[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Сыроедение
Тополь9016Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 04:09 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, согласен, верить не веря и всё через свой опыт. Вообще в этом плане из последней инфы, для меня ближе всех Марга. У него магический подход. Как в медитации мы отпускаем мысленное напряжение, так и с едой мы отпускаем что то, что отпускается само, без всякого напряжения и думания об этом. Чем мне нравятся эти ребята, так тем что это какая то новая формация, новое поколение. Когда то я пришёл в "магию" через интегральную йогу Шри Ауробиндо в кот. они шли к трансформации клетки, всей материи.. Так вот эти ребята и не только, по моему ощущению вторая волна энергии и запущеной интегр. йогой.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 30.01.2018, 02:12 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, молодец, ты практически близок к идеальной системе  smile
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 30.01.2018, 17:19 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Вообще в этом плане из последней инфы, для меня ближе всех Марга. У него магический подход.

Да, он мне тоже близок по подходу. Спокойный. О страхе смерти интересно рассказал. Не знаю, как он питается - не все видео смотрел, но если 40 дней голодал на сухую, то явно думает о своём рационе.

Цитата Тополь9016 ()
ты практически близок к идеальной системе

Хех! С точки зрения меня два года назад, а также всех "обычноедов" - пожалуй. Но я уже вижу, куда топать дальше. Сейчас я ещё слишком озабочен вкусами, питаюсь сложно - что-то смешиваю, измельчаю, сушу, обрабатываю и пр... Хочу прийти к простоте - моно фрукто едению. То есть: взял что-то выросшее, съел "как есть" и всё! smile И чтобы при этом быть полным сил, энергии и мышечной массы.

А в идеале - контроль над внутренними процессами, ХЯС на клеточном уровне и усвоение энергии напрямую. Это то, чего бы хотелось добиться. tongue Понятно, что это уже не просто вопрос питания. А пока я только успешно прохожу ясельный уровень становления своего процесса питания. :D


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 01.02.2018, 01:35 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Марга пока что без воды был 27 дней, это без еды больше двух месяцев и питания у него как такового практически нет, просто закидывает что то растительное когда под руку попадется и всё.  biggrin 

Цитата Der_RomarIO ()
А пока я только успешно прохожу ясельный уровень
Да думаю не особо важно на каком этапе мы сейчас находимся, я допустим ещё на более раннем, главное - что на пути, пути эволюции а не деградации  smile
 
Тополь9016Дата: Четверг, 15.02.2018, 13:30 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, интересно, а ты одномоментно перешёл на живое питание с животной пищи или через веганство и в какие сроки? И что послужило толчком?

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 15.02.2018, 13:31
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 15.02.2018, 15:40 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Der_RomarIO, интересно, а ты одномоментно перешёл на живое питание с животной пищи или через веганство и в какие сроки? И что послужило толчком?

Перешёл в 1 день, после новогоднего пищевого безумства, 5 января. До этого был убеждённым мясоедом-любителем biggrin . Нет, ни веганства, ни диет не было. Я долго копал разную инфу, думал, анализировал, накопал сыроедение. Изучил вопрос, понял что это оно самое, ну и сделал! От решения "когда-нибудь я это сделаю" до воплощения прошло недели 2, если не ошибаюсь. Я люблю "в омут головой", особенно, если всё решил.
А толчок один - саморазвитие. Что-то не даёт жить обыденностью, дух нашёптывает на ухо, не иначе!)


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Пятница, 16.02.2018, 01:43 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Круто! Интересно, что я то же после нового года, но пока ещё оставил варённую.. Да даже и её бы не было, если б не временный финансовый провал, месяца 2 вообще без денег. Да и конституция у меня как у тебя, так что сейчас я больше на скелет похож  biggrin
Да, вопросы что хотел тебе задать. Естественно ты стал меньше спать и легче высыпаться, дык почему не встаёшь для медитации ночью или под утро?
А семья твоя перешла с тобой на живое питание?
Получил ли ты бонусы от перехода в виде повышения энергетики, умственных способностей, ощущения радости и счастья, если да, то как быстро и какими этапами?

Знаешь какие мысль у меня сейчас, после осознания правильного способа питания.. Это же заговор против человечества! 99 проц. человечества практически посажены на пищевые наркотики, кот. их медленно убивают


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 16.02.2018, 12:11
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 16.02.2018, 22:54 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тополь9016, по этой теме могу сказать многое, но сейчас на работе и, чтобы не торопиться, отвечу поздно вечером.

Про наркотики - так и есть, но, на самом деле, всё ещё хуже. Чем дальше продвигаюсь и скидываю морок, тем больше ужасаюсь. cry 
Рад общаться с человеком, осознавшим это! Вот очень толковый канал, ведёт русский американец Яков, наши с ним наблюдения и опыт в сыроедении практически идентичны:
RawDeal

Добавлено (16.02.2018, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
Да и конституция у меня как у тебя, так что сейчас я больше на скелет похож biggrinДа, вопросы что хотел тебе задать. Естественно ты стал меньше спать и легче высыпаться, дык почему не встаёшь для медитации ночью или под утро?
А семья твоя перешла с тобой на живое питание?
Получил ли ты бонусы от перехода в виде повышения энергетики, умственных способностей, ощущения радости и счастья, если да, то как быстро и какими этапами?


По порядку:

1. Я за полгода скинул 15 кг, при постоянной природной худобе, дошёл до дна, практически. Теперь активно наращиваю мясцо. На сыроедении, как оказалось, самый эффективный кач!) Главное - научить тушку извлекать энергию из получаемого сырья и расширить свои собственные энергетические потенциалы. Труднее всего - запустить процесс, я с третьего захода только смог, но потом дело идёт по нарастающей.
2. Не стал я меньше спать и не высыпаюсь катастрофически... Организм требует ложиться намного раньше, чем позволяют обстоятельства. Мелатонин впрыскивается примерно в 10-11 вечера, а то и раньше, но разум заставляет его ломать свои природные ритмы.
3. Иногда медитирую и посреди ночи и под утро, но редко. Если получается, то очень эффективно. Почему-то все мои медитации заканчиваются перевозбуждением энергетики, которое постепенно раскачивает и тушку - сердцебиение, лёгкие судороги и прочее.
4. А куда они денутся с подводной лодки?)) Мытьём и катаньем, постепенно, убеждением, лекциями и собственным примером. От полного отрицания и удивления, через интерес и эксперименты, к пониманию и ярой поддержке. Теперь сами в шоке от того, как остальные могут быть такими слепыми. tongue 
5. Бонусы получил, много. Все малочисленные недуги забыл, как явление. Физически стал крепче, но только благодаря упорным тренировкам. Спокойствие ума и сила интеллекта выросли. Есть чувство удовлетворения, трудно передать его словами точно, но есть. Хотя эго пытается облечь его в мнимое превосходство над окружающими.
Ярких вспышек безумной энергии не наблюдал, скорее наоборот - приступы слабости. Но это как экзамен - тебе дают возможность и указывают на недостаток, дальше сам.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 17.02.2018, 02:57 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Да, не всё так радужно  biggrin Может то же не всё идеально в системе - я имею ввиду вообще в этой системе? Мож надо оставлять что то вроде яичных желтков.. Хотя мысленного против этого. И похоже 2 года - это ещё мало.. Занимаюсь то физикой очень прилично и по объему и по времени, но не хотелось бы сильно терять жизненный тонус. Ладны, посмотрим, дорогу осилит идущий  biggrin

Не плохой ролик от арсена https://www.youtube.com/watch?v=dz5fjfYKGGM&t=4262s, да ты прав, спать надо ложиться рано, вроде все знают, но.. Всё состоит из таких мелких ключиков


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 17.02.2018, 03:18
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 20.02.2018, 13:41 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Да, не всё так радужно

Если суммировать - то я более чем доволен. Эволюционировал.

Цитата Тополь9016 ()
Может то же не всё идеально в системе - я имею ввиду вообще в этой системе?

Не уверен, что человеков не "подкрутили" генетически. Да и приходим мы к сыроедению уже с солидным багажом мусора, так что вопрос не только в том, чтобы стать сыроедом, но и в том, чтобы выйти из своего нынешнего незавидного положения, а ещё перестроить организм и энергетику.
Может мы должны питаться манной (что бы это не значило), но в наличии только помидоры, будем приспосабливаться и рыть дальше. tongue 

Цитата Тополь9016 ()
Мож надо оставлять что то вроде яичных желтков.. Хотя мысленного против этого.

Ни в коем случае! Это как спрыгнуть с героина и думать - не оставить ли опий, чтоб... ( а чтоб что?). biggrin 

Цитата Тополь9016 ()
И похоже 2 года - это ещё мало.

Да, ясельная группа. Но процесс-то уже начат.

Цитата Тополь9016 ()
Занимаюсь то физикой очень прилично и по объему и по времени, но не хотелось бы сильно терять жизненный тонус.

Я здорово прокололся, когда не стал усиленно заниматься с первого же дня перехода. Думаю, бОльшую часть мышц можно сохранить, если не прекращать тренировок.

Цитата Тополь9016 ()
Ладны, посмотрим, дорогу осилит идущий

Факт! biggrin Я не пожалел.

Арсена знаю, но как-то не смотрю... Вообще, последнее время нет особой нужды кого-то смотреть. Сам всё проверяю, на себе - теория известна.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 22.02.2018, 08:29 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Знаешь, ещё не перейдя на 100 проц. живое питание, уже почувствовал большие перемены в лучшую сторону. Тело то довольно сознательное, поэтому всё очень быстро ощущаю, но.. Как всегда есть но. Посмотрел ролик https://www.youtube.com/watch?v=q6xFywDHpEk и понял, что да, разница между тем же Аруш, кот. живёт на Бали и потребляет чистейшие продукты и такими как я, кот. сидят на протравленных китайских овощах и фруктах, довольно существенная.. И если в первом случае его кишечная полочка довольно быстро выращивается, то в нашем случае это может и за годы не произойти, если конечно не завести свой огород и самому всё выращивать. Но опять же жить ради еды и приспосабливаться, то же не очень хочется..

А те же грецкие орехи ты покупаешь в скорлупе? Насколько понимаю чищенные уже обработаны


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 22.02.2018, 08:55
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 22.02.2018, 14:48 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тополь9016, да, в России сыроедить тяжело, если конечно нет бездонного кошелька...) Но я для себя решил так: питаться даже химозными фруктами/овощами и гидропонной безвкусной зеленью всё же на порядок полезнее, чем самой качественной обычной кулинарией. Ведь, будучи сваренными, овощи не становятся более богатыми на питательные вещества, они остаются теми же самыми химозными, но плюс ещё и мёртвыми, с разрушенной органикой и перешедшими в неорганическое состояние минералами. Только животная плоть могут дать что-то сверху, но и она выращена на химии и химией пропитана, не говоря уже о полной непригодности нам, как биологическим существам.
Так что, остаётся питаться тем, что есть. tongue Ты, через короткое время, станешь спецом по добыче питания в условиях городских джунглей - по себе знаю. Будешь знать, где что купить и определять на вкус подходящее. Выжить можно! Чем проще питание, тем эффективнее, но труднее к нему приспособиться.
С орехами у меня всё просто: беру чищеные. Всё равно они у меня минимум 12 часов в дистилляте отмокают, с несколькими промежуточными промываниями. В это время выходят и ингибиторы и вся химия, а содержимое начинает распаковываться в питательные вещества. Грецкие орехи, например, полностью теряют привычную горечь. Большинство орехов за это время успевают начать прорастать, особенно подсолнечные семечки, арахис, фундук.
Если хочешь получить мощную культуру бактерий в себе, любимом, попробуй квасить капусту. Без соли, конечно! Я ей вообще могу неделями питаться, в моно режиме. Рецептов с в сети полно, чем проще, тем лучше.
Спасибо за ссылку, забавная женщина, посмотрю! biggrin


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 24.02.2018, 14:23 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, согласен на 100.
Да, пока трудности переходного периода. Порой чувствую, что не хватает организму питательных веществ, особенно по ночам. Но возврата однозначно быть не может. Вроде и не связано, но увлёкся просмотром шоу Взвешанные люди.. 3 сезон. Просто был поражён, какие в нас заложены резервы. Раньше думал, что я вот занимаюсь физикой и довольно плотно, теперь понял, что никогда ей не занимался и близко  biggrin
Да, опять же вывод из этого шоу. Почему люди так толстеют по жизни? Если бы ели живую еду разве были бы такие результаты? Вывод однозначен, все окружающие питаются в корне не правильно.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 24.02.2018, 16:34
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 27.02.2018, 13:48 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Порой чувствую, что не хватает организму питательных веществ, особенно по ночам.

Тут есть две возможности:
1) организм пока действительно не в полной мере может взять нужное из того, что дают - его нужно приучать;
2) у организма полно питательных веществ, но он начинает элиминацию (вывод токсинов), что внешне фиксируется как слабость, голод, бессилие и пр. - нужно дать ему возможность от токсинов избавиться.
Между ними очень тонкая грань.
Про токсины сейчас много лишнего говорят, но по опыту могу сказать, что они есть (и ещё как!) и что выводит их организм годами, чем токсинов меньше, тем спокойнее идёт процесс. Вывод иногда принимает ОЧЕНЬ экзотические формы, это может выглядеть и как болезнь и как обострение хронических недугов и вообще как угодно (я сам был в шоке от некоторых ... способов), но это именно элиминация и нужно сохранять спокойную отстранённость, чтобы переждать кризис и помочь телу в само исцелении.
Да, ещё и ломки нужно иметь в виду - это тоже не сказка, мы реально подсажены на блюдоманию. Это, для многих, наиболее тяжёлый момент, мучается и психика и тушка. Но у тебя есть опыт самонаблюдения, ты с этим быстро справишься. biggrin 

Цитата Тополь9016 ()
Почему люди так толстеют по жизни? Если бы ели живую еду разве были бы такие результаты?
Если присмотреться к окружающим, то становится очевидно, что они глубоко больны, деформированы от раздувающей их мёртвой плоти, которая воспринимается как нечто привычное и даже - красивое!...

Цитата Тополь9016 ()
Вывод однозначен, все окружающие питаются в корне не правильно.
Точней не скажешь - абсолютно извращённо и неправильно, максимально разрушительным для них способом!

Для нас сейчас важно не просто перейти к новому типу питания и научиться получать от него максимум энергии, но и, в первую очередь, сломать сложившийся уродливый метаболизм, вычистить мусор и перестроить органы. Сохранив и увеличив при этом имеющуюся энергетику.

Цитата Тополь9016 ()
Но возврата однозначно быть не может.
smile  thumb


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 28.02.2018, 01:49 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Тут есть две возможности:
Да, перестройка, перестройка.. Не плохо подбадривают ролики Романа Милованова, твоего парня - RawDeal, но главное тренинг. Организм втягивается, поначалу ещё день в неделю не ел, но это было слишком.
Спасибо за поддержку. Сегодня с утра бодрость и хорошее настроение.
Вопрос, ты по вечерам делаешь зарядку? У меня получается разминка с подтягиванием с утра каждый день, в обед 3 раза в нед. бег и по вечерам 2-3 в неделю тренинг по Голтису, просто получается пока с работы, пока поешь, в 10 начинаешь делать... Несколько поздновато, организм не успевает успокоиться.. Ну и по выходным, там уже с утра тренинг не торопясь.
На счёт "ломки".. Отказаться от животного белка было довольно просто, где то через 2-3 недели знаковый сон.. Хожу по огороду якобы своего частного дома. А дом, его территория - это мы сами, наш организм.. Дык вижу возле забора на земле лежит мёртвая крыса размером с собаку, дальше такая же размером с кошку. Понял, что это и есть те что питались мясом и рыбой. Вот от пятничных винных посиделок несколько трудней было уйти, пару недель покалбасило, т.к. длилось всё это годами, практически десятилетиями и раньше сколько не пробовал соскочить, ни как не получалось


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 28.02.2018, 07:19
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz