[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Олли, неорганы, союзники и прочая нечисть. (все что знаем о них)
Олли, неорганы, союзники и прочая нечисть.
romДата: Вторник, 29.04.2008, 17:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





я не жду пользы, мне интересен сам процесс.
 
VigoДата: Среда, 30.04.2008, 12:07 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня пока на союзников смахивают только коты - они часто сопровождают меня в сновидениях. Обычно их штуки три, и все очень уродливые. Облезлые, с какими-то мятыми мордами. Очень клыкастые, при этом зубы как на капкане - когда смыкаются, концы торчат и над верхней губой, и над нижней. В общем, жутковатые создания. Но ничего, иногда их глажу. smile А именно коты, наверное, потому, что я вообще кошков очень уважаю. smile Мои любимые животные.
Да, и еще один раз видел здоровенного пса. Он принадлежал какому-то человеку, мужчине средних лет (хотя точно его уже не помню). Этот чел отдал мне его и сказал, что теперь этот пес - мой. Потом ушел. Пса я погладил, хотя было страшновато - уж очень здоровая псина.
 
ВайлентДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





один из..
http://www.teploenergo.od.ua/lucido/neorganic.html
 
NikolДата: Понедельник, 05.05.2008, 04:09 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Violent,
эту статейку я видела давно. Написана она в 2002 году.
И когда я впервые встречалась с неорганом, именно оттуда, из этой статьи я потом почерпнула инфу, что его нужно крепко держать.

При второй встрече , произошедшей примерно через месяц после первой, я именно так и сделала. Крепко схватила его и держала, пока "оно" не ослабило хватку.

Союзника я не приобрела, но с тех пор ничего не боюсь во сне и не допускаю даже мысли, что кто-то может причинить мне вред там.

 
ВайлентДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Просмотрел пост, увидел, что некоторые путают присутствие неорганика и тела сновидения другого существа. Индиго можно и не читать, все описано в классике.
Что-то я загорелся спросить у него через пару месяцев о...его ясности biggrin
К тому же смотря по постам впечатление складывается, что некоторые- халтурщики.
Что-то не вижу их сцепления с осознанием себя во сне.
 
mellДата: Понедельник, 05.05.2008, 14:31 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я как то тоже задалась идеей реальной встречи с неизвестным. Ну, грубо говоря с неорганическим существом. По советам "бывалых" в этом плане товарищей, пошла ночью в лес,в прошлом году.
Выдержала я минут 20 примерно)
Обратный путь преодолела в состоянии сверх походки силы))
Никакая отрешенность не помогла. Было реально страшно.
Полезли всякие бяки внутренние и тд.
Вообще, там в лесу, мне пришло в голову сравнение, что встреча с неоргаником называется "смертельной" потому что затрагивает в нас те слои страха, которые связаны со страхом смерти. Со страхом "потери себя", разума своего.
Так что не представляю насколько нужно быть суровым воином чтобы выдержать реальную встречу.

Мне как то совет давали, что при встрече с неизвестным если чувствуешь что крыша отьезжает от страха, то нужно сделать что то глупое и неожиданное. Реально снимает фиксацию на страхе.

 
БесовДата: Среда, 07.05.2008, 18:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (mell)
Вообще, там в лесу, мне пришло в голову сравнение, что встреча с неоргаником называется "смертельной" потому что затрагивает в нас те слои страха, которые связаны со страхом смерти. Со страхом "потери себя", разума своего.
Так что не представляю насколько нужно быть суровым воином чтобы выдержать реальную встречу.

об этом великолепно описано у кк, когда ДХ устроил ему встречу с древними видящими и их союзниками на их захоронении...это добавило мою сознанию знания, более уточнило его, но я все равно не справилась со страхами в ночном лесу на майские праздники, нас правда было двое, и у второго было сильное намерение на встречу с "моими друзьями" как он наз все неорганическое сознание biggrin , я держала страхи в узде, но все равно вниманием сбежала в уютный пузырь восприятия(, только так и смогла заснуть, в том то и косяк, легче иметь дело с непосредственным источником раздражения, а не с целым миром, т.е. с самим собой по сути...я уже пару лет работаю со своим страхом и довольно глубоко, нужно суметь потянуть силы на себя...т.е. сначала идет типа внезапность, в это время идет откачка сил со страхом, если поток этой откачки перенаправить, сила начинает затекать в меня, т.е. я волей(намерением) меняю полярность направления силы потока, все это за счет изменения восприятия командой равной команде орла, тогда- как во сне - наоборот сильнеешь, становишься уверенным... и это тоже легче делать одному...
 
ГлебДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:35 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
имхо конечно....но главное при встрече с неорганом это видении своих намерений...действительных...иначе ни как...получиться неорг встретился с неоргом (это я про летуна).
 
ВайлентДата: Вторник, 13.05.2008, 11:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Бесов)
только так и смогла заснуть, в том то и косяк, легче иметь дело с непосредственным источником раздражения, а не с целым миром, т.е. с самим собой по сути

Целый мир- это далеко не ты сама biggrin И вообще-то непосредственные источники раздражения уже состоят в мире, потому нет очевидной разницы что ты воспринимаешь в целом или частично. Считаю, что разделение в данном случае только усугубляет варианты выхода из ситуации и буквально сводит их к нулю.
Quote (Бесов)
я уже пару лет работаю со своим страхом и довольно глубоко

biggrin а в пузырь восприятия убежала. Хороша работа однако smile
Quote (Бесов)
если поток этой откачки перенаправить

расскажи
Quote (Бесов)
сила начинает затекать в меня

что за сила?
Quote (Бесов)
т.е. я волей(намерением)

далеко не одно и тоже, имю ввиду Волю*склонен думать, что неккоректно выразилась*
Quote (Бесов)
меняю полярность направления силы потока, все это за счет изменения восприятия командой равной команде орла

круто нет слов
расскажи, как умудрится создать команду равную команде Орла.
 
VigoДата: Вторник, 13.05.2008, 11:05 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Глеб, а не получится ли так, что намерение видеть свои действительные намерения летун тоже может модифицировать в свою пользу? То есть ты начал отслеживать свои намерения (что очень неплохо), но в какой-то момент летун берет это желание под свой контроль и слегка переделывает. И уже само это намерение становится ловушкой. То есть все по пословице - "за что боролись, на то и напоролись".
 
ВайлентДата: Вторник, 13.05.2008, 11:09 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Глеб)
это видении своих намерений

о каком видении речь идет?
Quote (Глеб)
иначе ни как

вот это ни что иное как мысль летуна wink
Vigo, вот же блин, как невовремя получилось


Сообщение отредактировал Violent - Вторник, 13.05.2008, 11:11
 
romДата: Вторник, 13.05.2008, 13:18 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





а по мне так Бесов нармально описала свой опыт, ей удалось передать весь настрой той ночи, через него я и сам там поприсутствовал. Придираться к терменам в которых описано это просто не видеть то что влаживал в них автор, а тем более высмеевать или считать неправильным какие то поступки просто глупо, это напоминает мне людей сидящих на диване и смотрящих футбольный матч и всячиски обсерая действия игрока, а сами то в футбол разве что в детстве во дворе играли кое как. А вот подсказать или дать совет со своего опыта не будет ли это гораздо практичней а? Если он есть конечно...,
 
romДата: Вторник, 13.05.2008, 13:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Глеб, я считая что пока не избавишься от летуна(станешь невкусным для него) то все о чем говориться на подобных форумах и летературе так и останеться словами. Чего он там объедает с оболочки кокона и что у обычного чела ниже щиколоток помнишь?
 
mellДата: Вторник, 13.05.2008, 13:56 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Бесов, согласна с тобой. В лесу в подобной ситуации очень явно чувствуется как прячешься в свой мирок. Причем именно в лесу,в такой не-социальной среде, вне цивилизации, чувствуется этот мирок и отток силы на его создание.
Я вообще заметила переход к восприятию всем телом,в подобных ситуациях.
Так что тут еще вопрос есть.. Толи лес кишит всякими странностями которые мы фиксируем,то ли переход от узко направленного зрительного восприятия в полному восприятию телом,дает эффект настороженности, стресса небольшого. Тоесть канал расширяется и это дает свои побочные эффекты.
И еще ощутила особое внимание от леса, как бы это странно не звучало )
Мне кажется что в лесу мы окружены вниманием несколько другого характера,нежели в мире людей. И это грубо говоря настраивает нас на восприятие новых слоев.
Реально чувствовалось внимание исходящее от деревьев например, от растительности.
Где то я читала что древние видящие использовали деревья для проникновения в мир неорганических существ.. Только сама идея помнится,а вот где читала,и писал ли об этом КК ,вообще не помню.
 
ВайлентДата: Вторник, 13.05.2008, 16:06 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Так всегда было увлекательно читать про дюймовочку. Помнишь там тыква в карету превращается, потом она на яблоке до Питера, вообщем гротеск, мне тоже понравилось.
Quote (rom)
А вот подсказать или дать совет со своего опыта не будет ли это гораздо практичней а? Если он есть конечно...,

Да знаешь, создал темку, и что-то тебя там в качестве отписавшегося не увидел. Так может сначала у себя бревна из глаз повытаскиваем wink
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Олли, неорганы, союзники и прочая нечисть. (все что знаем о них)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz