[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алхимическая сборка. (В поисках артефакта "философский камень".)
Алхимическая сборка.
XauberДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:29 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Просто мы пока не представляем как нам задействовать намерение.

Согласен. shy


Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 25.08.2011, 23:59 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Вот ещё на что наткнулся, показалось интересным.

Аненэрбе Операция «Роза и Крест»

Операция «Роза и Крест» началась в 1935 году. Ее суть достаточно проста – институт «Аненэрбе» изучал наследие знаменитого ордена розенкрейцеров. Современные розенкрейцеры слабо интересовали нацистов – считалось, что орден выродился и не может быть хранителем древнего знания.
История ордена уходит своими корнями в Средние века. Розенкрейцеры пытались в рамках своего братства преодолеть барьер между наукой и религией. Церковь отреагировала на эти попытки достаточно нервно, и розенкрейцерам пришлось уйти в подполье. Именно в их среде появились многие выдающиеся алхимики. Кроме того, розенкрейцеры подробно исследовали возможности человеческого организма и пришли к выводу, что у каждого из нас помимо физического тела есть еще тело духовное, энергетическое – содержимое нашей души. Оно как бы «прикреплено» к физическому телу в определенных точках, называемых «гвоздями». Если научиться «выдергивать» эти «гвозди» – то человек может существовать вне своего бренного тела, путешествовать по иным мирам.
Правда, настоящие путешествия в астрале доступны лишь немногим посвященным высшего ранга – этого положения можно достичь только после многих лет усердной практики в рядах ордена. Нацистские ученые особенно заинтересовались этим открытием розенкрейцеров и ставили многочисленные опыты, связанные с энергетическим телом, причем зачастую это были опыты, весьма опасные для жизни. В таких случаях использовали заключенных из концлагеря.
В своих экспериментах ученым из «Наследия предков» удалось добиться определенных успехов. Но довольно ограниченных: обеспечить вечную жизнь душе кого либо из нацистских главарей они так и не сумели. Но учение об энергетическом теле включало много других аспектов, касавшихся развития способностей личности. Приведу отрывок из доклада, который весной 1938 года лег на стол лично рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру.
«Уже первые опыты, проведенные в рамках операции „Роза и крест“, дали определенный положительный результат. Группа добровольцев смогла серьезно улучшить свои способности, развить органы чувств.
Хотя на сегодняшний день кардинальных прорывов добиться не удалось, все эксперты соглашаются с тем, что такие прорывы могут быть достигнуты в ближайшее время. Открытые нами методы могут применяться в самых разных областях, в частности для подготовки личного состава вермахта. Умение управлять своим энергетическим телом серьезно улучшит боеспособность наших солдат».
Впрочем, до введения розенкрейцеровских практик в программу подготовки германских пехотинцев дело так и не дошло. «Все эксперты» поторопились со своими оптимистическими выводами. Равно провальной оказалась и другая амбициозная программа, посвященная искусству средневековых алхимиков. Розенкрейцеры в числе прочего бились и над созданием «философского камня» – субстанции, которая должна была превращать любой металл в золото. По некоторым данным, кому то из алхимиков удалось добиться неплохих результатов. Специалистам института «Аненэрбе», при котором был даже создан специальный химический отдел, требовалось не только золото. Приближалась мировая война, и Германии грозила участь снова оказаться в экономической блокаде. Прервались бы поставки целого ряда исключительно важных для военного производства металлов. Воспроизвести их при помощи рецептов розенкрейцеров – именно этого хотели руководители «Наследия предков». Однако опыты, не привели ни к какому положительному результату.
 
XauberДата: Суббота, 27.08.2011, 11:10 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Кроме того, розенкрейцеры подробно исследовали возможности человеческого организма и пришли к выводу, что у каждого из нас помимо физического тела есть еще тело духовное, энергетическое – содержимое нашей души. Оно как бы «прикреплено» к физическому телу в определенных точках, называемых «гвоздями». Если научиться «выдергивать» эти «гвозди» – то человек может существовать вне своего бренного тела, путешествовать по иным мирам.

Гм, довольно любопытно. blink Сразу подумал либо про чакры, либо про энергетические врата (у Тайши Абеляр есть). prof Идея что именно они удерживают энергетическое тело -- весьма интригует, у других такой вариант подхода не встречал. surprised

Quote (Бусявка)
Нацистские ученые особенно заинтересовались этим открытием розенкрейцеров и ставили многочисленные опыты, связанные с энергетическим телом, причем зачастую это были опыты, весьма опасные для жизни. В таких случаях использовали заключенных из концлагеря.

Меня всегда интересовало какие такие "научные" опыты мона поставить с энергетическим телом, если даже сам факт его регистрации приборами под вопросом. eek Чего мы не знаем!? surprised

Quote (Бусявка)
«Все эксперты» поторопились со своими оптимистическими выводами.

Вот я и говорю что военное обучение предъявляет слишком серьёзные требования к методам обучения, ну типа чтобы для любого амбала с моСком с грецкий орех, да ещё и скажем года так за два-три. biggrin В реале же на это уходит фиг знает сколько времени... fear

Quote (Бусявка)
Однако опыты, не привели ни к какому положительному результату.

Кстати несколько лет тому назад в определённых кругах ходили слухи о чуваках, которым удалось якобы осуществить трансформации одних элементов в другие посредством каких-то манипуляций с электрическими разрядами и ударными волнами. Чисто теоретически это противоречит всем здравым смыслам, так как такие превращения обычно происходят при ядерных реакциях и конечные продукты обычно радиоактивны. В их случаях ничего такого не было. Позже я более не встречал упоминания об этом. wink Вполне может быть что философский камень -- это своего рода лабораторная установка, способная трансформировать ядра одних химических элементов в другие без появления радиоактивных последствий. cool Официально это невозможно, хотя если частицу Хиггса так и не найдут в ближайшие годы, мона навалить на все официальные точки зрения. evil laugh


Xauber
 
БусявкаДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:31 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Появились у кого идеи? smile

Для меня алхимия оказалась сложненькой(а то бы уже плавил золото)))), хотя и весьма интересной.

На данный момент очень заинтересовался превращением планетарных сил в рамках человека(людей).
Нечто подобное было описано уважаемым Eric Midnight, в теме http://forum.teurgia.org/index.php?showtopic=533

Он в весьма символичной форме описал переплетение и взаимодействие планетарных сил.
И в этом я углядел некий рецепт, как из "плохого" Марса сделать хороший.

Если рассмотреть каждую планетарную силу, то в ней можно выделить плохое и хорошее(смелость и гнев, любовь и похоть, смирение и лень, и т.д.)
[Пока я ещё не силён в понимании планетарных сил, но подобное деление думаю уместно]
Эта дуальность и напомнила мне серу и ртуть surprised (возможно, алхимики лишь посмеются над моей идеей).
Но хочу заметить, что не ассоциирую серу со злом, а ртуть с благом.
Ведь даже в рамках описанного случая марсианская сера(гнев) не исчезает, а лишь смешивается с ртутью Сатурна, и превращается в "золото".

Произвести золото можно как смешивая эти силы(о чём-то похожем пишет уважаемый Eric) или применить философский камень(который я углядел в Вере).
Ведь именно Вера внутри человека осуществляет растворение "плохих" энергий и зарождение блага surprised wacko Это тот самый духовный путь который западные христианские алхимики лишь пытаются ускорить.

Так же в своём сообщение уважаемый Eric выделяет необходимость уметь сопротивляться той или иной силе. Об этом Карлос нас уже просветил. smile
Остается лишь наработать рецепты или научиться использовать Дух.

З.Ы. Так же думаю уместно применять полученные закономерности и вне своего внутреннего мира. Если мы способны превратить собственную, к примеру, похоть в любовь.
То что мешает нам превратить в золото не только излучаемую нами силу, но и направленную на нас?
Вот такие вот мыслишки wacko
Что скажете?
 
XauberДата: Вторник, 20.09.2011, 15:36 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Мудрёно всё это у них. wacko

Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алхимическая сборка. (В поисках артефакта "философский камень".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz