[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
Сыроедение
Der_RomarIOДата: Среда, 13.02.2019, 11:23 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тополь9016, делал манку, ячку, пшеничную и пшено. Ячка, манка и пшеничная - супер, живые и сладкие. Чувствуется, что крахмал практически полностью преобразован в простые сахара.
Пшено мне не далось - ни ГФ, ни последующее бактериальное ферментирование его в съедобный вид не привели.
Возможность употреблять без риска для здоровья магазинную "мёртвую" (зачастую) крупу - это практически решение вопроса питания, на случай социальных катаклизмов.
Хотя, лучше всего, при возможности, питаться плодами.

Мой личный, на сегодняшний день, рейтинг съедобных продуктов:
1. Плоды, ягоды. Без ограничений.
2. Овощи (тело, корень, листья растений) квашеные. Без ограничений.
3. Овощи сырые. Умеренно.
4. Орехи, семена. Размоченные или пророщенные. Немного.
5. Злаки, бобовые. Пророщенные, ферментированные ГФ или бактериально. Умеренно.
6. ГФ овощи, каши, фрукты. Умеренно.
7. Сухофрукты, мёд. Немного.
Из питья:
1. Дистиллят. Без ограничений.
2. Свежевыжатые соки. Без ограничений.
3. Квасы и ферментированные соки. Без ограничений.
4. Настои трав, чаи. В меру.
5. ГФ компоты и подливы. Умеренно.

Вот такой спонтанный хит-парад образовался. biggrin

По времени готовки магазинных круп.
Если удаётся крупу оживить (добиться начала прорастания), то время кардинально уменьшается. Если крупа шлифованная или дроблёная, то её лучше всего замочить предварительно на несколько часов - это сократит время ГФ раза в два. А вообще, для ГФ круп норма 10-12 часов, бывает и до суток. Манка, например, доходит быстрее, она мельче смолота.
Проще всего и естественнее ориентироваться на внешний вид, запах и вкус. Каша должна быть живой - пузыриться и выдерживать проверку на 2 суток хранения в тепле без признаков гниения. Вкус - сладковатый, цвет - насыщенный с заметной "прозрачностью", которая достигается разложением беловатого крахмала на гидролизованные простые сахара. Запах - приятный, ярко выраженный.

Но ещё раз хочу обратить внимание - на первых порах сыроедения не стоит рассчитывать на ГФ. Сыроедение - это вообще способ очищения и настройки организма, в первую очередь.


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Среда, 13.02.2019, 12:16
 
Тополь9016Дата: Пятница, 15.02.2019, 08:06 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, спасибо. Пора тебе диссертацию писать!  biggrin 
А с рисом как?
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 15.02.2019, 08:19 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
А с рисом как?


С рисом сложнее. Как раз рояль в кустах оказался рис на днях прорастил - впервые. Это оказалось сложное дело, потребовалось дня 3-4. Рис взял специальный для проращивания. Зарядил вчера в мультиварку, через пару часов рис уже раскрылся, сегодня утром пробовал - вполне вкусно, ставил на 12 часов, ещё доходит. На форуме, адрес которого я давал, есть способ ГФ риса, там много информации, посмотри.

Добавлено (17.06.2019, 13:21)
---------------------------------------------
Тополь9016, привет, как ты там? В плане питания.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 01.07.2019, 16:19 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Привет, да не очень. Что то с начала года несколько съехал. Но это всё время давит. Хочу конечно двигаться вперёд а не назад  smile . У тебя как?
Но одному другу уже начало помогать, рассказал ему не давно, а он уже во многом дальше меня ушёл. Но у него и со здоровьем больше поджимает..


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Понедельник, 01.07.2019, 16:21
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 01.07.2019, 16:35 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Я всё так же, вроде устоялся в новом питании. Теперь основные вопросы на повестке: вплотную заняться глубоким очищением; найти способ запуска кардинального прироста мышечной массы; ну и разобраться - куда двигаться дальше?
Так что - давай, подтягивайся!


Тональ хитёр...
 
NikolДата: Вторник, 02.07.2019, 01:38 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
через пару часов рис уже раскрылся

это ты как определяешь , по внешнему виду?
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 02.07.2019, 08:08 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
это ты как определяешь , по внешнему виду?


Да, рисинки лопаются и выворачиваются наружу, значит процесс пошёл.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Вторник, 07.02.2023, 10:04 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, Привет, ты про Автономию что нибудь слышал? Если да, то как относишься?
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 07.02.2023, 15:34 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тополь9016, привет.

Что именно имеется в виду под этим термином?
Автономное (самодостаточное) существование?


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.02.2023, 02:00 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Привет. Ты не в курсе?
https://www.youtube.com/watch?v=UJQyn21535w&t=2717s
Смотрю непрерывно уже дней 10. Поначалу был просто шок, думал что в жизни уже ни чего не удивит, но оказалось что есть ещё  biggrin 
Считаю что это просто революция и притом что есть ещё инфа 
https://www.youtube.com/watch?v=iZdX9FrZvyo&t=216s
которая вышла года 3 назад но только сейчас вышел на неё, понятно почему эта революция становится возможна. Понятно что много что мы слышали и знали до того, но всё равно не в том качестве и контексте. 
Кстати ты продолжаешь сыроедить?
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 10.02.2023, 11:04 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Ты не в курсе?
Привет.

Про неедение (праноедение, бретарианство и пр.) в курсе. Сам пока не пробовал, но тема очень многообещающая. Правда, много мути и лжеучителей, можно сказать даже большинство.
Именно эту женщину не знал, благодарю за наводку. Её подача кажется интересной, посмотрю полностью.
Примеры автономного существования имеются, вот один: растение, которое уже 40 лет живёт в закупоренной бутылке.
Из людей самый знаменитый Джерико Санфайер, он же Ричард Блэкмен. В сети и на ютубе есть материалы и интервью. Обрати внимание на его физическую форму.
Остальных в пример не буду приводить, по разным причинам. Но их немало.

Второе видео (по климату и пр.) не так однозначно. Повестка "потепления" - одна из самых педалируемых сейчас. Глобальное потепление из-за антропогенной деятельности - ложь с целью манипуляций и контроля. В сети есть сравнение фотографий статуи свободы около 100 лет назад и современной, там чётко прослеживается уровень воды, относительно основания и он не изменился ни на сантиметр за более чем век. А так как уровень океана - величина общая по всей поверхности Земли (плоской, к слову сказать), то и его подъёма нет в реальности.
Вполне возможно, что льды тают очень быстро и на юге (по периметру обогреваемой зоны) и на севере (о чём есть множество свидетельств), но на уровне воды это никак не отражается. Тут я вижу 3 обстоятельства:
1. Катастрофически замороженные в недавнем прошлом области оттаивают естественным образом. Вся "вечная" мерзлота на севере Азии и Америки получена путём шоковой заморозки океанической воды.
2. Земля - гигантская (много больше той, что нам известно) саморегулирующаяся система. Уровень воды - один из переменных параметров, завязанных на массу других параметров, вплоть до количества живущих существ. Я сказал саморегулирующаяся, но это не точно, вернее - есть механизмы регуляции любого параметра: приливы/отливы (их центры локализованы относительно равномерно по всей поверхности Земли и никак с Луной не связаны); атмосферные и океанические течения; состав и количество воздуха и воды; магнитная, тектоническая, вулканическая и любая другая активность и много чего ещё.
Активность некоторых параметров сейчас повышена, частично из-за намеренного вмешательства неких локальных манипуляторов, из последних примеров - полностью искусственное землетрясение в Турции.
3. Наш условно известный кусок мира внутри кольца льдов имеет системные связи с остальной частью мира, в том числе и общую водную систему. Даже если все льды севера и юга растают, уровень воды не поднимется от этого. Но это не значит, что он не может подняться в принципе.

Подача видео несколько отличается от общепринятой (откровенно деструктивной) манеры, но всё равно идёт в том же лживом русле. Я не досмотрел полностью, как закончу, поделюсь полным мнением. Но первый диагноз - увод внимания чуть в сторону от мейнстрима, но в том же ложном направлении. 

Цитата Тополь9016 ()
Кстати ты продолжаешь сыроедить?
Не только продолжаю, но и прогрессирую. Устоялся в этом режиме полностью, набираю мышечную массу, уже +10кг.)) Хотя "тяжесть" и количество пищи теперь меньше в разы. Подробности в личке, если что.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 11.02.2023, 03:33 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, рад что продолжаешь.
Инфа которая была раньше о солнцеедах, бритарианцах и т.д. уже как бы уходит в прошлое. Сейчас новая волна и она настолько необычна и революционна, что прям вооще biggrin Зылевич это что то! Начал пробовать и весь мой опыт до этого - просто обнуляется по сравнению с тем как оно идёт сейчас.
По ролику с катастрофой, просмотрел несколько раз, выписывал, проверял каждый факт, всё подтверждается в надёжных источниках.. к сожалению. Материал был в 19 году, но вишь уже как год начался.. Конечно хотелось бы что бы было не так, вот и автономия сейчас возникла на мой и не только мой взгляд, как возможность ускоренной трансформации и людей и земли.
 
ЛетняяДата: Суббота, 11.02.2023, 05:37 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, Привет! Тоже сердечно тебя благодарю, друг, за эту наводку, я тоже испытала немалое удивление. Я теперь тоже обитатель и изучатель сообществ по автономии) Вообще забавно наблюдать, как просачивается информация, тоже видится это как новый этап, может быть даже революция.

Раньше с темами сыроедения просачивалась информация про то как нас всех обманывают, например, что земля на самом деле плоская и в Австралии есть стена, купол, о том что травят нас пищевой химией, приучили нас к вареной пище и внушили, что человек без животного белка не выживет, придумали ковид чтобы убивать людей вакциной и т.д. и что это все обман, чтобы ослабить человека и отвлечь его от его духовного роста и доить с него побольше гавааха и прочего...

А здесь появляется информация о том, что даже такие базовые вещи как сон (а особенно для сновидцев) и вообще еда сама по себе в принципе и даже вода - тоже оказывается сплошное на*балово (простите мне мой французский). А это все оказывается тоже навязанные с детства представления, чтобы человек ел, спал, пил, думал что это нормально, и чтобы из-за этого всегда оставался в низких вибрациях, в которых он не умеет управлять реальностью и не обладает никакими сверхспособностями, даже если это чистое сыроедное питание...
Вот это меня немало удивило. Но идея про автономию очень отозвалась во мне. Особенно в этой подаче, с идеей незакрывания и не ухода от людей, а наоборот - служения, обмена и общения, любви.

Добавлено (11.02.2023, 05:46)
---------------------------------------------
Зылевич действительно звучит очень даже правдеподобно.
У меня после просмотра этого видео с Зылевич сложилось впечатление, что она намекает, что единственное, что может помешать человеку перейти на автономию - это исключительно психологические причины, никакой там физической неготовности организма не существует и никакого истощения и недостатка веществ тоже - это все у вас в голове, и если вы решили перейти на автономию, то исключать надо сразу все, не надо никаких полумер, переставать есть и пить, оставляя сон, у вас ничего не получится потому что вы оставили сон, убирайте сразу все, все эти "постепенные переходы" нужны только тем, кто не верит в то, что человеческому организму можно жить без воды, еды и сна и у организма внутри есть источник нескончаемый энергии, начинающим мешает перейти на автономию только то, что у них в голове навязанная установка что человеку надо для жизни есть, пить и спать, и что организм обязательно стареет и умирает, а дело все в том, что вы в это во все поверили, а ваше тело и ваша реальность отражает то, во что вы верите

Тополь9016, Der_RomarIO, как думаете по этому поводу?
Просто если так посмотреть - это что, мне достаточно иметь инструменты для правки умственных убеждений (инструментов их есть у меня), и обрабатывать свое неверие, и этого достаточно чтобы у меня внутри при оказе от еды, воды и сна - зажглось бы это самое солнце как по щелчку в 3:15?

Пока ищу такие эксперименты и примеры среди сообществ автономов, нахожу только физические способы постепенных переходов через голодания, чистки, сыроедение, а Зылевич так это все в том ролике представила как будто эти все постепенные переходы -  это лишь ухищрения чтобы постепенно убедить свой сопротивляющийся не верящий мозг, как будто нет других способов вправить свою веру в нужное русло...

 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 05:00 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, привет smile Рад что откликнулась и у тебя откликнулось..
Уже почти две недели смотрю всё свободное время автономов. И практически уже перешёл от начального шока от нереальности информации к убеждению, что они правы практически во всём. Да и зацепило так сильно, потому что отозвалось внутри, на уровне сущности.. Уже довольно давно находился в неком тупике. И попытки как то сдвинуть ситуацию не к чему не приводили. А тут, как когда то давно, когда вышел на Интегр. Йогу, просто открывается как портал в космос. Да, сразу начал пробовать, за две недели 4 дня, часов по 40 и сам просто в шоке от результата. По жизни лет с 16 пошла инфа по изотерике, голоданию и т.д. и т.п. И пробовал много раз и мокрое и сухое и знаю как оно проходит. Как тяжело заходить психологически, как трудно переносить физически. Тут же ну вообще по другому! Переностраиваешь сознание и оно идёт, нету слабости, нету напрягов психологических, нету откатов и жоров на следующий день. Конечно есть физич. последствия, допустим когда бегал свою стандартную дистанцию, (бегаю 3 раза в нед. 8 км. и получилось что как раз на неедении совпадало) первый раз бежать было тяжело, давили почки, второй раз легче давили меньше, третий раз нормально.. Но в основном, живёшь как обычно, но начинают происходить очень мелкие, но заметные для мага события.. Когда должна идти по идее слабость к вечеру, наоборот идёт прилив эн., срабатывают светофоры, подходят автобусы, люди вокруг становятся как бы другими и такие необычные ощущения от окружающего.. воздуха, природы... Во время медит. перед сном уже нет того шума и расфокусировки и главное - приходит состояние очень тихого, спокойного внутреннего блаженства smile
Да, ты спрашиваешь можно ли туда нырнуть сразу и окончательно.. Нет конечно. Есть пара тройка, кот. так сделали, но это люди со сверх .. Тут лучший метод это каскадный подход. Т.е. день чистый, день, два ешь, опять день чистый, день, два, три ешь.. У меня вот уже после 4 раза тело само хочет на автономию (хотя они называют реально автономией переход после 21 дня) Но тело наше может быть не готово делать это сразу. Очень важная тема https://www.youtube.com/watch?v=Jznk9OM_f5s Артём Хачатрян - он полгода не ел не пил ещё не зная про автономию. Это тема паразитов. Т.е. надо параллельно с переходом чиститься от них.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 05:14 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Да, за две недели получил огромный пласт инфы, некоторый из них просто поразительные люди.
Посмотри Мария Куклина,
https://www.youtube.com/watch?v=ZOET0Hddv8s&t=41s Вячеслав Тимошенко
https://www.youtube.com/watch?v=aPu4C-L-_JM&t=124s Олег Рязанов, кстати очень подробно описывает свой первый проход на 21 день
И вообще это очень уникальный товарищ. Посмотри вот это
https://www.youtube.com/watch?v=_GfVBw_HZRQ&t=1s
да много много ещё всего. Удачи! smile

Да, забыл про нашу тему снов, сегодня вошёл в ОС и до этого в теч. этих дней уже пару раз были необычные видения, сновидения.. Другое качество.
Да, опять же забыл про сон.. Смотри, маги то то же не спят, у них сон осознанный! Т.е. мы садимся, начинаем медитировать и входим В ОСОЗнаный сон. Вот почему ещё мне тема так интересна! Я могу найти время на перепросмотр, могу начать опять ОСить каждый день и т.д... Пока я сплю и это нормально на переходном периоде, ни в коем случае не надо себя заставлять не спать или ещё что то. Телу нужно время для перестройки, оно умнее нас.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 12.02.2023, 05:23
 
Dreamtown » Спортзал » Работа с телом » Сыроедение (Очищение тела - как один из элементов самотрансформации)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz