[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Магический степлер. (Создаем крутой инструмент современного мага...)
Магический степлер.
БусявкаДата: Вторник, 14.07.2009, 11:35 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Степлер и кладбище - вещи явно несовмстимые. Но степлер как элемент "офисной магии" (крутое название) очень даже ничего.

Да дело даже не в этом...
Вот смотри, старые маги использоали то, что имеет для них огромное значение - как правило страх. Страх перед ночным кладбищем, страх перед Богом/демоном и т.д.
Чтили, очень важные для них, традиции.

Их инструментарий состоял из вещей, которые на тот момент были "мистичны" или имели для них важное значение!
А теперь сравни: страх перед ночным кладбищем и степлер!
Если, конечно, у вас нет степлерофобии! smile
Это нелепо. С тем же успехом старые маги могли делать свои ритуалы в ...сельском туалете dry

У современного человека уже нету страха встретить на кладбище упыря или познать кару Бога. Но это не повод брать в руки всё подрят, нужно лишь хорошо поискать замену: найти то, что вызывает трепет. Быть может квантовая физика станет достойной заменой древним силам, а БАК следующим своим запуском устроит конец света?! tongue

Хотя, если степлер даст хорошие результаты - заткнусь dry

 
аТанДата: Среда, 15.07.2009, 05:29 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Хотя, если степлер даст хорошие результаты

Дело то в том, что результаты он и дает smile По моему здесь главное привязка намерения в том плане, что степлер совершает свое действие, а вместе с ним совершается и намерение. Мне понравился метод привязки намерения к внешним силам, где то на форуме обсуждали эту тему. Например у меня экзамен, который я не уверен, что смогу точно сдать. Сажусь на автобус, привязываю намерение на сдачу к его движению, по приезду на свою остановку, выхожу из него и экзамен сдан, мне только надо прийти и выполнить ритуал сдачи зачетки. Но на слишком больших расстояних система может дать сбой, именно на намерение в физическом плане, а на достижение сновидения просто идеально, движется автобус и вместе с ним сдвигается ТС, просто и красиво.
А использование страха, как кажется есть дверь к иррациональному, тоже в принципе выход, но сидеть и бояться не хочется, привык как то принимать большинство страхов, после чего они пропадали.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
БусявкаДата: Среда, 15.07.2009, 11:44 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (аТан)
А использование страха, как кажется есть дверь к иррациональному

Не обязательно страха, страх был просто наиболее наглядным примером.
Скажем отношение человека к Богу, я бы не смог тут описать словами.

Просто, я уверен, что когда Виго писал про "офисную магию" он как минимум улыбался)))
Как он может сделать из степлера "крутой инструмент современного мага", если подсознательно он воспринимает всё это как некоторую шутку.
Возможно в этом противоречии и заключается фишка?!
Но врятли в голове создадуться правильные образы о степлере, как об ритуальной вещи + как обыденной и весьма забавной. dry

З.Ы. аТан, а вы использовали его по технике Виго или по своей?
В вашей технике другой подход... У вас прямая работа с намерениями smile , а у Виго уход к церемониалке angry

Quote (аТан)
Дело то в том, что результаты он и дает

cry shutup
*молча уезжаю в командировку*
 
аТанДата: Среда, 15.07.2009, 18:52 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
а вы использовали его по технике Виго или по своей?

Дядька Виго пишет об очень интересных вещах, порой и таких, которые лежат на поверхности, но без указания, их бывает сложно заметить. А потом любую технику подтачиваю под себя, обычно заточка идет в ходе практики, но больших изменений не бывает.
Ко мне можно и на ты smile
Quote (Бусявка)
Возможно в этом противоречии и заключается фишка?!

Как хотел сделать, лучше оставим на его совести или позовем сюда, Виго! Тьфу, Кешааа! smile И фишка, очень даже возможно, где то читал, что когда молодой ищущий совершенствуется, он смеется wink У Виго может быть это было неосознанно? Но это не значит, что фишка не будет работать tongue


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Среда, 15.07.2009, 18:55
 
КешаДата: Четверг, 16.07.2009, 13:06 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Просто, я уверен, что когда Виго писал про "офисную магию" он как минимум улыбался)))

Это точно. smile Но прикинь, какие открываются возможности! Волшебная скрепка. Смертельная кнока - подложил кому-нибудь на стул, и все, хана. А какие возможности открывает принтер! Набрал магический текст, распечатал - и процесс печати претворяет его в жизнь... А там еще всякие факсы, ксероксы... biggrin

Quote (аТан)
Но это не значит, что фишка не будет работать

Будет работать все, что угодно. Я уже где-то писал о том, что если человеку, верующему в волшебную силу заклинаний, дать отрывок из кулинарной книги на незнакомом ему языке и сказать, что это сильнейшее заклинание, то этот рецепт таковым и станет. cool
 
LikosДата: Среда, 22.07.2009, 19:43 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
привет всем. магическая скрепка будет работать если вместе с нажатием на степлер выдавать намерение.Я рисовал лица (простой овал с глазами и оскалом зуб),мужчин в анфас женщин в профиль и скрепочки вширял в глаза и зубы.И так прошел по всем людям из моего списка людей моей жизни. Результат:кошмар во сне.И освобождение .Давно это было но техника хорошая.
 
аТанДата: Среда, 22.07.2009, 21:08 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Likos)
оскалом зуб),мужчин в анфас женщин в профиль и скрепочки вширял в глаза и зубы

Жестко ты их smile Я просто осознавал опыт, что они мне принесли, благодарил за него, прощался и рвал привязки на энергетических центрах, до которых мог дотянуться.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Среда, 22.07.2009, 21:09
 
LikosДата: Четверг, 23.07.2009, 12:26 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
аТан, По большому счету я не их шлепал степлером ,а мои страхи и негатив во мне.Формулировка была длинная и в ней я перечислял всевозможные виды способов смертей.Как бы прощупывая наугад чего я боюсь.Там ведь были все люди моей жизни ,а я миролюбивый чел по своей природе.Формулировка заканчивалась тем что я свободен от страха смерти и агонии и опираюсь исключительно на свои силы.Почему глаза и зубы? да потому что даже когда мать кормит ребенка грудью она может смотреть ТВ или думать о плохом и её страх передается напрямую с молоком,а оно состоит в основном из воды-носителе информации.Последним в списке стоят :папа.мама и я сам,так как человек к сожалению в большинстве и сам себе нагоняет страхи и негативы. Думаю ты меня поймешь. У меня в свое время и дочь спрашивала о том ,почему я ее нарисованную мордочку колю степлером. Пришлосьобьяснить ей .В свою очередь и она нарисовала меня(лицо)и проделала тоже самое. аТан, очень многое зависит от того какую формулировку составить. Могу готовую подогнать.Если желаешь.
 
LikosДата: Четверг, 23.07.2009, 12:32 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (аТан)
Я просто осознавал опыт, что они мне принесли, благодарил за него, прощался и рвал привязки на энергетических центрах, до которых мог дотянуться.

К сожалению не всегда благодарность способна разорвать привязку.То что я делал-перепросмотр на уровне подсознания и только тогда мы возвращаем свои световые нити себе в кокон и отдаем чужие ,тому с кем работаем(степлером).Это игра и хорошее не-делание.Когда ВД остановлен,можно даже уловить какие страхи тебя покидают.Вернее трансформируются.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Магический степлер. (Создаем крутой инструмент современного мага...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz