[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Dreamtown » Лабораторные работы » Заявки и предложения » Заявки и прочее. Читать! (О приницпах работы лабы.)
Заявки и прочее. Читать!
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 13:16 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
В этом разделе любой желающий может предложить тему для исследований и собрать рабочую группу. Все тонкости организации работы еще уточним. Место для работы - лаборатории. Их пока три штуки, но можно сделать хоть десять. Хотя разумный предел, наверное, штук пять. Лабы можно сделать закрытыми, вход будет доступен только членам рабочей группы. Названия будут по лабораториям - "Группа-1", "Группа-2" и т.д. Участвовать сразу в двух лабах нельзя - просто не получится дать допуск [уточнение: глянул настройки, допуск дать можно. Но лучше, если каждая лаба будет заниматься своей темой]. Можно так же просто ставить на тему пароль, и сообщать его всем, кто будет там работать. Но пароль надо каждый раз вводить, а это неудобно. С группами гораздо удобнее.
Предполагается, что сложившиеся группы могут стать постоянными. Если такая группа сложится, то предлагайте название - поменяем. Будет не безликое "Группа - 1", а такое, какое вам нравится. Если сложатся стабильыне рабочие группы, то и Лабы можно сделать целевыми, принадлежащими конкретным группам.
Принцип работы примерно такой: определяется тема, собирается народ. После чего вся работа ведется в закрытом режиме - чтобы не было никаких помех. По окончании результаты, по желанию группы, могут быть выложены в открытый доступ. Наверное, оптимальный состав группы - человек пять. Одновременно будет вестись не более пяти исследовательских работ, по числу лаб (сейчас их три, будет надо - увеличим). Конечно, какие-то исследования могут вестись и в открытом режиме, для этого на форуме хватает открытых тем.
Для заявки следует в этом разделе открыть новую тему. Тема должна отражать содержание заявки - чтобы народ сразу понимал, кто что предлагает. Как только (и если) найдутся желающие, пусть организатор напишет мне в приват и перечислит состав участников. Группе тут же будет дан допуск в свою лабу, и дальше все в ваших руках. smile У организатора будут права модератора. Со своей стороны, обещаю не вмешивать в вашу работу. Как и все, сам я буду работать точно на тех же принципах - то есть участвовать в каком-то одном исследовании и не лезть в другие.
О присоединении к той или иной группе спрашивать у ее основателя. Меня этими вопросами не доставать. smile
Вроде бы все. Посмотрим, что из этого получится.
 
VigoДата: Четверг, 27.03.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
И еще одно. Предполагается, что организаторы новых исследований будут доводить работу до конца. То есть берется тема, и какое-то время группа ею активно занимается, не отвлекаясь ни на что другое. Потом знакомит всех с результатами своей работы, после чего может переключиться на что-то другое. Здесь даже важны не столько результаты работы, сколько именно ее доведение до конца - та самая безупречность. То есть организатор, объявляя тему и собирая народ, должен понимать, что эта бодяга теперь на два-три месяца. smile Те, кто подписываются на эту работу, тоже не должны сбегать с полпути. То есть сначала решаем, заниматься этим или нет, договариваемся, собираем группу. Получаем в собственность лабу, и тогда уже работаем по победного конца. smile
 
ТопольДата: Пятница, 28.03.2008, 09:10 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хорошо. Надо создавать направления, темы исследований. Кроме сталкинга, намерения, сновидения, осознания трудно что то придумать. Но это теоритически так хорошо разложено в первоисточнике, что лучше не придумаешь. Нужна практика и отталкиваться именно от неё.
Что если идти от заданий - примерно как в битве магов на ТНТ. Решение конкретных задач - это и мотив развития и стимул и оценка.
 
VigoДата: Пятница, 28.03.2008, 11:51 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Что если идти от заданий - примерно как в битве магов на ТНТ. Решение конкретных задач - это и мотив развития и стимул и оценка.

Согласен. Мне бы хотелось, чтобы у нас сложилось несколько исследовательских групп, которые бы, в какой-то степени, конкурировали друг с другом. Здоровая конкуренция, как в спорте. smile Это хороший способ с пользой использовать ЧСВ. Ведь если знаешь, что твои соседи активно копают какую-то тему, то и самому тебе хочется не отстать, не ударить в грязь лицом. Они делают хорошо, мы сделаем лучше. smile Так что Родина ждет своих героев.
 
VigoДата: Пятница, 28.03.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Кстати, три лаборатории в этом разделе уже созданы. Просто они закрыты и будут видны только группам, которые станут в них работать. То есть Группа-1 будет видеть Лабораторию-1, Группа-2 - Лабораторию-2 и т.д. Потом сделаем еще общую открытую тему, в которую будут переноситься уже готовые результаты - если таковые будут. smile
 
kastorkinДата: Пятница, 28.03.2008, 14:22 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Кстати, три лаборатории в этом разделе уже созданы. Просто они закрыты и будут видны только группам, которые станут в них работать.

М..да, так вот и прохлопать свое щастье можно. Я думал будет что то типа короткого экскурса и набора желающих.....


"Бриллиантовая рука"
 
ELiARДата: Пятница, 28.03.2008, 18:47 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Что то не очень народ спешит вносить свои предложения...

Возможно Все...

Сообщение отредактировал ELiAR - Пятница, 28.03.2008, 18:48
 
VigoДата: Пятница, 28.03.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
М..да, так вот и прохлопать свое щастье можно. Я думал будет что то типа короткого экскурса и набора желающих.....

Да че нам мелочиться? smile Уж начинать так начинать...

Quote (ELiAR)
Что то не очень народ спешит вносить свои предложения...

Все это тоже часть игр с реальностью. Вносишь какое-то возмущение - и смотришь, как отзовется реал. Отозвался, пошло какое-то разивтие - хорошо, можно идти дальше. Не пошло, заглохло - значит, не судьба. smile Я намеренно ничего не форсирую. Не вношу своих тем, не пытаюсь сам создавать какие-то группы, кого-то как-то организовывать. Сейчас я просто бросил камешек и слежу за кругами...
 
ELiARДата: Пятница, 28.03.2008, 20:13 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Народ не дадим теме загнуться!!! Вносите свои предложения. Я свою лепту уже внес, кто заинтересовался велкам smile

Возможно Все...
 
romДата: Пятница, 28.03.2008, 21:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





не хотел сразу писать, ждал когда народ выскажиться. Против я закрытых лабов, тем боле ради конкуренции. И вдобавок на сайте пока что нет людей готовых и желающих вести лабы за исключением тебя виго и одной из девушек толи аэлиты, толи николь, точнее не скажу, пока не гляну материалы старого сайта, да и неважно это. Если всеж будут лабы хотелось бы иметь доступ ко всем которые выберу, естественно на правах участника..
 
VigoДата: Суббота, 29.03.2008, 11:56 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
rom, я тоже против закрытых ресурсов как таковых. Но какие-то исследования просто удобнее вести в своем закрытом кругу - когда никто не мешает, не лезет с вопросами типа "а нафига вы все это делаете". И ограничение доступа - это не самоцель, а тоже один из элементов организации работы. Когда есть доступ ко всему, нас хватает только на умные речи: там сказал что-то мудрое, тут высказался, в том месте что-то ляпнул. А толка, по существу, никакого - ты просто не можешь заниматься всем сразу. Ведь любое исследование - это настройка на соответствующий поток. И вряд ли получится усидеть сразу на двух-трех стульях сразу. Что до конкуренции, то я уже сказал - это способ запрячь в работу свое ЧСВ. Тот же спорт. smile
И еще один момент. Мы обычно начинаем много тем, которые быстро увядают. Это - беда всех форумов. Если тему специально не тянуть, первоначальный всплеск интереса быстро исчезает, потом кто-то вносит новую тему, и все ломятся туда. Так и прыгаем с одной ветки на другую. Предложенная схема работы добавляет ответственности. Взял тему - доведи ее хотя бы до промежуточных результатов. Чтобы был хоть какой-то полезный итог.
Ладно, о группах пока говорить не будем. Сложатся - хорошо, нет - да и черт с ними. Пока просто ждем интересных предложений и народа, готового под ними подписаться. smile
 
ТопольДата: Понедельник, 31.03.2008, 07:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Допустим группа по исследованию ясновидения. Уже грил, на примере тнт. Но возникает сложность с отдаленность и скрытостью участников. В передаче перед участниками выкладыват вещдок, есть свидетили и участники. К примеру кто то загадывает одну из определенных цветных фигур. Остальные должны отгадать. Но такая задача на порядок сложнее чем в реале. Есть конечно разные варианты и всё можно обойти. Вот такая довольно сырая идея.
 
NikolДата: Понедельник, 31.03.2008, 08:00 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Vigo
я рада, что наконец-то ты созрел для работы в закрытых группах. Идею поддерживаю всеми тремя руками! smile

Тополь,
ты конкретно объявляешь набор в группу по ясновидению? wink

 
ТопольДата: Понедельник, 31.03.2008, 08:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Пока как Vigo жду реакции biggrin
На мой взгляд в группе не обязателен лидер или ведущий, если тема интересна, то и народ подтянется..
 
NikolДата: Понедельник, 31.03.2008, 08:13 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь,
пока что предложено 2 направления:
1. ясновидение
2. стирание ЛИ

В первом народу уже 4 человека.
Во втором пока 1.
В личной переписке были предложения по работе с вниманием. Есть желающие?

лично мне ближе, как обычно, энергетика, плексусы и ясновидение.

 
Dreamtown » Лабораторные работы » Заявки и предложения » Заявки и прочее. Читать! (О приницпах работы лабы.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz