[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Видение
ТопольДата: Понедельник, 14.04.2008, 02:39 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Определённые события происходят, но они похоже мало связаны с концентрацией на КН (кончик носа). Вчера вечером, правда под действием легкого алькоголя, "остановился мир" Да и сны интересные, с поперечным сдвигом ТС, энергетическими эффектами.
Вот совместная работа у нас какая то не активная. Одно упраженение у нас есть, но для согласования и уплотнения группового направления этого мало. Время как всегда ограничено. Нужны идеи. Может использовать старые наработки, допустим собираться на поляне в условленное время и нюхать цветы. Выбрать определнный набор цветов. Допустим Аннет делает раздачу - формирует определенный цветок. Остальные должны "унюхать" что посажено. В качестве подготовки можно походить по цветочным и принюхаться к выбранному набору. Такое упражение можно считать работой по ясновидению и совместной настройкой.
 
ELiARДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:58 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Для себя решил, что 20 минут в день для сосредоточения довольно мало. Поэтому решил выполнять практику, каждый раз когда вспомню во время текущих событий. И удерживать сосредоточение максимально возможно, пока события вновь не затянут.

зы:
Quote
Вот совместная работа у нас какая то не активная

согласен


Возможно Все...
 
АннетДата: Среда, 16.04.2008, 11:14 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Кроме сосредоточения на кончике носа, продолжаю работать с маятником (иголкой) и со снами.
В снах ничего особенного, только девушка со странным именем: Янейра. Будто прочитала то ли в паспорте, то ли в другом документе.

А вообще мне нравится идея Тополя: нюхать цветы в сопровождении медитации на кончике носа. smile

Потом перерыв (пару дней) - и медитация на языке с угадыванием вкуса какой-нибудь еды. smile

Сообщение отредактировал Аннет - Среда, 16.04.2008, 11:27
 
ELiARДата: Среда, 16.04.2008, 18:43 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Народ, я не понял, вы хотете в сновидении цветы нюхать?

Возможно Все...
 
ТопольДата: Четверг, 17.04.2008, 08:52 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (ELiAR)
Народ, я не понял, вы хотете в сновидении цветы нюхать?

Конечно видеть, но если заранее подключить знание запахов и намерение их угадывать, то это может существенно обоготить и расширить предпологаемый образ.
"Поляну" можно сделать и попроще, дабы не рассеивать внимание. Допустим огороженный камнями участок с дубом в центре (по кот. идет сонастройка в начале ) со скамейкой и клумбой перед ней.

Что то практика с носом несколько притармозилась.
Может добаваить смежное упражнение, при всевозможных переходах из помещений, внутри, вовне, на улице и т.д, Т.е смене помещений, пытаться через запах уловить их разницу, как бы "увидеть" через запах. Допустим упражнение делать с утра в течении часов 2-3.

 
ТопольДата: Четверг, 17.04.2008, 09:19 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





млин, народу у нас маловато
задору нет biggrin
вооще на мой субъективный взгляд, не надо было делиться на группы
 
АннетДата: Четверг, 17.04.2008, 11:27 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Попробую сегодня весь день перенести внимание на обоняние.
Кстати, это один из видов неделания, которые предлагал Дон Хуан: переносить внимание с привычного вида восприятия (у кого какое, но в основном, зрительное) на менее привычное и пытаться так ходить и жить в течение дня, нескольких дней и т.п.
Попробую начать с запахов.
 
romДата: Четверг, 17.04.2008, 12:34 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Пока писал, Аннет уже прочуствовала интуитивно то что проскальзывает у меня в посту. Хочу сказать что сейчас делается упор на коллективную работу, при том что не произошла сонастройка друг на друга, как бы каждый находиться в своем пузыре интереса и они(пузыри) пока не могут слиться, не происходит необходимого скачка. Далее на практику отводиться определенное время, что для данной практики с носом не есть то что нужно. Таким образом не добиваясь устойчивых "глюков", внимание не переключается на необычные ощущения, оно занято насущными привычными ощущениями, другими словами не высвобождается. Практику с носом по тексту видно что нужно выполнять ежесекундно, понятное дело что поначалу внимание будет отвлекаться, но как только заметили что произошло отвлечение, возвратить внимание на кончик носа. Добиться устойчивой привычки концентрации на кончике носа и тогда внимание рассеянное на других привычках высвободиться и произойдет то что начнете замечать то чего не замечале ранее. Усложнять технику можно и нужно, но этот мод будет работать у тех кто уже научился высвобождать внимание, он как бы добовляет концентрации, что ли экстрагирует силу как то, но у новичков он наоборот будет работать как расееватель силы. А так как здесь собрались люди с разным уровнем осознавания, то от этого и не происходит нужного по теме слияния(сонастройки) и от сюда же идет непонимание. Вот и выходит что каждый предлагает то, в чем видит быстрый результат для себя. Получается чтоб тема была оживленней нужно либо просто выкладывать результаты по техникам по которым работаете сами,что тоже в определенное время приведет к слиянию, либо какое то время пообщаться, обсудить тему, до тех пор пока не произайдет сонастройка друг на друга и тогда уже пойдет как по маслу.
 
mellДата: Четверг, 17.04.2008, 12:53 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да,давайте попробуем "Поляну".
Нам наверное нужно создать внутреннее пространство Лаборотории нашей.
Я вот вижу что оно создается, оформляется потихоньку.
Недавно интересную фишку обнаружила, когда с носом развлекалась)
Вот представьте, вы скользите взглядом по комнате, помещению, по толпе людей и тд. Короче, проводите вниманием по какому-то пространству в котором находятся обьекты и люди допустим.
Можно попробовать разбить восприятие.
Вот мы скользим глазами, и когда глаза натыкаются на каждый обьект, к нам идет имульс "ощущения обьекта". Каждый цвет, каждая форма, воспринимаются как вкус. Плюс еще есть поток которые отвечает за наклеенные нами "ярлычки" личного отношения к воспринимаемым обьектам.
Далее есть поток который ощущается как именно запах, уникальный у каждого отдельного обьекта.
И получается,что когда мы просто делаем движение головы и окидываем взглядом помещение, то наше внимание на самом деле скользит по этим многочисленным потокам.
Я вот так их изучала с завязанными глазами.
Есть еще один поток который я отнесу скорее к звуку.. Тоесть у каждого предмета есть некий звук свой, внутренняя его вибрация так сказать.
Еще интереснее в этом плане с растениями. Если есть растение в комнате, то натыкаешься на реальное "внимание" этого растения.
Я понимаю что все это было уже сто раз описано в других темах. Просто эта тема всплыла у меня в связи с заданием "концентрации на кончике носа". И Аннет тоже вот предложила точно такое не-делание.

Насчет Поляны:
Может нам попробовать договориться на опред. время?
И попробовать создать эту поляну как пространство Лаборатории?
Я попробовала в предсонных картинках (их можно видеть необязательно ложась спать, а просто закрыв глаза и расслабившись) увидеть поляну. Реально получилось.

Пока писала сообщение, Ром тоже оказывается писал сообщение)
У меня тож пошел резонанс от сообщения Аннет.
Да,полностью согласна, нужно учиться высвобождать внимание.

Сообщение отредактировал mell - Четверг, 17.04.2008, 12:59
 
ELiARДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:56 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Как то тихо стало в нашем крае... По поводу "внимания на кончике носе" у меня все по прежнему, думаю у остальных тоже, т.к. все молчат. Нужно как то разнообразить наши исследования иначе все полетит в тар-та-ра-ры...

Возможно Все...
 
ТопольДата: Понедельник, 21.04.2008, 02:52 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





В пятницу просто не успел отписаться.
Можно добавить намерение почувствовать во сне запахи. Так сразу вроде и не помню, были ли у меня во сне ощущения запахов. Но знаю, что намерение всё определяет. Как то прочитал, что у кого то во сне был дождь, думаю, во, а у меня не было. И после этого стали появляться и дожди и снег..
По "вниманию на кончике носе"
Особого пока ничего, так мелкие нюансы. Но так и должно быть, центры сразу не открываются.
По поляне. Аннет, давай, направляй. Какой вид поляны - тот же или нет, какое время, когда цветы будут smile
 
АннетДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:41 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
smile Давайте поляну!
Вид условный. Не будем застревать на деталях.
Общий вид тот же: дуб в центре, вокруг - блочнная каменная ограда с воротами, напротив дуба. И всё остальное: фонтан, клумба - по одну сторону оси, скамейка у стенки и костёр - по другую.

Я вот что думаю: у нас там справа от скамейки есть розарий и, соответственно, чудесный запах роз. Так давайте не будем пока заморачиваться на всём остальном, а просто принюхаемся к розам!

 
ТопольДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:34 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Аннет)
Я вот что думаю: у нас там справа от скамейки есть розарий и, соответственно, чудесный запах роз. Так давайте не будем пока заморачиваться на всём остальном, а просто принюхаемся к розам!

Таже мысль проскачила.
По поляне, если не трудно, может нарисуешь схематично.
Делается очень просто в Paint - вид сверху с подписями и сторонами света
 
АннетДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:10 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline

Коряво, но лучше не могу. sad
В центре - дуб.
Слева дугой отмечены ворота. Они на юго-западе.
Вверху слева - фонтан, ближе к дубу клумба.
Там, где буква "С" - север - ваза.
Справа - стол с яствами. У стены - приставная лестница.
Справа внизу - скамейка и розы.
Слева внизу - костёр.

Сообщение отредактировал Аннет - Понедельник, 21.04.2008, 17:14
 
ELiARДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:52 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Только я не совсем понял Вашу идею... Вы хотите встретиться там или каждый сам по себе должен появиться на поляне и почувствовать запах роз?

Возможно Все...
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Видение
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz