[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Куда идём?
BegemotДата: Пятница, 09.03.2012, 21:42 | Сообщение # 346
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
пока поставлю себе задачку по проще - подружиться с Намерением

Гни свою линию! И прояви терпение.Как там дедуля говаривал ща найду.
Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:58 | Сообщение # 347
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
смерть скорее всего наш партнёр или точнее сказать это наша возможность...типа неотвратимость, которая может быть импульсом,шансом...

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
BegemotДата: Суббота, 10.03.2012, 08:37 | Сообщение # 348
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
смерть скорее всего наш партнёр или точнее сказать это наша возможность...типа неотвратимость, которая может быть импульсом,шансом...

Да дыхание смерти приводит к такому ступору,что все становится не важным,мелочным,вообщем полный Дзен.А тебе надо показавать что ты такой каким тебя все знают.Это тяжело.Правда потом все становится на свои места,и снова с головой в этом Дерьме. biggrin
В прошлом году у меня появился 2 день Рождения.
Кстати DURDEN1355 С утра шли Знаки которые я проигнорировал,мало того в нутри все так болело, такое поганое чуство.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:08 | Сообщение # 349
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
я о физической смерти базарил))) о возможности в физической смерти ))) и о энергетическом теле в ней же)))

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
BegemotДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:09 | Сообщение # 350
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
А я про виртульную пишу что ли !И как понять в энергетическом теле.Загнул !Без пузыря не поймешь! biggrin
 
XauberДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:27 | Сообщение # 351
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Begemot)
Без пузыря не поймешь!

Да, пузыря восприятия всегда не хватает на такое... surprised biggrin haha lol laugh

ЗЫ:
booze -- сновиденный пузырь.


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 11.03.2012, 17:29
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:51 | Сообщение # 352
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Веgеmоt, среди джедаев ходят слухи, что в смерти можно плыть свободно (джедай Мураками у джедая Хуаныча енто дёрнул) Но для этого нужен пузырь (восприятия, осознания....) Многие русские понимают слово пузырь буквально и поэтому наверное у нас так много спившихся аликов которые изначально искали свободы, но из-за неккоректности перевода Софии проспиртовываются зря...)))

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
BegemotДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:37 | Сообщение # 353
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
что в смерти можно плыть свободно

DURDEN1355 откуда ты знаешь что пузырь восприятия можно собрать после смерти.Почему ты взял за истину дон Хуана.Почему на Востоке все просветленные Гуру уходят через Смерть.А это не пацаны с рогатками а Просветленные.Не задавал себе такого вопроса.Тут раз в 70 годах появился Карлуша и на написал в полурасказе свое обучение.Все это ты можешь только проверить если сам увидишь.Кстати Хуаныч говаривал Карлосу что ты не должен мне верить,пока сам не увидишь.Так что пока рулит это высказывание
"Поживем увидим умрем узнаем"


Сообщение отредактировал Begemot - Воскресенье, 11.03.2012, 21:40
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:09 | Сообщение # 354
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Fаgоt, так я так и сказал - "среди джидаев ходют слухи" ))) так же пацаны с рогатками поговаривают, что после смерти пузырь уже не соберёшь))) типа дубль формируется при жизни... , хто не успел - тот опоздал)))

но пословица зачётная )))

для формирования тела надо освобождать внимание, сразу возникает вопрос - а как его сохранять????? есть какие подсказки?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:27 | Сообщение # 355
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Begemot)
Почему на Востоке все просветленные Гуру уходят через Смерть.А это не пацаны с рогатками а Просветленные.Не задавал себе такого вопроса.

Я задавал себе этот вопрос и детально анализировал просветлённых востока. tongue Не всё там так просто. Если не брать в расчёт тех перцев кто якобы сваливали из закрытых келий всей тушкой, но взглянуть скажем на практику и позиционируемые ею результаты, то выясняется забавное. surprised Скажем в типичном даосизме Китая, который вобрал в себя в том числе элементы чань-буддизма, конечная цель, при всех словах про бессмертие и всякую иную пургу, представляет собой не более чем развитие дубля/двойника. А это сами понимаете не 3-внимание, а 2-ое. biggrin Далее, не знаю как нынче обстоит дело с буддизмом на всем востоке, но традиция чань-буддизма в самом Китае была уничтожена в своё время в ходе разрушения храмов и преследования патриархов. Однако учение в нормальном виде успели передать в Японию, что вылилось в дзене, но и там максимум достижений реализуется либо в "видение", либо в тоже самое выделение энергетического тела с набором сиддх. wacko Если на это взглянуть в целом, то не думаю что в других регионах востока ушли дальше дубля, поэтому мне представляется что даже те самые перцы, кто сваливал из закрытых помещений всё-таки делали это посредством дубля и в нём же и ограничивались, т.е. либо доживали в бытовухе, либо уходили к неорганам. facepalm

Quote (Begemot)
Почему ты взял за истину дон Хуана.

Нет круче перца чем ДХ и его друган ДХ! booze А кто против -- мочи его пацаны. killed Гы-гы-гы. haha


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 11.03.2012, 22:29
 
BegemotДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:33 | Сообщение # 356
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
для формирования тела надо освобождать внимание, сразу возникает вопрос - а как его сохранять????? есть какие подсказки?

Погоди скажи а как это понять освобождать внимание.Внимание обычно задействовано с утра до вечера.Мало того оно узко направленно.Потому что мы даже не обращаем внимания на то что происходит рядом.
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:37 | Сообщение # 357
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Xаubеr, а что ДХ писал о методах сохранения освобождённого внимания? Сохранение это путь война и всё такое?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:38 | Сообщение # 358
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
А писал ли ДХ об этом!?

Xauber
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:42 | Сообщение # 359
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
вот вот, сначала мы осознаём, куда же мы его весь день тратим, а потом освобождаем путём неделания этих действий. И тута вопрос - вот сидишь ты,а внутри тебя всего распирает, чем бы заняться... Нужно это как то сохранять и накапливать., как?

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
BegemotДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:42 | Сообщение # 360
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Нет круче перца чем ДХ и его друган ДХ! booze А кто против -- мочи его пацаны

Не надо меня мочить!Не создай себе кумира .Не помню кто там толи Моисей,или Иисус в заповеди продвинул такую фишку.И в принципе они правы.
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Куда идём? (О путях, которые мы выбираем...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz