[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Энергия, проходящая сквозь тело
Энергия, проходящая сквозь тело
КайДата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:26 | Сообщение # 1
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Я не знала, куда засунуть эту тему, так что напишу здесь. В последнее время меня беспокоит следующая проблема и я буду благодарна, если кто-нибудь сможет объяснить мне, что происходит.
Когда я ложусь спать то обычно отключаю вд и представляю перед собой маятник. Дней 5 назад это стало прерываться из-за того, что я ощущаю как что-то начинает проходить сквозь меня. Похоже на энергию, а проходит как полосочка сканера...После этого ощущение чего-то отвратительного. Особо чувствительны районы седца и макушки.
Каждый раз это был единичный случай за ночь. Один раз постоянно повторяющийся. Эта штука проходила и проходила сквозь меня как будто душу выворачивала. Остановить смогла только тем, что встала, вышла в другую комнату.
 
КешаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:08 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Кай, при засыпании и/или отключении ВД люди испытывают множество самых разных ощущений. Это могут быть вибрации - хорошо описаны у Монро в книге "Путешествия вне тела", может быть сонный паралич, давление в макушке и т.д. и т.п. - вариантов сотни. Самое лучшее - не придавать всему этому большого значения. Обычно неприятные симптомы быстро проходят. Если же кажется, что это что-то интересное, то просто исследуй свои ощущения, не придавая им - опять же - большого значения. Всё должно идти легко, играючи, без напряга.
 
КайДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
да, я читала Монро. я знаю про вибрации и как они происходят. Я бы не писала, если бы это были они. Возможно я не совсем верно описала, но в данном случае, это влияние извне. Представьте, что на Вас льют воду, а теперь представьте, что эта вода проходит сквозь Вас. При этом в комнате ощущается тот *человек*, который льёт её. Просто эта вещь меня дико пугает, я потом не могу себя долго успокоить и нормально заснуть.
 
КешаДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:30 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Кай)
Просто эта вещь меня дико пугает, я потом не могу себя долго успокоить и нормально заснуть.

Чтобы она исчезла, ей не надо придавать какого бы то ни было значения. Все тот же принцип: то, на чем мы концентрируем внимание, усиливается, и наоборот. То есть чувствуешь ты этого человека - мысленно скажи ему "да пошел ты...", перевернись на другой бок и спокойно засыпай. cool
 
ТопольДата: Четверг, 03.09.2009, 02:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кай, Кеша обсалютно прав, но что бы сказать точнее надо бы больше информации - какими практиками занимаешься, как давно, и вооще нюансы..
Может тебе в церковь надо сходить, да всё что угодно..
 
sem-deДата: Четверг, 03.09.2009, 07:22 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Кай,

Страх это нормальное и обычное явление при выходе... ну скажем в другую реальность. Попытайся сосредоточиться на страхе, чтобы он тебя поглотил целиком. Стань сама этим страхом. Через некоторое время ты увидишь, что не можешь больше концентрироваться на нём. Мысли начинают разбегаться. И как бы ты не старалась тебе больше не будет страшно... Через это надо просто пройти. Если страх будет возникать снова, ты будешь знать , что делать. У меня появление ирационального страха говорит как раз об смещении сознания в другую плоскость.

 
ЧайкаДата: Пятница, 04.09.2009, 17:49 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Конечно, страшно, если допускаешь, что существуют некие "они", невидимые, злонамеренные и могущественные... В привычном мат. мире не обладает сознанием и волей никто, кроме человека. Стоит только допустить, что это не так - и жизнь превратится в кошмар. Почему, например, религиозные люди боятся бога? Потому что он тот, кто держит тебя под прицелом, тот, у кого есть намерения, о которых ты ничего не знаешь.
Однако, к нашему большому облегчению, все, что происходит при овд, медитации и любых других практиках, астрале или ментале, абсолютно ограниченно рамками нашего сознания. biggrin Грубо говоря, есть энергетические эффекты от восприятия своих тонких тел, других тел и объектов внешнего мира; притом на фоне работы сознания в непривычном режиме. Встретить действительно Другого, иной, независимый разум - вот это будет удача!
(кароче, никто тебя не сканит, ета глюк)))
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:57 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Плакаю.....вот я, блин, трусиха..... не буду употреблять всеизвестные термины, потому как единого толкования в них нет, и посему просто опишу чем занимаюсь.
Когда тело у меня во сне находиться, то проблем с вылетами у меня нет. Я все пытаюсь выползти из тела в реально не дрыхнущем теле. Тут в ночи засела удобненько на диване, прислушалась к ощущениям. Решила сделать то, что делаю когда вылетаю во сне...ну не знаю как это описать..просто двинула свое второе тело, ну то, чем летаю во сне. Сидела , ну не в лотосе, а просто, когда ступни ног соединены вместе...перестала чувствовать ноги, все "это" поднялось до горла и головы. В башке пульсация, не больно, но ощутимо. Короче, я приготовилась стартануть из макушки....и все нафиг остановила. Гребаный инстинкт самосохранения...который напрочь отсутствует во сне!....хотя я и во сне не везде лезу, однако одной, почему-то страшно. У кого спросить-то, кто может знает..чё делать-то и куда лелеть если твое не спящее тело переклинит в эмоциях, например, от осознания происходящего, или кто зайдет, или малоли чего там напугает из вне.. ПРОсто по опыту знаю, что возвращаться в спящее тело бывает трудновато ( в зависимости от...), но тут ты себя хоть будишь и тело расслаблено. А когда тело не спит? как его восстанавливать ежели чё?...Поделитесь опытом!! чего бывает в таких случаях? Потому как вылезти-то, оказывается не проблема, а вот залезть обратно....
 
nekaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:42 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Лорримо,
Сидела , ну не в лотосе, а просто, когда ступни ног соединены вместе...перестала чувствовать ноги

возможно, тебе в такой позе удобнее, но когда ты практикуешь выходы из тела, лучше делать это сидя в удобном кресле - меньше вероятности что ты уснёшь в момент практики - подложив под голову валик, чтобы можно было лучше расслабить мышцы головы и плечевого пояса; или - в положении лёжа, тогда ты лучше сможешь расслабить мышцы всего тела.

Короче, я приготовилась стартануть из макушки....и все нафиг остановила. Гребаный инстинкт самосохранения...который напрочь отсутствует во сне!...

вероятно, инстинкт самосохранения = страху смерти, наверное, нужно подумать над этим.. что тебя останавливает, чего ты боишься, что боишься потерять..

чё делать-то и куда лелеть если твое не спящее тело переклинит в эмоциях, например, от осознания происходящего, или кто зайдет, или малоли чего там напугает из вне..

если в момент выхода, или когда ты вышла, тебя что-то напугает, сработают эмоции, тогда тебя автоматически вернёт в тело; поначалу, когда выйдешь и, вдруг, испугаешься чего-то, не будешь думать, сама будешь стремиться в тело вернуться :))

ПРОсто по опыту знаю, что возвращаться в спящее тело бывает трудновато ( в зависимости от...), но тут ты себя хоть будишь и тело расслаблено.

нужно чтобы твоё физическое тело было хорошо расслаблено, все его мышцы, включая мышцы головы и лица, - до состояния, когда ты не будешь его чувствовать.

Потому как вылезти-то, оказывается не проблема, а вот залезть обратно....

для того, чтобы вернуться в тело тебе нужно пожелать в него вернуться.

всё это подробно написано в книге Роберта Монро "Путешествия вне тела" (например, главы 16 и17 - предварительные упражнения и отделение то тела), если не читала, прочитай, думаю, тебе поможет. Да и две его следующие книги тоже могут быть интересными :)
Удачи!

 
ЛорримоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
neka, ..точно...надо еще Монро перечитать, может трусость моя пройдет.
спасибо))) neka smile
 
nekaДата: Среда, 24.03.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Лорримо, ...да не за что )
конечно перечитай smile не прекращай занятий, и постепенно сможешь преодолеть свой инстинкт самосохранения.
зы: : я тоже трусиха.. в чувстве страха нет ничего необычного – оно присуще всем..
 
ЛорримоДата: Вторник, 17.08.2010, 00:19 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
вот кто практикует так называемую прочитску каналов. С макушки до пяток и наоборот? Расширение энергетического или как его там еще назыввают тела?
физические ощущения после таких занятий достаточно обостряются..чувствуешь эмоции, настроение окружающих кожей. Покалывания, жжение, тепло, жар..и т.п. Это все понятно откуда берется, а вот периодически просто ощущаю, что какаято хрень ползает по моему контуру. Ощущения очень конкретные, как улитка или как кто-то гладит тебя, а фиг его знает почему начала этого слизняка чувствовать. Ощущение не связано с присутсвием поблизости людей. Ощущение чего-то чужого. А в последний раз на меня просто все это напало, навалилось со спины, как током долбануло, блин, я аж струхнула, решила, что со всякими еще инородными сущьностями не сражалась и не особо желаю это делать. Стала думать, что это за фигня, предположение: Чужие, нехорошие мысли (эмоции, "приветы" так сказать"), свои нехорошие мысли, слышала про лярву или лявру (не помню как..) может кто видел или ощущал это животное? на этом мое воображение закончилось...вот что бы это знаачило...может есть у ккого какой опыт? cry
 
NikolДата: Вторник, 17.08.2010, 00:32 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
про такую фигню писал в свое время Сталкер на ДЗРе.
Под его руководством совместными усилиями народ это дело чистил. Они называли это "летунами"-типа рыба-скат на спине-голове.

Методика очистки была что-то вроде этой:

Едите вы в автобусе, к примеру. Заполните автобус, все пространство кристально белой энергией. Пусть она льется сверху. Затем резко заморозьте этот кристально белый свет в лед. Подержите лёд несколько минут 1-2-3 и резко разбейте его на мелкие осколки. Осколки вниз, к праотцам. Можно несколько раз проделывать. "Птичка" будет возбухать, писчать..волосы на голове дыбом..ну а кому щас легко?
Я пробовала эту методу много раз чисто для профилактики..прикольно.

Кристально белый свет-это единственное, чего летуны боятся.

 
ЛорримоДата: Вторник, 17.08.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Nikol)
типа рыба-скат на спине-голове.

Quote (Nikol)
.волосы на голове дыбом..ну а кому щас легко?

вот-вот..ползает же хрень, оживает....значит летун?
Quote (Nikol)
Едите вы в автобусе, к примеру. Заполните автобус, все пространство кристально белой энергией. Пусть она льется сверху. Затем резко заморозьте этот кристально белый свет в лед. Подержите лёд несколько минут 1-2-3 и резко разбейте его на мелкие осколки. Осколки вниз, к праотцам. Можно несколько раз проделывать.

вызвать у себя ощущение холода?..между прочим, эта штука лазает только сверху тебя, а внутри все вроде чисто и спокойно. Да, и лед сверху морозить или изнутри заморозку во вне производить. В принципе, попробую по-разному, но может есть еще ньюансы?
 
NikolДата: Вторник, 17.08.2010, 10:41 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
не, светом их залить надо, они боятся белого света. минут 5-10 свет держать потоком. По началу можно и меньше.

вокруг себя, вовне надо заливать светом..хотя бы свою ауру в диапозоне метра 2 вокруг тела.

 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Энергия, проходящая сквозь тело
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz