[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Проект "Кризис"
КешаДата: Четверг, 30.04.2009, 12:03 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Может, правильнее просто не придавать кризису большого значения? Не пускать его в СВОЙ мир. Ну есть там какой-то кризис, и хрен с ним. Рассосется - куда он денется? То же самое со всякими там катастрофами 12-го года - на кой мне верить в подобные предсказания? В моем мире ничего этого не было и не будет.

В данном случае борьба с кризисом уже есть факт признания его силы. Тот самый деструктивный маятник: с какой стороны его не толкай (поддерживай или борись), он будет становиться сильнее. Правильный вариант - не принимать его всерьез. Нечто вроде легкого насморка: принял 100 граммов, и насморка как не бывало. smile

 
TransparentДата: Четверг, 30.04.2009, 17:42 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Кеша, спасибо smile Отличная идея и пример с маятниками wink
 
аТанДата: Пятница, 01.05.2009, 12:53 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Кеша, да, ты прав, заигрались что-то с тенями своими.

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
КешаДата: Пятница, 01.05.2009, 13:40 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Да это не моя идея. Просто так оно и есть на самом деле: чем больше чего-то боишься, тем больше этого в твоей жизни. Вот что об этом написано у Уолша:

"В твоей реальности нет ничего, за что стоило бы держаться. И все же, если ты действительно выбираешь не высшую реальность, но иллюзию твоей жизни, ты можешь легко пересоздать ее — так же, как ты создал ее в самом начале. Таким образом ты можешь иметь в своей жизни то, что выбираешь иметь, и удалять из нее то, что больше не желаешь переживать.
Но никогда ничему не сопротивляйся. Если ты думаешь, что, сопротивляясь чему-то, ты удалишь это, подумай еще раз. На самом деле ты только укоренишь это еще глубже. Разве Я не говорил тебе, что всякая мысль творит?

- Даже мысль о том, что я не хочу чего-то?

Если ты не хочешь этого, зачем тогда вообще думать об этом? Не задумывайся об этом больше. Но если ты должен думать об этом — то есть если ты не можешь не думать об этом, — не сопротивляйся. Лучше посмотри прямо на то, что есть, прими эту реальность как свое творение — а затем выбери: оставлять ее или нет."

 
XauberДата: Пятница, 06.11.2009, 13:55 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
http://www.rbcdaily.ru/2009/11/06/world/440387

Новые опасные зоны кризиса

Они появляются в секторе недвижимости и на фондовом рынке

В мировой экономике создаются новые зоны повышенной опасности на фондовом рынке и в секторе недвижимости, что способно привести к очередному витку кризиса. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, предупредил за несколько часов до открытия сегодняшнего заседания министров финансов стран «большой двадцатки» ее нынешний председатель и глава Минфина Великобритании Алистер Дарлинг.

«Мы должны сделать все, чтобы не допустить создания ситуации, когда проблема будет все больше и больше обостряться и в итоге произойдет кризис с катастрофическими последствиями», – заявил г-н Дарлинг перед представителями деловой прессы.

Дарлинг выступил сутки спустя после публикации Всемирным банком доклада, в котором сделан вывод о создании спекулятивных пузырей на фондовых рынках и в секторе недвижимости в Азии. При этом в качестве стран, где угроза наиболее высока, эксперты банка назвали Китай, Гонконг и Сингапур. Председатель «двадцатки» сегодня выразил свое беспокойство сложившейся тенденцией.

Она возникла по причине нецелевого и спекулятивного использования части гигантских средств, которые сейчас правительства многочисленных стран мира направляют на поддержание национальных экономик. Однако вместо реальной экономики значительные суммы попадают на мировой финансовый и фондовый рынок, а также рынок жилья, что создает на них повышенный спрос и быстрый рост цен и капитализации. Г-н Дарлинг заявил, что министры финансов и главы центробанков «двадцатки» «видят данную проблему» и намерены предупредить ее дальнейшее развитие. «Двадцатка» должна заранее предпринимать необходимые действия, с тем чтобы не допускать новых кризисов, заметил он.

Между тем, как отмечают независимые специалисты, «горячие деньги» уже поставили на грань перегрева ряд секторов мировой экономики. Так, в условиях рекордно низкой учетной банковской ставки – 0% по доллару США и 1% по евро – с начала марта нынешнего года по сегодняшний день размеры капитализации мирового фондового рынка удвоились и достигли суммы в 47 трлн долларов. Продолжается рост цен на природные товары, включая нефть и золото. Часть этого роста обеспечена спекулятивным капиталом, считают независимые аналитики.

РБК daily


Xauber
 
XauberДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:51 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Отметим для истории что финансовый (кредитный) кризис сменился бюджетным. surprised Вчера прочитал что страны ОПЕК умалчивают о снижении мировых запасов нефти и это грозит нефтеным кризисом. dry

Xauber
 
TransparentДата: Вторник, 03.08.2010, 00:21 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Не стал создавать новую тему, но кажись, эту можно и сюда отнести:

в общем, вот что нашёл: http://kamillfo.livejournal.com/41934.html

Кажись, тут нас кое что ждёт.

 
XauberДата: Вторник, 03.08.2010, 05:08 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Кажись, тут нас кое что ждёт.

Читал как раз вчера что типа продырявили и щас попа будет. surprised Лажа всё это, на Кольском полуострове была сверхглубокая скважина и ничего нормалёк. smile Плюс любой вулкан -- тоже типичная дыра к коре. Самое худшее что может -- это просто тупо магма выйдет как в вулкане. Конечно, большой объем излитой нефти не совсем хорошо, но вчера я наткнулся на полуточный "расчёт на коленке" одного кадра на форуме, дык исходя из них при данной температуре, что там есть, половина нефти выпадет осадком в виде комков. И только часть расползётся плёнкой. Думаю он прав. Мен яединственно что удивляет, так это полное отсутствие технологий на сей случай, словно и не было вековой истории добычи нефти. surprised


Xauber
 
TransparentДата: Среда, 04.08.2010, 03:57 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
А вот и продолжение вчерашнего поста: http://kamillfo.livejournal.com/42084.html

Всё таки, я порылся в сети, вот например:

http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746&begin=1 (ВНИМАНИЕ траффик, фото + видео)

А новости молчат. В основном про пожары. Как говорят пиарщики, возможно отводят людей от чего-то боле глобального. Утаивают. Но как знать. Время покажет.

 
XauberДата: Четверг, 11.11.2010, 20:13 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Судя по тому что ФРС США (их ЦБ) начал вторую серию "QE2" (quantitative easing) вливаний денежных бумажек прямо с печатного станка в финансовую сферу для разгона экономики, можно уверенно говорить что прошлогодние вливания ничего не дали. Германия и Китай уже осудили подобные шаги тупого "включения станка" по напечатке денег, но США видимо пофиг на всех. surprised Их даже не пугает возможность роста инфляции на фоне слабой потребительской активности и высокой безработице. Мало того, они почти обвиняют весь другой мир в накопительстве денег, в их сбережении. Типа надо тратить последние сбережения чтобы подстегнуть экономику. Гы-гы-гы. biggrin Так что кризис затягивается, хотя чиновники некоторых стран во всю кричат что кризис позади. Вчера ещё китайское рейтинговое агентство снизило рейтинг США, в то время как американское повысило подобный рейтинг для Китая. Китай крупный держатель гос. бумаг США и его экономика во время кризиса меньше всего пострадала. И в первую очередь из-за политики накопления, а не потребления. Так что мы видим как происходит кризис потребительской модели общества, которую запад в последние десятилетия продвигал по всему миру. Сегодня ещё смешную вещь услышал. США рекомендует развивающимся странам (Россия, Китай, Индия, Бразилия и т.д.) обратить внимание на проблему ожирения в их странах, на то что люди плохо питаются и ведут мало подвижный образ жизни. Гы, это они нам рекомендуют, они самые, которые последние 20 лет навязывали нам фастфуд. surprised Ха-ха. haha

Xauber
 
XauberДата: Среда, 16.02.2011, 09:15 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Всемирный Банк прогнозирует дестабилизацию обстановки в ряде стран.
(http://top.rbc.ru/economics/16/02/2011/544398.shtml)

Глава Всемирного банка Роберт Зеллик предсказывает рост цен на продовольствие, отмечая, что они уже достигли "опасного уровня".

По его словам, это может привести к тому, что миллионы людей по всему миру в ближайшем будущем окажутся за чертой бедности, а во множестве стран политическая ситуация будет дестабилизирована.

Как отметается в отчете Всемирного банка, по итогам 2010г. мировые цены на продовольствие выросли на 29% по сравнению с предыдущим годом, что всего на 3% меньше, чем в 2008г., когда был разгар мирового финансового кризиса, передает Associated Press.

Согласно данным Всемирного банка, из-за роста цен на продовольствие 44 млн людей по всему миру в 2010г. оказались за чертой бедности.

Как отметил Р.Зеллик, рост цен больнее всего ударил по населению развивающихся стран, которые не менее половины своих доходов вынуждены тратить на еду. По его словам, цены на продовольствие продолжат расти, и отчасти виной тому - запрет на экспорт отдельных видов продукции и стихийные бедствия в ряде стран мира.

16 февраля 2011 г.

Ряд штатов США может перейти на новую валюту
(http://top.rbc.ru/economics/16/02/2011/544377.shtml)

Американский штат Южная Каролина продолжает политику, направленную на усиление независимости от правительства США. Сенатор-республиканец Ли Брайт предложил ввести в обращение новую валюту.

В штате могут появиться свои деньги - настоящие золотые и серебряные монеты. Сторонников такой идеи довольно много, они считают, что появление новых денег позволит штату избежать серьезных экономических потерь в случае обрушения ФРС при наступлении очередного финансового кризиса.

"Раз люди теряют веру в доллар, нам стоит подстраховаться", - заявил Ли Брайт в интервью американским СМИ.

Новый законопроект вполне осуществим, так как, согласно законам США, штаты имеют право использовать собственную валюту. Кроме того, с похожей инициативой по защите финансовой системы также выступают законодатели штатов Вирджиния, Джорджия и Миссури.

Однако, если инициатива Ли Брайта воплотится в жизнь, Южная Каролина станет первым штатом США, который вернет в страну валюту, привязанную к стоимости золота или серебра.

16 февраля 2011 г.


Xauber
 
XauberДата: Среда, 16.02.2011, 09:25 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
К проблеме продовольственного кризиса прилагаю скрины динамики рыночной цены на пшеницу и сахар. Из графиков видно что с 2009 года рост цены за пшеницу произошёл в среднем где-то 1,5 раза, а на сахар вообще -- в 3 раза. surprised
Прикрепления: 5674763.jpg (56.4 Kb) · 1965468.jpg (54.8 Kb)


Xauber
 
ТопольДата: Четверг, 17.02.2011, 02:12 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





так и хочется сказать что нибудь умное вроде - скоро нас ждёт жопа! biggrin
 
ТопольДата: Суббота, 12.03.2011, 10:30 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





не совсем по теме - как вам события в Японии?
Не есть ли это знаки приближающейся глобальной катастрофы
и если да, то и мы как хоть в какой то степени "навигаторы земли" должны на тонком плане улавливать происходящие процессы. Меня в частности волнует вопрос - данное событие (в Японии) скоро закончится или начнется эффект домино, развитие и усиление процесса. У кого нибудь есть внутренее знание, ощущения, версии?
 
ТопольДата: Суббота, 12.03.2011, 10:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Да, про знаки.
Несколько дней назад снились сильные волны и люди в них погибающие, за два дня до событий скачал и посмотрел японский фильм "цунами", день назад читал в инете о приближении луны и глобальных катастрофах кот. связывают с этим событием..
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz