[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
ТопольДата: Вторник, 08.04.2008, 02:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (ELiAR)
Может будем сосредотачивать каждый день внимание на кончике носа?

Отлично. biggrin
У нас с табой произошло согласование. Я тоже остановился на этом и уже неслколько дней делал. Это то, что нужно - простое и конкретное.
Поехали. Пока нас двое. Там может присоединяться остальные и может что ещё добавится.

Добавлено (08.04.2008, 02:57)
---------------------------------------------
Что хотел добавить. Именно вот это и важно - вначале создать резонанс между участниками группы, а что делать это уже вторично.

 
АннетДата: Вторник, 08.04.2008, 15:56 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Согласна. Буду сосредоточивать внимание на кончике носа. biggrin
 
ELiARДата: Вторник, 08.04.2008, 16:23 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ок, начинаем smile

Возможно Все...
 
mellДата: Вторник, 08.04.2008, 18:46 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Всем привет) Извиняюсь за задержку участия в практикуме. Обстоятельства так сложились.
Темой ясновидения занимаюсь давно уже. Если присмотреться к слову, то полчится "ясное видение", тоесть видеть,воспринимать ясно, стараясь улавливать суть .
По всякому конечно пыталась и на предметы смотреть, и на людей, максимум что улавливала это восприятие "момента". Тоесть состояние человека на данный момент. Ну а вообще, такое опытный психолог или просто внимательный человек увидит без всяких состояний повышенного сознания.
Нужно было что-то, что даст возможность не только сходу отбрасывать все интерпретации (тоесть входить в состояние повышенного сознания), но и выбирать что хочешь "увидеть". Например взять вещь, и расказать кому принадлежала, или настроиться на человека и узнать о нем определенную информацию.
И сферу внимания вокруг себя тренировала направляя внимание , и мысленно окутывала человека этой сферой, тоесть пыталась направить внимание. Все как то не шло..
И вот сравнительно недавно таки пришло небольшое прозрение в этом направлении.
Вместо смотрения на предмет или на человека как на форму, или внешность, или графическое исполнение (касательно предмета) ,можно попробовать увидеть "суть". Тоесть тот сгусток информации который и говорит нам что вот это допустим "ложка", а вот то "человек". Это ведь как отслеживание процесса засыпания для того чтобы сновидеть.. Только мы начинаем отслеживать процесс восприятия.
Вот такие интуитивные всплески видения будущего связанного с людьми или предметами как у Аннет, и натолкнули на мысль, чо воспринимаем мы как бы многопотоковую информацию, а уже некие фильтры отсеивают что нужно, что не нужно нам.
Но сам эдакий клубок полного знания то мы получаем.
Значит нужно отслеживать процесс восприятия, отключать интерпретации и осозновать эти "фильтры".
Сори если не в тему написала. Это вот такое мое видение ясновидения )

Бронникова сегодня скачаю, попробую. Отчеты выложу сюда.
Также ОВД и тренировка внимания.

 
ELiARДата: Вторник, 08.04.2008, 20:05 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
mell, мы тут решили начать с простого (об этом выше). Потому как, опять повторюсь, уж больно это емокое понятие - ясновидение. И распыляясь сразу на все, мы в итоге не достигнем ни чего... поэтому решили начать со средоточения на кончике носа. Если не видела, посмотри в одном из первых постов цитатку на эту тему. Поддерживаешь? smile
Да народ и еще, те кто в группе отпишитесь тоже по этому поводу. Просто я думаю нужно всеми практиковать одно и тоже. А в группе разделяться еще на подгруппы нет смысла, нас не так много. Официально объявили о начале эксперемента Тополь и Аннет, так что остальные не тяните, нужно что бы разрыв между нами был минимальным, мы все же одна группа и должны делать все сообща.


Возможно Все...

Сообщение отредактировал ELiAR - Вторник, 08.04.2008, 20:07
 
ТопольДата: Среда, 09.04.2008, 03:14 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





mell Аннет
Интересно было почитать ваше видение вопроса.
На мой взгляд стоит разделять видение людей и предметов. В видении людей очень важно установление эмоц., энергентич. контакта. А это влечет за собой исскуство входа, выхода, присоединия, манипулирования взаимоотношением с субьектом. Если от чела не идет хорошего потока по всем каналам, то зацепиться довольно трудно. Можно как ты говоришь почувствовать сущность чела. Но что бы "прочитать" его - нужно время и хорший, продолжительный конаткт. И считаю, что это здорово, т.к. автоматически подгружаются и задействуются сталкерские навыки.

Quote (ELiAR)
mell, мы тут решили начать с простого

Да, нам нужен конечно как общее видение и разработка вопроса, так и конкретика. И хорошо, что все подкидывают свои источники и разработки. Из них можно выбирать зерна. Если у Mell получится что нибудь вытянуть из Бронникова, это нам только плюс.

Добавлено (09.04.2008, 03:14)
---------------------------------------------
Отчет по "носу"
1. Ощущение вибрации, зуда
2. Порой энергетич. ощущение изменения формы носа (не очень приятные)
3. 2 раза выходил на запахи, пока только тяжелые
4. Даже когда пытаешь не концентрировать внимание, при остановке мысли, автоматич. активизируется нос.
5. Периодич. подгружается межбровная чакра (т.к. рядом - видно перетекает энергия)

Меры безопасности. Прочитал в книге Александра, Ирины Медведьевых."Тайное учение даосских войнов"(кстати рекомендую - в книге огромное количество практич. материала по нашей теме и не только)
При подобной концентрации, нарушается свободное течении энергии в организме. Она как бы вытягивается в данном случае в нос и там фиксируется. Поэтому рекомендуется делать упражнение периодически - не постоянно. И после упражнения сильно щелкнуть по носу и растереть его, что бы востановить естественный ход энерии в организме.
Для себя сделал вывод, исходя из своих ощущений, что точкой постоянной концентрации лучше выбрать область живота, как рекомендуют многие учения. Когда пытался "зацепиться" за истинный разум, нашел его в этой области.

 
АннетДата: Среда, 09.04.2008, 09:17 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Мои ощущения по концентрации на кончике носа: ощущение зуда, сначала слабое, а затем очень сильное. Особенно после того, как представила на носу муху. Запахов пока не было.
Ещё сподвигла на упражнение сына, он действительно сказал о не очень приятном чувстве изменения ощущения носа, тяжести, раздутости.
Так что, Тополь, всё правильно.
Но может нам хотя бы недельку поконцентрироваться на носе, а потом уже перейти, скажем, к кончику языка (опять неделя), а уже потом на низ живота (опять неделя)?
Чтобы не скакать с предмета на предмет.
И так несколько циклов. То есть, для начала не ставим целей добиться ясновидения, а только чёткой концентрации на любой части тела.
Кстати, в книге о цигун Эриха Юдлава тоже есть концентрация на кончике носа. Затем следует подняться по носу до середины, там задержаться, а потом - концентрация на переносье, как основная (точка "третьего глаза", кстати, для ясновидения).
 
ELiARДата: Среда, 09.04.2008, 12:22 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Тоже ощутил зуд на кончике носа. Еще для себя решил, что буду уделять практике отдельное время. Специально лег на кровать и начал сосредотачивать внимание на кончике носа. Из ощущений могу выделить: зуд, овд(чем больше овд, тем лучше сосредоточение). Запахов пока не ощутил, о них пока не буду даже задумываться, сами придут ;). Не всегда получается максимально удерживать внимание, поэтому помогает попытка взглянуть на кончик носа и внимание моментально смещается туда куда нужно.

Возможно Все...
 
WitcherДата: Четверг, 10.04.2008, 10:25 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Значит, концентрируемся на кончике носа...У меня,пока,ничего определённого,если концентрироваться на переносице возникает ощущение давления и неприятное чувство как будто щас получишь удар в нос.
У кого какие мысли по поводу методичек Бронникова? Читал один форум,там обсуждали видео запись передачи,где Бронников и его ученики демонстрировали свои способности.Из этой записи было видно,что ученики подглядывают через щель в повязке.
 
ELiARДата: Четверг, 10.04.2008, 10:44 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Честно говоря, Бронникову вообще не особенно доверяю, скользкий он тип...

Возможно Все...
 
WitcherДата: Четверг, 10.04.2008, 10:52 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ещё ДЭИР чем-то похожим занимается.
 
mellДата: Четверг, 10.04.2008, 19:22 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Итак, отчет по конецентрации :
При концентрации на кончике носа у меня не было сильного зуда, просто легкое покалывание, совсем легкое. Ощущение энерегетического изменения выразилось в ощущении "расширения ноздрей", как будто стало лучше дышать носом. Потом от носа пошло тепло, которое горячим потоком разлилось по всей правой стороне лица. Офигенное ощущение.
Запахов никаких не чувствовала.
На этом пока все.
Продолжаю исследовать)
 
ТопольДата: Пятница, 11.04.2008, 04:32 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (ELiAR)
Честно говоря, Бронникову вообще не особенно доверяю, скользкий он тип...

тоже

по теме:
Появилось чувство правой стороны носа. Ощущение лёгкого потока, кот. протекает как энергия и сразу активизируется правая сторона головы.

 
mellДата: Пятница, 11.04.2008, 14:23 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Обновление :
К вчерашним ощущениям прибавилось следующее: Огонь разлился по правой стороне лица, далее пошло особое ощущение в правом глазе. Сначало ощущение как будто чувствуешь поверхность оболочки глаза, это несколько раздражало. Затем правый глаз стал воспринимать переферию намного больше.
Самое интересное, что ощущения похожи на то как открываешь глаз в сновидении.
Чувствительность восприятия очень сильно возросла.
 
ELiARДата: Пятница, 11.04.2008, 17:11 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
У меня пока ни чего особенного. Даже зуд пропал. Попрожнему останавливается ВД и ощущение прикосновения на кончике носа.

Возможно Все...
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz