[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
БусявкаДата: Суббота, 14.04.2012, 11:28 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
ну в смысле какие идеи есть на этот счёт?

Недавно наткнулся на небольшой ритуальчик с сигилами и заклинаниями к определённому духу, чтобы потом используя чёрное зеркало/чашки/шара получить от него соответствующие видения smile
Но практика показалась несерьёзной и душа к ней не легла.

Есть ряд, на мой взгляд, более серьёзных книг, но ознакомится с ними пока не имел возможности:
Quote
...Другой «отпрыск» - текст под названием «Книга Видений Монаха Иоанна» (Watson 1998). Это книга магических молитв, предназначенных для того, чтобы читатель мог предпринять в своем воображении путешествие, и таким образом достичь всецелого знания. Подобие с «Ars Notoria» очевидно, однако данный текст является строго религиозным и мистическим. Данная рукопись была найдена в книге под общим названием «Литургия»....

...Вероятно, наибольший интерес представляет собой другой «отпрыск», называющийся «Liber Sacer», или «Книга Заклинаний Гонория из Фив» (Klaassen 1998). Это неортодокстальный, но всецело религиозный и мистический текст, в коием предлагается магический метод достижения видений, привносящих в человека блаженное состояние. В работе ниспровергаются основополагающие ортодоксальные мистические методы, однако в ней также магия связывается с религиозным духом и намерениями. В тексте содержатся сведения по Магии, связанной с Числовым и Буквенным Мистицизмом, коий основывается на греческом алфавите. ...


Но наиболее интересна скраерская работа Золотой Зари. Только вот на сам метод я всё никак наткнуться не могу cry

Quote (Xauber)
быть лишь средством, нарушающим фиксацию их точки сборки и заставляющим ее переместиться.

Quote (Xauber)
их реальное назначение в том, чтобы сдвинуть точку сборки, заставить первое внимание ослабить свой контроль над ней.

Quote (Xauber)
ритуальное поведение, ввиду свойств повторяемости, заставляет первое внимание освободить часть энергии, отвлекая ее от перечисления (инвентаризации), в результате чего положение точки сборки теряет свою жесткость.

Я немного изменил выделение, добавив в него собственно и сам сдвиг.
Сдвиг!? smile Думаю, его вполне достаточно, чтобы уделить внимание и ритуальной части. Тем более что:
Quote (Xauber)
Хотя в то или иное время в жизни воина ритуалы могут быть необходимы.
 
XauberДата: Суббота, 14.04.2012, 15:24 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
...чтобы потом используя чёрное зеркало/чашки/шара получить от него соответствующие видения...

Ага, вроде немного уловил идею. smile Кстати как раз сегодня озаботился слегка вопросом того, а где же собственно черпать видения. ну в смысле воображать всё-равно накладно в смысле усилий, поэтому хочется чтоб оно само катило, однако с открытыми глазами это трудней в разы, здесь нужен хороший "источник", ну что-то в этом роде. rolleyes

Quote (через Бусявку)
...привносящих в человека блаженное состояние.

Сначала прочитал "привносящих в человека божественное состояние".
laugh

Quote (Бусявка)
Я немного изменил выделение, добавив в него собственно и сам сдвиг.
Сдвиг!?

Да, по части сдвига это да, нужен какой-то попутный что-ли ветер, чтобы даже видения развивались вплоть до степени сильных галлюцинаций. suspect


Xauber
 
БусявкаДата: Суббота, 14.04.2012, 20:57 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
нужен какой-то попутный что-ли ветер, чтобы даже видения развивались вплоть до степени сильных галлюцинаций

Ветер и силу видений можно задать хорошими веществами biggrin surprised
Но, думаю, тебя всё равно будет таскать по краям человеческой полосы.
Нам бы лучше паруса правильно настроить, да маяк в глубине зажечь happy
 
XauberДата: Суббота, 14.04.2012, 21:57 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Ветер и силу видений можно задать хорошими веществами

Не наш путь. dont no

Quote (Бусявка)
Нам бы лучше паруса правильно настроить, да маяк в глубине зажечь

Пока вижу возможности только экстенсивного пути достижения нужной силы поперечного сдвига. booze


Xauber
 
БусявкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:34 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Не наш путь.

Я потому такой пример и привёл. Если бы всё зависело от силы видений - то наркоманы бы уже давно неорганические миры колонизировали. smile

Quote (Xauber)
Пока вижу возможности только экстенсивного пути достижения нужной силы поперечного сдвига

Типо тренироваться на поперечном сдвиге, развивать внимание видений, а там глядишь и занесёт куда? happy

Добавил при редактировании:

Нашёл таки достойный материал по скраингу в Золотой Заре.
Пока только начал читать, но уже нашёл пару интересных моментов:
Quote
Большинство из нижеследующих цитат взято из достаточно большого свитка №11, в действительности написанного G.H. Frater D.D.C.F. о ясновидении.
"Мы следуем по жизни, воздействуя на окружающих, и подвергаемся воздействию посредством эфирных (akashic) оболочек, окружающих нас, - таким образом, когда мы закрываем глаза физического тела и гасим телесные ощущения материального мира, сначала мы постигаем посредством внутреннего зрения собственную сущность, свою и окружающих. Это ощущение своей собственной среды является источником ошибок для начинающего ясновидца. Он полагает себя вышедшим вовне и всевидящим, но он может пребывать всего лишь среди беспорядочных образов своей собственной ауры".


Quote
сначала мы постигаем посредством внутреннего зрения собственную сущность, свою и окружающих

Возможно, они тоже словили нечто похожее на узы Силы smile
Тут кстати у них всё логично. Человек сначала осваивает своё личное астральное пространство, потом может "заглядывать" в чужие, и лишь потом совершать "внешние путешествия" в соответствующем теле.

Quote
но он может пребывать всего лишь среди беспорядочных образов своей собственной ауры
В поперечном сдвиге smile


Сообщение отредактировал Бусявка - Воскресенье, 15.04.2012, 01:49
 
XauberДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:21 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Только вчера посмотрел фильм "Пиджак".

Глянул, действительно в тему и довольно оригинально. smile Кстати очень надеялся что в последнем скачке он всё-таки зафиксируется в будущем, однако однозначного ответа нам так и не дали. wink Жаль. sad

Quote (Бусявка)
Если бы всё зависело от силы видений - то наркоманы бы уже давно неорганические миры колонизировали.

Это точно. biggrin

Quote (Бусявка)
Типо тренироваться на поперечном сдвиге, развивать внимание видений, а там глядишь и занесёт куда?

Именно так, как говорится -- я простой техасский парень и привык к простоте подхода, гы-гы. laugh Ну а если серьёзно, то хочется чтоб была так просто, хотя с другой стороны это тоже простым не назовёшь, в смысле что нужно будет постоянно напрягаться для достижения, словно штангу тягаешь. shades Однако без труда и неоргана не вытянешь из пруда. shock lol

Quote (Бусявка)
Тут кстати у них всё логично. Человек сначала осваивает своё личное астральное пространство, потом может "заглядывать" в чужие, и лишь потом совершать "внешние путешествия" в соответствующем теле.

Согласен, логика в этом есть и скорее всего так оно и обстоит. book

Quote (Бусявка)
В поперечном сдвиге

Получается мы на правильном пути. booze


Xauber
 
БусявкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:10 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Кстати как раз сегодня озаботился слегка вопросом того, а где же собственно черпать видения. ну в смысле воображать всё-равно накладно в смысле усилий

А что на счёт реала?
У меня в последнее время участились видения своей комнаты/квартиры.
А если есть источники звука - то вообще отлично, сразу возникают образы этих источников.

Экспериментирую с восприятием/видением чего-то неизвестного(квартиры соседа, пейзажа во время езды в транспорте и т.д.), совпадений пока нет smile , но я на ясновиденье пока и не замахиваюсь.

Изучаю дальше западный подход. Пока что сомневаюсь... как бы они сами себя не обманули, приняв работу с символами за выход в новые области wacko

Мне пока всё-же интересней ориентация в пространстве видений, чем качество и стабильность.


Сообщение отредактировал Бусявка - Воскресенье, 15.04.2012, 23:14
 
XauberДата: Понедельник, 16.04.2012, 06:05 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
А что на счёт реала?
У меня в последнее время участились видения своей комнаты/квартиры.

Гм, любопытно, а у меня по-прежнему леса, постройки сельского типа или поля. biggrin

Quote (Бусявка)
А если есть источники звука - то вообще отлично, сразу возникают образы этих источников.

Как вариант, не пробовал по музыку, нужно испробовать. smile

Quote (Бусявка)
...но я на ясновиденье пока и не замахиваюсь.

Ну я тоже этим не парюсь, в конце концов если ДХ сказал что там хламник, то странно ожидать там конкретно именно что-то ценное, хотя многие пытаются верить что видения из этого хламника несут какую-то сакральную ценность. biggrin По мне так это просто материал для отработки сдвига. happy

Quote (Бусявка)
Изучаю дальше западный подход. Пока что сомневаюсь... как бы они сами себя не обманули, приняв работу с символами за выход в новые области

Вполне может быть. facepalm Это так же как то, что многие верят в великие достижения китайцев на пути бессмертия, хотя я уже писал где-то что максимум их достижений -- это дубль. haha Остальное не более чем легенды и мифы. shock

Quote (Бусявка)
Мне пока всё-же интересней ориентация в пространстве видений, чем качество и стабильность.

Имеешь ввиду ориентацию в смысле навигации или в смысле распутывания узоров образов? crazy Вчера созерцал снежную дорогу в каком-то поселении, идущую слева на право. Пытался повернуть голову в право так, чтобы увидеть чё там, однако качество настройки не позволило этого. fear



Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:21 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
кажись я знаю, как вам можно двинуться дальше в сторону сдвига ... smile
(Xauber вроде не возражал возможностью делиться мыслями ( хабаром) biggrin )

Сначала прочтите пост lili-la-tigresse:

".У меня возникло состояние раздвоения-я в реале и еще где-то,глазами вижу реальность,но тело ощущает совсем другое,например не солнечный день,а прхладную ветренную погоду.Иногда на картину реала накладывается картинки каких-то других мест,вместо города вижу равнину с деревенькой вдали,знаете,неудобно так,сразу в ступор вгоняет,куда это я иду,или шла.После все исчезает,только в голове тихий свист."

теперь освежим в памяти упражнения Karras,а :

"1) Техника “касание взглядом“. В течение дня глядя на что-то тут же воспроизводите тактильное ощущение. В принципе, не обязательно реальное, возможно, это будет что-то более экзотическое, особенно, если выбирать для наблюдения нестандартные объекты, например, облака или звёзды =) Понятно, техника допускает много вариаций. Когда освоитесь, попытайтесь научиться также смещать и другие модальности ощущений.

2) Это упражнение будем делать в спокойной обстановке или вообще перед сном. Ложимся, расслабляемся и ждём появления гипнагогических образов. Когда они появляются - исследуем их природу и структуру, задействуя при этом дополнительные органы чувств. Ваша задача - поймать соответствие определённых ощущений с определёнными образами. Скорее всего они будут индивидуальными и уникальными, не пытайтесь их классифицировать, просто тренируйтесь видеть образы одновременно с ощущениями других модальностей. Можете попробовать самостоятельно вызвать гипнагогику путём прощупывания ощущениями тела волнения тёмного пространства перед закрытыми глазами, либо сконцентрироваться на какой-либо идее, понятии и т.п. до тех пор, пока её не “увидите“. Только не пытайтесь специально строить визуальные представления. Образы должны самостоятельно возникать, наслаиваясь на ощущения. Для экстремалов и тугодумов - либо попросите кого-то, либо соберите простенькую системку, которая в заранее неизвестное время, пока вы будете в трансе, издаст резкий звук, хлопок, либо уколит вам тело иголкой. Это вызовет резкое вздрагивание. Испуг. В этот момент вы можете увидеть свой испуг. Например, как яркую вспышку света перед глазами. Или ещё как-нибудь =) У кого хорошо получается, закрываемся в тёмной комнате, и учимся видеть глюки с открытыми глазами. Техника – та же самая =)"

Думаю объединяющий эти цитаты смысл ( ключ) вы уловили smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 17.04.2012, 22:54 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Иногда на картину реала накладывается картинки каких-то других мест,вместо города вижу равнину с деревенькой вдали,знаете,неудобно так...

Знакомо как-то блин. surprised Что ж мля эта за деревня такая, что её все видят!? biggrin

Quote (DURDEN1355)
...просто тренируйтесь видеть образы одновременно с ощущениями других модальностей.

Ну не знаю, предлагаешь прислушаться и принюхаться к возникающей деревеньки? hands

Quote (DURDEN1355)
Только не пытайтесь специально строить визуальные представления. Образы должны самостоятельно возникать, наслаиваясь на ощущения.

Во-во, а это как раз то, о чём я так долго тылдычил. facepalm

Quote (DURDEN1355)
У кого хорошо получается, закрываемся в тёмной комнате, и учимся видеть глюки с открытыми глазами. Техника – та же самая =)"

Специально для DURDENа. smile

ЗЫ:
Quote (DURDEN1355)
...я знаю, как вам можно двинуться дальше...

А сам чё, решил в тыл слинять? evil dont Ну ка ни шагу назад. devil За нами бытовуха, шаг назад -- опять всосёт и перемолит как гравианомалия. fear


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:31 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
просто у вас опыт в пару лет , авось быстрее пойдёт biggrin я то по твоему и Karras,а совету начал в темноте ковёр зырить biggrin вчера выдавилось африканское лицо, сёдня из светлых и тёмных пятен собиралась маленькая галлерея и постройка какая-то ... но не надолго ....

всё же думаю нужно подключать в видения остальные ощущения .... а в деревеньках думается всегда есть что понюхать biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Среда, 18.04.2012, 08:00 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...начал в темноте ковёр зырить...

Ё, забыл вчера тебе отписать по этому поводу. sad Лан, щас исправим. smile

Quote (DURDEN1355)
...пробовал в темноте на ковёр зырить .... или нужна однотонная поверхность ? глаза блин устают, хоть и смотрел с полуприкрытыми веками...

Не знаю точно, но мне кажется удобней всё-таки действительно монотонная поверхность, хотя однозначно утверждать не буду, мне удобна именно монотонная, нет отвлекающих деталей. wacko Я глаза не прикрываю, тупо держу открытыми, как обычно, короче вообще на них не циклюсь и ничего с ними не делаю, так удобней и глаза не устают, не напрягаются. happy

Quote (DURDEN1355)
...вчера выдавилось африканское лицо, сёдня из светлых и тёмных пятен собиралась маленькая галлерея и постройка какая-то ... но не надолго ....

Вот кстати это самое "не надолго" и нужно нам всем победить, т.к. это же ключ ко 2-вниманию. smile

Quote (DURDEN1355)
...всё же думаю нужно подключать в видения остальные ощущения .... а в деревеньках думается всегда есть что понюхать...

lol Пока правда не представляю как что-то добавить. surprised Рассчитываю что чем глубже будет, тем скорее спрайты повалят, а там может и разговор заведут, звуки добавятся. Но ты же помнишь что эти "звуки" неразличимы с "мыслями", так что.... сам понимаешь. happy


Xauber
 
XauberДата: Среда, 18.04.2012, 10:10 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Раз пошла фигня по локациям в видениях, то пожалуй стоит коллекционированием здесь заняться. Деревню наверно описать уже толком не смогу, а вот сегодня новый фрукт, ранее такое не встречал. Я назвал это что-то типа долины малых озерец или типа долина болотцев, хотя возможно это равнина озёр и болотец, гы. Что-то в этом роде. Попробовал в тырнете поискать более менее подходящие фотки:

"http://img-fotki.yandex.ru/get/5212/29821074.5/0_63de2_b82790b6_XL"

"http://900igr.net/datai/geografija/Prirodnaja-zona-Tundra/0014-014-V-tundre-mnogo-vody-vysokaja-stepen-vlazhnosti-pochvy-i-vozdukha.jpg"

"http://900igr.net/datai/geografija/Prirodnaja-zona-Tundra/0008-003-Poverkhnost-tundry-predstavljaet-soboj-beskrajnjuju-ravninu-s.jpg"

"http://www.greenmama.ru/dn_images/01/51/85/30/1208950194tundra_s_vozduha_kolesnikov.jpg"

"http://smotret-mir.ru/wp-content/uploads/2011/11/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0.jpg"

"http://pics.livejournal.com/endlessplanet/pic/0004c3p3"

ЗЫ:
Чем-то это всё напоминает тундру, покрытую множеством мелких озёр и болтцев, хотя лично я не знаю как она там реально выглядит, никогда не был. tongue Ну мож кто-то из наших был и сможет это подтвердить или опровергнуть. smile


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Среда, 18.04.2012, 10:12
 
XauberДата: Четверг, 19.04.2012, 08:16 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Вчера в одном из видений был интересная конструкция, этакое здание, чем-то похоже на гигантский цилиндр размером со стадион, но крыша иначе устроена, т.к. на ней пристройка тоже повторяющая цилиндр, но меньшего радиуса, а венчает всё енто сооружение антенна. По высоте цилиндрическое сооружение сопоставимо с диаметром, т.е. не небоскрёб, хотя размер большой, словно как стадион.

Xauber
 
DURDEN1355Дата: Понедельник, 23.04.2012, 11:49 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
мда.... то же отловил, что видения с глазами не фига не связаны ... это хде-то в мозге происходит ... визуализация хаоса отбросов ВД то же не подходит ...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz