[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Механика мышления и воображения (Альтернативные гипотезы)
Механика мышления и воображения
БусявкаДата: Среда, 23.05.2012, 00:22 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Я тут нашёл случайно в сети biggrin
с книгой и оригинальной версией пока не сверялся, но тем не менее:
Quote
- Прими вызов намерения, — продолжал дон Хуан. — Молча, с полной определённостью и без единой мысли, убеди себя в том, что ты — сновидящий. Ты убеждаешь себя в том, что ты — сновидящий, хотя никогда ранее сновидение не практиковал, и ты становишься в этом убеждённым — и то, и другое суть одно и то же намерение.
- То есть мне следует сказать самому себе, что я — сновидящий, а затем приложить максимум усилий к тому, чтобы в это поверить? Ты это имеешь в виду?
- Нет. Для формирования намерения требуются воображение, дисциплина и устремлённость. В данном случае вознамериться означает обрести непреложное внутреннее знание того, что ты — сновидящий.

cool
 
XauberДата: Четверг, 24.05.2012, 23:12 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Я тут нашёл случайно в сети

Гм, нуна на досуге глянуть ангельский вариант, а то это может подразумевать совсем различные интерпретации, в широком диапазоне русского менталитета, гы. biggrin


Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Механика мышления и воображения (Альтернативные гипотезы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz