[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Спортзал » Тренинги » Тенса и еже с ней
Тенса и еже с ней
NikolДата: Вторник, 30.11.2010, 09:38 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тенсегрити

тема создана по просьбам трудящихся

 
PilgrimДата: Среда, 01.12.2010, 19:41 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Кто занимался? И каковы результаты? smile
 
TransparentДата: Четверг, 02.12.2010, 02:12 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Это стоит того cool
 
nobodyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:42 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
must have

Если по делу, то надо попробовать, если это вам подходит, то следует заниматься.

 
XauberДата: Суббота, 14.05.2011, 21:57 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Это стоит того

Сам не пробовал, но слышал что тенсе проявляет себя когда его делашь где-то около 5-6 часов подряд, ну естественно с маленькими перерывами скажем на 5 минут.


Xauber
 
DisonДата: Воскресенье, 15.05.2011, 03:48 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Xauber)
слышал что тенсе проявляет себя когда его делашь где-то около 5-6 часов подряд, ну естественно с маленькими перерывами скажем на 5 минут

А я слышал, что когда делаешь делаешь, например, какую серию недели две подряд, потом не делаешь две недели, а потом ее опять делаешь - сразу чуйствуется эффект. Но потом снова теряется острота ощущений.

А еще слышал (вернее, где-то читал в инете), что если маньячить тенсу каждый день на протяжении нескольких недель и по 5-6 часов подряд, то это верный путь в дурку biggrin

По своему опыту скажу, что практикую иногда, но не очень часто, эффект есть, но он очень мягкий - я его почти не чуйствую! Правда, разные серии по разному... Но я не фанат ентого дела.

Сообщение отредактировал Dison - Воскресенье, 15.05.2011, 03:51
 
PilgrimДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:29 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Знакома с ней теоретически давно, но практиковать полностью так и не начала. Иногда какие-нибудь элементы ввожу в свои повседневные движения.
Эффективность зависит от человека. И думаю, что это не просто набор движений, это серьезная практика.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:19 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
А я читал, что тэнсу придумали не шаманы во втором внимании, а Аверьянов в первом biggrin

вот пост Тамбова :

"В свое время я был в группе посредников, которые участвовали в сделке между Тайшей Абеляр и Валерием Сергеевичем Аверьяновым. Наверное, ты слышал, что Аверьянов продал Тайше материалы по его сансовой системе. Кое-что ты мог почерпнуть из его книги "Астральное каратэ". Остальное содержалось в восьми папках, которые хранились в двух больших портфелях, хе-хе. Взамен на них он получил недвижимость в Израиле, вы получили тенсигрити, я получил несколько приятных вечеров в обществе "ведьмы".

Аверьянов товарищ серьёзный, думаю и его система тенсигрити не просто физ зарядка. Вопрос в том, что в ней осталось от Аверьянова в чистом виде после ихней переработки.....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
а Аверьянов в первом

У товарища однозначно (для меня конечно biggrin ) мания величия.

Quote (Dison)
А еще слышал (вернее, где-то читал в инете), что если маньячить тенсу каждый день на протяжении нескольких недель и по 5-6 часов подряд, то это верный путь в дурку

Ну вооще согласен с Xauber, что если что то и делать, то надо по 5-6 часов и это не важно что. И если есть страх перед дуркой, то лучше и не жить вобще. Сам к сожалению не делаю так, но для себя считаю, что не так важно какой практикой занимаешься, главное что в ней должно быть как основное - работа с эн. телом.
У меня это сплав йоги, тенсы, любков
 
NikolДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:00 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
ну я когда-то выучила под кассету первые 12 движений, делала их месяца 3, потом взялась за вторую серию...не помню, чтобы был какой-то эффект вообще.

Вот от "Ока возрождения" эффект есть точно!

 
БусявкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:08 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Позанимался не больше месяца(без фанатизма) и не получил никаких эффектов, а даже напротив получил некое отвращение к практике. dry

А вот выполнение ряда упражнений из хатха-йоги давало(сейчас, к сожалению, забросил) заметные результаты: яркость и запоминаемость снов, большую частоту ОСов. Да и йога оказалась для меня приятней и "ближе".

 
VMДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:31 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (Nikol)
Вот от "Ока возрождения" эффект есть точно!

Николь, я тоже око делаю уже года три. Есть одна штука, которую хотела у кого-нибудь спросить...
Три года назад я её начала делать, когда поняла, что на занятия по йоге перестала успевать, делала в полном объеме, но... механично, что ли..., хоть и с полной концентрацией, а потом сама добавила дыхание, поймала интересный эффект.
А потом прочитала как нужно дышать по описанию, теперь - ни фига не получается того эффекта)
Не подскажете дыхательную методу?

 
NikolДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:23 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
VM,
при напряге вдох, при расслаблении выдох
 
VMДата: Понедельник, 16.05.2011, 05:23 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
спасибо)
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 24.05.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Вопрос такой - кто нибудь практиковал сакральные танцы и движения Гурджиева ?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Спортзал » Тренинги » Тенса и еже с ней
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz