[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Лабиринты
Лабиринты
ЛетняяДата: Суббота, 18.09.2010, 10:55 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
happy По-моему это уже маятники, с крючками, маятники, наверное, на страже у лабиринтов...
 
XauberДата: Понедельник, 20.09.2010, 05:07 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
в прошлый раз меня реал просто забросал проблемами- и личная жизнь и на работе. вот и сейчас нету времени сесть и прочесть темку.

Словно занимаясь магией, ты делаешь шаг в сторону и натыкаешься на стену лабиринта -- а это стена из бытовых проблем и т.д.. В результате мы снова отскакиваем от стены и следуем по направлению туннеля лабиринта, не рыпаясь в сторону. Потом вспоминаем вновь, обретаем осознанность лабиринта и вновь пытаемся вырваться из ловушки сюжета лабиринта. surprised

Quote (kastorkin)
Интересно....а можно проверить эту гипотезу экспериментально, как то? на маленьких моделях?

Даже не имею понятия как это мона сделать. wacko


Xauber
 
kastorkinДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:46 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Словно занимаясь магией, ты делаешь шаг в сторону и натыкаешься на стену лабиринта -- а это стена из бытовых проблем и т.д.. В результате мы снова отскакиваем от стены и следуем по направлению туннеля лабиринта, не рыпаясь в сторону. Потом вспоминаем вновь, обретаем осознанность лабиринта и вновь пытаемся вырваться из ловушки сюжета лабиринта.

все так и есть. все равно рано или поздно что то не дает покоя. наверное ощущение того что мы неумолимо движемся в мясорубку, в молодости медленнее, в старчестве быстрее.
у меня все чаще и чаще возникают некие дежавю. то есть где то я уже это видел. кажется что декораций иные, а содержание из раза в раз повторяющиеся.
Думаю тут возможно два варианта: или у меня в голове заезженная пластинка, из раза в раз повторяющая ощущения и угол зрения или..что то не то.
просто я давно уже не занимаюсь духовным практиками в привычном смысле этого слова, не должно быть никаких сдвигов smile


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Вторник, 28.09.2010, 09:58 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
просто я давно уже не занимаюсь духовным практиками в привычном смысле этого слова, не должно быть никаких сдвигов

Видимо ты забыл сказать об этом Духу, чтобы он дезактивировал нужные опции. biggrin


Xauber
 
ИгруляДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:09 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Скажите, а из лифта в лифт переходить во сне- это тоже лабиринт? Вообщем, лифт у меня во сне ходил с этажа на этаж, двери открывались и я, видя, что мне туда не надо, обратно закрывала и ехала искала свой этаж! wacko
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:37 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Игруля, лифт - это транзит))))..штука очень удобная...врятли это лабиринт. cool
 
kastorkinДата: Среда, 10.11.2010, 16:02 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Начинаю думать что нас окружающих лабиринтов несколько. первый - это личный, просто случайное наложение\ переплетение наших жизненных настроек по умолчанию с следствиями из них же вытекающими. держит крепко, за жабры.

лабиринт общих событий, например мировой финансовый кризис повлиял на судьбы многих людей.

стирая шнурки от обуви, я начал думать о лабиринтах и тут они так интересно наложились друг на друга. думаю лабиринты это действительно случайное наложение связок и взаимосвязей. которая приобрела разум? (сеть ?)


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Вторник, 04.01.2011, 20:33 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
думаю лабиринты это действительно случайное наложение связок и взаимосвязей. которая приобрела разум? (сеть ?)

мне кажется как раз таки не случайная, просто мы ещё не увидели закономерности, слишком уж много уровней у них (закономерностей). А виды лабиринта, наверное, и формируют сеть или гею планеты, образуя свой рисунок, которые постоянно течет, движется, как живая клетка. Например, с биохимической точки зрения, одна реакция запускается посредством какого-либо катализатора\фермента и происходит цепочка реакций, но какие либо промежуточные продукты реакции могут запустить или остановить реакции других процессов и все это в происходит в гармонии, иначе клетка погибнет. Если же какое либо вещество "не захочет" вступать в реакцию (что с химической точки зрения почти невозможно, если есть все условия), это приведет к образованию какого либо нового вещества, которое может быть ядом, а может и наоборот,веществом "нового поколения", как сейчас любят болтать. Теория эволюции ,блин smile В принципе на всех уровнях все устроено одинаково, ничего нового нет`c.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Пятница, 07.01.2011, 21:55 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
я все больше и больше удивляюсь на сколько плотно мы сидим в сети. есть только один выход- исследовать ее свойства

"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Пятница, 07.01.2011, 22:11 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
kastorkin, да, тыкаясь носом. За рамки ее выйти вряд ли получится, мне кажется, что человек не сможет жить там.

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Лабиринты
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz