[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Сыроедение
Тополь9016Дата: Понедельник, 09.04.2018, 10:11 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
И постоянный головняк - что бы поесть.
Цитата Der_RomarIO ()
Но для этого приходится дрессировать тело и ум

Первое - самый большой головняк, второе - единственное решение.  biggrin 
Да уже всё более менее понятно, спрашиваю уже больше по инерции. Как ты правильно говоришь - поиндульгировать. Мне по этому поводу всё время вспоминается фильм Матрица, когда предатель вместо кашки ест мясо и грит, понимаю что это иллюзия, но так хочется отождествиться  biggrin  Вот давеча поел кулича, так было вкусно, правда сегодня во время бега печень сразу отыграла - еле бежал
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 14.04.2018, 12:46 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Вот давеча поел кулича, так было вкусно, правда сегодня во время бега печень сразу отыграла - еле бежал

Что сразу и полностью показывает тип действия кулича не тело: яд.
Я уже не могу воспринимать куличи и подобные им изделия, как еду. Смотрю на них и с ужасом понимаю, что люди это запихивают в себя... Причём, такое отношение уже перешло из разряда эго реакций ( я не такой, как все!) в естественное восприятие.
И это не вкусно, на самом деле. :p


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 17:08 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Памятник Советову надо ставить за эту лекцию. https://www.youtube.com/watch?v=lYu7iGGKydY&t=9544s
 
ЛетняяДата: Среда, 08.08.2018, 19:18 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тоже думаю, что в этой теме лучше верить не веря и все проверять на своём опыте

Склоняюсь к тому, что трудности при смене питания - тяга к вкусам и вообще, повышенная важность еды возникают по большей части от ума и его привычек

Цитата Der_RomarIO ()

Тополь9016, так вступай к нам в секту тебе прямой путь к
Это самый кардинальный способ изменить питание, на сегодняшний момент. И самый эффективный, это я уже проверил на себе.
Но, только, одним годом вряд ли удастся ограничиться - это на всю жизнь.


Der_RomarIO,
У меня похожий опыт с твоим
Я вот тоже из тех кто подцепил «вирус сыроедение»)
Ну, знаешь - это когда немного пробовал так питаться, успел почувствовать на себе все бонусы живого питания и не хочешь возвращаться к старому энергозатратному питанию даже если на новом питании сложности

Я тоже переходила в один день, просыроедила без срывов полтора года, скинула за тот период 18 кг, конечно истощила тело не умелым подходом, потом с переменным веганством ещё 3 года изучала эту интересную тему
Перешла на чистые фрукты, телу очень понравилось, восстанавливается
экспериментирую - как будет и на тушке сказываться, и на практиках
Конечно время покажет

Интересен твой опыт, ты сейчас не на фрукторианстве?

Вообще мой опыт показывает, что надо было лучше сразу на фрукты, сыроедение это полумера
Ну, для моей тушки так, по опыту

Der_RomarIO, а зачем тебе нужна мышечная масса?

Цитата Der_RomarIO ()

Ни в коем случае! Это как спрыгнуть с героина и думать - не оставить ли опий, чтоб... ( а чтоб что?).

Классная аналогия! Я так бы про сыроедение сказала
Ну реально, семена, орехи, овощи, зелень, мёд и куча всего ещё
По мне так только сбивание тела, игры разума по замене продуктов с оставлением привычных вкусов
Я думаю каждый проходит через это чтобы наиграться и начать воспринимать еду как топливо
А фруктоедение и малоедение становится следствием такого мышления
То бишь как всего лишь еду
Если ты понимаешь о чем я
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.08.2018, 02:55 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, привет! Рад что зашла. Ещё более радует твой опыт. Вдобавок к Der_RomarIO, уже группа!  biggrin  Я пока ещё на веганстве, подбираюсь медленно к сыроедению. Конечно ваш опыт сильно стимулирует. Пиши побольше если можешь. Как было, как сейчас. Зелёную гречку пробовала? Что то она у меня не очень идёт.
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 09.08.2018, 23:14 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Привет, Летняя, привет, Тополь9016! smile 

Цитата Летняя ()
Склоняюсь к тому, что трудности при смене питания - тяга к вкусам и вообще, повышенная важность еды возникают по большей части от ума и его привычек

Да и это тоже. И настроенный на определённый способ функционирования организм. И подселенцы. Всё вместе - блюдомания.

Цитата Летняя ()
Интересен твой опыт, ты сейчас не на фрукторианстве?
Нет, я иду к нему вполне осознанно и целеустремлённо, но собственной тропинкой). Питание постоянно упрощается, но пока много салатов и сырой борщ, плюс разные эксперименты. Но иногда ем только фрукты - вполне хватает. Почему-то до сих пор организм с удовольствием принимает острое в гигантских количествах, может приучил, а может ему так нужно, я не знаю, воспринимаю как факт.

Цитата Летняя ()
Вообще мой опыт показывает, что надо было лучше сразу на фрукты, сыроедение это полумераНу, для моей тушки так, по опыту


Возможно). Мой опыт говорит о серьёзной работе организма по собственной настройке и очищении, только на фруктах я пока(!) не получу того, что решил получить - мощную мускулатуру.

Цитата Летняя ()
Der_RomarIO, а зачем тебе нужна мышечная масса?
Не сама масса, я не эксгибиционист  культурист. Мне нужны её возможности. Не помню дословно слова ДХ: Для достижения силы человеку нужно совершенное тело, или как-то так по смыслу. Это просто мой выбор и вызов, один из всех возможных. Я его сделал и теперь стараюсь действовать максимально эффективно для достижения цели.
Саморазвитие многогранно, оно и в физическом совершенствовании тоже. Это расширяет наши границы восприятия и наши возможности. Тем более, я подозреваю возможность глобальных подстав от сильных мира сего и нужно быть готовым рвануть с места в карьер, чтобы выжить и дать выжить родным. :thumb:
 
Летняя, я понимаю, что есть состояние покоя и довольства тем, как оно есть, особенно, когда избавился от очередной серьёзной зависимости. Но большинство сыроедов, к сожалению, впадают в крайность некой апатии и безволия. Мы действуем в социуме, хоть и стремимся освободиться от его безусловного давления. Действовать в социуме нужно эффективно, а тело - это наш основной инструмент воздействия.
Да и вообще, это огромный кайф - тренировать тело, особенно результативно. А на сыроедении, как оказалось, можно тренироваться весьма результативно. +4 кг чистой "баранины" за 3 месяца занятий. v 

Цитата Тополь9016 ()
Зелёную гречку пробовала? Что то она у меня не очень идёт.

"Ты просто не умеешь её готовить..." biggrin С ней сложно. Лучше всего добавлять в салаты в мягком виде с небольшими ростками. Можно прорастить, высушить в дегидраторе и смолоть в муку, которую уже добавлять в каши, смузи и салаты или замешивать с чем-то. Она имеет приятный привкус, но сама по себе не очень вкусна. Можно ферментировать, но тут результат постоянно разный - от приемлемого до поганого... :unsure:

Добавлено (09.08.2018, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Летняя ()
Если ты понимаешь о чем я

Более чем!
Еда стала и культом и фронтом и способом управления, а должна быть всего-то "пищей".


Тональ хитёр...
 
ЛетняяДата: Пятница, 10.08.2018, 23:04 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, привет! Да, наблюдаю ещё за практиками вашими, только пока не подключаюсь к недельным заданиям, довожу до совершенства мое любимое упражнение по осознанности в реале - 61 точка, концентрация

зеленую гречку конечно ела, одно время очень активно, как и другие проростки, баловство это какое-то, меня удручало всегда, что возьни со всем этим приготовлением на сыроедении не меньше чем на обычноедении
А ты почему не перешёл на сыроедение? Тебе что мешает? Чисто на вкусы еды срывает?

Добавлено (10.08.2018, 23:18)
---------------------------------------------
Der_RomarIO, ты занимался голоданиями? Ты большие порции ешь или чисто ориентируешься на голод сытость и еда для тебя типа бензина?
На фруктоедении как я понимаю тоже можно иметь развитую мускулатуру. Все мускулистые фруктоеды кого я знаю - едят просто очень много, одни фрукты, да -только в больших количествах

 
AndyДата: Суббота, 11.08.2018, 07:47 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
мое любимое упражнение по осознанности в реале - 61 точка, концентрация
Эт шо такое? Где посмотреть? ... если описывалось. А если не описывалось, и если Transparent сегодня-завтра не объявится и не даст задание, то может ты нас озадачишь на неделю? Ибо, осознанность в реале архи важна prof
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 05:21 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, у меня пока полгода веганства, есть сомнения что потяну только на овощах и фруктах без кашек  biggrin  Но мысленно почти готов.
Можешь написать как ты переходила с веганства на сыроедение? Какой эффект был? И какой сейчас примерный рацион.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 13.08.2018, 00:55 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, я без переходов - резко переключилась со всеедения на сыроедение
И, как уже описывала, эффекты были как хорошие, типа повышение энергетики и чистоты ума, так и плохие - истощение, очистительные кризы, больные зубы - все по классике.

Сейчас рацион только фрукты. Тоже резко переключилась, не умею переходить. Пока есть условия и качественные фрукты, экспериментирую. На фруктах телу нравится. Но не прошло еще хотябы года, чтобы понять, не истощает ли этот рацион, все ли там так радужно с силами и энергетикой.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 13.08.2018, 02:00 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
я без переходов
Войн! Для себя держу как идеал Аруш или Сергиенко, кот. не только на фруктах, но ещё и 2 дня на сухом.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 14.08.2018, 12:58 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
Der_RomarIO, ты занимался голоданиями? Ты большие порции ешь или чисто ориентируешься на голод сытость и еда для тебя типа бензина?На фруктоедении как я понимаю тоже можно иметь развитую мускулатуру. Все мускулистые фруктоеды кого я знаю - едят просто очень много, одни фрукты, да -только в больших количествах

Голодал пока только несколько раз - для по 2-3, не более. В настоящее время не чувствую необходимости, хотя в ближайшем будущем начну. Сейчас организм и так активно чистится, я только контролирую процесс, стараюсь понять его суть и помогаю, по мере понимания.
Порции титанические biggrin ... Когда как, на самом деле. Стараюсь не переедать, обычно получается. В любом случае, без еды обхожусь абсолютно спокойно, любое количество времени. Зависимость от вкусов всё ещё сохраняется, но это уже другие вкусы, чем раньше.
Вот, важное - уже год как для достижения чувства сытости не нужно набивать себя "под завязку" и нет тяги к "тяжёлой" пище (орехи, мёд, сухофрукты и пр...).

Фрукты вполне полноценная пища, нужно только настроить свою "топку" под неё, чем я и занят. :)


Тональ хитёр...
 
ЛетняяДата: Четверг, 16.08.2018, 13:59 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Вот, важное - уже год как для достижения чувства сытости не нужно набивать себя "под завязку" и нет тяги к "тяжёлой" пище (орехи, мёд, сухофрукты и пр...).
Точно подмечено! Это одна из самых ценных вещей, которые мне дал мой опыт сыроедения - глобальное изменение восприятия еды.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 17.08.2018, 08:29 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=5WutAuTyHZo Прикольная деваха  smile
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:04 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
одна из самых ценных вещей, которые мне дал мой опыт сыроедения - глобальное изменение восприятия еды.

Ага, меняется и вкусовое восприятие и, так сказать, ментальное.

У тебя уже бывало такое явление, как внутренний жар от еды? Иногда, съев что-то (чаще в моно режиме), чувствую сильнейший жар в животе - приятное ощущение. Природу его пока не понял точно, но она явно положительная.

Цитата Тополь9016 ()
одна из самых ценных вещей, которые мне дал мой опыт сыроедения - глобальное изменение восприятия еды.

biggrin Хех, ты нашёл Кристину...) Да, она неоднозначная такая...


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz