[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
DURDEN1355Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:31 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Lidiel)
Xauber, когда в твоих видениях кто - то есть , не наблюдал , как они на тебя реагируют ?


раз вы начали чо-то уже курить, то уж тогда всем это раздайте !! booze


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Понедельник, 19.03.2012, 19:32
 
LidielДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:12 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
DURDEN1355, Ясно

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
XauberДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:29 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Lidiel)
...когда в твоих видениях кто - то есть , не наблюдал , как они на тебя реагируют ?

Обычно это очень глубокое погружение (в грёзах часто идёт), персонажи напоминают спрайтов. smile Любят входить в контакт и увлекать в сон. surprised


Xauber
 
nekaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:09 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Xauber)
(в грёзах часто идёт), персонажи напоминают спрайтов. smile Любят входить в контакт и увлекать в сон. surprised

Xauber, а продолжительность этого сна, замечал, примерно какая?
у меня если в картинке есть какие-то персонажы - не помню, чтоб на меня они как-то реагировали; но в сон увлечь могут. surprised в очень не продолжительный, секундный сон. smile
 
XauberДата: Вторник, 20.03.2012, 20:30 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (neka)
...а продолжительность этого сна, замечал, примерно какая?

Не, такие наблюдения не делал. wink

Quote (neka)
...у меня если в картинке есть какие-то персонажы - не помню, чтоб на меня они как-то реагировали; но в сон увлечь могут.

В основном это персонажи сюжета и они словно интерактивные, т.е. стоит обратить на них внимание, вовлечься, то они начинают с тобой взаимодействовать. surprised


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 13.04.2012, 00:05 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Нашёл любопытный момент у КК касательно именно "видений":

"— У Хенаро есть что показать тебе, и это более захватывающее зрелище, чем всякое самосожаление, на которое ты способен, — продолжал дон Хуан. — это относится к положению точки сборки.
Хенаро сразу же стал ходить по коридору, выгнув спину и поднимая колени до груди.
— Нагваль Хулиан показал ему, как ходить таким образом, — сказал дон Хуан шепотом. — это называется походкой силы. Хенаро знает несколько походок силы. Следи за ним пристально.
Движения Хенаро были действительно гипнотическими. Оказалось, что я последовал за ним в его походке сначала глазами, а потом непреодолимо и ногами. Я подражал его походке. Мы обошли двор и остановились.
Двигаясь, я заметил, что каждый шаг вносил в меня чрезвычайное прояснение. Когда мы остановились, я был в состоянии острой пробужденности: я слышал каждый звук, мог заметить любое изменение в свете и тени вокруг. Я наполнился чувством срочных, угрожающих действий. Я чувствовал себя чрезвычайно агрессивным, мускулистым, смелым. В этот момент я увидел перед собой огромные пространства равнины: прямо передо мной был лес. Громадные деревья вздымались, как стена. Лес был сумрачным и зеленым, равнина — солнечной и желтой.
Мое дыхание было глубоким и странно ускоренным, но не настолько, чтобы казаться ненормальным. Все же именно ритм моего дыхания заставлял меня топтаться на месте. Мне хотелось пуститься в бег, вернее, этого хотелось моему телу, но как раз тогда, когда я пустился, что-то остановило меня.
Дон Хуан и Хенаро неожиданно оказались по бокам у меня. Мы пошли по коридору — Хенаро был справа. Он подталкивал меня плечом: я чувствовал на себе вес его тела. Он мягко направил меня налево, и мы повернули к восточной стороне дворика. На мгновение у меня возникло впечатление, что мы собираемся пройти через эту стену, и я даже приготовился к столкновению, но мы остановились как раз возле нее.
Пока мое лицо было обращено к стене, оба они тщательно осматривали меня. Я знал, что они ищут, — они хотели убедиться, что моя точка сборки сместилась. Я знал, что это так, потому что мое настроение изменилось. Они, очевидно, тоже знали это. Они мягко взяли меня за руки, и мы в молчании пошли в другую часть галереи, к темному переходу — узкой комнате, соединяющей дворик с остальной частью дома. Тут же остановились. Дон Хуан и Хенаро шли несколько впереди меня.
Меня оставили лицом к стене дома, которая была покрыта глубокой тенью. Я взглянул в пустую темную комнату. У меня было чувство физической усталости. Я чувствовал себя вялым, безразличным, и все же я испытывал чувство духовной крепости. Я понял тогда, что лишился чего-то. В моем теле не было крепости — я едва мог стоять. Мои ноги подкосились, и я сел, а затем лег набок. Пока я так лежал, у меня были чудесные, наполняющие чувства любви к богу, к добру.
Затем совершенно неожиданно я оказался перед главным алтарем церкви. Барельефы, покрытые позолотой, отражали свет тысяч свечей. Я увидел темные фигуры мужчин и женщин, несущих огромное распятие, установленное на огромном паланкине. Я ушел с их пути и вышел из церкви. Я видел множество людей, море свечей, идущих ко мне. Я чувствовал себя возвышенно. Я бежал им навстречу. Мною двигала величайшая любовь: мне хотелось быть с ними, молиться богу. Я был всего в нескольких футах от массы народа, когда что-то унесло меня прочь.
В следующий момент я был с доном Хуаном и Хенаро. Они поддерживали меня с боков, пока мы медленно обходили двор.
На другой день, пока мы завтракали, дон Хуан сказал, что Хенаро толкнул мою точку сборки своей походкой силы, и что он смог это сделать потому, что я был в состоянии внутреннего молчания. Он объяснил, что точкой отсчета всего, что делают видящие, является то, о чем он говорит неустанно со дня нашей встречи: остановка внутреннего диалога. Он подчеркивал снова и снова, что внутренний диалог является тем, что привязывает точку сборки к ее исходному положению.

Он объяснил, что моя точка сборки сдвигалась десятки раз в прошлом, как это было за день до этого, и в большинстве случаев миры, которые при этом собирались, были настолько близкими к миру повседневной жизни, что были в действительности призрачными мирами. Он настойчиво добавил, что видения такого рода настойчиво отвергаются новыми видящими.
— Такие видения — это продукт человеческой инвентаризации, — продолжал он. — они бесполезны воинам, ищущим полной свободы, поскольку возникают при боковом (поперечном) сдвиге точки сборки.
Он замолчал и посмотрел на меня. Я знал, что под «боковым (поперечным) сдвигом» он подразумевает сдвиг точки сборки не вглубь человеческой полосы эманаций, а поперёк -- от края к краю, по ширине. Я спросил его, так ли это.
— Это именно то, что я имею в виду, — сказал он — на обоих краях человеческой полосы эманаций находится громадный склад отбросов — неисчислимая куча человеческого хлама. Это очень сумрачный, зловещий склад. Он имел большое значение для древних видящих, но не для нас.
Одна из простейших вещей, которую можно сделать, это попасть туда. Вчера Хенаро и я хотели дать тебе небольшие примеры этого бокового сдвига, вот почему мы водили твою точку сборки, но любой может достичь этого хранилища просто путем остановки внутреннего диалога. Если сдвиг минимален, результаты объясняют «фантазиями ума». Если сдвиг большой, результаты называют «галлюцинациями».
Я попросил его объяснить акт вождения точки сборки. Он сказал, что если воин достиг внутреннего безмолвия путем остановки внутреннего диалога, то звук шагов походки силы, даже больше, чем ее вид, захватывает точку сборки. Ритм приглушенных шагов мгновенно захватывает настораживающую силу эманаций внутри кокона, которые были развязаны внутренним безмолвием.
— Эта сила немедленно прицепляется к краям полосы, — продолжал он. — на правом краю мы встречаемся с бесконечными видениями физической деятельности, насилия, убийств, чувственности. На левом мы находим духовность, религию, бога. Хенаро и я провели твою точку сборки к обоим краям, так, чтобы дать тебе полный обзор этой кучи человеческого хлама."


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 13.04.2012, 00:08 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Думаю этот отрывок из "Огня изнутри" очень понравится Бусявке biggrin , т.к. здесь акцентируется взаимосвязь видений и "фантазий ума", т.е. по сути воображения. И всё вместе это является поперечными сдвигами ТС. surprised

Xauber
 
БусявкаДата: Пятница, 13.04.2012, 15:04 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Думаю этот отрывок из "Огня изнутри" очень понравится Бусявке

Очень нравится!
Можно наконец-то отбросить фантазию/нефантазию и говорить о качестве сдвига.
Теперь же очевидно, что скажем "видения навеянные ..." - это отражение хлама в человеке - поперечный сдвиг - аналогичное фантазированию.
И не имеет смысла пришли ли они сами или по воле разума.
(Это к недавнему нашему разговору о видениях навеянных сталкером)

Так, что сходство ряда видений и фантазии уместно, т.к. оба поперечный сдвиг.
И зря вы радовались, что если они приходят сами и похожи на воспоминания - то они другие. biggrin

У западников эти склады хлама, на мой взгляд, сравнимы с личным астральным пространством. Которое нуждается в чистке и вроде как должно сгореть в процессе духовного роста.

Quote (Xauber)
на обоих краях человеческой полосы эманаций находится громадный склад отбросов — неисчислимая куча человеческого хлама. Это очень сумрачный, зловещий склад. Он имел большое значение для древних видящих, но не для нас.

Хммм, любопытно, чем они вообще им пригодились?

Я вот только одного понять не могу, нужно ли менять механику чтобы получить другой сдвиг. Или продолжать юзать видения пока качественный рост не произойдёт сам.
 
XauberДата: Пятница, 13.04.2012, 15:55 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Очень нравится!

cake booze

Quote (Бусявка)
Теперь же очевидно, что скажем "видения навеянные ..." - это отражение хлама в человеке - поперечный сдвиг - аналогичное фантазированию.

Это да, можно сказать выявили природу "видений". crazy

Quote (Бусявка)
(Это к недавнему нашему разговору о видениях навеянных сталкером)

Напомни о чём речь, у мя память не такая мощная. fear

Quote (Бусявка)
Так, что сходство ряда видений и фантазии уместно, т.к. оба поперечный сдвиг.
И зря вы радовались, что если они приходят сами и похожи на воспоминания - то они другие. biggrin

Агась. laugh Видимо одни (видения) возникают как скольжение на командах (Воля) Орла, тогда как другие (воображение) пытаются реализовать схему: моя команда становится командой Орла, т.е. через Намерение. Видимо поэтому удерживать воображаемую картинку сложней чем образ видений. shades Ведь намеривать мы в сущности толком не умеем. Так мне это представляется. shy

Quote (Бусявка)
У западников эти склады хлама, на мой взгляд, сравнимы с личным астральным пространством. Которое нуждается в чистке и вроде как должно сгореть в процессе духовного роста.

Немного напомнило чистку острова тонали, хотя возможно это иное. confused

Quote (Бусявка)
Хммм, любопытно, чем они вообще им пригодились?

Да, тоже примерно такая мысля в голове возникала. rolleyes

Quote (Бусявка)
Я вот только одного понять не могу, нужно ли менять механику чтобы получить другой сдвиг. Или продолжать юзать видения пока качественный рост не произойдёт сам.

Думаю нужно продолжать. smile Ведь если для новых видящих, и ДХ в частности, поперечные сдвиги не представляют интереса и рассматриваются ими лишь как радиоактивная свалка, то для нас, лиц вне удара Нагваля, этот хламник может представлять значительный интерес. По многим причинам. Во-первых, я проанализировал написанное у КК и пришёл к выводу что поперечные сдвиги хоть и хламник, но тем не менее являются вполне себе так 2-внимание, т.е. это точно не 1-внимание и это нужно понимать. И мы вполне способны доехать жо этого примитивненького 2-ого внимания уже в принципе сейчас, нужно лишь только усилить практику "видений" так, чтобы делать её с открытыми глазами и стоя. Я это уже делал и это возможно, тут нет ничего необычного и сверхвозможного. no Во-вторых, раз уж эти видения представляют собой 2-внимание, то работа с этими видениями по схеме 9-ой книги ("Искусство сновидений") также должно приводить к развитию энергетического тела, что есть хорошо. В-третьих, бегая самостоятельно от края до края человеческой полосы, мы вполне способны не хило так освоить умение взаимодействовать с Намерением, ведь для этих целей важен сам сдвиг, а не его направленность. prof Поэтому я считаю что нужно усиливать работу с видениями наяву и со временем мы сможем сдвигать ТС и в других направлениях. surprised


Xauber
 
БусявкаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:10 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Напомни о чём речь, у мя память не такая мощная.

Да забей, это просто был бы неплохой пример.

Quote (Xauber)
Поэтому я считаю что нужно усиливать работу с видениями наяву и со временем мы сможем сдвигать ТС и в других направлениях.

Поживём - увидим smile

Quote (Xauber)
то для нас, лиц вне удара Нагваля

То то и оно, что пока нету альтернативы=) Но задумываться о её поиске, думаю, стоит =)
 
БусявкаДата: Пятница, 13.04.2012, 16:31 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Поэтому я считаю что нужно усиливать работу с видениями наяву и со временем мы сможем сдвигать ТС и в других направлениях.

Только вчера посмотрел фильм "Пиджак". Там чувака закрывали в ящике, в "пиджаке"(типа смирительной рубашки) и пичкали лекарствами.
Там его начинало жутко "глючить", а в видениях он научился попадать в будущее.
Интересный такой подход, в тему =)
Сорри за флуд smile
 
XauberДата: Пятница, 13.04.2012, 23:10 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
То то и оно, что пока нету альтернативы=) Но задумываться о её поиске, думаю, стоит =)

Ты имеешь ввиду поиск доброго Нагваля? Я не верю и не рассчитываю на такой исход, больше полагаюсь на свои поиски и силы, ну плюс помощь со стороны от таких же искателей приключений. smile

Quote (Бусявка)
Только вчера посмотрел фильм "Пиджак". Там чувака закрывали в ящике, в "пиджаке"(типа смирительной рубашки) и пичкали лекарствами.

Скачал, потыкал, актёры вроде нормальные, позже гляну детальней, звук правда ещё не проверял, надеюсь хороший. smile


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 13.04.2012, 23:16 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Опробовал сфокусировать видения с открытыми глазами стоя. wacko Жесть однако! fear Вспомнил что в детстве немного развлекался таким макаром в темноте, когда использовал "дверь" как окно в мир видений. surprised Пытаюсь добиться высокой интенсивности образов и удерживать вниманием картинки. eek Когда фокусируешься, голову словно тисками схватывает, немного голова кружится. ну прямо псиудар контролёра. facepalm shock Нуна водочки хлебнуть, гы-гы. lol

Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 14.04.2012, 00:19 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ты имеешь ввиду поиск доброго Нагваля?

Я - нет biggrin
Лично я пока питаю надежды, что отыщу подходящий и практичный ритуальный элемент(изменю механизм практики видений). smile Типа предварительной настройки wacko


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 14.04.2012, 00:22
 
XauberДата: Суббота, 14.04.2012, 09:41 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Лично я пока питаю надежды, что отыщу подходящий и практичный ритуальный элемент (изменю механизм практики видений).

Надеюсь этот отрывок поможет тебе лучше проникнуть в механизм ритуалистики:

"Он подчеркнул еще раз, что древние сосредоточили свои усилия исключительно на развитии тысяч сложнейших ритуалов колдовства. Он добавил, что они никогда не смогли понять, что все их сложнейшие устройства, такие же странные, как и они сами, не имеют никакого другого назначения, как быть лишь средством, нарушающим фиксацию их точки сборки и заставляющим ее переместиться.
Я попросил его пояснить то, что он сказал.
— Я уже говорил тебе, что колдовство — это что-то подобное тупиковой улице. Я имел в виду, что колдовские ритуалы не имеют глубинного значения. Ценность их проявляется косвенно — их реальное назначение в том, чтобы сдвинуть точку сборки, заставить первое внимание ослабить свой контроль над ней.
Новые видящие поняли истинную роль, какую играли колдовские приемы, и решили подойти непосредственно к процессу, заставляющему переместиться точку сборки, отбросив всю остальную бессмыслицу ритуалов и заклинаний. Хотя в то или иное время в жизни воина ритуалы могут быть необходимы. Я лично посвятил тебя во все виды колдовских ритуалов, однако лишь с целью отвлечения твоего первого внимания от власти самопоглощения, которая держала твою точку сборки жестко фиксированной.
Он добавил, что чрезмерное удушение первого внимания самопоглощением или рассудочностью является мощной связывающей силой, а ритуальное поведение, ввиду свойств повторяемости, заставляет первое внимание освободить часть энергии, отвлекая ее от перечисления (инвентаризации), в результате чего положение точки сборки теряет свою жесткость."

ЗЫ:
Кстати как именно ты хочешь изменить механизм практики видений, ну в смысле какие идеи есть на этот счёт? smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Суббота, 14.04.2012, 09:46
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz