[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Электронный оракул (Программа для общения с Сетью)
Электронный оракул
PhilДата: Четверг, 27.11.2008, 21:49 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Народ, у кого антивирусник с новыми базами? (лучше всего NOD-32) Откройте прогу, проверьте. Если запищит, значит, вирус в проге и мой антивирусник его не видит. Если не запищит, значит, дело не в программе.

Vigo, при попытке скачивания (после 95 процентов) AVAST выдал предупреждение - в программе (в exe'шнике) троян. Какой-то там, я не запомнил. Естественно, я прервал скачку. Так что вопрос открытый. Правда, мне говорили, что AVAST часто ругается на "ломанные" программы, принимая что-то в них за вирусы. Но обжегшись на молоке... Может быть, это только AVAST его так видит? Кто-нибудь тестил программу своими антивирусами, кроме AVAST'а? Попробовать-то хочется, но рисковать... сам понимаешь...
 
DextДата: Четверг, 27.11.2008, 22:07 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Видимо это у тебя вирус, аваст свой выкинь на помойку, он почти бесполезен.
Проверял тут http://www.virustotal.com из 37 антивирусов 0 подозрений что это вирус включая твой аваст!


От нас не уходят, от нас отстают!
 
VigoДата: Четверг, 27.11.2008, 23:58 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Phil, я, конечно, не могу гарантировать, что к проге не прицепился какой-нибудь вирус. Но мои антивирусники его не видят - что каспер, что нод. Попробовал заново скомпилировать и упаковать программу, размер получился абсолютно тот же самый. То есть ничего не изменилось. Заметь, кстати, что о вирусе кричит только AVAST - что у тебя, что у других. То есть тут, скорее всего, виноват именно ваш антивирусник. Просто принимает что-то в программе за вредоносный код.
 
PhilДата: Пятница, 28.11.2008, 09:00 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Vigo, почему я и написал, что сомневаюсь. Аваст - штука хорошая, пожалуй, даже с избытком smile Но функцию свою выполняет, как хороший питбультерьер biggrin Выкидывать его, как посоветовал Dext, я не буду smile просто некоторые проги я запускаю не дома, а на работе. После проверки их Касперским. Ну, подумаешь, не увижу её дома. Кстати, это уже у меня не первый такой случай - Аваст точно также ругался на BWG'ен и не дал его запустить. Точнее, я не рискнул smile А на работе - всё ОК, проблем нет.

Спасибо за программу!

 
PhilДата: Пятница, 28.11.2008, 15:38 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ппроверил программу на работе Касперским. Всё ОК. Как и ожидалось smile Запустил её и...

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko

Шок чистой воды. Виго, даже не верится, что это машина отвечает.

P.S. Такое же ощещение было давным давно, ещё когда была простая текстовая игруха "Королевство Эйфория". Простая до безумия. но как запустишь, как начнёшь сеять и кормить людей... Полное ощущение "живого государства". Так и здесь. Я уж не знаю, что там было вложено внутрь, но ответы реально осмысленные...

 
аТанДата: Пятница, 28.11.2008, 16:46 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Phil, у меня жене когда лень комп включать, лезет с намерением вопроса в книгу и открывает первую попавшуюся страницу smile Тоже работает, но и с программой удобно smile Но когда выскакивает в трех словах два слова смерть - задумываешься smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
DextДата: Пятница, 28.11.2008, 22:46 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Vigo, прогу не обновляешь? Хотелось бы новую версию smile

От нас не уходят, от нас отстают!
 
VigoДата: Суббота, 29.11.2008, 00:16 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
даже не верится, что это машина отвечает.

Я тоже был удивлен, когда прога стала выдавать что-то осмысленное.

Quote (Dext)
Vigo, прогу не обновляешь? Хотелось бы новую версию

Если честно, просто лень... Это как с игрушкой: наиграешься, и забрасываешь в дальний угол. Было бы хорошо, если бы идея этой программы, ее алгоритм - он достаточно подробно описан в начале темы - заинтересовали профессионального программиста. Который и сделал бы эту прогу на профессиональном уровне. Эх, где наш програм-Мист? Он бы из нее сделал конфетку...
А меня сейчас интересует другая штука: пытаюсь записывать на компьютьер голоса из потустороннего мира. smile Пока ничего не вышло, голосов нет. Но это только начало. smile
 
PhilДата: Суббота, 29.11.2008, 13:29 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
В смысле - "голоса эмиссаров сновидений"? А каков общий принцип опытов?

С прогой же IMHO пока ничего не надо делать. Такое впечатление, что улучшение, даже в плане увеличения словарной базы, приведёт к "размыванию" смысла выдаваемых фраз. Как будто было сразу сделанно именно "как надо". Как будто намерение сделать сделало что-то такое, что действительно нужно просто принять "как есть".

А с Мистом действительно очень жаль, что до сих пор его не было в сети. Осталось только надеяться, что наше "желание" поможет теперь ему п(р)оявиться на этом форуме. Мисту, Swift'у и иже с ними...

Сообщение отредактировал Phil - Суббота, 29.11.2008, 13:32
 
DextДата: Суббота, 29.11.2008, 14:11 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Давайте создадим намерение, коллективное, будем намериваться чтобы у нас появился программист smile

От нас не уходят, от нас отстают!
 
VigoДата: Суббота, 29.11.2008, 17:29 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
В смысле - "голоса эмиссаров сновидений"? А каков общий принцип опытов?

Не знаю, чьих голосов. Тех, кто сможет ответить. smile
Сам принцип прост: включаю компьютер на запись звука без микрофона, несколько минут записываю, мысленно предлагая "всем, кто меня слышит", оставить на диске какое-то послание. Иногда пробую вызывать кого-то конкретно. Потом прослушиваю запись. Пока духи молчат. Думаю, для них надо создать какие-то более комфортные условия. Но какие, пока не знаю. Предлагаю подумать над этим всех, кого данная тема заинтересует.
 
CoreWiNДата: Суббота, 29.11.2008, 18:22 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Можно, наверное, АМ-приёмником ловить smile Типа формируешь намерение услышать потусторонние голоса, крутишь ручку там, где нет никаких сильных станций и вслушиваешься. Надо вот только приёмник найти.
 
VigoДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:31 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Подобные опыты с приемником все-таки давно известны. При этом само наличие "приемника" позволяет скептикам говорить о том, что все эти потусторонние голоса на деле всего лишь какие-то обрывки радиопередач. Мне бы хотелось сделать что-то подобное именно с компьютером. Все-таки радиоволны на диск просто так не записываются, вероятность помех здесь минимальна. Весь вопрос в том, как создать удобный для привидений интерфейс. То есть поставить себя на их место и представить, как они могут записать что-то на диск. По себе знаю, что лезть в тонком теле к электричеству нежелательно - любой контакт с проводами оказывается достаточно болезненным. То есть дух не полезет в компьютер, чтобы воздействовать на диск. Сможет ли он это сделать на расстоянии? Не уверен. Значит, необходим некий удобный для духа интерфейс. Я уже как-то придумывал схему аппарата для разговора с привидениями. Он основан на том, что призраки могут забирать энергию из пространства, вызывая падение температуры - не зря ведь говорят, что от привидений веет холодом. Значит, если сделать некую клавиатуру из термодатчиков, заключенных в термоизолированные пластиковые кубики с нанесенными на них буквами, то привидение сможет, запуская руку в эти кубики, понижать в них температуру, вызывать срабатывание термодатчика и этим обеспечивать появление на экране компа соответствующей кубику буквы. Но реализация этой схемы сразу ставит много проблем, которые сам я решить не могу. Например, надо сразу же восстанавливать температуру датчика до исходной. Для какого-нибудь института создать такую установку было бы парой проблем, но для меня, в домашних условиях, это связано с кучей проблем... Поэтому сейчас пытаюсь придумать что-то компьютерное, для записи голоса.
 
PhilДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:16 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Vigo, но ведь нечто похожее на описываемое тобой уже существует. Оно называется "автоматическое письмо". Правда, скептики утверждают, что тут всё дело в том, что человек просто пишет сам, а не под воздействием некоего "духа". Тем не менее, некая аналогия есть.

Кроме того, вспомнил опыты Монро, которые он описывал во второй книге. Когда его онейронавты были как бы "передаточным звеном", через которых говорили "иные сущности". Конечно, тут тоже можно оспорить результаты, но в опытах реально зафиксировано изменение голоса говорящего. Очень интересные опыты.

Что же касается "ответов духа", то лучше, чем "стручок на столе в круге из букв" мне просто не придумать. Сделать что-то типа "круга с контактами", которые чуть-чуть будут приподняты, чтобы не касались контактов сами. И придумать, как снимать последовательные сигналы. А после задать вопрос и ждать, как будт крутиться этот "стручок" и какие будут выскакивать буквы. Отойдя подальше от стола, дабы никто не обвинил... smile

 
VigoДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:47 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Vigo, но ведь нечто похожее на описываемое тобой уже существует. Оно называется "автоматическое письмо".

Это все не то. Сам ведь говоришь, что все это очень легко списать на подсознание. Этому есть и серьезные аргументы: при автоматическом письме обычно (если не всегда) в ответах используется только то, что знает сам человек или что он способен создать подсознательно. Нет конкретной фактологической информации. При таком контакте Высший Разум может сообщить, какого цвета глаза у инопланетянина, но не способен написать простейшую математическую формулу, если сам человек ничего не смыслит в математике. Хотя, возможно, бывают и исключения. Но суть даже не в этом: мне хочется создать что-то техническое, работающее без участия человека. Представь, как было бы здорово, если бы тот же "Оракул" писал ответы сам. То есть ты мысленно формулируешь вопрос, и программа тут же сама отвечает. smile
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Электронный оракул (Программа для общения с Сетью)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz