[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Скорочтение
Скорочтение
IanДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Как-то разговоры коллег натолкнули на мысль о скорочтении, точнее о феномене, возникающем у людей тренирующихся. Точнее - восприятие текста на уровне запахов, образов, ощущений. Очень похоже на прямое восприятие информации - как если бы за текстом находилась сама информация, поток, знание.
Есть идея, есть материалы - пора действовать. Тут будет отчетно-опытная практика. Что нашел, что найду =)


Let's start?
 
IanДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Первый ресурс Сети, открывшийся по запросу был: http://www.yugzone.ru/
Начну с него =)


Let's start?
 
максиканецДата: Вторник, 16.08.2011, 16:57 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ian
а в сновидении пробовал уже этим заниматься? Я имею в виду трикс со съёмом информации, использующим разделение восприятия и голос эмиссара. Мне, к сожалению, пока не удаётся попробовать sad когда оказываюсь в ОСе, всегда находятся более предпочтительные занятия, плюс ко всему эмиссара мне так ни разу и не удалось услышать -- молчит, засранец (недавно я, кстати, выяснил причину этого). а так было бы интересно -- мне кажется, если отточить этот навык в сновидении, то потом, с наработкой очередного "левела", можно будет перетащить его в реал. Как думаешь?


"Решения следует принимать очень быстро — причем те, которые кажутся самыми дикими, самыми нелепыми: по-другому невозможно нарушить навязываемый ход событий"
"Книга теней"
 
TransparentДата: Вторник, 16.08.2011, 18:23 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я думаю, что финт получится. Ведь, КК и в реале его слышал.

Студентам будет удобно на учебе его юзать biggrin
 
VMДата: Вторник, 16.08.2011, 19:21 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
а если книги к себе прижимать, как-то смысл переходит), а короткие тексты - поверх них смотри, тебе голос за кадром все прочитает) даже если не осознаешься, все равно прочитает) - я в сновиденном дневнике недавно обнаружила, что в люциднике голос за кадром был.

и, кстати, интуитивно все равно во сне знаешь, как его прочесть... или прижмешь к себе или будешь смотреть поверх...


Сообщение отредактировал VM - Вторник, 16.08.2011, 19:22
 
максиканецДата: Вторник, 16.08.2011, 21:10 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
OK. Выполнял я как-то следующее упражнение. Вносил в сновидение специально подготовленную карточку с отпечатанным на ней текстом, который содержал информацию, необходимую мне для рабочих целей (карточку эту носил с собой в кармане постоянно в течение дня, что обеспечивало её доступность в сновидении, что называется, на раз). Когда осознавался, пытался прочесть, что же там написано (не глазами, а именно пробовал "слышать-видеть".) То ли я что-то не так делал, то ли намерение было херовенькое, но птица Обломинго посетила меня в процессе практики не раз. Текст, хорошо знакомый в реале, превращался в нечто неудобоваримое, эмиссар тоже молчал как партизан (почему как, собственно smile После нескольких месяцев безуспешных попыток разобрать в ОСе хоть пару килобайт чего-то осмысленного, я прекратил это, занявшись более интересными делами. Так ни разу мне и не удалось услышать "советчика".
Так что, видимо, придется подкопить энергии чуток, нарабатывать контроль и дисциплину, и пытаться как-то по-новому подойти к этому. Поскольку тема довольно перспективная.


Сообщение отредактировал максиканец - Вторник, 16.08.2011, 21:12
 
IanДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:55 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Из чисто дримтауна я наверное меньше всех охочусь за дримами =) Такая мысль как-то и не пришла ко мне в голову. Пока план действий такой:
1. научиться быстро читать текст, проглатывая его блоками
2. пойти дальше - ведь скорость чтения должна (по задумке) перейти в прямой съем информации, восприятие текста, а не разбор буквенных символов.


Let's start?
 
nobodyДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:31 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Осваивай чтение в ОВД.
 
IanДата: Четверг, 22.09.2011, 09:41 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Как ни странно но именно к ОВД и пришел. Нет, даже так - я не знаю ОВД это или нет - но характерно полным спокойствием и расслабленностью глаз - мир словно втекает и протекает мимо. Голова пуста.. просто райское состояние. Углубился в это направление, точнее в это состояние.

Let's start?
 
nobodyДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:24 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Все верно.
 
IanДата: Вторник, 25.10.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
так - заметки путевые - текст и в самом деле начинает читаться не по буквам - а как бы "целиком", словно проглатываем слово глазами и понимаем его.
Чтобы понять о чем я говорю - прочтите этот отрывок:

тов кат ремирпан тедуб ьтедялгыв еинетчорокс . аН йывреп дялгзв ым ен мидив огонтяноп атскет , он ежу сачйес ыв зеб мелборп етеанзопсар лсымс аволс . И тов отч онсеретни - оволс онволс ястеатолг , ястеатич оге лсымс , а ен еыньледто


Let's start?
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Скорочтение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz