[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Совместные видения.
XauberДата: Четверг, 08.07.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Предлагаю всем: и новичкам, и старичкам -- поработать в общем совместном пространстве видений. Видения -- это те образы, которые как правило всегда возникают у человека, когда закрыты его глаза. Их может не быть в каких-то состояниях. В других ситуациях от них вообще сложно избавиться. Причём я говорю не об образах в пограничных состояниях, типа на грани сна и яви, а именно об образах в состоянии бодрствования. Поиграйте несколько минут на компьютере в какие-нибудь шарики или стратегию в реальном времени. И когда вы закроете глаза, перед вашим внутренним взором будут продолжать летать шарики и бегать человечки. Пример не самый хороший, т.к. такие образы скорее как паразиты и для практики не очень подходят, т.к. индуцированы внешними обстоятельствами. В данном случае играми. Конечно, повседневная реальность тоже будет оказывать влияние, однако при должном умении это возможно преодолеть. smile В любом случае нас должны интересовать именно те видения, которые исходят изнутри нас. Это могут быть просто статичные образы или даже какие-то динамические сюжеты. cool

Наша задача в данном практикуме как-бы разбивается на два этапа:
1. Освоиться со своим внутренним пространством видений, научиться преодолевать паразитические влияния каких-то внешних обстоятельств. surprised
2. Попытаться синхронизировать наши видения и отыскать друг друга в них. wacko

ЗЫ:
Если чего непонятно, задавайте вопросы. Будем вместе выяснять детали. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Четверг, 08.07.2010, 18:10
 
КешаДата: Четверг, 08.07.2010, 18:47 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Причём я говорю не об образах в пограничных состояниях, типа на грани сна и яви, а именно об образах в состоянии бодрствования.

Как быть, если такие образы проявляются и при открытых глазах и как бы накладываются на реальность? Учитываем их, или с негодованием изгоняем? cool
 
XauberДата: Четверг, 08.07.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Учитываем их, или с негодованием изгоняем?

Канэшно учитываем. smile Просто это ваще высший пилотаж фокусировки внимания. surprised Обычно народ такое демонстрирует когда совсем замечтается. wacko


Xauber
 
TransparentДата: Суббота, 10.07.2010, 04:36 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
А чего делать то?)
 
XauberДата: Суббота, 10.07.2010, 07:38 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Transparent)
А чего делать то?)

Для начала давай так: у тебя получается лицезреть с закрытыми глазами в состоянии бодрствования (ну скажем стоя или сидя) какие-либо образы, без разницы статичные или двигающиеся? Если нет, то нужно попрактиковаться немножко. Если да, то первый этап считай уже в кармане. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Суббота, 10.07.2010, 09:05
 
XauberДата: Суббота, 10.07.2010, 09:06 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Лан, давайте так поступим. Кто в деле, пусть напишет тут какие у него на компе есть простые игрульки компьютерные, чтобы можно было бы поюзать скажем минут 15-20. Протестим как возникают образы на примере влияния внешних обстоятельств.

Xauber
 
КешаДата: Суббота, 10.07.2010, 11:14 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
очень сложно понять, откуда появляются те или иные образы, что лежит в их истоке. Пример, вчерашний: вижу оранжерею, полную красивых растений. А по проходу идет робот, похожий на позолоченного робота из "Звездных войн". Ну и откуда все это?

Как-то я пробовал выяснить, как формируются образы. То есть когда их нет, ты просто смотришь в темноту перед собой, и образы появляются. Их основой практически всегда становились имеющиеся перед глазами пятна. Разум цепляется за какое-то пятно, на что-то похожее, и уже по принципу симпатии начинает выстраивать остальное. Хотя появление целостных картинок этим объяснить сложно. Впрочем, возможно, при появлении таких целостных образов мы просто упускаем момент начала их формирования. То есть первые фазы проходят неосознанно и мы замечаем уже готовую картинку.

 
OnubavsДата: Суббота, 10.07.2010, 13:09 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Несколько туманное описание, т.к. слабо видится конечная цель.

Одно дело когда сканишь кого-то или запрашиваешь сведения, и образы появляются в ответ на запрос. Это конкретный навык, имеющий свои техники развития, которые каждый сам может при желании найти в сети.

И другое тело, когда образы ни с того ни с сего появляются сами. И тогда очень интересно проследить источник их пояления. Как по мне, то в данном случае источники образов следующие:

1. впечатления от чего-либо
2. кто-то другой меня сканит и я его вижу
3. кто-то передаёт сообщение (тут уже могут быть как образы, так и мысли)


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
XauberДата: Суббота, 10.07.2010, 17:49 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Несколько туманное описание, т.к. слабо видится конечная цель.
Одно дело когда сканишь кого-то или запрашиваешь сведения, и образы появляются в ответ на запрос. Это конкретный навык, имеющий свои техники развития, которые каждый сам может при желании найти в сети.

Да, наверно это моя ошибка что я не остановился подробней на таким феноменом как "пространство видений". Суть здесь вот в чём. Не зря Кеша спросил мя про грёзы. Тут прослеживается некая связь. Несколько лет тому назад я исследовал границу засыпания, т.е. возникающие образы на грани сна и яви. Здесь на форуме наверно где-то валяется моя градация этапов погружения в грёзы. Она в определённой степени повторяет градацию Кастанеды, хотя я больше внимания уделил другим аспектам. Что это за аспекты? Меня интриговал переход образов на грани сна от 2-мерных картинок к 3-мерным. Дык вот анализируя происходящее и беседуя в то время с одним очень крутым в сновидениях перцем, я отметил что 3D вариант представляет собой весьма специфическое образование, с которым любопытно работать. Вся сложность переходы границы засыпания сводилась в итоге к умению войти в 3-мерное пространство образов и зафиксироваться в нём таким образом, чтобы ощущать реальность того виртуального бытия вокруг себя.

Позже я столкнулся с таким же пространством в воспоминаниях и благодаря Эйприл эта идея обрела свою законченность. Об этом пространстве я также здесь на форуме писал, а также есть целый раздел в ОСинном гнезде, который посвящен пространству воспоминаний. Заметив особенности проявления осознания в формировании такого пространства я стал расширять идею и уходить от недостатков как грёз, где нужно тратить много усилий чтобы балансировать на грани сна и реала, так и воспоминаний, которые зациклены на прошлое. Так появилась идея пространства видений. Это не просто только лишь какие-то образы перед глазами, это действительно отдельная виртуальная реальность, главной особенностью которой является её 3-мерность. Образы нужны нам затем, чтобы войти через них в пространство видений. И именно осознанность будет определяющим фактором в этом пространстве по части удержания его стабильности. Если нет стабильности, вас просто выкидывает из 3-мерности и вы просто смотрите на 2-мерные образы или сюжеты. Однако повторю ещё раз!!! Фишка в том чтобы научиться использовать 2-мерные образы и сюжеты чтобы втягиваться в некое 3-мерное пространство, в котором вы будете ощущать 3-мерность буквально вокруг вас. И всё это в состоянии бодрствования.

Quote (Onubavs)
1. впечатления от чего-либо
2. кто-то другой меня сканит и я его вижу
3. кто-то передаёт сообщение (тут уже могут быть как образы, так и мысли)

Есть ещё один вариант -- общее пространство осознания. Согласно КК это своего рода отдельная среда. В этом смысле пространство осознания расщепляется уже отдельно на: пространство сна, пространство воспоминаний, пространство видений и т.д. Это словно разные проекции единого пространства осознания. Я уже это где-то писал, возможно на ОСинном гнезде или на другом сайте, который канул в небытие. Суть в том что пространство осознания единое для каждого из нас, поэтому мы способны сталкиваться в нём в тех или иных вариантах, в тех или иных проекциях. Мы пытались организовать совместность в пространстве воспоминаний, однако это слишком специфическая проекция. Из нас токмо Эйприл хорошо освоила его. Мне чего-то не хватило, хотя некоторые феномены я отхватил. Проверяю пока. smile

Quote (Кеша)
очень сложно понять, откуда появляются те или иные образы, что лежит в их истоке.

У меня постоянно возникают скалистые пейзажи. wacko

Quote (Кеша)
Хотя появление целостных картинок этим объяснить сложно. Впрочем, возможно, при появлении таких целостных образов мы просто упускаем момент начала их формирования. То есть первые фазы проходят неосознанно и мы замечаем уже готовую картинку.

Либо упускаем фактор влияния работы осознания, что обычно мы зовём как мечты, как фантазия и воображение. Но что такое воображение? Не думаю что психологи способны однозначно сказать о причинах тех или иных образов. wink


Xauber
 
OnubavsДата: Суббота, 10.07.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я бы советовал обратить внимание ещё вот на что.

Внутри кокона плавает множество больших шаров, в которых есть множество меньших. Это и есть внутренне пространство.

Но весь мир заполнен такими шарами (ну пузырями восприятия). И было бы занятно поискать шары вне кокона и попробовать рассмотреть какие видения содержаться в них. Чисто по логике, там должны быть миры 2-го внимания, хотя подтвердить или опревергнуть это может только опыт.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Суббота, 10.07.2010, 19:27
 
КешаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:48 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Короче, пока получается так: видения могут иметь самую разную природу, начиная от собственно подсознательных до индуцированных извне. При этом могу сразу сказать, что если разные люди настраиваются на одно конкретное пространство восприятия, они могут взаимодействовать друг с другом - примером тому может служить даже старый проект "Кольцо вокруг дуба". Там народ, визуализируя одно и то же место (по фотографии), не только реально контачил друг с другом, но и видел одних и тех же сторонних лиц, заглядывающих на "поляну". Например, человека в черном плаще - его независимо друг от друга видели несколько человек, включая меня. Были и другие контакты, по их совокупности я вполне убедился в том, что такое взаимодействие возможно.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:33 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Интересно! А это мы будем делать одновременно? Или как еще совместно получится? dry
 
XauberДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
И было бы занятно поискать шары вне кокона и попробовать рассмотреть какие видения содержаться в них.

Мне такое не по силам, поэтому ограничусь тем, с чем знаком. smile

Quote (Кеша)
если разные люди настраиваются на одно конкретное пространство восприятия, они могут взаимодействовать друг с другом - примером тому может служить даже старый проект "Кольцо вокруг дуба".

Ага, я помню об этом, хотя не участвовал и даже не удосужился почитать записи с форума. Из рассказа токмо могу судить. Ну сам знаешь какой. happy Надеюсь там идея была передана оптимально. Тем не менее много слышал и надеюсь впитал какие-то посылы. smile

Quote (Кеша)
Были и другие контакты, по их совокупности я вполне убедился в том, что такое взаимодействие возможно.

Будем верить что и щас нам удастся нащупать правильную тропинку. smile

Quote (Летняя)
А это мы будем делать одновременно? Или как еще совместно получится?

Я конечно не сторонник идеи о собственном времени "поляны" (ну т.е. пространства biggrin ), хотя однозначно утверждать не буду. Но чтобы всё прошло гладко, мона всё-таки синхронизировать время настройки. wacko

ЗЫ:
Сегодня 3-мерка происходила где-то типа как в тюремных коридорах, а потом в развалинах. Короче лабиринты. Возможно или даже скорее всего оказали влияние фильм про фашистов и подполье, а также экшн-игрушка, где надо бегать по древним катакомбам. surprised


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Их основой практически всегда становились имеющиеся перед глазами пятна. Разум цепляется за какое-то пятно, на что-то похожее, и уже по принципу симпатии начинает выстраивать остальное.

Специально проверил идею с пятнами. У меня получается что пятно и образы возникают словно параллельно. Я зыркаю на пятно и тут же где-то рядом (но не на базе пятна) вырывается образ или начинается сюжет. wacko


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 11.07.2010, 19:38
 
OnubavsДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:11 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Интересную штуку заметил сегодня.
Начинаются видения, я их рассматриваю, потом смотрю на какую-ниюудь одну часть возникшего видения и на ней создаю какой-нибудь образ. Например, смотрю на диван и создаю на нём шар солнечного света.

Выяснил, что если создавать образы вещей или людей, то особо ничего не меняется. А вот если создавать геометрические фигуры, то бывает всякое. Например, когда создаю шар или овал сияющего солнечного света и смотрю на него, то картинка вокруг постоянно меняется, меня постонно носит по локациям - при чём по довольно редким, где я и не бывал никогда. А когда создаю такого же цвета треугольник, то он всегда оседает вниз видимой картинки и никуда меня не переносит.

Буду ещё пробовать с другими фигурами и другими цветами.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Воскресенье, 11.07.2010, 23:14
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz