[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Детство (Зацепки в раннем возрасте)
Детство
AndyДата: Вторник, 23.12.2014, 08:27 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Полистал но не нашёл таких вопросов. Собственно что меня волнует. Примерно в пятилетнем возрасте происходили странные вещи. Понятно, что для прокуренного персонажа, который давно в теме, в этом нет ни чего необычного: бредовые петли, странные посетители во сне, ВД. Но поскольку, все эти пакости накладывались на чистое (либо относительно чистое) детское восприятие, то все они весьма ярки (до сих пор) и вызывают состояние которое можно описать так: «Да какого хрена?! Что за ботва?! Верните мне моё спокойствие!» Очевидно внешнее воздействие. Так вот вопрос: есть ли техники позволяющие залезть настолько глубоко в память, если временной диапазон исчисляется несколькими 10-летиями? Есть желание расставить там всё по полкам.

Добавлено (23.12.2014, 08:25)
---------------------------------------------
http://chugreev.ru/forum/topic2236.html

Добавлено (23.12.2014, 08:27)
---------------------------------------------
Интересная ссылка в тему.

Сообщение отредактировал Andy - Вторник, 23.12.2014, 08:26
 
NikolДата: Вторник, 23.12.2014, 12:19 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Andy
холотропное дыхание
 
AndyДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:54 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nikol, не знаю, возможно. Но пока классическое вспоминание. А ссылку прислюнявил потому что как раз совпало по цели и методу. Удивился и воодушевился: кто-то делал, значит и я смогу.

Добавлено (02.02.2015, 08:54)
---------------------------------------------

http://dreamtown01.borda.ru/?1-7-0-00000015-000-0-0-1197654716

Тут а'Тан и Aelita обсуждали состояние «Предсон». Я как спаниель в стойке, почуявший добычу. Буду пробовать, поскольку классическое вспоминание дало конечно много интересного, но это всё реал, а мне нужно в детские сны. Буду пробовать.

Nikol спасибо за наводку.
 
NikolДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:42 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Andy ()
классическое вспоминание

пожалста.
Можешь почитать еще Тайшу Абеляр "Магический переход"-моя любимая книга))
 
AndyДата: Среда, 04.02.2015, 07:15 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Nikol
Можешь почитать еще Тайшу Абеляр "Магический переход"


Уже прочёл. Книга офигенная. И мы пересекались по этому вопросу smile

Добавлено (04.02.2015, 07:15)
---------------------------------------------
Два вечера подряд засыпая настраивался по данной технике. И вот какая штука выходит: как только достигается состояние Предсна и я начинаю формировать один из "детских кошмариков", мне становится так страшно что не могу сосредоточится и продолжить. Два вечера подряд я сливался и засыпал не понятно как. Я не трус, но я боюсь biggrin Шутки-шутками, а чо делать-то?

 
NikolДата: Среда, 04.02.2015, 12:20 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Andy
ему надо посмеяться в лицо.
если это неорган- схватить крепко и держать пока он не стухнет.

А вообще- надо заиметь твердое убеждение, что там тебе никто не причинит вреда и баста!
 
AndyДата: Среда, 04.02.2015, 12:36 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nikol, согласен. Ты знаешь, весь день сегодня настраиваюсь. Как в том шоу: Собирись тряпка! smile
 
NikolДата: Среда, 04.02.2015, 12:50 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Andy,
почитай вот эту тему http://dreamtown.ucoz.ru/forum/18-73-1
или вспомни там, а не пердит ли эта штука biggrin

а лучше вот эту!
индиго о нападении неоргана
 
AndyДата: Суббота, 14.02.2015, 16:03 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Nikol, спасибо большое!! Прочитал обе ссылки - вдохновило! Это же надо! Пердёж!!! biggrin

Добавлено (14.02.2015, 16:03)
---------------------------------------------
Снился дом детства. Надеюсь подбираюсь по своей теме. Только вот вспомнил ... где-то было такое что отчий дом отбирает энергию у сновидца, так же как и военные заведения (периодически попадают во снах), тюрьмы и что-то там ещё.

 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:20 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Снился дом детства.

Часто, особенно в насыщенных и ярких снах и при глубокой ОВБ, всплывают отрывки детских воспоминаний - ёмкие насыщенные образы, которые уже давно выпали из памяти. А ещё, бывает, что повторяются детские сны или фрагменты из них вплетаются в сны нынешние. Это круто - настолько глубоко всё зарыто, что такое вспоминание всколыхивает очень глубокие пласты памяти.
Ещё бывает такая фишка - начинаешь вспоминать сон и, по цепочке, вытягиваешь их огромное количество. Я так пережил заново впечатления от нескольких десятков забытых снов - их картография покрыла целых два реальных города и кучу мест, не имеющих "реальной" привязки. :o


Тональ хитёр...
 
NikolДата: Вторник, 10.03.2015, 02:24 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
кучу мест, не имеющих "реальной" привязки. surprised

обычное дело)) у меня полно таких мест там
 
AndyДата: Вторник, 10.03.2015, 03:10 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
отрывки детских воспоминаний - ёмкие насыщенные образы, которые уже давно выпали из памяти. А ещё, бывает, что повторяются детские сны или фрагменты из них вплетаются в сны нынешние. Это круто - настолько глубоко всё зарыто, что такое вспоминание всколыхивает очень глубокие пласты памяти.

Меня вот еще что волнует: есть такой сюжет, от туда же, из детства, который не возможно описать. Могу сказать лишь то что это бредовая петля. Но из чего она состоит - не врубаюсь. Можно было бы сказать что это абстрактные образы ... а может это абстракция абстракций unsure Настолько ни на что не похоже. Вызывает толи ощущения, то ли эмоции ... некий, ни на что не похожий отклик. Короче, конкретный Нагваль suspect
Вот почему мне особенно интересна данная тема. Подобраться только пока не получается dry



Цитата Der_RomarIO ()
Ещё бывает такая фишка - начинаешь вспоминать сон и, по цепочке, вытягиваешь их огромное количество. Я так пережил заново впечатления от нескольких десятков забытых снов - их картография покрыла целых два реальных города и кучу мест, не имеющих "реальной" привязки. :o

Есть такое дело. Сам охренел, когда нарисовал небольшой населенный пункт. Рисую локацию и вдруг: Епс!! Я же рядом тоже был!! Пока это нарисовал - Е-мае!! И вон там я был!! И понеслась biggrin

Цитата Nikol ()
обычное дело)) у меня полно таких мест там

Да. Сначала это чудо, а потом обычное дело. Так и есть yes
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Детство (Зацепки в раннем возрасте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz