматривать понятие Кармы в отрыве от понятия Сансара и Мокша. Карма -- это причина существования Сансары. Карма -- не есть Судьба! tongue


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 04.05.2010, 11:53 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Правда, пока это лишь мои соображения - как на это дело смотрят астрологи, не знаю. Пока подобных материалов не попадалось, а специально не искал.

Настоящий экспериментатор сам создает подобный материал. surprised Уа-ха-ха-ха... (следует читать злостным загробным голосом как у злодеев в мультиках) .... biggrin


Xauber
 
КешаДата: Вторник, 04.05.2010, 12:04 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Настоящий экспериментатор сам создает подобный материал.

Типа, "Вперед, в клиническую смерть!"? biggrin Сразу вспомнился фильм "Коматозники"... cool
 
XauberДата: Вторник, 04.05.2010, 17:07 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Типа, "Вперед, в клиническую смерть!"?

Зачем самому, настоящий сталкер себя не выставляет. Гы-гы. biggrin


Xauber
 
ЛорримоДата: Четверг, 06.05.2010, 22:32 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Нет правых и виноватых, верных и лживых, друзей и врагов. Нет правильных путей и ошибочных, дорога в Рай ничем не лучше и не хуже дороги в Ад.

еще добавлю симптом: говорить и разговаривать хочется все меньше и меньше....Порабы сдать экзамен на режиссера жизни))Клева! biggrin
 
КешаДата: Пятница, 07.05.2010, 11:45 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Астрологию еще очень интересно рассматривать в соотношении с Каббалой. Если аспекты планет указывают на какие-то сложности, то сфиры Древа сфирот позволяют эти сложности прорабатывать. К тому же сфиры имеют свои планетарные соответствия. Скажем, Бина - Сатурн, Гебура - Марс и т.д. Сейчас пытаюсь соединить все это в какую-то удобную и понятную для меня систему. Есть свои сложности - например, с Клипот. Те варианты трактовки Клипот, которые я встречал, меня в полной мере не устраивают. Фактически, сколько исследователей Клипот, столько и трактовок...
 
ЧайкаДата: Пятница, 07.05.2010, 14:38 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Если аспекты планет указывают на какие-то сложности, то сфиры Древа сфирот позволяют эти сложности прорабатывать.

Как, Кеша? Чтобы это не было просто бла-бла в духе Подводного. Вот, к примеру, у меня квадрат между Венерой и Юпитером. На древе это путь Хесед-Нецах. В картах Таро - Ату Колесо Фортуны. Ну и что из того?..
Медитировать на даную карту и сфиры? Как-то все неэффективно...

 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Астрология
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz