[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Внимание и Память
аТанДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:58 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
уже во время переноса внимания во внешнюю среду сначала пытаюсь почувствовать предметы , а потом представить их перед умственным взором, типа угадывания получается, иногда угадываю...

Перед выполнением упражнения огляди комнату(1) smile И так же огляди её после выполнения упражнения(3) smile Данный полученные в ситуации 1, 2 (осмотр команаты во время упражнения) и 3 потом сравни smile

Quote (Nikol)
Aelita просится в наш раздел.

Если обещает не лентяйничать, тогда можно, просто не хочу, чтобы вышло как всегда, прибежал народ, поглядел, поохал и убежал...
Так же, ничего думаю если со старого Тауна сюда перетащу этот пост, Николь? Ты его уже видела, а kastorkin не видел:
"Насчет мыслей, не раз наверное замечали, что мысль определяет то, что у нас будет в самом ближайшем будущем smile Здесь играет очень много факторов, но все зависит от того, какие акценты ты будешь ставить например при постановке цели. Если ты хочешь выйграть милион, то ты его не выйграешь wink Даже ражи шкурного интереса. Здесь можно поставить цель, проверить свои способности. Если ты кому то роешь яму, то по сути дела ты роешь её самому себе smile Здесь играют причинно-следственные связи и принцип домино. Так что вкупе с осознанием будем контролировать свои мысли, тебе наступили на ногу, ты не посылаешь чел далеко-далеко, или тебя кто-то разводит, раздражает любыми путями. Что делать? Фильтровать свой внутренний диалог, или мысли smile Тебя послали, у тебя возникает негативная мысль к этому челу, сразу перебей её на положительную, вторичная мысль уходит напрямую в подсознание, т.е. ты послал в ответ, проявил негатив, мысли построены таким образом, что пошлп первичная мысль,ты её подтверждаешь своим поведением или дальнейшим мусоливанием этой ситуации, это не дело wink Т.е. тебя послали, ты начинаешь реагировать, тебя моментально вовлекает в определенную негативную цепочку событий, занчит надо прервать её! Помыслить положительно, да неохота в такой ситуации этого делать, но переходи через себя, наступай самому себе на горло, но перейди! Сбей негативную ЦС действием не в маст wink Положительным действием smile Прояви любовь к этому челу, ведь по сути дела он является лишь винтиком общей системы и тупо выполняет свою функцию smile Вот так и нарабатывай ответственность за свои поступки и мысли. Но это не значит, что если у тебя какие то траблы надо говорить себе, да не это всё фуфло у меня все хорошо, да, конечно хорошо smile Но трабл надо как то разрешить wink Вот этим мне и нравятся ХС, они начинают искать пути, как можно взломать эту систему :)"

Добавлено (07.04.2008, 16:58)
---------------------------------------------
Так же, поглядите, что происходит со временем во время пиков осознанности smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
NikolДата: Вторник, 08.04.2008, 02:35 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
к нам присоединились Aelita + Transparent

на очереди Dext - берем?

 
аТанДата: Вторник, 08.04.2008, 06:03 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Nikol)
на очереди Dext - берем?

Условия теже smile Главное не количество, а качество, берём думаю, что другие участники скажут?


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Вторник, 08.04.2008, 10:11 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Я не против.

"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Вторник, 08.04.2008, 18:08 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ребята, кто присоединился позже догоняйте smile Проводите исследования, методы есть, предлагайте что-нибудь своё, здесь ведущих и ведомых нет,скоро у меня сундучок закончится, что жителям Тауна показывать будем? wink

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
TransparentДата: Среда, 09.04.2008, 00:22 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я почти вошёл в поток cool

Практиковать всё выше написанное или только некоторое, или которое понравилось? smile

 
NikolДата: Среда, 09.04.2008, 03:10 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Transparent,
стараться практиковать все.

отчетик
Вчера раза 3 за день "побывала" у себя дома. Больше пока не получается.
А вот вечером добавила к осматриванию еще и ощупывание. Классно выходит! Щупала только свою конкретную комнату, а кухню и все остальное, оставила на потом.

Понравилась идейка с лампами освещающими разные части тела. Выключала по очереди то ноги, то руки - нормально так! Потом сверху придавила тело огромной бетонной плитой-так еще лучше идет расслабление. Почти "вышла", но увы, заснула.

 
аТанДата: Среда, 09.04.2008, 06:25 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Nikol)
добавила к осматриванию еще и ощупывание.

добавь ещё и запахи smile
Если ты не дома, а едешь в маршрутке, то осмотри её сначала с открытыми глазами, а потом в ходе упражнения, т.е. не осматривать надо то помещение, в котром находишься, то бишь текущий пузырь восприятия smile
А аутотренинг, открывает интересные способности тела и сознания, но для этого стоит хорошенько поработать smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
NikolДата: Среда, 09.04.2008, 10:32 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
аТан,
ты предлагаешь мне ехать в автобусе с закрытыми глазами? wacko
 
AelitaДата: Четверг, 10.04.2008, 14:25 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет)) Практикую, но мысли! Скачут, как взбесившиеся туда-сюда. Если удается их успокить, то начинает клонить в сон. dry Но надеюсь, что со скоро получится сосредотачиваться.
 
аТанДата: Четверг, 10.04.2008, 16:02 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Aelita)
ты предлагаешь мне ехать в автобусе с закрытыми глазами?

почему бы и нет? Это же несколько минут smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
TransparentДата: Пятница, 11.04.2008, 00:56 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Aelita, да у меня тоже сосредоточится мысли мешают smile

Буду стараться, наверно, результатом как раз будет эффект освобождения от мыслей biggrin

 
аТанДата: Пятница, 11.04.2008, 06:34 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
При выполнении упражнения "здесь и сейчас" приходит такое состояние, когда думать просто не хочется т.е. ты встаёшь перед выбором, думать тебе или нет smile
Вся соль в том, что у человека внимание расползается во времени за счёт бесконечного потока мыслей, они и в будущём и в прошлом, каждая мысль утягивает доминанту внимания на себя. Хороший пример: идёт лекция, студенты концентрируют внимание на преподователе, (обычна такая концентрация длится до 45 минут, пара так и идёт, потом перерыв), приходит опоздавший студент, всё внимание переключается на него, потом перед преподователем встаёт задача, вновь переключить внимание аудитории на себя. Так же в сознание приходит мысль и внимание переключается на неё, работают своеобразные ловушки внимания. И что интересно такие ловушки в обычном состоянии сознания, идут каждые три-четыре секунды.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
АнтеяДата: Пятница, 11.04.2008, 16:51 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
добрый день всем smile

в процессе расслабления поочередно, в результате восприятие всего тела вплоть до органов (только почему то они висят на мышцах, а жидкости вокруг не видно, только пустота)

а вот с переносом во вне загвоздка...просто не поняла что надо делать...воспроизводить в образах что вокруг? или ощупывать? ...

 
аТанДата: Пятница, 11.04.2008, 16:55 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Антея)
воспроизводить в образах что вокруг

перед упражнением осмотри, что вокруг тебя, и потом осмативай с закрытыми глазами, то бишь восстанавливай в памяти smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Лабораторные работы » Лаборатория - 1 » Внимание и Память
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz