[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Проект "Кризис"
максиканецДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:20 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
А мне кажется, нас ждет возвращение в девятнадцатый век. Если наши учёные не найдут эффективный способ защиты от подобных "атак" или хотя бы минимизации разрушительного воздействия на технику, приборы связи и т. п.
Хотя, это будет даже лучший вариант, если не найдут. Поскольку люди уже доконали природу своей дуростью. Вы обратите внимание: что ни год, то загрязнение глобального масштаба. В прошлом году -- Мексиканский залив, в этом -- не нужно напоминать что именно. Все больше признаков того, что планета хочет нас стряхнуть. Или заставить взяться за ум. А всё потому что человек единственное животное в природе, которое хватает и жопой и ртом. Мы не умеем жить в гармонии с окружающим миром.
Вот поэтому и возникают те самые циклы в истории цивилизации, о которых писал Фоменко -- потому что матушка Земля время от времени ставит нас на место, когда чувствует, что потенциал развития нашего самосознания в очередной раз оказывается исчерпан.

ЗЫ. Что-то там затевают с космическим парусом, способным улавливать вредное излучение, но слабо верится, что этот проект дойдет до стадии реализации, по крайней мере в ближайшем будущем.
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 02.10.2011, 12:38 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Существует теория о том, что электричество является чужеродным для нашей планеты и в 2012 году под воздействием солнца оно может исчезнуть насовсем. Кстати, магнитное поле тоже чужеродное по той теории. smile Вот ссылка на эту теорию smile http://www.youtube.com/watch?v=BcWJIXU7Rg0 Кстати, мне сначала многое казалось фигнёй, но потом всё уложилось на свои места.
 
DimavДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:29 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ага, посмотрел. Галактический лучь сдвинет нашу планету. cry biggrin
Но вот вопрос: настало какое то там декабря 2012 года и "под воздействием солнца оно исчезло насовсем". Беру батарейку. Ну, хорошо, конец света и все такое, у меня остался только уксус, пара медных монет и кусок оторванной галактическим лучем оцинкованой крыши. Собираю батарейку, где то нашел лампочку или светодиод. Подключаю и ... бац - лампочка то не горит wacko
Подношу компас к проводу - а стрелка на месте. Ну нет там электро-магнитного поля. Ушло. В землю.
Лично для меня это будет означать только два варианта:

1) Я таки окончательно спятил.
2) Физические законы кардинально изменились.

Пункт 2, однако, поставит передо мной вопрос возможности моего восприятия данного феномена, поскольку наше биологическое существование тесно связано с существующими законами физики.
Поэтому, если я все же обнаружу у себя плотное физическое тело, то буду вынужден вернуться к п.1


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Воскресенье, 02.10.2011, 15:30
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:12 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну, дело в том что я вообще сомневаюсь в официальной науке smile Так что ни физика, ни химия, ни любая другая официальная наука не может стать передо мной авторитетом, особенно российская, которая просто "наука" smile
 
XauberДата: Четверг, 06.10.2011, 07:45 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dimav)
И тут вдруг начинают взрываться трансформаторы на подстанциях, связи нет.

Я кстати пару лет назад читал статью что вся фича как раз в трансформаторах, т.к. при солнечной вспышки они погорят, а также приборы их производства, но тут момент таков, что для производства всего другого нуна изменять и перераспределять электрическое напряжение, вырабатываемое электростанциями или генераторами, а для этого как раз нужны трансформаторы. В том числе для запуска производства сами трансформаторов!!! Гы-гы-гы. biggrin Получается замкнутый цикл. По идее нуна делать схроны трансформаторов, станков и электронных компонент в специально защищённых местах от ЭМ-импульсов. smile

Quote (максиканец)
Все больше признаков того, что планета хочет нас стряхнуть.

Говорят мы в этом году перешли черту баланса между потреблением человечеством и способностью Земли (биосфера, гидросфера и т.д.) восстановить потреблённое. surprised

Quote (максиканец)
ЗЫ. Что-то там затевают с космическим парусом, способным улавливать вредное излучение, но слабо верится, что этот проект дойдет до стадии реализации, по крайней мере в ближайшем будущем.

Испытывают корабли с солнечным парусом (проверяют будет ли работать на практике, хотя япошки вроде говорят что их летит -- у них у единственных он нормально взлетел и раскрыл парус). А по поводу защиты от вредного излучения скажем Солнца, то лично я считаю это утопией, т.к. ещё не доказано чем конкретно именно оно вредно, учитывая что миллионы лет природа прекрасно его переваривало, а тут зонтик решили сделать. Ещё не ясно к чему это может привести. Хорошо что реально его реализовать нет технологической возможности, а когда появится, то пройдёт ещё пару сотен лет и возможно тогда мы немного поумнеем. smile

Quote (MaxVII)
Кстати, магнитное поле тоже чужеродное по той теории.

Магнитное поле было у Земли уже много сотен миллионов лет, ещё задолго до нас и именно оно защищает нас от губительного радиационного излучения Солнца и межзвездной среды. Почему человечество боится лететь на Марс. Одна из трёх причин -- это что пока они долетят туда-обратно, то схватят смертельную дозу радиации. Так что магнитное поле для нас и для биосферы это всё-таки благо. tongue

Quote (MaxVII)
http://www.youtube.com/watch?v=BcWJIXU7Rg0 Кстати, мне сначала многое казалось фигнёй, но потом всё уложилось на свои места.

Да реально фигня. biggrin Что за "галактический корректирующий луч"? Какова его природа? Бред какой-то. Нету такого луча. Я знаю только ультрарелятивистский галактический джет, который обычно присутствует у спиральных галактик (наша тоже спиральная) и вырывается из центра галактики, вроде как из сверхмассивной чёрной дыры (у нас это в созвездии Лебедя А). Однако "джет" всегда направлен перпендикулярно плоскости галактики, а наша солнечная система находится как раз в плоскости галактики и нам ничего не угрожает. smile Это раз. Во-вторых, чел говорит о том что планета получит некий "толчок", однако простите, товарищи, но такой толчок реально означает воздействие типа неких гравитационных волн, которые до сих пор экспериментально не обнаружены, хотя скоро наверно уже будет как сто лет как предсказаны. biggrin

ЗЫ:
Всё не смотрел, но про плоскую планету и теорию рождения планет -- долго смеялся. Даже гипотеза Иммануила Канта о происхождении солнечной системы гораздо ближе к реальности чем у этого чела. biggrin А вообще, скажу вам честно, товарищ не разбирается в физике, т.к. никакой центростремительной силы реально не существует, это фиктивная сила, этакая математическая манипуляция, введённая для обозначения, к примеру, веревки на которой я, допустим, буду раскручивать кирпич. Существует реально только центробежная сила для кирпича и "сила веревки" (назову её так для простоты, чтобы не говорить об упругости верёвки), в результате кирпич удерживает стационарную траекторию, т.е. радиус вращения. А у чела она реальная, гы. biggrin

Quote (Dimav)
Собираю батарейку, где то нашел лампочку или светодиод. Подключаю и ... бац - лампочка то не горит

Светодиод наверняка погорит, они очень чувствительны к радиационному пробою. Возможно и лампочка, хотя тут как вариант что она вполне может уцелеть. smile

Quote (MaxVII)
Ну, дело в том что я вообще сомневаюсь в официальной науке...особенно российская, которая просто "наука"

Не нужно путать официальную науку и науку как совокупность научных дисциплин, так же как собственно это верно скажем для РПЦ и христианства. tongue Наука представляет собой систематическое знание о законах природы. А эти законы проверены сотнями лет практики. Никто же из вас не станет прыгать с 9-и этажки, крича что он не верит Ньютону и открытому им закону тяготения. Мы можем любить или не любить Ньютона, но закон от этого работать не перестанет. biggrin Тем более, не он придумывал, он всего лишь их открыл. Законы существовали всегда. shock

Quote (MaxVII)
Так что ни физика, ни химия, ни любая другая официальная наука не может стать передо мной авторитетом...

А что тогда может? shades


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 06.10.2011, 07:48
 
DimavДата: Пятница, 07.10.2011, 18:09 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=y9OeySHQv2g&feature=related

http://wedrem.com/forum/index.php
 
MaxVIIДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:44 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Магнитное поле было у Земли уже много сотен миллионов лет...

Ну, спорить не буду, меня ведь не было здесь много сотен миллионов лет назад, я не знаю, чего там было, а чего нет. biggrin
Quote (Xauber)
но про плоскую планету и теорию рождения планет

Не знаю почему, но почему-то мне кажется, что эту теорию я уже когда-то где-то слышал. smile
Что касается науки, а точнее, научных открытий - я не думаю, что учёные в самом деле "открывают" некий закон, который всегда был, всегда есть и всегда будет справедливым для планеты, мира, вселенной. Ну, то есть, на мой взгляд, учёные не открывают ничего, а "вводят" некий "параметр" в существующую систему. Возможно, это звучит не убедительно. smile Но я думаю, что на самом деле всё так и обстоит. smile
Quote (Xauber)
А что тогда может? shades

Не знаю. sad Наверное, только я сам могу разобраться в своём мирке. biggrin
А, вспомнил кое-что! У Зеланда яблоки падают в небо! biggrin
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 08:12 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Ну вот мы почти и в ВТО. Поглядим какой дальше сценарий реализуется. Если верить всякого рода прорицателям, то возможно это начало подъема России. Надеюсь на это. smile

Xauber
 
TransparentДата: Вторник, 15.11.2011, 19:41 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Дааа? А на сколько я знаю, теперь у нас цены вырастут шо ппц sad А они у нас и так очень большие!
 
XauberДата: Вторник, 15.11.2011, 20:24 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Transparent)
А на сколько я знаю, теперь у нас цены вырастут шо ппц

Не обязательно, скорее наоборот, в перспективе должны снижаться из-за увеличения более качественного и дешёвого импорта, плюс возрастанию конкуренции. К сожалению конкуренция импортная, наши производители так и не прочухались, несмотря на идею "поддержки национального производителя", что эксплуатировалась на протяжении нескольких прошедших лет. Наш отечественный капиталюга воспринял сие как должное и только грёб бабло, снижая качество товара и обслуживания. Не умеют русские заниматься нормальным бизнесом, обязательно норовят своровать, смухливать и т.п. surprised Вот теперь пусть столкнуться с конкуренцией со стороны качественного товара и услуг. Лично мне уже не жалко нашего товаропроизводителя. Чё хотел, то получил. Это научит их делать нормальную продукцию, а не совковый вариант. biggrin Что касательно ВТО, то я недавно читал расширенный коммент и из него явственно следует что возможен и положительный и отрицательный эффект от вступления. Всё будет зависеть от наличия и умения в нашей стране специалистов, способных отстаивать государственные нужды в самом ВТО. Одно дело вступить, другое использовать механизмы ВТО эффективным образом. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Вторник, 15.11.2011, 20:25
 
TransparentДата: Вторник, 15.11.2011, 20:31 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Будем надеяться на лучшее smile
 
XauberДата: Среда, 07.12.2011, 07:43 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Судя по событиям последних дней, у нас в стране наступил так сказать кризис власти.

По выборам, для истории.
(http://top.rbc.ru/politics/04/12/2011/628134.shtml)

Что было :
На выборах в 2007г. "Единая Россия" получила 64,3% и 315 мест в парламенте, КПРФ - 11,57% и 57 мест, у "Справедливой России" в 2007г. было 7,74% и 38 мест, ЛДПР в 2007г. набрала 8,14% и получила 40 мест в парламенте.

Что есмь:
По итогам обработки 99% бюллетеней в РФ на выборах в Госдуму в 2011г. "Единая Россия" набрала 49,29% голосов избирателей предварительно получит 238 мандатов; КПРФ набрала 19,2% голосов и получит где-то 92 мест; ЛДПР - 11,68% и 56 мест; "Справедливая Россия" - 13,25% и получит 64 места.

Не прошли в Госдуму: "Яблоко" - 3,43%, "Патриоты России" - 0,97%, "Правое дело" - 0,60%.

Явка составила 60,2%. Недействительными "официально" признаны 920 тыс. 124 бюллетеня - это 1,55%.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Среда, 07.12.2011, 07:44
 
БусявкаДата: Суббота, 10.12.2011, 01:23 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
И то, цифра достигнута откровенным обманом.
Даже те кто голосовали за ЕР(из моих знакомых) тихонько ворчат, что нельзя так наглеть.
Ух, доиграются...
Quote (Xauber)
По выборам, для истории.

Как бы этот период, действительно, не стал ключевым в истории...

Кто, что вообще думает? smile
Мне с одной стороны хотелось бы поставить ЕР на место, но беспокоит позиция америкосов, которые вроде и помочь хотят, а вроде и ручёнки потирают, когда же мы друг друга грызть будем sad
Так же потирают ручки и радикально-правые, анархисты и другие, чтобы под себя нагретое место освободить.

Завтра митинг, а я ещё не определился surprised wacko
 
БусявкаДата: Суббота, 10.12.2011, 01:37 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Кстати, вот, я такая понимаю, более свежая и завершительная инфа:
ЦИК РФ на вечернем заседании в пятницу утвердил результаты выборов в Госдуму шестого созыва, которые прошли 4 декабря. Пятнадцати членам ЦИК был представлен для подписания протокол об итогах выборов в Госдуму. Документ был подписан всеми членами комиссии.

Согласно документам, лидерство – у партии "Единая Россия": за партию проголосовали 32 миллиона 379 тысяч 49 избирателей, что составляет 49,32% от общего количество избирателей, пришедших на участки.

Второе место – у КПРФ. За коммунистов отдали голоса 12 миллионов 599 тысяч 507 человек, то есть 19,19% избирателей.

За "Справедливую Россию" проголосовали 8 миллионов 695 тысяч 522 человека, это 13,24%. У ЛДПР – 7 миллионов, 664 тысячи 570 голосов, что составляет 11,76%.

Партия "Яблоко" получила 2 миллиона 252 тысячи 403 голоса, то есть 3,43%. "Патриотам России" отдали голоса 639 тысяч 119 избирателей, это 0,97%. У "Правого дела" – 0,6 голосов, партию выбрали 392 тысячи 806 человек.

В составе Госдумы шестого созыва "Единая Россия" получает 238 мандатов, КПРФ - 92 мандата, "Справедливая Россия" - 64 мандата, ЛДПР - 56.

"Яблоко", преодолевшее трехпроцентную планку голосов, получает 45 миллионов рублей господдержки.

ЦИК России приступает к рассылке телеграмм 450 избранным депутатам, которые должны в пятидневный срок определиться - принять депутатские полномочия или передать мандат. Об этом сообщил глава Центризбиркома Владимир Чуров.
 
DimavДата: Суббота, 10.12.2011, 14:58 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Сегодня вроде бы лунное затмение и циклон до нас дошел наконец. На Болотной сейчас уже 15000. Акунин на митинге призвал отменить выборы, повторные мониторить в интернете он лайн и срочно выбрать людей для жестких переговоров с властью. Не помню ни чего подобного с 1993

http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Суббота, 10.12.2011, 14:59
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Проект "Кризис"
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz