[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Набор энергии (Око и еже с ним)
Набор энергии (Око и еже с ним)
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





тема актуальна и интересует многих.

Техники набора энергии
 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





1. сурья-намаскар
Прикрепления: 2135242.jpg (12.5 Kb)
 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:55 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





а вот и ее описание:

Поклонение Солнцу (Сурья Намаскар) Поклонение Солнцу — это превосходное упражнение, потому что оно уравновешивает и активизирует тело, контролирует и улучшает состояние ума и, кроме того, имеет духовный аспект. Это приветствие Солнцу, источнику нашей жизни. Даже если вы не можете ввести это упражнение в свой ежедневный распорядок, нет настолько неорганизованного человека В-типа, настолько занятого человека П-типа и настолько ленивого человека К-типа, который был бы не в состоянии выполнять хоть какие-то упражнения. В крайнем случае вы всегда можете просто ходить пешком: это тонизирует кишечник, расслабляет тело, улучшает пищеварение и в целом способствует ясности ума. Если не получается ничего другого, вы можете смеяться. Смех сжигает калории, улучшает работу легких, наполняет кислородом кровь, наполняет организм Праной, высвобождает эндорфины и укрепляет иммунную систему. И все это так нетрудно!

Встаньте прямо, сложите ладони перед собой и сделайте медленный вдох и выдох.

Вдыхая, разомкните ладони, медленно отклоняя назад руки и голову. Выпрямив руки и повернув их ладонями вверх, без напряжения выгните назад спину.

Медленно выдыхайте, держа голову между руками и наклонясь вперед от поясницы. Не сгибая колен во время наклона, расслабьте голову, шею, плечи и руки и, если можете, достаньте руками до пола.

Согнув колени, положите ладони плашмя по обе стороны от стоп. Отведите правую ногу назад, касаясь пола правым коленом и большим пальцем ноги. Медленно вдыхайте, поднимая вверх подбородок.

Расположите стопы параллельно друг другу и поднимите таз так, чтобы ваше тело приняло положение складного ножа, образующего треугольник. Прижав подбородок к груди, задержите дыхание.

Отведите ступни назад и опуститесь так, чтобы пальцы ног, колени, грудь и подбородок — но не живот — касались пола. Опускаясь, медленно выдыхайте.

Медленно вдыхайте, без напряжения выгибая назад спину с поднятым вверх подбородком; бедра и пальцы ног касаются пола, колени слегка согнуты.
Медленно выдыхайте, поднимая бедра так, чтобы принять положение складного ножа и образовать треугольник. Пятки должны касаться пола, а подбородок — опущен на грудь.

Медленно вдыхайте, подтягивая левую ногу вперед так, чтобы она расположилась между ладонями. Правое колено должно касаться пола, ладони — лежать плашмя, а подбородок — поднят вверх.

Медленно выдыхая, поставьте ступни рядом друг с другом, распрямите колени. Если можете, руки оставьте на полу. Расслабьте шею, голову и руки.

Медленно разогнитесь, вдыхая и разводя руки сначала в стороны, а затем поднимая их вверх; отклонитесь назад, повернув ладони вверх.

Медленно выдыхайте, соединяя ладони и закрывая глаза.
Внимательно наблюдайте за различными изменениями в своем теле: увеличением выделения тепла, дыханием и сердцебиением.

На каждую из двенадцати позиций сначала должно уходить три секунды. Когда вы освоите Поклонение Солнцу, каждая асана (поза) будет плавно перетекать в следующую Не должно быть никакого ощущения нехватки воздуха, но главное — необходимо продвигаться не спеша, не превышая своих возможностей. Если у вас высокое кровяное давление или сердечное заболевание, то прежде чем приступить к этому упражнению, проконсультируйтесь, пожалуйста, со своим врачом.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





2. "Око возрождения"

вот здесь лежит краткая версия этой методики.
Проверена лично, заряжает конкретно!
My WebPage

 
NikolДата: Четверг, 13.03.2008, 07:12 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
в очередной раз взялась за выполнение упражнений "Око возрождения", которое бросаю время от времени, потом начинаю вновь - тело просит.
На этот раз начала с 5 повторений сразу. Выполняла 3 недели по 5 повторений, потом добавила 2, позавчера добавила еще 2. Сейчас получается 9 повторений.
Энергетика вновь приходит в норму, легко получается ОВД.
Всплеска и бунта чакр, какое бывало ранее пока не наблюдается.

Кто-то еще делает Око?
Предлагаю, при наличии практикующих и желающих выполнить ритуал синхронно.

 
VigoДата: Четверг, 13.03.2008, 11:27 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Николь, у меня к тебе вопрос по чакрам: какая чакра соответствует солнечному сплетению? Ведь солнечное сплетение - очень мощный узел в теле человека. Если у народов востока, например, основной энергетической точкой человека считался дань-тянь (или как там его...) - то есть место чуть ниже пупка - то у славян энергетическим средоточием всегда считалось солнечное сплетение. Но если разложить все это дело по чакрам, то солнечное сплетение как-то выпадает. То есть с первой и второй чакрами все ясно, третья в районе пупка. А дальше уже сразу идет сердечная - анахата. Солнечное сплетение просто выпадает, что кажется мне очень странным...
 
аТанДата: Четверг, 13.03.2008, 11:49 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Влезу со своим Имхо smile Когда мы разбирали все чакры, то нашли несоответстиве с желтой чакрой - манипура. Всё дело в том, что многие источники описывают её расположение в районе пупка, мы же находили её в районе солнечного сплетения, сразу под грудиной, это место легко найти пальцем попав в ямочку, а следующая чакра выше на ладонь (если её рассматривать горизонтально). По кастовому соотношению это чакра войнов (в терминологии Др. Индии, не путать с КК) зеленая же чакра - анахата, цвет касты жрецов, т.е. людей, которые изучают непознанное smile
Так же говорят, что русский народ самый высокоодухотворенный, потому что живут на более высоком цвете, нежели народы Востока, на сексуальной чакре :)
Quote (Vigo)
Если у народов востока, например, основной энергетической точкой человека считался


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Четверг, 13.03.2008, 17:26 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
многие источники описывают её расположение в районе пупка, мы же находили её в районе солнечного сплетения, сразу под грудиной

Вот-вот! Что-то подобное я и подозревал. smile
 
аТанДата: Четверг, 13.03.2008, 19:39 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Вот-вот! Что-то подобное я и подозревал.

На это нас навел наш друг, очень опытный человек smile Видимо в источниках, где она описывалась в районе пупка, это было сделано специально, а в каких целях непонятно smile но в районе пупка она не чувствуется, канала нет


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ELiARДата: Четверг, 13.03.2008, 23:40 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Николь, а ты сейчас практикуешь "Око возрождения"?

Возможно Все...
 
NikolДата: Пятница, 14.03.2008, 02:08 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Vigo,
аТан прав, она именно там и находится и называется Манипура. цвет желтый.

ELiAR,
мое сообщение №5 в этой теме почитай :))
 
kastorkinДата: Пятница, 14.03.2008, 11:29 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Где то я уже писал о своей заинтересованности своими тюрскими корнями и знанием связанным с ним. Так вот, мне до сих пор это интересно. Недавно я начал читать книгу , название что-то типа "Древняя мудрость шаманов"(нет не Мексики , здесь разговор об Алтае, Тува) Древние тюрки пользовались 9 чакрной системой. 1.Орел-пространство под ногами, ступни
2.Змея-канал от ступней до колен
3.Олень-от коленей до низа живота, р-он копчика
4.Черепаха- р-он живота
5.Бык-солнечное сплетение
6.Цапля-грудь
7.Паук-горло
8.Тигр-все лицо
9.Медведь-затылок
10.Ворон-пространство над головой от макушки
Видимо что-то одно не считается за чакру(чакыр с тюрс.яз.- углубление)
Там даны подробные объяснения к работе каждой из чакр.Например в астрал они выходят через чакыр Оленя , сновидения через паука, при камланий(магическое действие) особ внимание Тигру, а просвещенных людей там называют человеком макушки. Минус только один -это не является моим непосредственным знанием, только теория.(для себя пока я выбрал немного др.метод работы с телом и Духом)
Эту книжечку я только начал читать , некоторые фразы цепляют: "Дух-это пространство внутри и снаружи", большое внимание уделяется пластике тела и суставов. Вообще похоже для этих чуваков(ну или для некоторых из них) нет проблемы ОСов и выходов в астрал, удивляет отличное знание связи физиологий и психики человека.

P.S. Летом планирую поохотиться за знанием в тех краях.


"Бриллиантовая рука"
 
ELiARДата: Пятница, 14.03.2008, 12:03 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Nikol, сорри просмотрел smile Просто я как то практиковал, дошел до 21 повторения, но потом бросил. Щас еще раз перечитал сделал вывод что делал не правильно, что касаемо дыхания. На днях начал снова и снова с 3х раз.

Возможно Все...
 
NikolДата: Суббота, 15.03.2008, 11:22 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
ELiAR,
да, за дыханием там нужно следить четко, + фиксировать крайние позиции
 
ELiARДата: Суббота, 15.03.2008, 21:42 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote
Предлагаю, при наличии практикующих и желающих выполнить ритуал синхронно.

Nikol, что ты имеешь ввиду попробовать сделать в одно и тоже время?


Возможно Все...
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Набор энергии (Око и еже с ним)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz