[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Ты решил выучиться магии? Тогда приступим!
Ты решил выучиться магии? Тогда приступим!
IanДата: Вторник, 08.04.2014, 21:08 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Название темы конечно для затравки. Магию не учат и вообще нет никакой магии :)) Но мне попался в руки занятный материал по изучению всего нового (от новых способов ходить, до видения осознанных снов) — а это уже наш конек. Может быть кому-то пригодится.

Итак — вот ты решаешь изучить что-то новое в этом мире, как это сделать лучше? Несколько простых советов.

Первое что нужно сделать — определить цель или, другими словами — ответь себе на один вопрос "Зачем мне это нужное нужно?". ОС? Отлично — зачем? Пока сознание не поймет что это для чего-то ему нужно, то успех будет доваться тяжело.

Второе — учись мыслить в новой системе координат. Вполне прозаичный совет — сразу же думай в рамках нового знания. Какая разница почему бутерброд падает маслом вниз? Сила гравитации или некий закон Орла? Если должен быть закон Орла — мысли так, пусть это будет именно он. Постоянно смотри на мир через призму новых знаний, все что уже знаешь пересматриваем в контексте новой информации. Постоянно думай о мире вокруг, вещах и событиях в свете новых знаний.

Третье — любые (!) новые знания сразу же принимай в работу. Знание без употребления в дело бесполезно и даже может быть вредным. Тогда знание перестанет быть таковым, а перейдет в разряд информации.

Четвертое — личная заинтересованность! Помнишь мы говорили про цели? Так вот в любом новом деле/области знаний должна быть личная заинтересованность. Иначе ничего не получится. Ммм... как интересненько! Продолжим чтение сообщения от Яна wink

Пятое — подпишись на тематические порталы, читай книги, ходи на встречи, обращай внимание на предметы твоего знания. У ХС это называлось войти в поток кажется?

Шестое — учись каждый день, постоянно поглощай новое знание. Нельзя просто читать книгу 3-4 часа в день и все. Постоянно научись жить в новой для себя сфере.

Седьмое — а начни с самых простых знаний. Если это искусство намерения, то начни, пожалуй, с того, что можешь делать уже сейчас и хоть каждую минуту. И сразу в работу — постоянно используй.

Восьмое — войди в роль! Ты теперь маг? Ну так отлично — представь себя в роли мага. Допустим у тебя отобрали силы и знания ударом по голове. Но вот ты вспомнил, что когда-то владел знанием и теперь просто играй эту роль. Это поможет =)

Девятое — записывай! Записывай все свои открытия, знания и информацию. После возвращайся и перечитывай свои записи. Что-то покажется тебе детским лепетом, что-то натолкнет на новые мысли. Но чтение себя самого существенно улучшит понимание себя же самого.

Десятое и последнее — лучше всего изучать что-то новое, когда жизнь тебя загнала в такой угол, что новое знание тебе ой как поможет выбраться из этого угла. Если не выберешься — каюк)




Let's start?
 
NikolДата: Среда, 09.04.2014, 13:14 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
записывайю! wink
 
NikolДата: Среда, 01.07.2015, 12:18 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Ian
т.е успехов нет?
 
IanДата: Среда, 08.07.2015, 17:51 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
ГорожанинГруппа: Администраторы
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Ian,
т.е успехов нет?

Успехи всегда есть smile Просто приглянулась сама идея — делаешь запись для кого-то, а «год» спустя оказывается, что запись помогла самому себе.


Let's start?
 
deepДата: Суббота, 25.11.2017, 20:31 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это не магия
 
Dreamtown » Беседка » Обо всем » Ты решил выучиться магии? Тогда приступим!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz