[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » ответы реала (разбор этого феномена)
ответы реала
ЛорримоДата: Вторник, 24.04.2012, 21:56 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Quote (Тополь)Единственно, что бывает накатывает хоть какое то просветление во время хорошей пьянки.. похоже вы с Лорримо одинаково медитируете

меня и без этого компота прет (с) biggrin
 
ТопольДата: Среда, 25.04.2012, 02:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
меня и без этого компота прет (с)

Ты из наших редких рядов использующих алкоголь как ракетное топливо не съезжай! Итак кругом одни праведники biggrin
 
XauberДата: Среда, 25.04.2012, 08:48 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...ваша невезуха мне передалась.... сетевым путём ....

biggrin


Xauber
 
XauberДата: Четверг, 10.05.2012, 18:31 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
К сожалению пока реал продолжает прессовать, причём довольно жестко и агрессивно, даже сильнее и ужасней чем когда-либо ранее. sad А всего-то пытался заняться видениями с открытыми глазами. surprised

Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:44 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
с реалом та же пакостная хрень ... biggrin но не исключаю, что это связано с моим намерением на горы ...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Пятница, 11.05.2012, 01:22 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А всего-то пытался заняться видениями с открытыми глазами.

Как-то на каком-то форуме видел обсуждение отношений реал - дример.
Было мнение, что дример рано или поздно скатывается на дно, ибо "не обладает достаточными силами, чтобы поддерживать 2 непрерывности и реал как бы вытесняется и разрушается миром снов".
И именно поэтому дример в партии занимается далёкими от реала делами.
surprised Тогда я был очень впечатлителен и даже не разобравшись в вопросе кинулся сужать реал до объёма который мне по силам. То есть, фактически, закрылся от всего лишнего в жестокой аскезе.
Жизнь стала скучной и серой(почти целиком свелась к учёбе и собственно лежанию), зато сны попёрли, да и реал, вроде, перестал беспокоить smile
Была ли причинно-следственная связь между моей аскезой и возвращением стабильности в реал - я не знаю, но такой вот опыт был.

Если идея кажется стоящей - можете на себе и опробовать =)
А потом поковыряем её с точки зрения увеличения/уменьшения объектов внимания и ЛС cool smile


Сообщение отредактировал Бусявка - Пятница, 11.05.2012, 01:35
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:40 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Жизнь стала скучной и серой(почти целиком свелась к учёбе и собственно лежанию), зато сны попёрли, да и реал, вроде, перестал беспокоить

Была ли причинно-следственная связь между моей аскезой и возвращением стабильности в реал - я не знаю, но такой вот опыт был.

Если идея кажется стоящей - можете на себе и опробовать
А потом поковыряем её с точки зрения увеличения/уменьшения объектов внимания и ЛС


а может ещё из-за сокращения числа наших "бытовых" намерений .... wacko

можно ещё предположить, что некомфортность реала является таковой только с точки зрения комфортности нашей ТС ( личности) , возлежащей на престоле поддержания устраивающего нас ( привычного) образа жизни ( поведения) .... surprised


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 12.05.2012, 11:44 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...с реалом та же пакостная хрень ...

booze

Quote (Бусявка)

Если идея кажется стоящей - можете на себе и опробовать =)

В том то и дело, что жизнь моя и так сведена к минимуму впечатлений, меньше действительно только в шкафу жить и хлебом с водой питаться. surprised laugh

Quote (Бусявка)
Было мнение, что дример рано или поздно скатывается на дно, ибо "не обладает достаточными силами, чтобы поддерживать 2 непрерывности и реал как бы вытесняется и разрушается миром снов".

Любопытная мысль. online2long smile

Quote (Бусявка)
А потом поковыряем её с точки зрения увеличения/уменьшения объектов внимания и ЛС

С ЛС нужно активней мне поработать, а то как-то всё не так пошло. shock cry


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 25.05.2012, 11:34 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
После попыток наладить бытовуху решил попробовать другой подход и отпустить контроль жизни..... лечь на волны, вроде как положиться на происки Духа biggrin и сразу столкнулся с занятной хренью - неуютным страхом от потери этого своего контроля biggrin Даже не подозревал, насколько жёстким и всеобъемлющим является наш контроль и как силён страх его потери

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Пятница, 25.05.2012, 11:36
 
ЛорримоДата: Пятница, 25.05.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Даже не подозревал, насколько жёстким и всеобъемлющим является наш контроль и как силён страх его потери

DURDEN1355, это тебя плющит, потому что тебе не все равно))))
зато в таких состояниях хорошо просматриваются твои слабые места....т.е. те - которым ты придаешь больше значимости.
 
XauberДата: Пятница, 25.05.2012, 19:45 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
это тебя плющит, потому что тебе не все равно))))

Обычно когда плющит и штормит, то как раз и становится "не все равно". fudge А когда всё-равно, то это штиль. shy


Xauber
 
romДата: Суббота, 26.05.2012, 02:13 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
DURDEN1355, воин расслабляется, отходит от себя, ничего не боится. Только тогда силы, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвёртый принцип искусства сталкинга. Чтоб небояться присоедини к своему свободному плаванию заодно и пятый принцип, это избавит от страха.
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:57 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
на счёт четвёртого так и думал, а вот за пятый большое спасибо smile

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛорримоДата: Суббота, 26.05.2012, 21:42 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Обычно когда плющит и штормит, то как раз и становится "не все равно". А когда всё-равно, то это штиль.

Xauber, в том и парадокс...шторм, значит шторм, а если штиль, то значит штиль..вот как только будешь в равновесии, то тогда можно будет самому выбирать будь то шторм, штиль..ну, или яхта на Карибах...из тихого и безмолвного "все равно"....именно там пульт управления...ну,..в ообщем, об этом только трындеть легко))))))
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:35 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
"Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга. "

недавно посмотрел "Люди в чёрном 3" , там есть эпизод, когда всё плохо и они не знали за что зацепиться тогда старшой предложил пойти поесть торт cake и по ходу жрачки их осенило... biggrin так вот, эта хрень у меня уже давно срабатывает на работе , типа загружаешься всеми нюансами проблемы по работе и чтобы найти выход из ситуации мне нужно отвлечься , заняться чем-то другим - обычно иду погулять biggrin и в ходе прогулки, когда вообще о другом думаешь - БАХ - и решение само приходит в голову biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » ответы реала (разбор этого феномена)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz