[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Беседка » Творчество » До луны пешком
До луны пешком
ELiARДата: Суббота, 28.02.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
До луны пешком

Да, было действительно весело. Впервые за несколько лет мы вырвались на природу. Каждый из нас позабыв о домашних делах и заботах, просто откинув слова некогда, надо, обязательно, откинув от себя все обязательства, которые до этого считали первоочередными, взяли и поехали отдохнуть, как говорится на природу. Мы прибыли в лес, не далеко от озера, большого озера, не помню точно, как оно называлось, да и не важно это было. Всё как полагается: разожгли костер, жарили шашлыки, и громко во все горло пели песни. И было совершенно не важно, есть у кого слух или его вообще нет, главное, была отличная компания друзей и было уютно.
Ну как и полагается любому хорошему вечеру приходит конец. Но было уже довольно темно, и если учесть то что мы уже изрядно выпили, и алкоголь дал о себе знать, мы подумали что лучше будет переждать ночь здесь. Хотя мы ни в коем случае не злоупотребляли спиртным, но все же за руль садится не стоило и мы приняли решение переночевать в заранее приготовленных палатках. Каждый разошелся по своим углам, если там их можно вообще было найти эти углы. А я остался за старшего. Да и спать собственно не очень хотелось. Я решил дождаться когда костер догорит, и погаснет сам без посторонней помощи, а я буду наблюдать как последний уголек будет угасать и тем самым отдавать последние частички тепла в атмосферу. А когда он совсем потухнет, и ни чего не будет нарушать тишину, кроме дуновения ветра и шелеста листьев, я возьму из палатки спальный мешок и взберусь повыше, чтобы увидеть как изменяются отблески водной глади, под ярким свечением лунного света. Что я собственно и сделал.
Ни когда еще ночь не была такой тихой и в тоже время завораживало ее волшебное спокойствие. Небо было кристально чистым, кажется, будто бесконечное число звезд, созвездий, планет были просто украшениями, они ни когда не осуществляли другой роли, кроме той что вызывает лишь чувство восхищения и вечную тайну. Было полнолуние и свет был на столько сильным, что по неволе хотелось зажмурить глаза. А порой даже казалось, что если слега прикрыть веки, то вопреки законами природы, ночью встает солнце, что отнюдь только поражало своим постоянством и в то же время не стоящей на месте природной красотой. Ведь когда мы смотрим на поверхность воды, она постоянно изменяется, она не имеет формы, не имеет размеров, но она красива. Особенно эту красоту ей придавали яркие блики лунного диска. Такая обстановка заставляла размышлять о вечном, о смысле жизни. Я думал о том, как я прожил свою прошлую жизнь, что полезного сделал для человечества, думал о поиске своей спутницы жизни, идеальный образ которой у меня стоит перед глазами и которую я еще не встретил. И о том, что собираюсь сделать в будущем, чего хочу добиться. Не вольно все это время всматриваясь в лунные краски белого цвета, которые расположились на водной глади, мне вспомнилась одна книжка из детства. В которой главный герой думал о том, что бы совершить кругосветное путешествие пешком, - это была его мечта, мечта всей его жизни. После прочтения, под впечатлением этой книги я загорелся мечтой о том, что бы дойти луны, побывать на ее необъятных просторах, я думал о том, что я буду первым, кто совершит этот, на мой взгляд, необыкновенный подвиг. Я собирался дойти до луны, до луны пешком. И тут я увидел, как поразительно схожи мои представления с той картиной, которую я воображал в детстве. Отблеск луны на воде казался дорожкой, которая ведет к этой самой луне. Я даже не вольно улыбнулся. После этого мои веки налились свинцом, стало так сладко, что я закрыл глаза и уснул.
Мне снились водные пучины, не вероятно большие колонны, которые простирались высоко в небесные дали. Потом я оказался на поляне, но что-то здесь было не так. Ах, ну конечно, конечно же цветы. Им не было аналога на земле. Они были так не обычно красивы, что мне захотелось сорвать один из них. Я подошел и выбрал самый маленький, но самый прекрасный на мой взгляд цветок. У него не было цветовых оттенков, он светился всеми цветами сразу, наполняя чистотой и светом мое сердце. От его красоты даже перехватило, дыхание, было действительно тяжело дышать. Я набрал побольше воздуха в грудную клетку и тут же картина стала меняться. И перед моим взором расстилалась водная гладь, в которой отражался тот самый лунный свет. И я вдруг подумал, вот мой шанс, один единственный шанс, мне нужно, нет, мне жизненно необходимо пройти по этой лунной дорожке, что бы добраться до заветной цели, мне нужно успеть дойти до луны, до луны пешком. Я вступил на поверхность воды и к моему большому удивлению максимум что произошло, это волнообразные круги от моего прикосновения ноги, я сделал шаг, потом еще одни, я не тонул, я медленно, но верно шел к заветной цели. И вдруг пошел снег, а вода покрылась ледяной коркой, это придало мне уверенность в моем шаге. Снежинки сыпались с неба, сливаясь со звездами и какие то из них таяли еще на весу, а не которые все же достигали поверхности земли. Я не заметил, как оказался в волшебном парке. Шел и слушал тишину, слушал, как снег хрустит под ногами, казалось, это было идеально сочетание звуков, даже тишина воспринималась как неотъемлемая часть происходящего вокруг. Она воспринималась как звук, без которого, не имели бы смысла все остальные. Это трудно объяснить. Не ужели люди, поглощенные своими дневными заботами, не замечают той красоты, что их окружает.

- Эй, - послышалось мне, - Иди сюда.
- Кто ты? Откуда ты здесь?
- Ну вот, опять одно и тоже, ты опять меня не узнал – сказала девушка.
Да, это была девушка, очень красивая, ее черные волосы расстилались на плечи, и у нее был взгляд, который я уж точно ни когда не забуду. Что за чудо человеческого происхождения, - подумал я. Ни когда я не видел такое прекрасное сочетание… как она красива…
- Ну что ты застыл, - дернула она меня за руку, - идем со мной.
- Э-э-э, я вроде…, ну это, почувствовал я себя в полном конфузе.

Она взяла меня молча под руку и мы пошли вдоль аллеи.
- А теперь слушай меня внимательно, и запоминай – сказала она, и улыбнулась. Мне даже показалось, что она издевается.
- Начну сразу, так что не перебивай меня, у нас мало времени.
- Каждый человек, мысленно, если он даже говорит, что этого ни когда не хотел, то все равно ищет свою половинку. Одни находят, другие нет. Их не много, она одна единственная и неповторимая. А когда они находят друг друга, то идут вместе по жизненному пути с легкостью преодолевая любые проблемы и невзгоды. Они идеальная пара. Ни когда не теряй надежды, я всегда с тобой я всегда рядом и ты меня обязательно найдешь, а я найду тебя где бы ты ни был, ты всегда со мной, в моем сердце.
О чем говорит эта прекрасная леди, может она меня с кем то спутала, приняла меня не за того. Надо ей сейчас же об этом сказать. Не хорошо будет с моей стороны выдавать себя за другого, не смотря на то, что она мне очень понравилась.
- Извините, - было начала я.
- Тсс, ни чего не говори, молчи. – Она прикоснулась своими нежными пальчиками к моим губам. – Смотри, и указала пальцем в сторону луны. И перед мои взором раскрылись образы. Мы бежим с ней, взявшись за руку, не обращая внимания на жуткий ливень. Все сразу меняется. Уже совсем другая картина. Я стаю на краю обрыва, кто-то подходит, я чувствую прикосновение ее рук, это она, я взял ее руки и прижал к своему сердцу.
- Ну ни чего не вспомнил, - хитро улыбнулась она, - Тогда смотри дальше.
Мы вместе сидим и любуемся закатом, я обнял ее, мы клянемся друг другу, что всегда будем вместе. Я любуюсь, как ее темные волосы развиваются по ветру, как же она все-таки красива. Не обыкновенно правильные черты лица, нежная кожа и алые губы. И вдруг меня что кольнуло. Сильно прямо в сердце.
- Это наше место, мы всегда были там, мы всегда приходили именно туда. – Вскрикнул я. – Я вспомнил, я все вспомнил, вскрикнул я - ты, ты…
На моих глазах навернулись слезы, ты… - не мог успокоиться я, Я люблю тебя. – Прошу тебя не уходи.
Я знал ее все жизнь. Она была со мной всегда, она нашла меня. Всю жизнь, скорее все прошлые жизни. Я все вспомнил. Цель – найти одну единственную, на всю жизнь, мы вместе возьмемся за руки, и уйдем в бесконечность, изучая тайны вселенной, мы будем вместе всегда, потому что наша любовь вечна.
- Я рада, сказала она, - я рада, что мы увиделись с тобой, - будь всегда самим собой, не смотри на мир, сквозь призму чужих взглядов, дари этому миру любовь. А мы вскоре обязательно увидимся.
- Нет, постой, - закричал я, - не уходи, я так долго тебя ждал.
- Встретимся в мире грез, не ищи меня, потому что мы нашли уже друг друга.
Мы обязательно встретимся!
С этими словами она тронула рукой мое лицо и улыбнулась, - до встречи я скоро приду к тебе.
Я не зная что делать, крепко сжал цветок, что сорвал на поляне. Она повернулась и исчезла, оставив за собой снежную вьюгу.
Запели птички, кажется, уже расцветало, кажется, я проспал не берегу всю ночь. Какой замечательный сон мне снился. Кажется, что все было наяву. Кто-то из друзей еще смачно похрапывал, но мне спать уже совсем не хотелось. Я обдумывал сюжет моего сна. Не ужели мне все это приснилось. Я совсем не помню всех тонкостей. Красивый пейзаж, снег, ночь, девушка моей мечты… Что это было? Повернул медленно шею, в сторону палаток, так и есть все еще дрыхли. Потом открыл затекшую ладонь. Не вероятно, что за… . Как это могло произойти? Цветок с поляны, который я сорвал в своем сне, был у меня в руках. Такой же не обычный, не имеющий аналога в нашем мире. Как я его мог сорвать. Постепенно начала прояснять картина, сна я все вспомнил и сердце приятно заныло. Это была она. Я вспомнил ее последние слова. Уходя она сказала:
Я обязательно приду, не смотря ни на что, я приду и мы взявшись за руки обязательно пойдем по золотой дорожке, ведущей к лунному свету, мы обязательно дойдем, дойдем до луны пешком.


Возможно Все...
 
Dreamtown » Беседка » Творчество » До луны пешком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz