[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Исследование пространства видений.
DURDEN1355Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:12 | Сообщение # 121
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
DURDEN1355 тут уже столько времени затратил на объяснения отличий понятия той же воли, от того, что подразумевали "новые видящие"..
Пожалей наше время, вначале прочитай предедущие страницы


и не говори facepalm Xauber,а на них всех не хватает batman biggrin

тока Бусявка по теме строчит booze


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
даДата: Четверг, 10.01.2013, 14:52 | Сообщение # 122
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
А если я сознательно сильно разозлюсь или впаду в гнев просто вспомнив данные ощущения ( т.е. в этот момент давления внешних эманаций на кокан не будет ) , то такой гнев уже не будет считаться эмоцией ? или как ?

если сознательно то это контролируемая глупость, а если гнев будет реакцией на что либо или на какие либо события то это уже эмоция, а точнее некий блок реагирования обусловленный воспитанием и окружением. В твоих постах проскакивает то, что тебя беспокоит мнение о тебе окружающих, потому и конфликты и не соответствия в тебе, ты состоишь из кк, ксена и кого угодно но только тебя, за всей этой кашей не видно. Я знаю почему это у тебя, но лутше дойди сам до этого, мне ты не веришь, ведь ДА для тебя не авторитет.
Цитата (DURDEN1355)
если не ошибаюсь, ты решил совместить вот эти взгляды http://net22.ru/psixicheskaya-deyatelnost-cheloveka/ со взглядом на волю ДХ

Цитата (DURDEN1355)
Получается один из вас п@здит
если внимательно перичитаешь кк то найдешь еще больше не соответствий и протеворечий, однако они тебя не цепляют почему то.
я делюсь с тобой своим жизненым опытом, а ты пытаешься соединить и совместить мой опыт, с набором своих авторитетов. Понимаешь со мной ты разговариваешь, а их только читаешь, ты самоуверен в том что правильно понимаешь тот смысл, что влаживал в текст автор? где твой чистый опыт, если он и есть то за ссылками на чьи то цитаты его не видно, для меня точно. Хотя ТОполь не так давно восхищался и приводил в пример тебя, ведь ты так красиво для него оперируешь цитатами, что он даже записал тебя в свои авторитеты.
 
sini4kaДата: Четверг, 10.01.2013, 15:04 | Сообщение # 123
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
sini4ka, DURDEN1355 тут уже столько времени затратил на объяснения отличий понятия той же воли, от того, что подразумевали "новые видящие"..

smile Либо я тупая, либо в моей реальности не хватает страниц ветки. Ну да ладно... если это невпопад, то пардон tongue
 
Тополь9016Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:28 | Сообщение # 124
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (да)
Хотя ТОполь не так давно восхищался и приводил в пример тебя, ведь ты так красиво для него оперируешь цитатами, что он даже записал тебя в свои авторитеты.

да, я уважаю Дурдена не только за то, что наши картины мира совпадают, а в большей мере за то, что он соответствует тому, что пишет. Ты конечно прав. Для меня книги КК давно стали определяющими. И именно по тому, что всегда убеждался в их правоте на практике и в жизни. Но фанатиков здесь конечно нет. biggrin Те кто давно в мире изотерики, знают всех лучших авторов, все достойные учения.. И естественно имеют свой взгляд на мир. smile
Опять же почему мы порой так упорно отстаиваем теоретические предпосылки.. Да потому что какими бы мы не были упорными практиками, нам никогда самостоятельно, без учителей, без тех кто шел путём познания тысячелетиями не построить такого здания... И это не фанатизм или ограниченность, а уважение и стремление постичь, то что нам передают по наследству..
 
Тополь9016Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:35 | Сообщение # 125
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
sini4ka, ты не тупая smile Наоборот, думаю все рады, что ты появилась на форуме. Просто может было лучше написать в другой ветке.. biggrin Да и вообще бывают накладки smile
 
даДата: Четверг, 10.01.2013, 15:40 | Сообщение # 126
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
вернусь с того с чего начал, говорю тебе что муза есть часть бз. что для тебя конкретно непонятно в этой фразе? как настроиться на музу? ты не испытывал бз и поэтому ищешь как у других это происходит?
 
даДата: Четверг, 10.01.2013, 16:25 | Сообщение # 127
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Тополь9016, это скука, друг друга знаете, знаете что скажите, доверяете одному и тоже, без учителей ни нагой в неизвестное, да и походу неизвестное, уже начали считать как бы известным предсказуемым. Это рамки, и в эти рамки не получиться впихнуть все. если коробка полная то уже оперируешь только тем что вней лежит, и уже нет здесь и сейчас, а есть только когда то давно
Цитата (Тополь9016)
без тех кто шел путём познания тысячелетиями не построить такого здания... И это не фанатизм или ограниченность, а уважение и стремление постичь, то что нам передают по наследству..

те кто идет своим путем осознанно практикуя, создают и начинают, а те последователи которые тупо бредут за вожакоми пытаються повторить его опыт, и чем ближе к важаку они находяться тем больше ощущают причастность к знанию, тем чаще они осуждают тех кто с краю,а когда вожак исчезает... знаешь поговорку кто ищет тот найдет, так вот те последователи они не ищут они чахнут над тем что им передали и свято хранят чужой опыт, свой опыт они не видят, если он не совпадает с шаблоном мастера. разве ты не видишь что ты уже давно раб божий в своем сознании, тебе указывают что и как делать, даже написали чтоб не забыл, может хоть попытаешся стать создателем, не потому как написано, а на основе своего опыта. ладна это твоя жизнь, куб сантиметр шанса доступен всем, даже мне хоть я и не разделяю с вами рабское поведение
 
даДата: Четверг, 10.01.2013, 16:34 | Сообщение # 128
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
по теме есть что сказать ?

говорю тебе что муза есть часть бз, если можешь настроиться на музу, то и до бз один шаг. Понимаешь бз приходит не как огромное колво инфы в один момент, а как одна определенная тобой инфа которая нужна тебе здесь и сейчас. Хотя могу предположить что если опытному челу за индульгировать по поводу бз, то возможно будет полистать бз как книгу
 
КурортинаДата: Четверг, 10.01.2013, 17:52 | Сообщение # 129
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (да)
может хоть попытаешся стать создателем, не потому как написано, а на основе своего опыта.

а он не всегда такой был. читала недавно начало темы "Осознанные сновидения", так там он об опыте своем много писал. Описывал, как удавалось применить ту или иную практику. а потом перестал писать почему-то... что-то повлияло, наверное.

Цитата (DURDEN1355)
всё верно, в данной теме практических исследований мы ищем туда путь через пограничку или пространство видений ( как кому удобно называть )

оооо, вона что такое пограничка... да что ж в ней эдакого есть, что ты меня туда посылал? почему пограничка должна привести к БЗ?
Цитата (да)
говорю тебе что муза есть часть бз, если можешь настроиться на музу, то и до бз один шаг. Понимаешь бз приходит не как огромное колво инфы в один момент, а как одна определенная тобой инфа которая нужна тебе здесь и сейчас.

ооо, ясно, спасибо. вон, почему в пограничке мне то стихи, то советы как сегодня) дают... а поподробнее можно: БЗ не обязательно удерживать, а просто пользоваться в практических целях?


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Четверг, 10.01.2013, 17:58
 
ЛетняяДата: Четверг, 10.01.2013, 23:34 | Сообщение # 130
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Забавно biggrin

Все мы тут используем разные языки и инструменты для изучения пространства видений. Кто в каком потоке изучения находится, тот так и пишет.
Мне же подумалось о том, что пространство видений может быть отыскано в плоскости семи тел.
Воля в таком случае - это, наверное, Атманическое тело - то, до которого так хочется добраться кое-кому =) Тут и понятие, что такое намерение вообще, это тело первым вниманием совершенно не охватывается, как понимаете. И тем не менее там самое сладкое. На другом языке, возможно, это звучит как
Цитата
Воин грит, что если погружаться вглубь, дальше от стенок к центру , то ТС окажется в месте БЗ, а оттуда видно как и что мона делать с волей, как к ней можно вообще повернуться и "оживить" её сохранённой єнергией ( она в неё автоматом уйдёт ) , в єтой же точке видно что такое вообще намерение.


В общем, это, конечно, еще одна схема описания для понимания.
Если говорить на языке тел, переключка между телами нам позволяет это - от овд переходить к шторкам, ощущениям, волнам

Да и энергия, эфирное тело, его питание и развитие развивает все остальные тела "вверху", постепенно.
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:09 | Сообщение # 131
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
то, до которого так хочется добраться кое-кому =)


а кажись кое-кто услышал мои молитвы biggrin booze


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
КурортинаДата: Пятница, 11.01.2013, 10:57 | Сообщение # 132
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
всё верно, в данной теме практических исследований мы ищем туда путь через пограничку или пространство видений ( как кому удобно называть )
в одной теме ты пишешь, что именно в пограничке нет образов, которые бы обуславливали наше поведение. здесь ты пишешь, что пространство видений - это и есть пограничка. одно другому противоречит. расшифруй.


Давай играть вместе!
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:43 | Сообщение # 133
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Летняя, ты когда в бытовухе отслеживаешь вовлечённости ( в том числе эмоциональные всплески - как наиболее показательные ) не замечала, что они снизу идут как волной ? не знаю почему, но если провожать волну вниманием и "вытолкнуть" вверх насквозь , то она не цепляет , типа не успевает развернуться в чувства, образ или мысли .... с картинками в пространстве видений та-же хрень, они снизу идут, а если воспринимаются просто как волны вибраций то тоже проходят от низа вверх . Думается погружение нуна в промежуток между волнами ( шторками) делать, типа там и есть ОВД surprised

Что думаешь?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
даДата: Пятница, 11.01.2013, 18:27 | Сообщение # 134
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (DURDEN1355)
в бытовухе отслеживаешь вовлечённости ( в том числе эмоциональные всплески - как наиболее показательные ) не замечала, что они снизу идут как волной ? не знаю почему, но если провожать волну вниманием и "вытолкнуть" вверх насквозь , то она не цепляет , типа не успевает развернуться в чувства, образ или мысли .... с картинками в пространстве видений та-же хрень, они снизу идут, а если воспринимаются просто как волны вибраций то тоже проходят от низа вверх .

знаешь, ты индульгируешь так. Нашел свою вовлечонность, эмоцию, ищи причину корень возникновения этого, чтоб не тянула внимание и личную силу, а ты провожаешь растворяешь, возможно ты даже остановишь волну, но причина то осталась и волна однажды со временем прорвет твои преграды, как всегда неожиданно и она будет гораздо мощнее а урон нанесенный тебе гораздо больший, чем то, что ощущаешь сейчас.
 
даДата: Пятница, 11.01.2013, 22:09 | Сообщение # 135
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
бывает говорят и я благодарен, бывает не вижу в своем глазу бревна...
например в теме про тело и в теме хозяин горы
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Исследование пространства видений. (Ковыряем потихоньку ясновидение.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz