[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » О чём меня просит моё тело
О чём меня просит моё тело
АннетДата: Среда, 30.03.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Тело само часто подсказывает, что ему надо.

Например: ему часто хочется вытянуться до предела, до напряжения всех мышц, как-то по-кошачьи.
Оно мне подсказало, как лучше сидеть на стуле со спинкой.
На спинку не надо облокачиватьтся, наоборот, надо её повернуть вперёд и можно руки на неё положить, а ногами зацепиться за ножки стула и упереться в месте зацепления, перенеся часть тяжести с позвоночника и попы.
Очень удобно. А сидеть надо выпрямив позвоночник.

 
АннетДата: Суббота, 09.04.2011, 14:49 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Ещё моё тело иногда просит танцев.
Это причудливые произвольные танцы, с плавными движениями, вытягиванием тела и напряжением мышц.

Может у кого-нибудь ещё тело просит определённых движений?

 
ИгруляДата: Суббота, 09.04.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Аннет, А если тело хочет жрать? biggrin как это объяснить?
 
ЛорримоДата: Суббота, 09.04.2011, 19:48 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
тело даже не просит - требует)))...у меня есть комплекс неконтролируемых движений, называется "потягушки"...напоминает ушу, хотя подобным не занималась и не увлекалась, как-то увидела по телеку и удивилась, что очень уж схоже...
у тела обязательный тихий час в 17.30 - 18.00..ну и где-то до 20.00.....и если тушку не удалось положить в горизонт, то пользы ни от нее ни от меня все равно нет...
а еще я сижу на стуле с согнутым коленом..не знаю как сказать.... и не особо мне удобно сидеть в ресторане, когда нельзя забраться с ногами на стул)))
..и вылетаю 70% спя на животе. smile
 
nekaДата: Суббота, 09.04.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
у меня тело просит обязательных потягиваний утром в кровати, похоже на кошачьи, отмечала) и "растягиваний" перед сном - стиль не могу определить, нечто спонтанно-произвольное, хочется мышцы потянуть))
последнее время стало тянуть на танцы, но не на произвольные, а на обычные бальные танцы smile на них и решила пойти.
 
ИгруляДата: Суббота, 09.04.2011, 20:27 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
У меня раз в год тело просит бег и я бегаю месяц. В прошлом году в октябре это было. А летом требует плаванья))
 
АннетДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Я тоже поплавать люблю.
 
БусявкаДата: Вторник, 28.06.2011, 16:01 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Эээх, тело чего-то капризничает. sad Решил пожаловаться на него немного biggrin

Недавно завершился сложный период: спал по 4 часа в сутки, постоянные перезды, учёба и т.д.

Сейчас вернулся в родной город и позволил себе недельку отдыха. Но в итоге совсем обленился, сплю по 9-12 часов, просиживаю дни и ночи за компом.
Не могу заставить себя бегать по утрам. surprised Хотя ещё недавно как наркоман ежедневно выкладывался на манеже или местном стадионе.
Лень заниматься даже любимыми делами.
И при этом мне светит ещё пара недель(пока оформляют документы) полного безделья. Боюсь, что совсем деградирую за это время surprised


Сообщение отредактировал Бусявка - Вторник, 28.06.2011, 16:01
 
ТопольДата: Среда, 29.06.2011, 01:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Есть такая тема biggrin
Даже выходные расслабляют не говоря об отпуске.
 
ЛетняяДата: Среда, 14.11.2012, 14:52 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тело вообще любит стабильность, если так посмотреть. Не всегда, видимо, его надо слушать.
 
ТопольДата: Среда, 14.11.2012, 16:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Летняя)
Тело вообще любит стабильность, если так посмотреть

Тут похоже тело вначале надо оживить, раскачать и тогда его можно будет слушать. У большинства детей тела живые. Их не надо уговаривать прыгать и бегать biggrin Но для взрослых эта задача настоящий вызов.
 
LidielДата: Среда, 14.11.2012, 19:30 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Иногда, в любое время в любом месте моё тело вдруг требует уснуть . Именно в эту минуту. Требует до умопомрачения. Кажется , не усну - умру. Если нет возможности , перетерпеть можно. Минут пять - десять длится . После идёт всё своим чередом.Но если есть возможность, отрубаюсь в момент . Минут на десять - пятнадцать. Состояние после такого сна очень бодрое. Ещё гуляют порой глаза. Независимо от напряжения. Несколько мгновений. Куда смотрят в это время ,не улавливаю, не успеваю. Но знаю, что не туда, куда мне надо. Просто терпеливо жду, когда вернутся.

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
ТопольДата: Четверг, 15.11.2012, 02:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Lidiel, Здорово.
Quote (Летняя)
Тело вообще любит стабильность

Дык что бы раскачать тело, надо много двигаться.. а время у нас конечно не хватает..
В этом плане мне нравится подход Мухтара Гусенгаджиева, кот. считают одним из самых гибких людей не смотря на то, что ему уже под полтинник. У него дома практически нет мебели и он стремится всё делать в растяжках, движении.. Т.е. использует время магически.
 
ЛетняяДата: Четверг, 15.11.2012, 07:46 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Тополь)
У большинства детей тела живые. Их не надо уговаривать прыгать и бегать

Поддерживаю, тела у них не только в плане движения, но еще и еды. Дети самопроизвольно отделяют белковое и углеводное, что есть правильно для тела, для желудка, который, как известно, для переваривания этих субстанций вырабатывает два противоположных вещества, которых смешивать не желательно. Но дети это делают пока их не наругают и не заставят есть вперемешку, как принято в "русской" кухне wink или с движением, пока им не скажут, не дергайся, не вертись, не бегай и т.п.
 
ТопольДата: Четверг, 15.11.2012, 15:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Прочитал в рассылке по йоге, что челу нужно каждый день хотя бы час быть в шавасане и что бы его не беспокоили. Согласен.
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » О чём меня просит моё тело
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz