[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:26 | Сообщение # 151
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Думаю єто наиболее прямой путь , через пространство видений, т.к. там внимание отделено в сторону "наблюдателя" ( невовлечённого в самопереживания )

Достигает видения как раз "наблюдатель" , потом само пребывание в нём автоматом нас углубляет . Там это из-за сохранения энергии происходит.

В сновидении это начинается как Осы без сюжета, там просто кинестетика ( ощущения ) , но нада отделить внимание и от них.... . Седня как раз в сновидении это юзал . Но там автоматом хочется создать сюжет, т.е. механизм первого хочет увлечь внимание в самопереживание , надо это отпускать , не индульгировать surprised

Всё дело в работе с реалом, надо постоянно находиться как бы во вне вовлечённости внимания , не отождествляться сознанием с чувственными переживаниями .


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:45 | Сообщение # 152
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
В сновидении это начинается как Осы без сюжета, там просто кинестетика ( ощущения ) , но нада отделить внимание и от них. Но там автоматом хочется создать сюжет, т.е. механизм первого хочет увлечь внимание в самопереживание , надо это отпускать , не индульгировать

Угу, сам когда-то давно занимался этим в сновидении. Но та пустота, кинестетика и световые пятна, которые достигал - казались мне бесполезным тупиком sad

Цитата (DURDEN1355)
Но там автоматом хочется создать сюжет, т.е. механизм первого хочет увлечь внимание в самопереживание , надо это отпускать , не индульгировать

Для меня оказалось сложнее не проснуться, от возникшей пустоты. Может просто как-то по иному, более грубо, ломал сюжеты сна.
А если и оставался в "пустоте", то как правило за счёт оставшегося ВД. Если начинал с ним воевать - то уж точно просыпался cry

Цитата (DURDEN1355)
Думаю єто наиболее прямой путь , через пространство видений, т.к. там внимание отделено в сторону "наблюдателя" ( невовлечённого в самопереживания )

Возможно, хорошо. smile
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:00 | Сообщение # 153
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Угу, сам когда-то давно занимался этим в сновидении. Но та пустота, кинестетика и световые пятна, которые достигал - казались мне бесполезным тупиком


тут есть один хитрый момент ( сам над ним ржу biggrin ) тупиком это кажется для личности и саморефлексии, т.к. там нет для неё опоры в виде самопереживаний biggrin biggrin biggrin забавно, да ? smile

Цитата (Бусявка)
Для меня оказалось сложнее не проснуться, от возникшей пустоты


про это и говорю, она всегда опоры ищет biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:16 | Сообщение # 154
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
все время пытаюсь применить эти практики в реале

Цитата (DURDEN1355)
Всё дело в работе с реалом, надо постоянно находиться как бы во вне вовлечённости внимания , не отождествляться сознанием с чувственными переживаниями .


у тебя получается?

или твое внимание поглощено полностью процессом невовлечения? где находится твое внимание в это время?


Сообщение отредактировал VM - Понедельник, 14.01.2013, 16:19
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:29 | Сообщение # 155
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
оно наблюдает личность wacko

помнишь с Xauber,ом говорили о типах осознанности , там как раз это описывал , типа это не мысль, т.к. мысль это тоже к самопереживанию относится, а нечто другое - "наблюдатель" , как в пограничке surprised

Цитата (VM)
твое внимание поглощено полностью процессом невовлечения


невовлечённость это тоже самопереживание, тоже к личности , т.к. тут внимание тоже поглощено чем-то smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:38 | Сообщение # 156
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
В сновидении это начинается как Осы без сюжета, там просто кинестетика ( ощущения ) , но нада отделить внимание и от них.... . Седня как раз в сновидении это юзал . Но там автоматом хочется создать сюжет, т.е. механизм первого хочет увлечь внимание в самопереживание , надо это отпускать , не индульгировать

если брать хотение, то мне не хочется создавать. просто я достаточно долго висела в темноте и не раз, и ничего мне это не дало. бесконечно висеть - цель? надо что-то делать. я тогда открываю глаза и оказываюсь в своей комнате и летаю. хочу в след.раз свернуться в младенца, как описывают те, на кого ты ссылку давал.


Давай играть вместе!
 
VMДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:48 | Сообщение # 157
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
невовлечённость это тоже самопереживание, тоже к личности , т.к. тут внимание тоже поглощено чем-то

ты не практикуешь это в социуме...
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:56 | Сообщение # 158
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (VM)
ты не практикуешь это в социуме...


пачиму нет ? biggrin а сталкинг где ещё практикуют если не в социуме ? surprised


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Вторник, 15.01.2013, 06:40 | Сообщение # 159
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
так полная невовлеченность по твоему же определению без мыслей, без концентрации внимания возможна только в изоляции
 
КурортинаДата: Вторник, 15.01.2013, 08:14 | Сообщение # 160
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Две вещи сегодня вынесла из кратковременного ОСа.
Первое - что переживания, которые мне пришлось испытать в связи с раздором мамы с папой и бабушки ее свекрови) никак не повлияли на намерение, а значит, не уменьшили личную силу, так как случился ОС, но осознанка упала настолько, что не смогла вспомнить сны даже сразу при пробуждении. Получается, вовлеченность в переживания убирают осознанку, а эмоции - личную силу. Можно переживать без эмоций (вчера у меня, по всей видимости, был перепросмотр, пришлось много что вспомнить), тогда личная сила только прибавится. К вечеру чувствовала переполнение энергией, муж забеспокоился, нет ли у меня температуры - до того тело горело. Осознанку потерять - не велика потеря, оч быстро можно восстановить на след.день. А вот если личную силу потеряешь, надо будет неделю или месяц восстанавливаться.
Второе - во время кратковременного ОСа подсознание свернуло меня в точку. Видимо, намерение было сформировано и без моих доп.усилий само по себе реализовалось. Я-то думала свернуться, но оно меня скрутило по часовой стрелке в два оборота. По ощущением было очень приятно. Если сексуальные энергии грубоватые и сильные, то это по-детски легкие и нежные, знакомое что-то, я им не удивилась. И я проснулась - в реале дочка дошагивала до меня и свалилась к нам в постель.
Надо будет попробовать еще в долгом ОСе самой попробовать скрутиться так же. Хорошо, что это получилось без проявления моего на то желания, а то я бы сворачивалась, а тут, оказывается, скручиваться надо.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 15.01.2013, 08:21
 
БусявкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:16 | Сообщение # 161
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355, пока никаких прорывов. Пограничка реализуется в самые разнообразные формы, прервать всякое её разёртывание в образах пока не получается.
Наблюдаю рост в плане ОВД, порой(что часто) даже не прилагая никаких усилий удаётся "залипнуть", осознать(себя, реал и новое состояние) и продолжать функционировать с "залипнувшей головой", словно что-то лишнее просто выпало от туда)))
Возможно и скорее всего, это не связанно с пограничкой, но так как наблюдение.... ну ещё и как оправдание, надо было хвастануть, чтоб ЧСВ не расстраивалось от неудач с пограничкой)))
 
sem-deДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:30 | Сообщение # 162
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Цитата (Бусявка)
Наблюдаю рост в плане ОВД,
постоянная практика без ожидания результата, начинает давать себя знать...
 
КурортинаДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:51 | Сообщение # 163
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
а я на днях умерла во сне (типа упала с высоты). Вследствие чего осознала себя, подождала какое-то время, решила воспользоваться случаем и в астрал выйти. но начался сон, первый раз в жизни смотрела продолжение того же сна (а то все только чужой опыт читала). Делала тест на реальность, но слишком все было реально.
в общем, не хватает еще навыка. забываю, что собиралась сделать, а именно: потянуть подольше время пустоты, ничего не предпринимая; и тест на реальность перестал работать.


Давай играть вместе!
 
psiospastationДата: Среда, 05.05.2021, 08:38 | Сообщение # 164
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Интересная тема...
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz