[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Совместные видения - 2.
XauberДата: Среда, 22.02.2012, 20:22 | Сообщение # 151
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Но тем не менее, всё произошло достаточно синхронично во времени. А её сон имел общие элементы с моими видениями.

Действительно удивительный опыт синхронов. Мне кажется тебе нужно возобновить подобную практику, хотя-бы с целью выделить те чувства и ощущения, которые ты испытал, взаимодействуя с потоками Силы. smile

Quote (Бусявка)
Но вот что-то теперь, появляется альтернативная версия происходящего.
Что я, изначально "мрачно" настроенный, создавал "возмущения силы", а соседку просто засинхронил и вплёл в свои узы силы. Ну или как-то так, ну ты понял.

Да, это пожалуй будет вполне достойным объяснением, по-крайней мере, проясняющим многие вопросы. cool

Quote (Бусявка)
Сейчас, на одном из посещаемых мной форумов упомянулся интересный гримуарчик, который, по средством молитв и заклинаний, способен вызывать различные видения.

surprised Детали раскроешь или утюг греть? biggrin

Quote (DURDEN1355)
Бусявка, это доказывает, что не ты , а она ( соседка) имела узы силы,
т.е. её сны отразились на твои видения

Мне кажется это обоюдный процесс, типа как работа двух радистов, когда нужна взаимная настройка. Ужасно другое, Сила раскинула свои узы и они существуют всегда и везде, но мы ходим 24 часа в сутки практически глухими и слепыми к этой Сети. Словно есть великая магическая паутина ""WWW", а у нас блин модемы (сетевые платы) только пока в чертежах, в 12-и томах КК. surprised book laugh Нужен отряд магических инженеров-электронщиков, способных собрать нам техномагические девайсы для взаимодействия с Силой. mobile


Quote (Бусявка)
Просто расслабляюсь и даю картинке возникнуть. Тут очень тонкие переживания: нужно как бы отпустить черноту перед глазами и словно "представить" что творится где-то "позади"

А я как противник воображения просто тупо ожидаю когда она сама начнёт киноэпопею. eek


Xauber
 
БусявкаДата: Четверг, 23.02.2012, 23:32 | Сообщение # 152
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А я как противник воображения просто тупо ожидаю когда она сама начнёт киноэпопею.

Представить я взял в " "и совсем не предполагал воображение. Просто не нашёл лучших слов.
Сначала я хотел написать типо: "обратить взор куда-то назад или внутрь".
Но пытаясь избежать привязки к глазам, привязался к воображению sad
Правда, некорректно высказался.

Quote (Xauber)
Мне кажется тебе нужно возобновить подобную практику, хотя-бы с целью выделить те чувства и ощущения, которые ты испытал, взаимодействуя с потоками Силы.

Угу, это пока что наиболее интересная для меня тема.

Quote (Xauber)
Детали раскроешь или утюг греть?

surprised biggrin

Вот уже четвёртый раз редактирую сообщение, т.к. успел разочароваться в этой книге, потом снова заинтересоваться, потом понять, что я изначально не замечал..... Короче, давай пока без деталей? biggrin
А вообще, речь идёт об Арс Нотории, точнее подобных ей книгах


Сообщение отредактировал Бусявка - Пятница, 24.02.2012, 00:28
 
XauberДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:08 | Сообщение # 153
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Короче, давай пока без деталей?

Ок. smile

Quote (Бусявка)
Но пытаясь избежать привязки к глазам, привязался к воображению sad

biggrin


Xauber
 
БусявкаДата: Вторник, 28.02.2012, 23:52 | Сообщение # 154
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Продолжаю практиковать в соло режиме, попёр интересный феномен:

Перед глазами возникает очень стабильная и чёткая картинка. Очень похоже, что ты просто лежишь с открытыми глазами и смотришь на что-то. Но, пытаясь перевести взгляд(ощущаешь движение глаз) - картинка не смещается.
Первый раз увидел комнату, несколько измененную и яркий свет из окон.
Второй раз увидел частично диван и перед лицом подлокотник(как на снимаемой мной квартире), хотя я лежал в родной квартире, на кровати без подлокотников.
Третий раз я увидел причудливую фигурку из дерева. По форме напоминающая бактерию(в форме типо звездочки) или медузу. Она парила на коричневом фоне.
Наблюдения длились 10-20 секунд.

При открытии глаз - картинка просто исчезает.
Кстати, ОВД в этот момент работает в обычном режиме: т.к. второй и третий раз я был уже "готов" и пытался проанализировать состояние. А картинка не как не реагировала.

Добавлю, чтобы не забыть: был ещё один раз(случай №0), который несколько отличается, но мог быть причиной последующих.
Открыто о нём писать не хочу, да в нём и нет ничего интересного.
Пока выжду, будет ли у кого, что-то подобное


Сообщение отредактировал Бусявка - Среда, 29.02.2012, 00:15
 
XauberДата: Четверг, 08.03.2012, 19:41 | Сообщение # 155
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Перед глазами возникает очень стабильная и чёткая картинка. Очень похоже, что ты просто лежишь с открытыми глазами и смотришь на что-то. Но, пытаясь перевести взгляд(ощущаешь движение глаз) - картинка не смещается.

А если фокусировать внимание то на одном фрагменте картинки, то на другом -- изображение также остается стабильным? smile

ЗЫ:
У меня качество видений прежнее, хотя я ими практически не занимаюсь, лишь изредка тестирую. wacko


Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 10.03.2012, 01:08 | Сообщение # 156
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А если фокусировать внимание то на одном фрагменте картинки, то на другом -- изображение также остается стабильным?

Да, как будто просто фотографию перед глазами поставили.
 
XauberДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:03 | Сообщение # 157
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Да, как будто просто фотографию перед глазами поставили.

Прогресс качества однако. smile

ЗЫ:
Раз уж с позиции уз Силы не так важно точно синхронизировать время проведения видений для установления совместности, то наверно имеет смысл продолжить в произвольном порядке выкладывать отчёты. happy


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 13.03.2012, 22:13 | Сообщение # 158
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Сегодня очутился в видениях среди каких-то гаражных боксов, преимущественно железных то ли гаражей, то ли построек такого типа, закрытых,без окон, возможно склады, но имеется налёт обветшалости. surprised

ЗЫ:
Надеюсь эти образы не навеяны игрой S.T.A.L.K.E.R. biggrin


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Вторник, 13.03.2012, 22:14
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 00:29 | Сообщение # 159
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber, сомневаюсь, что смогу поддержать тебя стабильными отчётами sad
Пока что, я делаю ставку на качественный рост в видениях. Так как искать синхроны среди 2-3 человек, из которых 1 - "обуза" smile , не вижу смысла.

P.S. Новых феноменов пока не произошло.
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 00:36 | Сообщение # 160
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Надеюсь эти образы не навеяны игрой S.T.A.L.K.E.R.

Знаю, что уже задолбал с темой непреднамеренного воображения, но "навеянные видения" имею место и очень похожи..... ну да ладно shutup
biggrin
 
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 09:08 | Сообщение # 161
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
сомневаюсь, что смогу поддержать тебя стабильными отчётами

Лан, будем тогда ковырять вялотекуще сами по себе, без этой отчётности. Наверно замучу тему уже в обновленной лаборатории. smile

Quote (Бусявка)
Знаю, что уже задолбал с темой непреднамеренного воображения...

biggrin

Quote (Бусявка)
но "навеянные видения" имею место и очень похожи..... ну да ладно

А как это относится к воображению? surprised Эти видения же приходят помимо моей воли. tongue


Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 10:59 | Сообщение # 162
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Эти видения же приходят помимо моей воли.


Quote
Классификация процессов воображения

По степени целенаправленности:
активное (произвольное) — включает воссоздающее и творческое воображение.
пассивное (непроизвольное) — включает непреднамеренное и непредсказуемое воображение.

Наверно, ты хотел сказать, что приходят "непроизвольно"? smile

Quote (Xauber)
навеяны игрой S.T.A.L.K.E.R.

зависимость от человека, как минимум, в подсознательном смысле smile А значит твоя воля имеет место. Ну, в случае худших опасений.

Quote (Xauber)
В "непреднамеренном и непредсказуемом воображении" всё-равно присутствуют предпочтения и желания человека, это также как в "непреднамеренном и непредсказуемом действии" всегда имеется в действительности воля самого человека. Подсознательное не исключает зависимости от человека. Я же говорю о независимости явления от человека как в сознательном, так и подсознательном смысле. Так что это немного разные пассивности.


Да ладно, забей. Возможно, в будущем, мы таки отыщем это пространство видений и развеем все сомнения. А болтовня и рассуждения о их природе уже так затянулись, что даже меня давным-давно утомили biggrin


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 17.03.2012, 11:00
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:12 | Сообщение # 163
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
как раз читал вчера один форум, там Олег описывал эту хрень ...

Цитаты:

"Во время БДГ-фазы (парадоксальный сон) отключается терморегуляция организма. И у холоднокровных животных нет этой фазы. На основании этих и других фактов есть гипотеза (В.М. Ковальзон) о том, что истоки парадоксального сна человека нужно искать не во сне, а в бодрствовании древних холоднокровных существ. Это состояние ПОДОБНО БОДРСТВОВАНИЮ холоднокровных животных, результат эволюционной трансформации.

Медленный сон древнее. Он опирается не на картинки сна, хотя и они там иногда присутствуют. Осознание там тоже есть, но совершенно - совершенно другое. Оно переплетено с интуитивным знанием себя и окружающего. Оно сквозное между сном и реальностью – когда ко всему что ты видишь неуловимой струной примешивается что-то иное – глубокое и непонятное.
Если понимать ИСС как приведение сознания в иное от обычного состояние – то к чему надо прилагать какие-то усилия – то нет. Я не знаю как у других, у меня эти образы всплывают сразу – стоит закрыть глаза и просто пассивно всматриваться в область лба. Это – простое переключение и происходит безо всяких усилий. Какой-то стандартный, но забытый в процессе эволюции механизм.

Кроме гипнотических образов – которые по сути лишь «тональный шум», есть возможность видеть образы в состоянии полного бодрствования. И это уже совершенно другой механизм – техника внутреннего экрана – то, что предшествовало зрению.

Есть другое – когда восприятие меняется с открытыми глазами. Здесь уже требуются усилия. Для меня ИСС связаны с этими состояниями. "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 11:35 | Сообщение # 164
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Наверно, ты хотел сказать, что приходят "непроизвольно"?

Наверно, но не воображение. biggrin

Quote (Бусявка)
А значит твоя воля имеет место. Ну, в случае худших опасений.

Сознательной воли нету, а именно она есть воображение. tongue

Quote (Бусявка)
Да ладно, забей. ...А болтовня и рассуждения о их природе уже так затянулись, что даже меня давным-давно утомили

Гы.

ЗЫ:
Сфокусируемся тогда на практическом вопросе исследования конкретно пространства видений. Сделал темку: "http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-360-1".


Xauber
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz