[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Совместные видения.
XauberДата: Суббота, 04.09.2010, 19:58 | Сообщение # 166
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Хотя, если честно, самому кажется, что воображать и контролировать положение в видениях - разные вещи.

Вот именно! happy В воспоминаниях очень легко скатиться в фантазии, в поле воображения. surprised Но ведь воображение не имеет ничего общего с реальными фактами из прошлого. wink

Quote (Бусявка)
А ты, напротив, никак не хочешь иметь дела с воображением.

Потому что считаю его продуктом разума. А с разумом у нас разговор короткий. cool

Quote (Бусявка)
Эта разница похожа на отличия воспоминаний(из памяти) и перепросмотра.
Если одно(память/воображение) идёт от разума, то другое(перепросмотр/фиксация образа) от положения ТС.
Или я что-то упустил?

Да, что-то тут есть. Скорее всего ты прав, говоря о делении феноменов на два класса: разумных и от положениях ТС, хотя я пока не уверен что воображение здесь соотносится с фиксацией образов также как память соотносится с пространством воспоминаний. Может оно и так, но нужно проанализировать все аспекты и понять так ли это или просто хорошая аналогия. smile


Xauber
 
XauberДата: Среда, 22.09.2010, 08:12 | Сообщение # 167
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
За прошедший период после практики заметил один феномен. wacko Учитывая что совместные видения я делал в паре с другим человеком, который постоянно находится физически рядом, у меня была возможность наблюдать следующее. Резко возросла статистика синхронов в мыслях, думаем либо обо одном и том же, либо приходим к одинаковым следствиям и результатам в мыслительном процессе. Ранее такой частоты совпадений не наблюдалось, были конечно моменты, но не так часто. Сейчас же по несколько раз за день может быть. Других практик совместных мы не делали, поэтому остается предположить что это так сработало совместное видение. surprised smile

Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 05.02.2011, 16:59 | Сообщение # 168
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber
Quote
Всем, есть мысля сделать второй раунд исследований явления "совместных видений"

Я за! Но сейчас напряги со свободным временем - смогу лишь иногда принимать участие.

Кстати, недавний интересный случай на тему:
Почти всю ночь занимался нудной работой и лёг спать уже под утро.
Не мог сразу уснуть, но из-за усталости довольно быстро расслабился и добрался до видений. Перед глазами мелькали короткие образы и картинки проделанной работы.
Мне стало интересно найти способ как от них избавляться. В общем, немного поупражнявшись удалось, не выходя из "пространства видений" свести образы на нет, получив темноту в которой промелькивали разноцветные геометрические фигурки. И тут, я схватил очень классное ощущение, очень близкое к ОВД surprised smile (Хотя, такое сравнение натянуто, просто не с чем ещё сравнить). Менее чем за минуту образы вернулись с новой силой.

Через пару дней попытался повторить опыт. Получил похожий результат, но ощущения были на порядок хуже. Меня это заинтересовало, продолжаю чистить видения.
З.Ы. А ещёЮ заинтересовала идея провернуть похожее со снами. Превратить ОСы в ничто, в медитацию. А простые сны лишить сюжетов и картин surprised wacko biggrin

Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 05.02.2011, 17:16
 
ЛетняяДата: Суббота, 05.02.2011, 21:50 | Сообщение # 169
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Меня это заинтересовало, продолжаю чистить видения.

Мда... Это то же самое, что и звуки, которые наездили по ушам какие-нибудь соседи, вроде ненавязчиво, а они застряли и звучат в ушах независимо уже от желания dry
Quote (Бусявка)
Меня это заинтересовало, продолжаю чистить видения. З.Ы. А ещёЮ заинтересовала идея провернуть похожее со снами. Превратить ОСы в ничто, в медитацию. А простые сны лишить сюжетов и картин

А ведь и картинки, если взять сон, когда ты после нудной однообразной работы уже во сне, эти видения не что иное, как бредовые петли wacko
Такие исследования уже проводились, и можно эти "картинки" использовать для осознания во сне.
 
БусявкаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:28 | Сообщение # 170
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Это то же самое, что и звуки, которые наездили по ушам

Очень похоже.
Но одинакова ли их природа? Застрявшие песенки - творение ВД. Если навязчивые картинки - их сестрички, значит и в "пространство видений" разум засунул свои щупальца. Ох Xauber ругаться будет smile Нужно срочно выявлять неразумный компонент(синхроны?) cry

Quote (Летняя)
не что иное, как бредовые петли

Кстати, всю ту ночь я только бредовые петли и созерцал sad

Quote (Летняя)
можно эти "картинки" использовать для осознания во сне.

За ОСами я уже не гонюсь. Меня привлекло именно то состояние, когда ты не просто не замечаешь картин, а намеренно их стираешь. И в сновидении, соответственно, становишься ничем в ничём wacko

Quote (Летняя)
Такие исследования уже проводились

Возможно с ними ознакомиться?
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:25 | Сообщение # 171
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Но одинакова ли их природа? Застрявшие песенки - творение ВД

Ну а почему бы и не ВД эти картинки, только визуальное ВД, как навязчивые фантазии...
Quote (Бусявка)
Возможно с ними ознакомиться?

Да тут далеко ходить не надо, даже практикум Равенны использует эти картинки для осознания.

А интересно, бывают ли совместные бредовые петли, например, если весь день сидеть на этом форуме, все тогда бы "продолжили" сидеть во сне biggrin

Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 06.02.2011, 21:26
 
XauberДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:08 | Сообщение # 172
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Я за! Но сейчас напряги со свободным временем - смогу лишь иногда принимать участие.

Без проблем. smile Если ещё можешь настраиваться около 16.00 мк, то ваще замечательно. smile Тогда нас будет уже трое. Сам я могу и в другое время. wink

Quote (Бусявка)
Мне стало интересно найти способ как от них избавляться.

Гы. biggrin

Quote (Бусявка)
Менее чем за минуту образы вернулись с новой силой.

Маятник качнулся и возвратился. surprised

Quote (Бусявка)
З.Ы. А ещёЮ заинтересовала идея провернуть похожее со снами. Превратить ОСы в ничто, в медитацию. А простые сны лишить сюжетов и картин

Есть такого рода сны. Есть мнение что при этом ты имеешь дело с чистым намерением, раз уж картинка отлетает. В том смысле что для развития такого сна тебе как-бы приходится не сюжету следовать, а прямо в лоб двигать ТС. Ясно что посредством Намерения. wacko


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:18 | Сообщение # 173
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Но одинакова ли их природа? Застрявшие песенки - творение ВД. Если навязчивые картинки - их сестрички, значит и в "пространство видений" разум засунул свои щупальца. Ох Xauber ругаться будет

Ха, я тут недавно гипотезой обзавёлся: что если ВД это тоже своего рода проявление абстрактного. ДХ говорил что, при видении эманаций Орла, воспринимаемый поток явлений -- есть ничто иное как проявление Духа, Нагуали, Намерения. Пространство видений конечно не имеет дело с эманациями Орла, но думаю отражает в какой-то мере этот поток, пусть в меньшей степени, как ручеёк. Дык вот, коль скоро образы есть визуальный аналог ВД, то вполне мона говорить что и ВД -- своего рода поток,этакий ручеёк феноменов Абстрактного. В конечном итоге, даже если смотретьна ВД как на порождение чужеродного разума, то для нас это Извне, т.е. некая чуждая сила, а значит как и неорганика -- эта сила для нас -- неизвестное, по сути приносимое Намерением. surprised Сумбурно, но думаю идея понятна. Дык вот я щас копаю "звуки" в видениях, плюс как это во снах проявляется. Поймал что звук голосов других людей во снах всё-равно исходит словно из нашей собственной головы, т.е. различить ВД и диалоги других -- проблематично может быть. Ну ведь надо же, ведь и голос эмиссара, да наверно и безмолвное знание в звуковой модальности -- тоже будут "звучать" словно в нашей голове. Так что есть большое не паханное поле. happy


Xauber
 
БусявкаДата: Вторник, 08.02.2011, 20:17 | Сообщение # 174
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Летняя, спасибо. Но, я немного не то сейчас ищу sad

Xauber,

Quote (Xauber)
В том смысле что для развития такого сна тебе как-бы приходится не сюжету следовать, а прямо в лоб двигать ТС.

Главное не зафиксироваться в "пустом" участке, слегка за краем карты сновидений/видений dry
Поживу - увижу smile

Quote (Xauber)
Если ещё можешь настраиваться около 16.00 мк, то ваще замечательно.

Попробуемс, с какого числа начинаете?

По второму посту - интересно. Много неясного wacko

 
XauberДата: Среда, 09.02.2011, 11:23 | Сообщение # 175
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Главное не зафиксироваться в "пустом" участке, слегка за краем карты сновидений/видений

Ну отсутствие картинок не совсем край карты. Тут иное. smile

Quote (Бусявка)
Попробуемс, с какого числа начинаете?

Да мы уже собственно вдвоем начали, так что подсоединяйся как сможешь. Пока обычная череда множественных образов, видимо пару дней уйдёт на разминку и включение в поток. smile

ЗЫ:
Уже даже слышал звук в виде скрежета некого или что-то скрипело словно ломалось. Пока все звуки возникают словно бы в голове. Так что если экстраполировать, то видимо в будущем это создаст некие проблемки неразличимости безмолвного знания и внутреннего диалога. У мя гипотеза что именно эта неразличимость в своё время и могла стать причиной подмены: БЗ было продменено ВД.

Quote (Бусявка)
По второму посту - интересно. Много неясного

Не понял немного. sad Что не ясно?


Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:54 | Сообщение # 176
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Не понял немного. Что не ясно?

Ну как гипотеза она интересна.
Но много белых пятен(для меня, во всяком случае). Надо вспахать это поле.
Идея, что ВД - неорганическая сила, очень заинтриговала dry
 
XauberДата: Четверг, 10.02.2011, 17:02 | Сообщение # 177
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Ну как гипотеза она интересна.
Но много белых пятен(для меня, во всяком случае). Надо вспахать это поле.
Идея, что ВД - неорганическая сила, очень заинтриговала

Да, эта идея с первого взгляда кажется абсурдной, но с позиции последних моих наблюдений тут есть что порыть. Сегодня до совместных видений мы тут тоже погружались. И у меня был какой-то "звон", что аж но вырвал в реал. Думал соседи чего, но другие звон не слышали. На фоне того что несколько дней тому назад был скрип или даже скрежет чего-то ломающегося -- всё это довольно любопытно. Просто если ВД, безмолвное знание, голос эмиссара и т.д. входят к нам Извне в одну и ту же "дверь", то имеет смысл различать этих "входящих" на входе, дабы отличать и может быть, может быть когда-нибудь научиться фильтровать. smile


Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:08 | Сообщение # 178
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Да, эта идея с первого взгляда кажется абсурдной

Напротив. Я давно думал на связью эмиссара и ВД. Но тогда это заставило меня слегка усомниться в эмиссаре, приняв его за реализацию ВД в сновидении, а значит - порождение разума. Об обратной связе я даже не задумывался sad


Сообщение отредактировал Бусявка - Четверг, 10.02.2011, 17:09
 
XauberДата: Четверг, 10.02.2011, 17:12 | Сообщение # 179
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Я давно думал на связью эмиссара и ВД.

Уменя вдетстве много лет тому назад было несколько эпизодов когда я "слышал" голос. В одном случае он постоянно нагнетал и подгонял меня, когда я что-то делал, ну скажем решал задачи. В другом случае просто слышал какую-то неясную фразу. Больше ничего не было. sad


Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:31 | Сообщение # 180
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Вспомнились страшилки монахов/исихастов, что мысли приходят от бесов surprised cry
biggrin
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения. (Настраиваемся на общее пространство видЕний.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz