[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Сыроедение
ЛетняяДата: Четверг, 23.08.2018, 00:08 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
У тебя уже бывало такое явление, как внутренний жар от еды?

Хммм, интересно, прямо сильнейший жар happy я нет, такого не ощущала еще на себе.
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 23.08.2018, 12:53 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Летняя ()
прямо сильнейший жар

Да-да, сильнейший, так и есть... biggrin 
Конечно, хотелось бы верить, что это даосский "внутренний огонь", но явление явно физического характера. dry

Добавлено (03.09.2018, 13:58)
---------------------------------------------

Ещё немного сыроедного опыта. smile 

Недавно началась мощная спонтанная чистка: температура 38,5, сильнейшая ломота во всех костях и суставах, головная боль. Началось резко и продолжалось около суток. Перенёс абсолютно спокойно - и на работе и в спортзале. Судя по ощущениям и по имеющемуся уже опыту, вытягивалась дрянь из довольно глубоких слоёв тканей, возможно как раз из костей. Скорее всего, это были не органические и не гнойные образования, а накопленная химия. Потом организм начал это дело выводить, м-м-м... естественным образом (через кишечник), что продолжалось 2 недели.
Контрольный замер веса в зале показал потерю 2,5 кг. Это несмотря на постоянный прирост мышечной массы и силы.
Следовательно, организм ещё не пришёл к своему эталонному состоянию (чего и следовало ожидать) и продолжает уборку в Авгиевых конюшнях. biggrin Страх подумать, 
какой жестокий трэш ждёт человека, ведущего обычный, в плане питания, образ жизни, если он решит пройти этим путём...

Родилось такое наблюдение:

Идея о существовании в человеке "шлаков" и "токсинов", от которых предлагают чистить все, кому не лень (за деньги, естественно) получает своё подтверждение, несмотря на тщательную дискредитацию и профанирование. Организм осуществляет два вида чисток:
    1) вывод "шлаков" - гнойные образования, продукты распада и жизнедеятельности клеток и микроорганизмов, сами микроорганизмы, слизи, крахмалы, жировые отложения, пробки и пр. Это всё, как правило, выходит через слизистые покровы - носоглотка, лёкгие, частично кишечник, кожа, даже конъюктива. Чем чище организм, тем проще выход, в идеале - просто вылетает со слизью. Причем, из легких (к примеру) выходит не только то, что содержится в самих лёгких, но и из других тканей.
    2) вывод "токсинов" - вся поглощённая за жизнь химия, которую организм не смог вывести и складировал до лучших времён, а также соли кислот, минералы в неорганической форме и пр. Выдирается из тканей и сбрасывается напрямую в кровь, что вызывает сильную интоксикацию. Затем фильтруется печенью и, чаще всего, утилизируется через кишечник, что выглядит как "расстройство".

Оба способа имеют место быть у любого человека в течении всей жизни и приобретают хронический, мучительный характер. Через несколько лет сыроедения процессы протекают мягко и практически безболезненно. Организм точно знает, где и что у него не в порядке и приступит к уборке при первом удобном случае, если у него есть на это силы - специально подстёгивать его почти не требуется.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 10.10.2018, 05:13 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Третий день на сыроедении!  biggrin  Решил попробовать сколько смогу.
 
Der_RomarIOДата: Среда, 10.10.2018, 10:56 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тополь9016, наконец-то и ты в секте!)  biggrin 
Если серьёзно, то поздравляю с этим решительным шагом!
По прошествии почти 3 лет могу сказать, что это было одно из самых правильных моих решений в жизни.
Тебе предстоит серьёзная работа и серьёзные испытания, желаю на этом пути оставаться безупречным и всегда быть в настроении воина.
Если будет нужен мой скромный совет - всегда на связи.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 10.10.2018, 13:06 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, да гуру! Спасибо. 
Самое интересное, боялся что без каш буду чувствовать голод, дык всё наоборот. Есть почти не хочется.  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Среда, 10.10.2018, 14:31 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тополь9016, главное - на давай деградировать мышцам. Потеря веса неизбежна, но, если нагружать мускулатуру, то она будет не так катастрофична.

Меня первое время очень спасали льняные каши, они продаются во многих магазинах. Можно залить тёплой водой, хоть с растительным маслом, хоть с мёдом - вариантов много. Сытно. Можно самому лён намолоть в кофемолке.

Ещё посмотри у Гладкова на ютуб-канале цикл из 4 видео "Пища для России". Там интересный рецепт каши. Тут два момента:
1. каша потенциально может вызвать сильный очистительный криз, если передержать;
2. автор несколько на "своей волне", что может отпугнуть (хотя занимается йогой, то есть наш  )


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 11.10.2018, 01:27 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, лён надо искать, пока на зелёной гречке, вчера вечером, ночью, почувствовал сильную нехватку питательных веществ. И за 3 дня уже похудел. Физику то я всегда делаю, не знаю, удержусь ли.. . Сегодня снился свежайший батон белого хлеба с румянной корочкой и запахом.  biggrin  Хотя хлеб не ем уже давным давно
Видео буду смотреть, спасибо

Соскочил обратно на веганство, организм начал голодать, пошла слабость и истощение. Понял, что как говорит Советов, не достаточно очистился, да и тему с ферментированием надо подтянуть.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 13.10.2018, 03:35
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 27.10.2018, 20:24 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Соскочил обратно на веганство, организм начал голодать, пошла слабость и истощение. Понял, что как говорит Советов, не достаточно очистился, да и тему с ферментированием надо подтянуть.

Ну что ж, воин принимает решение и действует. В таком ключе это тактическое отступление, а не соскок smile .

Я недавно прошёл биоимпидансный тест, результаты такие: биологический возраст меньше фактического на 20 лет; количество мышечной массы в организме 60%; все остальные показатели в "зелёной зоне" - идеальны или близко к тому; есть только некоторый недостаток воды в теле. В-общем, всё как я и ожидал примерно. Большой процент мышц достигнут за счёт малого количества жира, ну и упорных тренировок.
Немного поднадоели периодические чистки, организм повадился использовать лёгкие, как основную выделительную систему, это довольно мучительно, но
эффективно.
Подходит к концу 3 год сыроедения, всё только начинается ...


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 29.10.2018, 15:31 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, красавчик!

Для себя знаю, что тяну старые путы уже по инерции. Душой уже там, в живом потоке.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 05.02.2019, 02:19 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, дык ты применяешь горячее ферментирование? Гладкова посмотришь так вообще сыроедить не хочется  biggrin  Говорить конечно разумные вещи, но сам очень приятный кадр.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 05.02.2019, 11:05 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Der_RomarIO, дык ты применяешь горячее ферментирование?


Я с ним экспериментирую. Оказалось интересно и многообещающе. Сыроедение - это и способ настройки организма, его очистки, но также и цель - смочь питаться только одними плодами. В процессе прихода к этой цели неизбежны промежуточные этапы. Разные квашения, ферментирования и прочее - для меня инструменты, а не самоцель. К чему это приведёт, неизвестно.
К тому же, всегда полезно иметь возможность питаться быстро, дёшево и доступно, но не сваливаясь в мертвяк. Для этого ГФ подходит лучше всего, плюс разные виды бактериального ферментирования.

Цитата Тополь9016 ()
Гладкова посмотришь так вообще сыроедить не хочется  Говорить конечно разумные вещи, но сам очень приятный кадр.


В твоих словах чувствуется ирония... А ведь он йох biggrin


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Вторник, 05.02.2019, 12:43 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Т.е. у тебя есть печь с температурными режимами? Если да, то какие рецепты, допустим ту же пророщенную гречку, лён делаешь или только пшеница?

Цитата Der_RomarIO ()
В твоих словах чувствуется ирония... А ведь он йох

Йох с лишним весом и который через фразу грит, что чуть что помрёте? Для меня йох например https://www.youtube.com/watch?v=NcAOFSCZxIo&t=5422s Евгения Довженко с камчатки, кот. при низком весе уходит в каскадное голодание на месяцы, что по словам того же Гладкова должно было привести к неминуемой смерти. Он мыслит разумно, но как тело, она то же разумно но как дух
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 05.02.2019, 13:01 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Т.е. у тебя есть печь с температурными режимами? Если да, то какие рецепты, допустим ту же пророщенную гречку, лён делаешь или только пшеница?


Да, специально купил мультиварку. Это не так дорого. Брал без пользовательских программ (многоступенчатый автоматический температурный режим), но с шагом в 1'.
Делал: гречку, рожь, пшеницу, овёс, горох, манку, ячку, пшено (не получилось), овощи, яблоки, чай, бананы (супер) и что-то ещё. И пророщенное (что вообще прорастает) и замоченное и молотое и целое - по разному. В-основном всё вкусно.

Цитата Тополь9016 ()
Йох с лишним весом и который через фразу грит, что чуть что помрёте?


Это ты точно про Гладкова? Может другой какой Гладков есть?
Вот: тот Гладков


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 06.02.2019, 14:11 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, тот самый Гладков, только похоже я уже больше его роликов просмотрел  biggrin 
В одном из них он считает свой вес по формуле и выясняет что у него перебор..

Цитата Der_RomarIO ()
гречку, рожь, пшеницу, овёс, горох, манку, ячку, пшено

Горох прорастает? И при какой температуре что и сколько по времени готовится?

Цитата Der_RomarIO ()
яблоки, чай, бананы

А это как?
Что за марка мультиварки? Как часто готовишь? Употребляешь ли зелёные коктели и как часто?
Видел ли это видео https://www.youtube.com/watch?v=ZF9za8h3Qak
если нет рекомендую и что ты об этом думаешь
 
Der_RomarIOДата: Среда, 06.02.2019, 15:52 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Да, тот самый Гладков, только похоже я уже больше его роликов просмотрел   В одном из них он считает свой вес по формуле и выясняет что у него перебор..


О_о... Если уж у него перебор, то у меня ожирение, не меньше)

Цитата Тополь9016 ()
Горох прорастает? И при какой температуре что и сколько по времени готовится?


Горох беру тот, который для проращивания. Хотя и в магазинах иногда попадается цельный, с сохранившимся зародышем и оболочкой - он тоже прорастает. Вообще, можно просто "оживить" - размочить в воде часов 12, пока не набухнет и не начнёт проклёвываться росток. Если переборщить и дождаться длинного ростка, то вкус становится резким и травянистым, это уже скорее лекарство, чем еда, хотя - на вкус и цвет, как говорится.
Хорошо прорастает нут и маш, чечевица. Маш лучше проращивать кипятком - методика описана в сети, посмотри, это работает.
Вообще, смысл проращивания, в данном случае - это предварительное ферметирование, то есть разбирание инертной плоти семян и бобов до доступных нам нутриентов.
Готовится от 2 до 24 часов. Температура на выше 74', я обычно ставлю 68-72. Подробно есть на одном форуме, но он уже несколько дней недоступен. Если включится, дам знать: адрес и где смотреть.

Цитата Тополь9016 ()
А это как?Что за марка мультиварки? Как часто готовишь? Употребляешь ли зелёные коктели и как часто?
Видел ли это видео https://www.youtube.com/watch?v=ZF9za8h3Qak
если нет рекомендую и что ты об этом думаешь


Сегодня вечером поподробнее распишу.
Мультиварка Redmond, модель тоже вечером скажу.
Зелёные коктейли - каждый день, практически, я упоминал в предыдущих сообщениях, потом дам свои рецепты. Но это  всё - сильно на любителя.
За видео спасибо, но не верю ни Доброздравину, ни Бутенко, есть веские причины.


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz