[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Совместные видения - 2.
XauberДата: Пятница, 22.07.2011, 09:25 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
может быть это как-то пересекается с вашей темой :

Да, есть пересечения, походит на грёзы. smile Тема довольно древняя, но судя по всему до сих пор вызывающая интерес. wacko Кстати, провёл интересные параллели для себя между астральными приколами и работай с видениями/грёзами, когда вспомнил диалог с Dimav-ом на Wedream-е по поводу движения кинестетического внимания по позвоночнику. smile Просто получается что в пространстве видений мы бегаем визуальным вниманием скажем к дереву в далеке, притягиваясь к нему, и обратно, рассеивая/отпуская внимание. Здесь по сути визуальная составляющая внимания работает. При работе с позвоночным столбом мы активизируем кинестетическую составляющую внимания, гоняя его туды-сюды вверх-вниз. Заметь: внимание, а не энергию. Оговариваюсь сразу потому, что считаю что энергию мы не чувствуем 5-ю органами чувств, а по сему воздействовать не можем, но внимание скорее всего может. Так что мы как-бы опосредованно его затрагиваем.

Quote (Бусявка)
И, сам того не осознавая, начал слышать голоса(с которыми я общался), музыку и т.д.
И лишь через некоторое время понял, что ни музыки, ни голосов не было и быть, практически, не может

Хороший опыт. Прочитал тебя и в памяти всплыли какие-то забытые приколы на грани дрёмы, когда вроде тоже слышишь голоса и музыку из сна. surprised wacko И это не мысли... dry Ну т.е. наш внутренний диалог такое вроде не способен воссоздать. smile

Quote (Бусявка)
А там окропить собственной кровью и прочие ужасти не подходят?

killed no

Quote (Бусявка)
Кинжал, оставшийся после "ритуальных экспериментов", и который я вносил в сон, выполняя задание(вроде 2ое) практа Равенны. Вот, кстати, ещё один из возможных способов.

Гм, пожалуй идея, попробую пялиться на какой-нибудь предмет, пока он сам не появиться после в видениях. smile

Quote (Бусявка)
А зачем тебе такая связь?

Подтвердить возможность закрепить псионический (мистическая радиоактивность) след на неживых предметах. Если это окажется возможно, то открывает путь к созданию артефактов специфического действия, плюс можно прояснить некоторые вопросы чисто теоретического характера. smile но пока меня заботит сам факт возможности такого эффекта. Просто живой организм сам является носителем псионики, поэтому с позиции эксперимента это не подходит. Иное дело предметы вне человека.
ok


Xauber
 
БусявкаДата: Пятница, 22.07.2011, 14:05 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Токлько, вот как этот след оценивать?
Его "дозиметром" не померить dry

Quote (Xauber)
вспомнил диалог с Dimav-ом на Wedream-е по поводу движения кинестетического внимания по позвоночнику.

Quote (Xauber)
При работе с позвоночным столбом мы активизируем кинестетическую составляющую внимания, гоняя его туды-сюды вверх-вниз.

surprised
А я почему-то вспомнил "ритуал" описанный на хаостарантуле для запоминания снов. Назывался он "тр@хая собственный череп" biggrin или что-то вроде)))
Но тогда, подобное название меня отпугуло wacko
Но насколько я помню, там тоже сосредотачивалось внимание(а может не внимание) на позвоночнике и гонялось вверх - вниз, тем самым позвоночник как бы имел череп happy
Вообщем, жуть. Но выходит, и такой подход имеет место быть?! surprised


Сообщение отредактировал Бусявка - Пятница, 22.07.2011, 14:10
 
XauberДата: Пятница, 22.07.2011, 20:43 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Токлько, вот как этот след оценивать?
Его "дозиметром" не померить

Сам ломаю голову. crazy В дозиметре главным элементом выступает вещество, которое реагирует на радиацию. По идее также нужно отыскать некое "вещество", способное реагировать на псионическое излучение. Это стандартный подход. Другой вариант -- создать такое вещество, не в прямом смысле, само вещество, а навязать ему дополнительные характеристики. Ну скажем, вношу я в сновидение какой-нибудь полевой транзистор типа 2П103В, с хорошо известными вольт-амперными характеристиками, а он после приобретает какие-то новые. Если нет, то имеем обычный транзистор, если да, то типичный пример артефакта. bye Гипотеза в том что в присутствии внешнего псионического излучения этот псианомальный транзистор будет вести себя иначе чем при обычном фоне. surprised Ну это гипотеза и по идее нуна проверять. fear

Quote (Бусявка)
Но выходит, и такой подход имеет место быть?!

Выходит что да. eek


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 25.07.2011, 12:34 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
вспомнил диалог с Dimav-ом на Wedream-е по поводу движения кинестетического внимания по позвоночнику.


в одной китайской практике ( вот Xauber порадуется biggrin ) есть упражнение «Малый небесный круг» http://yoga-metod.narod.ru/qiguan.htm#13 тама как раз внимание гоняется


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
NikolДата: Вторник, 26.07.2011, 00:46 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
DURDEN1355,
а че это только Хаубер? мне тоже сцылка понравилась, пошла радоваться! biggrin
 
XauberДата: Вторник, 26.07.2011, 08:00 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
есть упражнение «Малый небесный круг»

Вот этот пункт меня не очень радует: "Сконцентрировать внимание на нижнем даньтянь. Представить и почувствовать в нем горячий красный шар." surprised


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 26.07.2011, 08:46 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Nikol, имелось в виду "любимое китайское дерьмо" biggrin

Xauber, вота цитата Индиго :
"Как зацепку для формирования Намерения вИдеть тональ могу сказать, что я обнаружил у себя этот феномен в момент, когда игрался с т.н. "энергетическими щупальцами", которые как бы растут в районе пупка (чуть-чуть ниже). Где-то у Карлоса Кастанеды было описание такого рода дуракаваляния. Состоит оно в следующем: необходимо явно представить себе что из места "чуть ниже пупка" у тебя растут длинные невидимые щупальца неопределенной длины: 1~50 м. Которыми можно играться настолько, насколько позволяет собственная фантазия. И следуя заветам классика я сначала пытался их ощутить (визуализировать). То есть представить себе что они у меня есть и торчат из этого самого "энергетического центра". И я имею возможность ими двигать по желанию в любую сторону. Такое извращение заняло не слишком много времени: буквально через несколько дней периодического представления я себе такую устойчивую галюцинацию обеспечил. Ну так вот: после достижения физического ощущения наличия "щупалец" я "трогал" ими различные предметы перед собой, опирался на асфальт ими во время ходьбы. Научился ощущать с помощью их поверхность различных предметов, чувствовать их температуру и т.д."

Они могли бы написать типа "соберите внимание там-та или используете внимание и волю так-то" , но на начальном этапе практики эти фразы были бы не понятны, поэтому все пишут "представьте" или "визуализируйте" чаво-то. Просто для удобства описания эта хрень повсеместно используется smile конечно люди не понимают что им надо в действительности задействовать, поэтому тратят на овладение упражнением до 2-х месяцев, но фразы о внимании и воли они тоже не поймут....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 26.07.2011, 09:04
 
XauberДата: Вторник, 26.07.2011, 09:28 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Просто для удобства описания эта хрень повсеместно используется smile конечно люди не понимают что им надо в действительности задействовать, поэтому тратят на овладение упражнением до 2-х месяцев, но фразы о внимании и воли они тоже не поймут....

Ну не знаю, не знаю....насколько люди понимают под этим и через сколько тысяч лет придут к пониманию что речь шла о "внимании". Я бы точно пришёл лет через миллион так. biggrin Реально. smile Хотя соглашусь что возможно они и имели ввиду внимание, а потом просто либо "подмена", либо трудности перевода. surprised Впрочем никто не мешает нам проверить практики, сделав этакий практикум по "любимому китайскому дерьму", вот только введя запрет в нём на "воображение/представление/визуализацию" и рассмотреть везде и всюду токмо внимание. Ну типа вот так: "Сконцентрировать внимание на нижнем даньтянь. Используйте внимание пока не почувствуете в нем этакий аля горячий красный шар."


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:42 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
при собирании там маленькой сферы (шара) внимания конечно можно почуить жар, но это на любителя))) хстати Карлос как раз и занимался цигун (упоминал об этом в посвещении в одной своей книги) Но эт не по теме... А если по теме ,то мне кажется природа видений строится на попытке первого внимания преобразовать восприятие очень очень близких, обычно не используемых эманиций в нечто знакомое...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Вторник, 26.07.2011, 11:48 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
природа видений строится на попытке первого внимания преобразовать восприятие очень очень близких, обычно не используемых эманиций в нечто знакомое...


не только видений, но и реала тоже
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 26.07.2011, 12:00 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
имел в виду, что реал - знакомые эмонации, а видения темы это искревлённое системой интерпретации первого внимания чуть чуть незнакомые... как бы результат индульгирования первого внимания wacko

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Вторник, 26.07.2011, 12:48 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
а видения темы это искревлённое системой интерпретации первого внимания чуть чуть незнакомые...


а знаешь, я думаю, что видЕния - это подсознательные требования тела завершить подвисшие цепочки событий. Всякая система стремится к наименее энергозатратному существованию, поэтому требует устранить имеющиеся утечки энергии, как только высвобождается хоть немного внимания из реала.
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:42 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (VM)
подсознательные требования тела завершить подвисшие цепочки событий.


мы лишь мусор в играх Намерения ( Духа)
типа как ветер играет с листьями увлекая их то одним вихрем, то подхватывая другим. Нам лишь остаётся развивать исскуство быть подхваченным нужным нам порывом ветра biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 26.07.2011, 13:44
 
VMДата: Вторник, 26.07.2011, 14:10 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
ну это уже судьба или карма) роли на шахматной доске)
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:21 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
да, в основном людей таскает по потокам и по законам потока ( цепочки событий) они сами не знают, что это следствие их неосознанности действий - их вниманием ( а значит их реалом) управляет поток. ( яркий тому пример - чёрная или светлая полоса в жизни )
когда чел осознанно выполняет действия - т.е. осознанно и намеренно выделяет вниманием потоки, то кармы ( судьбы, неизбежности ) нет. Реал пластичен.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Совместные видения - 2. (Продолжаем исследование.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz