[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Эффект "Сваливания"
Эффект "Сваливания"
IanДата: Суббота, 20.08.2011, 13:52 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Академики, нужна помощь .. точнее совет smile
Практикую ОВД сколько себя (Яна) помню. Кажется все это самым интересным и нужным. Но вот что получается - с одной стороны наступает странное состояние - сопричастность, невиданная красота, другие чувства что не описать сейчас. Но в тоже время - мир теряет привязку, наступает "сваливание". В душе наступает пустота, словно оторванность от чего-то большого, питающего. И стоит вернуть мысли - как начинают ползти всякие нехорошести, наступает апатия. Из нее легко выбраться если не поддаваться - но такое ощущение что после практики ОВД сознанием легко овладевает негатив.
Очень надеюсь что смог сформировать мысли (просто тут шумно, трудно описать то, что думаю).


Let's start?
 
XauberДата: Суббота, 20.08.2011, 15:49 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Типа вроде как такое и должно быть в теории, т.к. ОВД по КК постепенно должен подводить дальше, ну т.е. к месту без жалости и потери личности. Но это в теории, лично мне не удалось до сих пор, а вот негативчику в жизни прибавилось. cry Может конечно субъективное восприятие бытия, но от этого понимания проблемы не рассасываются. surprised

Xauber
 
TransparentДата: Суббота, 20.08.2011, 16:03 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Кеша, кажется добился в этой области определённых успехов. Но что-то давно не видно его.
 
nobodyДата: Суббота, 20.08.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Сознанием ли овладевает негатив...
 
IanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Окей - теперь значительно тише.
Когда отключаем ОВД или проще говоря - начинаем вновь болтать, обсуждать дела, события - то первыми заливаются "негативные" - что-то плохое, что-то угнетающее. Вот работаю сейчас на работе и не люблю ее (но знаю что выбрал сознательно и для дела) - и вроде пока осознанно живу - все оки-доки, но вот после выхода из молчанки, например, наваливается жуткая тоска и настоящая ненависть к работе. Это только пример, не самый лучший. Главное тут - негатив всплывает первым, первое о чем начинает думать "сознание".
Может дело привычки? (о чем привык думать чаще? Кругом куда ни глянь - по новостям, событиям - сплошные унижения, убийства и мародерство)

А еще вот что приглючилось! (дальше только мои догадки за сегодняшний вечер - не факт что так есть и не факт что кто-то из прочитавших со мной согласится) Друзья, а движухи то времени нет! Все статично - все как в стоп-кадре, только память позволяет все как-то увязать в движении. Но это ерунда - т.к. движения нет, есть дискретные события (вот для чего видимо ПМ! Наглядная модель реального мира!) - мы намеренно выбираем нужные действия. Вот сейчас выходит текст продвигает мое намерение, или я и есть намерение? Короче я не знаю пока что изменяет и заставляет эти стоп-кадры меняться - но что-то определенно действует. А чтобы увязать несостыковки со множеством людей в мире видимо вполне логично принять за постулат - все едины и на самом деле жизнь то одна. Ты и я одной крови (с) одно целое. Сам с собой, о себе же.. как-то так. Хотя про последнее (единство) - только предположение чтобы как-то увязать теорию с практикой.


Let's start?
 
nobodyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:33 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Чтобы не было негатива, либо работай над собой, либо все время находись в ОВД.

То, что приглючилось, совсем не глюк. Время мы лишь воспринимаем как время, так наверное удобнее. Поэтому создается впечатление, что мы движемся и встречаем события. На самом деле мы эти события сами выбираем, либо осознанно, либо по умолчанию.
 
ЛорримоДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:23 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Ian)
Окей - теперь значительно тише. Когда отключаем ОВД или проще говоря - начинаем вновь болтать, обсуждать дела, события - то первыми заливаются "негативные" - что-то плохое, что-то угнетающее. Вот работаю сейчас на работе и не люблю ее (но знаю что выбрал сознательно и для дела) - и вроде пока осознанно живу - все оки-доки, но вот после выхода из молчанки, например, наваливается жуткая тоска и настоящая ненависть к работе.

просто когда начинаешь менять себя, то нарушаешь привычную типа гармонию.....начинаешь слегка больше понимать о том месте где находишься здесь и сейчас...Лично у меня и тоска и депресняк и вся х..я по полной программе .....хочется одно: заснуть и не проснуться. Учитывая полную вменяемость в реале и постоянный контроль во сне...при этом понимаешь, что находишься в полной жопе....Любопытное состояние)))....стыковка сна и реала не проходит безболезненно... тут без затыка внутреннего ПИ не обойтись... чем чаще практикуешь остановку, тем естественнее становится (лично у меня)..типа раздвоение тебя и ВД, а может не тебя и ВД.., короче...меня и в осах расщепляет минимум на меня и мой голос, который болтает повседневную чушь....И выглядит это не как отключение непосредственно словарного диалога с собой любимым, а как определенное состояние, которое остается с тобой стабильно и ощутить его наличие ты сможешь непостредственно при попадании в негативные обстоятельства...нуу..типа тебя пресуют, а тебе вроде бы и пофиг....пропадает чувство значимости происходящего, уходит эмоциональная составляющая....просто ситуация..не боле...
...думаю отключение ВД или включение является только уловкой и тренировкой для преобретения определенного состояния...
....чё написала?....
 
IanДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:10 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Лорримо, написала классную штуку. Пойду делать =)

Let's start?
 
romДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:58 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Когда ситуации окрашиваются в негативные тона это вылазит чуство собственной важности, и жалость к себе. И в место того чтоб действовать эфективно в здесь и сейчас принимая этот вызов, предподчтение идет к сожелению, огорчению, боли, обиды, меня не понимают, не слушают, достали уже, я тут самый сильный, самый умный и тд., вот так и насилуется "мозг" а хит это когда пишут что это реал им так отвечает, этож надо умудриться взрастить чсв до таких размеров занимаясь практикой.
 
ЛорримоДата: Вторник, 23.08.2011, 10:43 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
rom, а у тебя все сразу вышло?...без соплей?...
 
ЧайкаДата: Вторник, 23.08.2011, 15:03 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
С вд и без вд - это как две диаметрально разные формы жизни. Отрицающие друг друга. Какое-то время функционировать в повседневном мире с его эмоциональными, ментальными связями без вд на автопилоте можно, но не жить! Это как выйти без скафандра на Луне. Тут же задыхаешься. Если кто читал "Воспоминания" Юнга, как он из состояния клинической смерти вернулся, и КАК он ненавидел эту жизнь в ящике тела, в пузыре мира! Так что, негатив - естественная реакция отторжения между двумя этими формами жизни, волновой и органической , хехе.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Эффект "Сваливания"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz