[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Восприятие мира
Восприятие мира
IanДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:21 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Не знаю пока как формируется реальность вокруг нас (как именно она собирается), но (это только мое предположение/наблюдение - тема есть предложение для рассуждений и мнений) - наше восприятие мира сосредоточено не во вне,а внутри.
По сути все, что нас 'окружает' живет в нашей голове и выглядит так, как выглядит,слышится,нюхается - отображается на подкорке головного мозга (не будучи медиком скажу проще - все что во вне на самом деле внутри головы). Если поработать с мозгом - то изменится натурально окружение (самый простой пример - цвета у дальтоников).


Let's start?
 
IanДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:26 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
отсюда идея... чтобы жить на волне, воспринимать все на позитиве - нужно 'всего лишь' направить свое внимание вовнутрь и как-то настроить свои 'внутренние струны' на нужный нам лад - тогда 'о, чудо!'..по идее должен изменится мир, события в нем и тд. Ведь мира во вне нет, есть восприятие внутри?
Пишу короткими постами, тк опера мобильная почему-то отказывается создавать один большой пост.
Предложение для этой темы - попробовать намеренно настраивать себя на нужное направление, на нужное 'звучание' и посмотреть за изменением мира. Будет ли он меняться от внутреннего отношения к нему?


Let's start?
 
romДата: Среда, 24.11.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
будет, как только в плохом увидешь хорошее
 
ЧайкаДата: Среда, 24.11.2010, 09:49 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
По сути все, что нас 'окружает' живет в нашей голове

О, да! Мы проецируем свой внутренний мир наружу, и он воплощается в обстоятельствах жизни. Точно так же, как порождается сюжет во сне. Мучительное родство между жизнью и сном особенно остро ощущается в те минуты, когда просыпаешься - то есть реально осознаешься. Но проходит несколько минут - и сюжет бытия тебя снова затягивает! Все, что можно, имхо, это постараться сохранить установку на благополучный исход из всех передряг, точно так, как контролируешь сон.
Известно, что сильная осознанность прожигает ткань сна. Если бы кто смог провести такой эксперимент: быть осознанным в реале так долго, чтобы прожечь его ткань! Когда осознаешься по-настоящему, вся инерция жизни рушится, но выйти из нее некуда!
А в русском языке глагол быть, будет одного корня с будить, будит. Быть=бдить.
Но как бы мы ни осознавались, все равно остаемся внутри сна-реала...

Сообщение отредактировал Чайка - Среда, 24.11.2010, 09:50
 
ЛетняяДата: Четверг, 25.11.2010, 08:34 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Ian)
Предложение для этой темы - попробовать намеренно настраивать себя на нужное направление

О да, еще как мир будет меняться. Это трансерфинг ральности еще называется. Вадим Зеланд об этом пишет. happy

Quote (Чайка)

Когда осознаешься по-настоящему, вся инерция жизни рушится, но выйти из нее некуда!

Мда, действительно, получается постоянное лавирование между засыпанием и осознанностью dry
В конце концов устаешь и позволяешь себе засыпать и периодически просыпаться в реале..

 
ЧайкаДата: Пятница, 26.11.2010, 15:38 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Положим, мы ведем себя в реале, следую Зеланду: настраиваемся на позитив, наше намерение жить в гармонии и мире несокрушимо, и реал подстраивается. Воды судьбы тихи, как в заливе. Но лишь до поры до времени. Вдруг оживает ситуация из дальнего детства, спрятанный, забытый страх воплощается, что-то неожиданно-неприятное с нами происходит. Зеланд этого не предусмотрел. Есть силы внутри души. которые хотят не мира и исполнения желаний, а бури, может, даже катастрофы. И эти силы - истинное я, которое помнит свою задачу в этой жизни.
 
ЛетняяДата: Пятница, 26.11.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Чайка, согласна, что Зеланд это не панацея, конечно же он не все предусмотрел. Поэтому мы часто меняемся и меняем свое восприятие мира.
 
XauberДата: Пятница, 26.11.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Ian)
По сути все, что нас 'окружает' живет в нашей голове и выглядит так, как выглядит,слышится,нюхается - отображается на подкорке головного мозга (не будучи медиком скажу проще - все что во вне на самом деле внутри головы).

Это кажется называется субъективизм, верующий что мир и психические процессы взаимосвязаны. Объективизм говорит что мир независим от нас. Кстати, учение толтеков (что КК изложил) -- объективизм.


Xauber
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Факт, что мир воспринимается иногда как глюк, как сон и морок. Это бывает в те минуты, когда сознание отлепляется от спрайта-персонажа сновидения, то есть от физ.тушки, от эго. Именно это состояние я называю осознанием. Так вот, в такую минуту я вдруг ощутила остро, что, сделав усилие, можно вырваться за пределы морока, в истинный реал, и - что я ужасно боюсь этого шага, боюсь прикосновения к истине! Неужели все, что держит нас внутри привычного мироописания - это страх? И что же такого там, за пределом? Санитары дурки? biggrin
Но в этом переживании было нечто объективное...
 
StalkerДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:09 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
СВАМИ ШИВАНАНДА –
" СИЛА МЫСЛИ"

МИР - ЭТО ПРОЕКЦИЯ МЫСЛИ
Тщательное размышление показывает, что вся вселенная - это на самом деле проекция человеческого сознания, маноматрам-джагат. Очищение и достижение контроля над сознанием - вот главная цель всех йог. Само по себе сознание - лишь архив впечатлений, которые безостановочно выражаются в виде импульсов и мыски. Сознание - это деятельность сознания. Мысль побуждает вас: действию; деятельность наполняет содержание сознания новыми впечатлениями.
Йога разрывает этот порочный круг методом эффективного прекращения деятельности сознания. Йога исследует, контролирует и подавляет основную функцию сознания - мышление. Когда мышление прекращается, включается интуиция и пробуждается знание Высшего "Я",
Мысль обладает потенциальной способностью создать или уничтожить мир в мгновение ока. Сознание порождает мир в соответствии с собственной санкальпой, или замыслом. Именно сознание создает эту вселенную, (маноматрам-джагат, манахкальпитам-джагат). Игры сознания заставляют воспринимать кальпу (мировой цикл из многих миллионов лет) как одно мгновение и наоборот. Подобно тому как сновидение порождает в себе другое сновидение, сознание, не обладающее видимой формой, генерирует видимую реальность.

 
ТопольДата: Понедельник, 29.11.2010, 07:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Чайка)
все, что держит нас внутри привычного мироописания - это страх

К чётру страх! Ломай если есть силы!
Психушка - это жизнь вне вызова!
 
ЛетняяДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Ломай если есть силы!

Набирай сил! happy Мне кажется, главное набрать ЛС для намерения, которым все и осуществляется! И все эти "совпадения", которые в твою пользу делаются намереньем!
 
ЧайкаДата: Вторник, 30.11.2010, 15:49 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Бу стараться! biggrin Сегодня - прямо в тему - снился побег через форточку на льдянке! biggrin
 
IanДата: Четверг, 02.12.2010, 20:17 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Класс! Значит мир и объективен и субъективен... А мысль отличная у Чайки - что если нам просто некуда будет вырваться? Из сна.. Во сне осознаться проще потому что есть опора в виде реала (реального мира так сказать) - или.. прыгать из реала в дрим? Помню про другие миры - но для сеня это
сложно - чисто логически. Пробовать самостоятельно менять 'струны' не стал - вроде пока служба идет отлично - страшно экспериментировать и разрушать комфорт...
Взял Зеланда - пробую утвердиться в знании что я вершитель своей реальности - заманчивая штука (когда то уже занимался и вель работало! Но пока был на волне его
книг - потом спадал наплыв).
Значит имеем мир - который наша проекцая и в тоже время живет сам по себе. Индиго когда-то говорил (и говорил про это также Виго) - мы как клетки организма, как капля в океане. Вроде и океан, а вроде и капля. Двойственность мира выходит.


Let's start?
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Восприятие мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz