[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » чтение мыслей: Заявки, Обсуждение
чтение мыслей: Заявки, Обсуждение
NikolДата: Четверг, 10.12.2009, 05:19 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
ну вот тут и будем отписываться
 
NikolДата: Четверг, 10.12.2009, 05:25 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Ну я первая пожалуй, и начну, а вы подтягивайтесь.

Лично мне для этой практики нужно для начала восстановить навыки ОВД. Чем я и занималась сегодня с утра по дороге на работу. Мысли скачут как стая перепуганных бабуинов, но ничего, давила их и отпускала все 45 минут поездки. Тишину слушала, до чужих мыслей пока не добралась.

 
TransparentДата: Четверг, 10.12.2009, 16:50 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
ОВД, ключ ко всему smile

Что ж, будем продвигаться)

 
golfstrim123Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
+++

руфлекс руфлекс руфлекс сиделка сиделка сиделка rj 11 rj 11 rj 11
 
NikolДата: Суббота, 12.12.2009, 01:47 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
ну пока что работа над ОВД и попытки настроить внутренюю тишину ведут к интересным снам, и это радует! + ощущения себя и других в транспорте. Я продолжаю.
Кстати. мы в оналайне с Дракой пытались передать друг другу чувства. Но мало. Вернее он мне передавал в основном. Надо пробовать еще.
 
TransparentДата: Суббота, 12.12.2009, 21:32 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
В транспорте, постоянно пытаюсь почувствовать других)
 
NikolДата: Пятница, 18.12.2009, 08:20 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Сперла часто текста у Кеши из "Осознания реала", думаю, он не будет против, а нам это может пригодиться:

ЭКХАРТ ТОЛЛЕ - "О ЧЕМ ГОВОРИТ ТИШИНА"

http://www.telo-sveta.narod.ru/New/silence.zip

Из введения:

ГЛАВА 1
ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ

~
1. Когда бы вокруг тебя ни воцарилась хотя бы некоторая тишина — прислушайся к ней. Это значит, просто заметь ее. Обрати на нее внимание. Слушание тишины пробуждает внутри тебя мерность спокойствия, потому что осознавать тишину ты можешь только через спокойствие.

Заметь, что в тот момент, когда ты замечаешь окружающую тебя тишину, ты не думаешь. Ты осознаешь, но не думаешь.
~

2. Взгляни на дерево, на цветок, на растение. Пусть твоя осознанность опустится на них. Как они спокойны, как глубоко они корнями уходят в Сущее. Позволь природе научить тебя спокойствию.
~
Когда ты смотришь на дерево и чувствуешь его спокойствие, то сам становишься спокойным. Ты соединяешься с ним на очень глубоком уровне. Ты ощущаешь единство с тем, что воспринимаешь в спокойствии и через спокойствие. Ощущение своего единства со всем — это истинная любовь.
~

3. Обращай внимание на просвет — интервал между двумя мыслями, краткое, безмолвное пространство между словами во время беседы, между звуками пианино или флейты или промежуток между вдохом и выдохом.

Если ты обращаешь внимание на эти промежутки, осознание «чего-то» становится — просто осознанием. Бесформенная мерность чистого сознания возникает прямо изнутри тебя и заменяет отождествление с формой.
~

 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » чтение мыслей: Заявки, Обсуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz