[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Электронный оракул (Программа для общения с Сетью)
Электронный оракул
PhilДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:44 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Представь, как было бы здорово, если бы тот же "Оракул" писал ответы сам. То есть ты мысленно формулируешь вопрос, и программа тут же сама отвечает. smile

Представил. Стало даже немного жутко smile Но способа такой реализации кроме как "гадательного круга с контактами" пока не вижу. Хотя какую-то аналогию могу поймать. На примере того, как я видел передачу про управление компом с помощью движений зрачков. Там на экране была клаивиатура и комп отслеживал, на какой символ направлен взгляд. Идея тут такая. Любая мысль - это некий сигнал. Он уже и так воспринимается Миром - при хорошем навыке отклик Реала приходит всегда. Да и мысль реализуется - причём так, как мы её высказали. А не так, как хотели smile А если попытаться уловить саму мысль? Неким гипотетическим прибором, который будет улавливать даже не мысли, а образы. Вот тогда этот прибор, уловив нашу мысль, и выдаст на экране ответ. Хотя красивее всего реализацию этого я видел в "Брюсе Всемогущем". Когда он едет на машине и говорит "Господи, дай мне знак!" И тут же проезжает машина, полная дорожных знаков smile Наверное, Реал - и есть та самая "машина", а? cool Главное - это суметь увидеть ответ на экране. Понять, что ты видишь именно ответ. А не просто кучу дородных знаков в кузове... smile


Сообщение отредактировал Phil - Понедельник, 01.12.2008, 11:44
 
VigoДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:04 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Наверное, Реал - и есть та самая "машина", а? Главное - это суметь увидеть ответ на экране. Понять, что ты видишь именно ответ. А не просто кучу дородных знаков в кузове...

Понятно, что человеку, находящемуся на прямом проводе с Богом, все эти технические ухищрения не нужны. Но я все-таки исхожу из желания создать устройство, которым мог бы пользоваться любой человек. Представь, что слова в Оракуле выбирает какой-то действительно случайный процесс. Тогда бы они появлялись на экране "сами собой". Но вот какой именно? Над этой задачкой много думал Мист, но так и не смог найти в компьютере действительно случайный процесс. Если это так (а мнению Миста я доверяю), то получается, что этот процесс надо искать вне компьютера. Или каким-то образом использовать интернет, или подключать к компьютеру что-то внешнее. Проблема в том, что любое нестандартное внешнее устройство требует написания драйверов, в чем я совершенно ничего не понимаю. То есть я могу еще придумать саму концепцию прибора, алгоритмы его работы. Но вот воплотить все это в железе... sad
 
PhilДата: Понедельник, 01.12.2008, 15:37 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Да, воплотить в железе - это весьма и весьма. Я - увы! - тоже не механик sad потому сделать какую-то установку из железа для меня - подвиг smile Придумать конструкцию ещё куда ни шло, а вот довести её до железа...
Странно даже, что в такой огромной машине, как комп, не нашлось случайных процессов. Хотя оно и понятно - там всё строго запрограммировано. Потому IMHO и ломаются попытки сделать с помощью компа датчик случайных чисел. Но я вот что подумал. Существует же в природе такое явление как "белый шум". Может быть, как нибудь использовать это? если брать источник "извне". Сам же знаешь, пробовал наверняка в своё время крутить ручку приёмника и слушать "шумы эфира". Шипение между станциями. Или, если брать выше, "звук Космоса". Как тебе такой "внешний источник"? Вот только что искать там, в этих "шумах", пока никакой идеи...

P.S. Сегодня утром спросил у Оракула, почему это всё получилось с точностью до наоборот от того, что было предсказано в пятницу на воскресенье? Ответом было одно слово - "тайна". Как я усидел после этого на стуле - так и не понял smile

 
VigoДата: Вторник, 02.12.2008, 19:53 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Потому IMHO и ломаются попытки сделать с помощью компа датчик случайных чисел.

Я пока нашел один способ получить случайное число: брать сотые доли от секунды. То есть ты жмешь кнопку (либо это делает программа), и от текущего времени берется сотая часть. Итого, будем иметь случайное число в диапазоне от 1 до 99.
 
PhilДата: Вторник, 02.12.2008, 22:02 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Хм. А если сделать какой-нибудь таймер, который будет запускаться с нуля при каждом новом запуске. Далее. От 1 до 99 - 99 цифр, так? Ноль пропускаем. Или оставляем на пробел smile Дальше. 33 буквы - я не ошибаюсь? Сначала жмём 99 раз и создаём свой "алфавит" - каждый раз! Или просто сначала нарабатываем 99 алфавитов smile Ну да, долго sad Зато потом будет "личный" банк алфавитов. А при самом первом запуске остановка выберет алфавит - 1 из 99. А сам алфавит заполняется очень просто. Три раза размещается буква "а", три зара - "б" и т.п. Если же место занято, то к номеру прибавляется 1 до свободного места, а если сумма становится равной 99, то она "обнуляется" и счёт идёт от нуля до первого свободного места. В итоге набирается 99 мест - по 3 места на букву. Это если совсем тупо. Можно ещё взять частотность букв и сделать количество букв пропорционально частоте появления буквы в тексте. В общем, сначала каждый создаёт свой алфавит. С возможностью использовать его сразу плюс записывать в "банк алфавитов". Номер алфавита выбирается по тому же принципу, что и место для буквы. В итоге через какое-то время будет полный личный банк данных алфавитов. И выборка будет идти тоже случайным образом. Кстати, и выбор в банке можно делать сразу. Попал на "пустой алфавит" - счётчик +1 и поехали вперёд. Как описано выше. В общем, будем считать, что алфавиты набраны и нужный выбран. Дальше же - выбор букв в алфавите. Жмёшь на кнопку, пускаешь таймер, жмёшь ещё раз - оппа! буква! Набираем полтора-два десятка букв и смотрим, что получилось.

Кстати, берём вместо букв - слова, и сразу строим фразу. Кстати, Vigo, Оракул работает именно по такому принципу, да? cool

 
sem-deДата: Вторник, 02.12.2008, 22:36 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Phil, рехнуться можно! как ты с этим живёшь?
 
VigoДата: Вторник, 02.12.2008, 22:39 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Кстати, Vigo, Оракул работает именно по такому принципу, да?

Примерно так. smile Алгоритм описан на первой странице темы.
 
PhilДата: Среда, 03.12.2008, 09:34 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Phil, рехнуться можно! как ты с этим живёшь?

Ano... Не понял... wacko %) wacko wacko wacko
 
аТанДата: Пятница, 05.12.2008, 05:51 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
А есть возможность Оракула перевести в формат sis, для смартов?

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Пятница, 05.12.2008, 10:10 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
А есть возможность Оракула перевести в формат sis, для смартов?

Увы, я в этом не разбираюсь... sad
 
DextДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:42 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Вот наткнулся на интересный генератор случайных чисел, может пригодится smile

http://www.tegir.ru/ml/k66.html


От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Понедельник, 15.12.2008, 23:43
 
AnimagДата: Среда, 17.12.2008, 09:46 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
на мой вопрос, как связаться с потусторонним миром, прога ответила: Ждать смерть.....
 
NikolДата: Среда, 17.12.2008, 09:48 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Animag, прально он тебе ответил :))
 
WitcherДата: Среда, 17.12.2008, 18:56 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Для телефона есть прога Гадание на рунах (Runes), возможно работает по такому же принципу как и оракул.
 
аТанДата: Среда, 17.12.2008, 21:23 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Witcher, я другим не доверюсь smile Тут вещь проверенная, от качественного производителя, родину не продадим smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Прочие вопросы » Электронный оракул (Программа для общения с Сетью)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz