[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » ответы реала (разбор этого феномена)
ответы реала
romДата: Вторник, 04.03.2008, 19:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





простые примеры: звуки улицы, звонки телефонов, нежданые гости и т.д. и все в тот момент когда что то практикуешь к примеру созерцаешь или концентрируешся на чем то и за чем то, часто на форумах люди говорят что это ответ реала или системы на их действия.
Вот я и задумался действительно ли так...
Задался я вопросами такими: Что есть реал? Это что живое существо или система созданная программой? Кто создал данную программу? Почему она реагирует подобным образом? Зачем реал отвлекает от определенных действий, не вписаных в инвертарный список человека? Почему все время эти отвлекающие события неприятного характера и не одного нет приятного? И еще много вопросов пришло на ум и не на один я не смог внятно себе ответеть. Так может вы поможите мне ответить на эти вопросы?
 
VigoДата: Вторник, 04.03.2008, 21:21 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
rom, я только что в другой теме дал ссылку вот на эту тему:
http://forum.magik.ru/index.php?topic=2132.0 ("Удача и личная сила")
Мне кажется, там уже есть ответы на многие вопросы. Как минимум, те исследования можно использовать в качестве базы - чтобы не повторять все по второму разу. Под руководством Ксаубера народ там неплохо поработал, будет очень полезно познакомиться с этими наработками. А потом уже можно будет что-то продолжить здесь.
 
romДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





вот то что таки удалось отследить и понять. существует как минимум два, ну проще говоря пока я вижу два направления в иследованиях, одно из них это когда практикующий человек изменяет мир, что бы в последствиии измениться самому, другое это когда человек меняет себя, что бы потом и изменился мир. Для одних существует "ответы реала, системы", для других нет и еще много возникает споров когда эти направления сталкиваются, отсюда и непонимание одних другими, а ведь конечный результ будет одинаков в обоих направлениях.
 
ГлебДата: Понедельник, 12.05.2008, 19:37 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я понмю когда прочитал про ответы реала у КК решил попробовать...и задавая что либо (вопрос) я просил подтверждения...и оно сразу или спустя секудны 3 следовало....ветер поднимался....птицы взлетали и т.д...
 
kastorkinДата: Вторник, 13.05.2008, 00:18 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Rom, привет!!!
Quote (Vigo)
когда практикующий человек изменяет мир, что бы в последствиии измениться самому, другое это когда человек меняет себя, что бы потом и изменился мир.

Мне видится это как одна палка с двумя концами. Прямое воздействия на мир-это начальный путь, когда мы постепенно врубаемся в то ,что весь секрет находится в нашей черепной коробке.(проще говоря) Нельзя изменить мир не изменив отношения к нему. Ловля бусявок, игры с реальностью-это методы изменить отношение к миру(внести новый информейшен в наши таблицы)Я потихонечку начинаю убеждаться ,что мир это отражение нашего отношения к нему, как то Док писал об безупречной отражающей способности, думаю это то состояние когда мы сможем ВЫБИРАТЬ.


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Вторник, 13.05.2008, 00:23 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Глеб)
Я понмю когда прочитал про ответы реала у КК решил попробовать...и задавая что либо (вопрос) я просил подтверждения...и оно сразу или спустя секудны 3 следовало....ветер поднимался....птицы взлетали и т.д...

Глеб, если тебе интересно, в теме "Игры с реальностью2" , я скажу ,что поэтому поводу думаю.


"Бриллиантовая рука"
 
ТицаДата: Четверг, 17.11.2011, 12:08 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Что то тема заглохла, а ведь она очень интересна и многогранна.
Позвольте ее продолжить..
У каждого из нас существует свой внутренний мир, у каждого он свой и хотя люди по своей сути похожи в своих реакциях на происходящее и на дальнейшие действия, они все же различны. Каждый человек это маленькая вселенная, со своими законами и конечно же встает вопрос:-Кто составлял эти законы?

И ответ здесь не так прост. У каждого были свои учителя, те кто находился рядом, пока формировался наш взгляд на мир и все же сказать, что формировали наш мир "учителя" будет не верно, потому что каждый давал соглашение и проживал затем по этим соглашениям не один год.

Понятно, что разобраться с тем что тебе необходимо, а что нет в жизни не просто, но как раз по ответным реакциям окружающего мира, можно извлекать пользу и учиться при этом.

Окружающий мир фактически отражает то, что есть в нашем внутреннем мире.
И по тому, каковы наши помыслы, настроения, что формирует наш взгляд на мир, мы имеем то, что есть вокруг.

При чем мир реагирует очень быстро и если улавливать его реакцию, уметь рассмотреть рисунок этих ответов, можно легко находить в себе темные пятна.

Чистка острова тональ по К.Кастанеде объемная и потрясающая тема и как раз она затрагивает(правда на мой взгляд не полно, но вероятно так и надо) моменты взаимодействия человека и мира вокруг него.

Тональ должен быть реконструирован таким образом, чтобы человек выращенный учителями из капризного и постоянно ищущего виноватых кругом себя(это ужас быть человеком), превратился в ответственного за свои поступки, знающего, что люди смертны и способного к изменениям человека (это чудо быть человеком).
И если тебе улыбается незнакомый человек, то это улыбается тебе мир, который есть твое внутреннее отражение, а если тебе грубо наступили на ногу, то посмотри внимательно, не задел ли ты кого ненароком и даже не заметил этого..
 
максиканецДата: Пятница, 25.11.2011, 19:37 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме вместо окон
Я видел только зеркала.
И я прошел по людным улицам,
Был город полон отражений,
Они брели за мной как тени
И молча слушали меня.

Когда я просто улыбался,
То улыбался мне весь город,
И если я кивал кому-то,
То все кивали мне в ответ.
И иногда казалось мне, что город жив
И что вокруг миллион людей.
И вновь никак не мог поверить я, что я один
И что вокруг лишь зеркала...

А. Макаревич
 
XauberДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:06 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тица)
При чем мир реагирует очень быстро и если улавливать его реакцию, уметь рассмотреть рисунок этих ответов, можно легко находить в себе темные пятна.

Получается мир интерактивен по отношению к нам и отражает наш внутренний мир? surprised


Xauber
 
ТопольДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Получается мир интерактивен по отношению к нам и отражает наш внутренний мир?

Так как раз для этого человек и приходит в мир, через свои действия и видения их отражений мы познаём себя и всё что нас окружает. Другой вопрос в том, что с какого то периода взросления мы попадаем в ментальный кокон и тогда уже ни чего не способны воспринимать кроме отражений от стенок своего микро мирка.
 
XauberДата: Четверг, 19.04.2012, 18:14 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
...мы познаём себя и всё что нас окружает.

А зачем? happy


Xauber
 
ТопольДата: Пятница, 20.04.2012, 02:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
А зачем?

Сам думаю об этом каждый день, да мы и обсуждали эту тему.. Помнишь задавал тебе вопросы..
Единственно, что бывает накатывает хоть какое то просветление во время хорошей пьянки.. biggrin
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:43 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Единственно, что бывает накатывает хоть какое то просветление во время хорошей пьянки..


похоже вы с Лорримо одинаково медитируете


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Пятница, 20.04.2012, 23:11 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Сам думаю об этом каждый день...

Во-во, может зря познаём, точнее может сам ответ или даже вопрос глупый, в том смысле что нету ничего там того, что мы можем познать как люди. Да и зачем, ведь в конечном итоге нам всего лишь ТС нужно научиться сдвигать. smile

Quote (Тополь)
...да мы и обсуждали эту тему.. Помнишь задавал тебе вопросы..

Нет, напомни. sad

Quote (Тополь)
Единственно, что бывает накатывает хоть какое то просветление во время хорошей пьянки..

Не знаю, не пьянею. shy


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:46 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
ваша невезуха мне передалась.... сетевым путём .... половина кнопок на форуме не работает .... сообщения с 5 раза отправляются, а в мини-чате и с 10 фиг напишешь ... захожу воопще через "personal page" ((((

видимо хто-то накаркал матрицу и на мою блатхату .... и кажется я даже знаю кто эти двое .... )))))


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » ответы реала (разбор этого феномена)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz