[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

всяко разно
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:13 | Сообщение # 511
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Курортина, вот сама подумай , если ЧСВ забирает основную часть нашего внимания , то КАК оно может помочь например в моей практике ? biggrin

На счёт "духовных практик" ничего не знаю, поентому не могу сказать помогает ли оно в них или нет smile тебе наверное видней shades


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:18 | Сообщение # 512
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
Курортина, вот сама подумай , если ЧСВ забирает основную часть нашего внимания , то КАК оно может помочь например в моей практике ?

На счёт "духовных практик" ничего не знаю, поентому не могу сказать помогает ли оно в них или нет тебе наверное видней

тогда не поняла, зачем ты пишешь, что похоже на чсв...
а как бы ты обозвал практику КК, если не духовная, то какая?


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:26 | Сообщение # 513
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
DURDEN1355, ты prof находишься для меня за гранью непостижимого shock надеешься, что ремарки, предназначенные для ловли ума, тебе как-то помогут в твоей практике? ну и как: есть результаты? facepalm

Давай играть вместе!
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:28 | Сообщение # 514
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
на данном понимании это практика освобождения от фиксаций crazy

З.Ы. кажется в теме "самовыслеживание" у rom,а были посты о иронии book , так вот почитай тот пост в "её свете" biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:29 | Сообщение # 515
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
ремарки, предназначенные для ловли ума, тебе как-то помогут в твоей практике? ну и как: есть результаты? facepalm


facepalm


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:06 | Сообщение # 516
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
мое чсв расцвело буйным цветом - надо же САМ внимание обратил)))
только порке категорическое нет! - не педагогично!


Сообщение отредактировал VM - Понедельник, 14.01.2013, 16:12
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:30 | Сообщение # 517
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
king haha

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:36 | Сообщение # 518
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
facepalm
 
BegemotДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:43 | Сообщение # 519
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата
вот еще цитата по нашему разговору: "Попробуйте использовать способность психики обучаться и моделировать чужие переживания, попробуйте культивировать в себе сдвиги, присущие другим людям" отсюда http://www.nlp.ru/center/d/submod.html оказывается, это называется субмодальными сдвигам

У меня анекдот.
Встречаются Теун Марез и А.П. Ксензюк. -Как деда Леха! Знаешь нормуль Теун,пишу коменты к своим книгам.Оху....ый труд.- Теун могу предложить новую практику.Сдвиги Точечьки Сборочки гарантирую в нижнии позиции на уровне Ануса.-Как.- Ты должен пережить Гей -тусовку с твоим участием.Я знаю шалун тебе очень понравится Сладенький! biggrin


Сообщение отредактировал Begemot - Понедельник, 14.01.2013, 16:43
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:12 | Сообщение # 520
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Begemot)
Теун могу предложить новую практику.Сдвиги Точечьки Сборочки гарантирую в нижнии позиции на уровне Ануса.-Как.- Ты должен пережить Гей -тусовку с твоим участием.
biggrin
интересно, все ли мужчины, когда не рассматривают для себя подобный опыт, не переживают его заочно, визуализируя в подробностях? wink


Давай играть вместе!
 
BegemotДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:33 | Сообщение # 521
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Почему сразу мужчины.А женского однополого влечения нет что-ли.
Это анекдот алегория направленный на практику переживания не существующих ситуаций предложенный Да ,может я не прав но мое ИМХО что эта практика по моему может наоборот привлекать к тебе всякую ерунду ,а именно то что переживаешь.Потому что даже мысли имеют намерение.
 
sini4kaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:32 | Сообщение # 522
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
Цитата (Курортина)
Специально для сини4ки создала тему, веду ее, а от нее и след простыл. Так люди своим появлением вдохновляют других на поступки.


Ну да, как в песне.. Из огня в огонь, из слова в слово, душа душу зажигает...

Я в каждом из вас чувствую что-то хорошее, с чем хочется резонировать.... но мое дерьмо, конечно, хочет зацепиться за дерьмо другого, сказать что-то, и таким образом размножиться... Но кто ему даст? Делаю паузу и пишу... Чсв всегда зачепится за чсв и начнет бухтеть, что вон у него такое ЧСВ.. Можно просто обращать внимание на другое. Например, в Курортине, есть сила и энергичность и именно это я из ее постов и "отжимаю" и получаю импульс для своих делишек...Очень приятно и полезно. Каждый может для себя найти что-то в другом, что срезанирует в "лучшую" сторону и узор общения на форуме сразу станет другим.

А чсв это вообще, такая вселенская фигня... если ею боги страдают, то куда уж нам, немощным. Так что если принять, что это просто есть, то можно и не напрягаться. biggrin

И вообще, лечить друг друга это болезнь эзотериков biggrin biggrin biggrin
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:50 | Сообщение # 523
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (sini4ka)
Например, в Курортине, есть сила и энергичность и именно это я из ее постов и "отжимаю" и получаю импульс для своих делишек...Очень приятно и полезно.


еньто как енергетическай вапмир щоли ?

Цитата (Курортина)
просто я достаточно долго висела в темноте и не раз, и ничего мне это не дало


продешевила значит ? lol бедняжечка ты наша а если это самое настоящее неделание, то что тогда ? surprised

Цитата (Курортина)
хочу в след.раз свернуться в младенца, как описывают те, на кого ты ссылку давал.


а ты свернись лучше в птицу или слейся со стаей птиц suspect


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Понедельник, 14.01.2013, 20:12
 
sini4kaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:53 | Сообщение # 524
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
Цитата (sini4ka)
Например, в Курортине, есть сила и энергичность и именно это я из ее постов и "отжимаю" и получаю импульс для своих делишек...Очень приятно и полезно.

еньто как енергетическай вапмир щоли ?


ты же понимаешь, что нет)) Как вампиры действуют те, кто провоцируют человека на эмоции, объяснения и прочее... а я выбираю из того, что человек сам выложил. Наши сообщения и общение в жизни содержит разные "обертона", я стараюсь резонировать только с хорошими. smile Остального и у себя хватает.
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:23 | Сообщение # 525
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (sini4ka)
Как вампиры действуют те, кто провоцируют человека на эмоции, объяснения и прочее


может дело в самом человеке ? ты читала у какашки про понятие "вызова" и мелких тиранов ? зачем они их искали ?

ну фик с ним smile

Как думаешь, можно ли провести аналогию между йогом и воином ( по Карлосу ) ?

если учесть, что в одном из значений слово йога " используется в смысле обуздания, или запряжения, или дисциплинирования ума" Патанджали определяет йогу как «удерживаемое уздой поведение ума».

или например аналогия к слову сталкер ( по Какашке ) ?

цитата:

Как правило, в качестве самого известного определения йоги выступает вторая сутра трактата: «Йога — мысле-верти прекращенье» (yogacittavrttinirodhah). При этом часто упускают следующую: «Тогда Зрящий в своей сущности остается» ( drastuhsvarupeavasthanam). Зрящий — это синоним Пуруши, Первейшего Духа. То есть состояние, предполагаемое этим определением, является не состоянием лишь отрицательной бессознательности, но созерцательной ясности и неизменности, превосходящих обыденное сознание.

Зрящий" - это наша истинная природа, то, что древние называли Бог. Йоги считают, что каждый из нас обладает ей, но она находится "в спящем состоянии", "заглушенная" суетой беспокойного ума и привязанностями человеческого эго. "

Например говоря о наблюдателе в теме погранички или пространства видений мона иметь ввиду зрящего smile

Как думаешь ?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz