[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Беседка » Творчество » Инфернальный мотив
Инфернальный мотив
Black_FoxДата: Вторник, 28.10.2008, 20:30 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Главка из моей книги "Цветы глухих улиц". Выкладываю сюда.
Quote
Миры Инферно... Адские вселенные. На карте состояний сознания они расположены на таком же расстоянии от осознания повседневности («человеческого» без примесей), что и миры торжества Духа, Атмана. Если вы являетесь самосознающей космической единицей (хоть чуть-чуть), существом не скованным определенными представлениями о мире, то значит ваш ум достаточно гибок, и в один прекрасный момент вы вполне можете приехать в инфернальное пространство общественным транспортом или вообще дойти пешком.
По странному стечению обстоятельств на улице в этот момент начнут сгущаться сумерки... И новое ощущение: весь мир вокруг - один большой Черный Вигвам. Ад, простирающийся на всю вселенную. В звуках ветра, шуме машин иногда слышны отдельные слова или обрывки фраз, произносимые неизвестно кем. Скорее всего это говорит само адское пространство - мир, не понимающий себя. Вы находитесь в царстве сил тьмы. Здесь достаточно интересно. К примеру, можно включить телевизор...
Ведущие программ ведут себя как-то необычно: если юмор, то черный и грубый, если сообщение о трагическом происшествии, то с плохо скрытой ухмылкой. По другим каналам - сплошное торжество необузданного животного начала: искусство - безвкусица и кич, музыка - беснующиеся исполнители какого-то очень тяжелого рока. Боевики, чересчур изобилующие кровавыми подробностями или эротика с весьма подчеркнутыми подробностями иного рода. Каждое из этих явлений в отдельности не вызвало бы никаких подозрений, но все они вместе и в одно время... Какие могут быть сомнения? Это сама преисподняя!
Сумерки сменятся окончательной темнотой... И опять стечение обстоятельств, - луна находится в фазе полнолуния. Облака, временами пересекающие ее диск, вызывают в памяти картины из фильмов ужасов. Тут уже не до веселья. Появляется гадливое чувство легкой нервозности, - что еще новенького преподнесет эта реальность? Впрочем, особо переживать не стоит. На самом деле все гораздо тоньше и сложнее, чем в фильмах ужасов.
Вы обнаружите, что знакомые, которые позвонят вам в этот вечер ведут себя как-то неестественно. Они будут нести полную чушь и временами заливаться идиотским смехом. Причем вы знаете, что эти люди не употребляют наркотики, а также не склонны напиваться сверх меры. На улице за окном очень часто слышны какие-то крики и стрельба...
Здесь все пронизано инфернальными энергиями. Их мощные потоки управляют сюжетным планом вашей реальности, вызывая к жизни те или иные события со штампом «Сделано в Аду». Самое же примечательное заключается в том, что указанные потоки вихрятся лишь вокруг вас. Другие люди пребывают в обычной реальности - у них все в порядке с восприятием мира и осознанием себя в нем. Звонившие вам друзья будут очень удивлены, если вы обратите внимание на их, мягко говоря, нестандартное поведение. Они считают свою реальность самой «человеческой», поведение самым «социальным». У вас возникнет мысль, что по-настоящему-то вы - крайне одинокое существо. Никто не поймет ваших переживаний, ощущений, необычных состояний... И остается лишь дальше играть роль. Если это и глупость, то полностью контролируемая сознанием. Шекспир был прав, насчет того, что все мы - актеры. Только истинное понимание данного тезиса доступно не каждому. Однако, вернемся к теме Инферно...
(окончание будет)


This world is not my home
 
Black_FoxДата: Среда, 29.10.2008, 12:55 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Когда вы в Аду, самое правильное поведение - это отсутствие эмоций. Конечно, внутри вы можете быть очень эмоциональны по поводу воспринимаемых аномальных (для вас) явлений, но внешне ведите себя как обычно. Никакого удивления, восторга и тому подобного. Те же люди, которые здесь не совсем люди, могут вас неправильно понять. Ведите себя так, как будто находитесь в своем обычном мире (состоянии ума). Тихо, спокойно ходите, изучайте себе на здоровье, но только как простое среднее существо, - чтобы не привлекать ничьего внимания. Самый лучший способ контакта с Адом - это пройти к нему по касательной, не углубляясь и особо не задерживаясь.
Если же слишком дать волю своей эмоциональности, то управляющие сюжетным пространством энергии запросто увлекут вас вглубь Инферно. Надо признать - там мало приятного. Дело в том, что глубинные уровни Ада - пространства с ограниченной личной свободой. Со всех миров сюда скатывается различный энергетический мусор: скорлупы - одни тела без души; тени - стоят на ступеньку выше предыдущих из-за наличия слабого осознания себя; отслужившие свой срок у магов темных расцветок и потому почти распавшиеся грязные элементалы всех сортов; опустившиеся стихийные духи; колдуны, которым просто не повезло; черномагические гомункулусы, выискивающие что-то полезное для своих хозяев... За всем этим сбродом пристально следят местные власти - асуры (одна из разновидностей реализованного в данное время демонического начала). Эти космические ассенизаторы обладают поистине колоссальным энергетическим потенциалом. Огромная энергия позволяет им без особых хлопот держать в повиновении все обитающие тут отбросы. Что до вас, то хоть вы и попали сюда «живьем», асуры не будут делать вам никаких скидок в обращении. Для них вы такой же мусор, что и остальные. Асуры не умеют распознавать внутреннюю сущность, также как не умеют читать мысли. Поэтому они принимают вас за новую тень или даже скорлупу.
Постепенно у вас проходит головокружение от бешеного круговорота инферносил вокруг. В связи с появлением возможности трезво мыслить вы выстраиваете план освобождения из цепких объятий этой разновидности Ада. Требуется лишь найти восходящий поток в клубящихся вокруг энергиях. По прошествии некоторого времени он вынесет, а точнее поднимет в более спокойную реальность.
Но вообще, пребывание в глубинах Инферно всегда на пользу. Здесь приобретается масса полезного опыта. Именно здесь дух оттачивается до невероятной остроты. Наконец, тут можно встретить довольно примечательных существ - прогрессоров с тяжелыми миссиями. Они развеют тоску своими рассказами, если уж стало совсем плохо. Хотя по большому счету от «видевших сияние Христа или Люцифера» пользы мало. Здесь нужно рассчитывать лишь на собственные силы. Ко всему прочему за вами сюда не спустится излучающий свет духовности ангел из плана Атмана. В принципе, вы совершенно никому не нужны. Правда, тут действует одно исключение, о котором речь пойдет как-нибудь ниже.
Поймав поток восходящих энергий, настроившись на него, вы меняете сюжетное пространство вокруг себя и, наконец-то, выбираетесь из грязных областей. Хэппи энд.
Может однажды вы вернетесь в те инферноглубины. Вернетесь странником, сияющим светом силы и контроля над собой. И не страшны вам будут грозные асуры. Теперь вы сами вихрь, воздействующий на событийный план. Все буйство клубящихся здесь энергий, когда-то поражавшее воображение и вызывавшее опасения, теперь стало для вас безобиднее играющего котенка. Вернетесь, чтобы посмеяться над собой из прошлого, - вы даже сможете увидеть себя там, - мелькнет и растает вдали призрачный силуэт. Посмеяться над своей недалекостью, а также восхититься и снять шляпу перед своей несгибаемой волей и отчаянной изворотливостью.
(с) Black_Fox


This world is not my home
 
Dreamtown » Беседка » Творчество » Инфернальный мотив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz