[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Лабораторные работы » Заявки и предложения » Зависимоти
Зависимоти
DKДата: Пятница, 16.05.2008, 23:12 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Предлагаю здесь уделить немного вниманию зависимостям, давайте попробуем найти, чем то или иное нас цепляет. Предлагаю начать с игр, многие замечали как некоторые люди чуть ли не сума сходят играя. Только просьба...Ребята, давайте ,если делаем предположение, то после проверяем его практически, наблюдаем, возможно просто делаем самоонализ, а не просто говорим. Заранее спасибо. Начнем, De_mar выложи свою мысль тут, как начало. Vigo, если это тут не в тему, то удали пожалуйста ).

Сообщение отредактировал DK - Пятница, 16.05.2008, 23:12
 
De_marДата: Пятница, 16.05.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote

Человеческая жадность + надежды, типа "ну должно же повезти!!!".
Ещё заметил, что "игроки" - это сообщество, у которого есть
только одна цель. И при этом, каждый хочет доказать, что он
круче и везучее чем остальные. Скорее всего человек проходит
начальную "профилактику" именно в таком сообществе... ИМХО

... Пока, просто, скопировал... happy

А вобще... Думаю из флуда перенести всё, что назрело happy


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Пятница, 16.05.2008, 23:25
 
DKДата: Пятница, 16.05.2008, 23:31 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
давай про жадность...Что ты имел виду, я не совсем понял....какая связь?
 
De_marДата: Пятница, 16.05.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
DK,
Прикинь, ты играешь и проигрываешь, а рядом с тобой чел получает кучу бобла.
Прибавь к этому "внутренние сказки" и получишь дозу зависти.
...Я это всё наблюдал со стороны... Это про пристрастие к Игровым автоматам... dry
Quote
"внутренние сказки"

Это рассказы о том, как кто-то выиграл болшую кучу денег happy


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Пятница, 16.05.2008, 23:55
 
kastorkinДата: Суббота, 17.05.2008, 13:59 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Это глубокая тема.Пока мое мнение таково, что все зависимости и заморочки-это форма отрицания окружающей действительности, точки фиксаций к иллюзорному как бы..

По поводу игровых аппаратов,....это сложно. Как то мой друг подробатывал охраником в салоне игровых автоматов, я часто приходил к нему.
Играли и проигрывали с завидной стабильностью представители разных поколений и слоев общества, и шоферы и вполне состоятельные люди, некоторых можно было назвать вполне разумными людьми, но... Они называли это болезнью.
Жадность, зависть и надежда выграть всегда присутствовали , но мне кажется это следствием чего то более крупного...Я думал возможно эти аппараты(мелодий и.т.д.) воздействуют каким либо образом на подсознание.....


"Бриллиантовая рука"
 
De_marДата: Суббота, 17.05.2008, 14:33 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Я думал возможно эти аппараты(мелодий и.т.д.) воздействуют каким либо образом на подсознание.....

Да. Вполне вероятно, что есть что-то, что заставляет туда прити... А раз
пришёл, то Играй... Атмосфера там очень неприятная и мутная - это факт.


Я снюсь бабочке, которая снится мне.
 
VigoДата: Суббота, 17.05.2008, 15:27 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Тема интересная. У меня каких-то явных зависимостей нет - таких, которые бы меня реально доставали. Но иногда попадаю под временные заморочки. Заинтересовала какая-то тема - и я на пару недель могу практически выпасть из жизни. То есть все свободное время трачу на эти заморочки. Они разные - от программирования и получения взрывчатых веществ до астрономии и иконописи, и т.д. и т.п. То есть может быть что угодно. Пройдет неделька-другая, успокаиваюсь. Переключаюсь на что-то другое. Потом могу снова вернуться, и т.д. С одной стороны, чего-то явно плохого в этом нет - наоборот, приобретается какой-то опыт, знания. Но порой затягивает действительно сильно.
 
DKДата: Суббота, 17.05.2008, 17:17 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ага. Народ, автоматы игровые это сложно, давайте это пока не трогать, там долго копать будем, те причины которые назвали вы , это да, это все есть, но они на виду... Я же хочу предложить найти причины те, которые лежат глубже, ведь что то их заставляет... Например, привожу себя, я играл в комп игру, вроде не ребенок уже, но она меня так затянула, сначала я себя контролировал, но потом настал момент и все, Остапа понесло, деньги туда вбухивать начал реальные, и то и се... В итоге сидел и попытки моего сознания намекнуть мне, что ты херней маешься, присекал на корню. Мотив в голове, победить, построить чудо, наказать того, быть в топе.... Но даже тогда я понимал, что это иллюзорно, тчо не имеет никакого смысла, но продолжал делать... На праздники уехал отдыхать к Другу, там было хорошо, все отлично. Там заходил в игру, но как то не было времени особо...Вернулся, захожу в киоск купить карточку (опять), стою и понимаю, что у меня нет уже желания, все, деньги уже отдал, ну намерил ,что бы не было карточек и норма.... Вышел и думаю, как так....Ведь я чуть ли сума не сходил, что это было...Вспомнил свои мотивы, ну естественно понял всю их воздушность. Да еще и подруга как раз стала изучать это направление, поделилась со мной соображениями. И вот я подумал, а действительно ,что же это там такое нас цепляет, что мы мотивируя себя воздушными целями пускаемся в этот водоворот ??? ( так и с наркотой, с куревом, алкоголем) Их мотивы не менее воздушны, думаю все когда либо сталкивались с контенгентом этим, ну и приходил общаться, и вот начинают тебя просвящать зачем и почему.... и ведь с пеной у рта, что это клева, супер, давай, а ты стоишь и смотришь на него, что за идиот, не ужели он не видет всего того, что он получает в своей привязанности вокруг себя без наркоты, алкоголя и прочего.... Вот...

Виго, ты хорошо написал, а ты бы не мог проанализироваьт эти ситуации, здесь не важно хорошо или плохо они делают, мне кажется основа у них всех одна, которая цепляет, увлекает. Так вот, что у них есть общего?! (Заморочек)

 
VigoДата: Суббота, 17.05.2008, 19:03 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (DK)
Так вот, что у них есть общего?! (Заморочек)

Общее то, что все они являются ловушками внимания. То есть тянут нашу силу, наше внимание. Конечно, от многого можно освободиться. Но уж как-то очень скучно тогда жить. smile Когда смотришь на мир, а внутри пустота. Ничего не задевает, не интересует... Выход, наверное, только в контролируемой глупости. То есть не бегать от ловушек, а находиться в них контролируемо. Понимать, что в данную минуту занимаешься херней. Но все-таки занимаешься. smile Как говорил Портос - "Дерусь, потому что я дерусь!"
 
DKДата: Суббота, 17.05.2008, 20:29 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
wacko . Ок. Эт верно ))... В общем то да....собственно мне нечего сказать.... biggrin
 
De_marДата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:01 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Про алкоголь...
Голворю про себя... В событиях, где есть тяжеть и непонимание (внутринние), я,
обычно пью больше чем должен... Больше чем ставлю мерку... Когда что-то
нормализуется я сокращаю кол-во до такой степени, что знакомые удивляются
резким переменам happy , но свои заморочки я по этому поводу уже изучил...

По поводу автоматов...
...из того что я видел...
Однокурсник бывший, тратил свои (лишние) деньги в надежде, что "комбинация"
сойдётся... И все они верят в то, что до них никто не пробовал подобной
комбинации dry


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Воскресенье, 18.05.2008, 02:02
 
АннетДата: Среда, 01.10.2008, 18:05 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Зависимость может быть от любого увлечения, от всего того, от чего трудно оторваться, что тянет, затягивает по уши. Причём, не всегда понятно, почему.
(Алкоголь и игровые автоматы - уже крайности, но бывает, сам(а) с собой играешь в разные игры, единственная возможность освободиться - найти другое увлечение. Это бывает трудно: пост (ограничения, как вынужденные, так и добровльные) вызывают что-то вроде мини-ломки. (Возможно, это проблемы мои, и далеко не всем свойственные: мой знак - скорпион, так называемый "постоянный" или знак чувств, как и телец, лев, водолей. Этим знакам свойственно зацикливание, а вот прочие знаки зависимости, по идее, преодолевают проще).
 
WantДата: Вторник, 02.12.2008, 02:33 | Сообщение # 13
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По моему, говорить о привычках можно с разных сторон: каждая из них, которая из них кажется чисто психологической, не буду про социальные, имеет в организме физиологические отпечатки! Например азарт (автоматы, воровство, игры в сети, разбивание чьих-то лиц (есть и такая), карты и т.п.) вырабатывает адреналин, а это уже абсолютно биологический наркотик - отсюда и физ/псих-зависимость! При курении в организм поступает определенное кол-во алколоидов, вырабатываемых нашим мозгом... Мозг перестает их выделять, т.к. их уже достаточно в крови и железы атрофируются за ненадобностью и т.д. и т.п.
А когда ты бросил курить - им в крови уж неоткуда взяться, они уж не выделяются гипофизом - отсюда дипрессия, потеря настроения, ощущение "нехвата"... Так, впринципи, со всеми привычками - все имеют отражение на биопроцессах симбиоза-человека...


Пытаюсь познать мир... Успеть бы до моего сумасшествия...
 
ТопольДата: Вторник, 02.12.2008, 15:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Без зависимостей и желаний жизнь вообще не возможна. Допустим может быть зависимость от связи с духом, от потребности познания действительности. Другое дело контролируются они или нет и куда направлены. Если они объеденены одной целью и двигаются в одном направлении, то это то, что нужно.
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Заявки и предложения » Зависимоти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz