[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » работа с ОВД (самостоятельная)
работа с ОВД
eqiterraДата: Среда, 04.01.2012, 12:32 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вот вот у меня та же хрень, вообщем-то я всегда практикую вечером. Вчера вот пару часов ходил, кроме этих молний ещё стали какие-то яркие пятна появлятьсяю
 
PilgrimДата: Пятница, 06.01.2012, 09:36 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня всегда все светится и не только вечером. И когда я в это погружаюсь, этот некий свет становится объемным, в пространстве. Иногда эти вспышки я вижу в предметах. Если вглядеться, их так много, они маленькие и будто создают полотна линий света. Да, в ОВД на них легче сконцентрироваться.
 
eqiterraДата: Пятница, 06.01.2012, 11:56 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Дада, я когда пытаюсь прямо на них посмотреть они сразу пропадают. sad
 
PilgrimДата: Пятница, 06.01.2012, 13:31 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
eqiterra, у меня они пропадают только когда я зрение фокусирую и начинаю "разговаривать", но иногда даже остается ощущение присутствия. Попробуй почувствовать их, не напрягая глаза, рассей взгляд на все.
Мне кажется, что если долго находится в таком состоянии можно увидеть четкие линии мира.
 
eqiterraДата: Четверг, 12.01.2012, 21:36 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Видимо вчерашняя трёхчасовая практика хождения все же сдвинула мою ТС. Когда пришёл домой был адский упадок сил, удавалось остановить ВД, точнее внутренний голос, на несколько десятков секунд возможно иногда пару минут, и так несколько раз. Всему этому способствовали те же спецэффекты, молнии, световые полоски, непонятные пятна на переферии. Но самое интересное что эффект стал проявляться и сегодня. В первой половине дня вроде было всё ничего, ближе к 4-5 вечера, стал резко падать уровень энергии. И вдруг в конце рабочего дня, стоя на площадке возле лифта, восприятие как будто отъехало на задний план. Ощутил себя как в компьютерной игре, сознание было очень чётким и появилась некая тишина внутри, зашёл в таком состоянии в лифт, когда доехал до 1 этажа ВД, всё же врубился оценивая ситуацию. Тогда я решил пойти дальше-после работы шел и опять пытался поймать это ощущение на уровне тела, но увы ничего не выходило, но в один момент темнота за домами превратилась в огромную стену, возможно конечно глюк. Прошелся ещё немного, пока эффектов нет. Сейчас восприятие тоже слегка изменено, есть ощущение какой-то отдельности от мира, или чего-то что теперь отдельно. Пока понять не могу.
 
eqiterraДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:29 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вчера было что-то вроде спонтанного ОВД. Просто впал в состояние когда не хотелось думать. Тупо пялился на окружающих минут пять, пока не пришла моя подруга.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 18.01.2012, 13:58 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитатки интересные подобрались biggrin

"
Секрет Остановки ВД

amodey Внутренний диалог это "продукт" действия первого кольца силы. Не причина а продукт. Потому когда у Кастанеды говорилось об остановке ВД то говорилось о процессе показателем совершения которого являеться исчезновение "продукта" т.е. Внутреннего Диалога. Именно по этой причине многие из здесь присутсвующих пытаясь совершить этот манёвр сталкиваються с эффектами типа "ВД пропал а нечто его заменяющие всё равно присутствует ..." - вы "счистили" кожуру с апельсина (внешнюю сторону - ВД) а апельсин то остался ... Вопросы отпадают если видеть поток энергии созданый первым кольцом силы. Становиться понятно что пока действует этот поток ни о какой остановке ВД речи быть не может. На этом этапе соглашаешься с "жесткостью" формулировки " ...Настройку может уничтожить только настройка ..." Успеха хотя бы мало мальского добиваються те кто в рамках практики остановки ВД находит способы сформировать новую настройку. Именно в этом ключь и не ищите его в каких то особых или секретных методах. Метод один - сформировать новую настройку. Те кто хоть немного смогли это сделать - сразу сталкиваються с эффектами пересеченя "Барьера Восприятия" . Все без исключения сталкиваються с одним и тем же (иногда описывают немного по своему ).
И так излагаю "основополагающие" постулаты на этом пути:
=====================================================
1) - Для видящих совершенно очевидно что поток энергии осознания невозможно остановить просто так "ничего не дав взамен". Сила этого потока - это сила жизни - остановка смерть.
Именно этот смысл видящие выражают в формуле "Настройку может уничтожить только настройка"
2) - Единственным "странным" исключением из этого "правила" являеться обычный сон - обьяснение в подробностях которые не для этой темы ...
3) - Остановка первого кольца силы (тотальное) - это запуск в действие второго кольца силы !!!!! Энергии осознания обязательно нужно "крутиться по кольцу" - только вот по какому ....
4) - Любые действенные техники остановки ВД это методы вхождения во второе внимание . 100% остановка ВД - это пребывание во втором внимании
5) - "Отголоски" второго внимания приходят к нам через наше тело и становяться доступными через "некоторый аспект памяти" - поэтому входные врата это ТЕЛЕСНЫЕ ОЩЮЩЕНИЯ !!!!
6) - Любые методы: "взгяд внутрь себя" , "расредоточение", "скашивание глаз и т.п.", "походка силы", "Пристальное созерцание" - всё это способы ввести в поле вашего внимания телесные ощющения
7) - Как только ваше сознание ловит любое "яркое" телесное ощющение наступает второй этап - ПРОСЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ ... Достигаеться развитием способности "всматриваться" в подробности всего ...
- По ходу созерцания подробностей телесного ощющения вы погружаетесь в абсолютно безмолвное состояние которое можите "зафиксировать" лишь краешком оставшегося ума и в этот момент вам будет понятно что такое стало возможным только при условии что вы нашли своему сознанию "занятие" не из сферы разума и ВД и помогли ему "ухватиться" за это нечто... Всё ВД нет и в помине ...
P.S. Все работающие методы лишь вариации этого ... Ищите в правильном направлении ...

Формирование новой настройки это и есть намеренье остановки ВД. Намеренье не может быть направленно на уничтожение чего бы то нибыло так как Намеренье по сути своей не может быть замкнуто на чём то, быть замкнутым значит быть личностным а это не про Намеренье. Тем не менее формирование новой настройки это и есть Намеренье остановки ВД. Тот кто это проделывает обязательно сталкиваеться с проявлениями барьера всприятия. Например " ... достигаются очень глубокие состояния, подобные ощущения тяжести и легкости в голове одновременно, пустоте и наполненности итд..."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
romДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:13 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
вход через телесные ощущения будет работать у кинестиков, визуал может и не понять о чем говоришь.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:02 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
это как со сновидением... кто-то в визуальное входит, кто-то через ощущения движения ...

rom, на что, для Остановки, могут ориентироваться визуалы?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
romДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:52 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
через изменения восприятия себя или окружающего мира. К примеру: Дон Хуан затем описал технику, совершенное владение которой, как он
сказал, потребует годы практики и которая состояла в том, чтобы постепенно
заставлять глаза видеть раздельно одно и то же изображение. Отсутствие
совпадения изображений вызывало двойное восприятие мира. Это двойное
восприятие, согласно дону Хуану, давало возможность судить об изменениях в
окружающем, которые глаза обычно не способны воспринять.
 
eqiterraДата: Пятница, 27.01.2012, 15:57 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я пока остановил практику хождения, уж очень мощное воздействие она даёт, что самое интересное масса эффектов начинает возникать в обычное время, когда и думать не думаешь об ОВД. У меня например в течении рабочего дня начало проваливаться и залипать сознание, например что-то делаешь и тут бац - внимание уходит куда-то на задний план но в то же время ощущаешь себя как обычно, эдакое раздвоение, при этом мыслей нет, концентрация огромная, буквально "прилипаешь" к объекту внимания, но как-то мутит и почему-то чувствуются ощущения в животе.(манипура?) Короче мне это не понравилось, перешёл пока на медитативные практики, это гораздо интереснее, и на мою крышу, благоприятней действует.
 
romДата: Суббота, 28.01.2012, 22:06 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
страх?
 
eqiterraДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:19 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Возможно он, боюсь наверное съезда крыши, поэтому пока подгребу свои щиты обратно.
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » работа с ОВД (самостоятельная)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz