[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Кино (фильмы по теме ОС и т.п.)
Кино
OnubavsДата: Четверг, 22.07.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Сегодня посмотрел фильм "Начало".

Не ожидал от голливуда такого фильма. Обычно они всю эзотэрику страшно профанируют, а тут вдруг фильм про вложенные сны да ещё и трёхуровневые и со всякими чисто сновидческими фишками. Такой фильм не то что рядовой мирянин, но и начинающий сновидец не поймёт.

Не буду пересказывать сюжет, лучше посмотрите сами, оно того стоит, очень советую.

Вот полезные для сновидцев сведения вынесенные мною из этого фильма:

1) 5 минут наяву равно 1-му часу в ОСе
2) в каждом вложенном сне время пребывания ощущается всё большим, чем в предыдущем сне
3) когда строишь искусственные сооружения в чужом сне, для постройки не используй воспоминания того человека, т.к. в них может быть что угодно и оно может мешать перемещению по этим местам
4) если хочешь вернуться из сна до естественного просыпания, надо там умереть (выстрел или любая иная преждевременная смерть), но если умереть во вложенном сне, то можно проснуться не наяву, а в ещё одном вложенном сне
5) чтобы узнавать наяву ты или всё ещё во сне (после многочисленных вложенных снов это уже сложно понять), надо иметь при себе некую вещь - её нельзя давать трогать другим, она во сне делает или не делает то, что делает или не делает наяву (например, если это волчёк, то во сне он не крутится, а крутится только наяву)

Пункт №5 вызывает у меня сомнения, к тому же в самой этой мысли видна недоработка. Даже если это и правда, то сценарист не рассказал всей технологии изготовления этой вещицы.

Ещё там было про обмен снами, это я ещё пока не понял, там вскользь упомянуто. Видимо, это так назвали когда другого затаскиваешь к себе в сон.

Режиссёр и сценарист - Кристофер Ноллан. Ему многое рассказал его давний друг сновидец, на основании чего он написал сценарий.

Во время просмотра ближе к концу фильма заметил духа Земли, который летал по залу возле экрана. Левое полушарие мозга было предельно настроено на осознание. После фильма долго казалось, что я во сне и никак не могу из него проснуться в настоящий мир.

Сразу после фильма услышал мантру:

АуМ НАМА СИДДХИ ШУНЬЯ
АуМ НАМА

("Ом! Поклоняюсь способности ведать пустотность.
Ом! Поклоняюсь")

И увидел тибетских красношапочников, что поют её сидя и бьют поклоны с жестом смирения.
Думаю, что это мне подкинул тот дух, что в зале летал.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Четверг, 22.07.2010, 18:18
 
КешаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
4) если хочешь вернуться из сна до естественного просыпания, надо там умереть (выстрел или любая иная преждевременная смерть),

Есть более простой способ: надо что-нибудь съесть. Метод очень хорош в том случае, если тебе не дают проснуться - такое возможно, если рядом находится лазутчик. Конечно, не всегда рядом есть что-то съедобное, но это уже не такая большая проблема. В конце концов, в крайнем случае можно просто вытянуть из кармана шокладку - она там всегда есть. smile Достаточно откусить кусок и попытаться проглотить, в ОСе это сделать невозможно (по крайней мере, у меня не получается). Даже если вроде бы получится, то с большим трудом, при этом сглотнет твое реальное физическое тело. Важно то, что тебя тут же выкидывает из ОСа. Проверял этот метод (по необходимости) множество раз, работает безупречно.

Фильм обязательно посмотрю, заинтриговало. cool

 
TransparentДата: Пятница, 23.07.2010, 00:32 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Да, фильм тоже гляну. Посмотрел трейлер, что-то нтересное. Да ещё и про сновидения happy

А я вылезаю из сновидения если что-то не нравится, крутя головой туда-сюда. Вроде у ХС, такой метод подсмотрел. Как-то помогало, правда, давно не было такого, чтобы приходилось применять что-то подобное. За мной и не гоняется уже там никто. "Скучно" biggrin

 
ЛорримоДата: Пятница, 23.07.2010, 01:57 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
фильм посмотрела. Народ думает что это фантастика...хе-хе))) biggrin
там мои любимые лифты-транзиты))) удобная штука!


Сообщение отредактировал Лорримо - Пятница, 23.07.2010, 01:58
 
OnubavsДата: Суббота, 24.07.2010, 23:17 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Посканьте поток фильма. При хорошей настройке выводит на такую штуку, которую Фрост и многие другие называют "Дарк Сити" (а вроде и фильм был с таким названием). Вроде там даже и интересно, но смахивает на лабиринт и кушает осознанность.

Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
bishesenielДата: Суббота, 24.07.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
можно вопрос-кто это Фрост? на днях пойду на фильм.
 
OnubavsДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:28 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Он из Немана. Вроде на форуме уже упоминался не раз.

Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
XauberДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:23 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Вчера посмотрели фильмец "Начало". В целом понравился. Из вопросов отметил бы что: без прибора товарищи не могли входить в сон. Плюс тема осознанности как-то не выдвигалась в разряд проблемных, словно в фильме для них это даже и не проблема и любой сразу же может быть дримером. также в фильме нету магической подоплёки, поэтому неясен глобальный смысл, кроме того что всё может оказаться иллюзией, сном. Однако зависимость от прибора наводить на ряд странных выводов. sad Ну не могут блин они откинуть технократию и тупо снять по Карлосу. surprised biggrin

Xauber
 
NikolДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:13 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
где его можно посмотреть в онлайне без регистраций,
ссылку киньте кто-нить, а?

че-то у меня инет зараработал так, что фильмы смотреть можно.
Либо мне подключили не ту скорость (я отключала инет на 2 месяца), либо обновили оборудование и расширили каналы.

 
ЛорримоДата: Понедельник, 26.07.2010, 04:35 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
а заметили как синематограф за осознанность взялся.....Аватар,Начало..., может это еще и не конец? wink
Quote (Xauber)
Ну не могут блин они откинуть технократию и тупо снять по Карлосу.

да там загруз полный будет если по Каросу. Большенству понятнее. чтоб приборчик был...зачем в тонкости вдаваться?... по большому счету в нюансах много лажи))) голливуд толком и не понял что снял...яж говорю. думали что фантастику снимают.
 
XauberДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:46 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
где его можно посмотреть в онлайне без регистраций

Замучаешься качать и зыркать, лучше в кино сходи, он 2.5 часа идёт. surprised

Quote (Лорримо)
голливуд толком и не понял что снял

Актёр Джозеф Гордон-Левитт вроде как лично общался с Лабержем перед съемками по поводу осознанных сновидений. smile Мне кажется если захотят, то понять смогут. happy Тут главное желание. cool


Xauber
 
NikolДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:09 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Xauber,
а мне некогда идти в кино, и не с кем. тем более оно идет по вечерам.
 
XauberДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Nikol)
а мне некогда идти в кино

На выходных. smile


Xauber
 
КешаДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:02 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Раз есть "Начало", наверняка будут "Середина" и "Конец". cool
 
NikolДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:10 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Кеша,
логично biggrin
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Кино (фильмы по теме ОС и т.п.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz