[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Удача/неудача
romДата: Воскресенье, 16.11.2008, 07:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





помогите ответить на вопрос: "Что есть неудача?"
 
VigoДата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:16 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Это то, что ты счел неудачей. smile
 
romДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:17 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





так просто.. Тогда вдвойне непонятно
 
VigoДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:36 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Я считаю, что система реагирует именно на наше отношение к событиям. Можно сказать, что у нас есть список "хорошего" и список "плохого". Пока эти списки существуют, система ими оперирует, подкидывая нам примерно поровну того и другого. Лишь научившись одинаково воспринимать события, без деления на "плохое" и "хорошее", мы получим возможность выйти из-под прессинга этого механизма.
 
XauberДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:40 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (sem-de)

Тут дело ещё в том , чтобы удача повернулась к тебе передом, надо быть очень чутким к пространству. В основном люди прислушиваются не к пространству а к социуму.

Любопытная мысль, обдумаю, попробую.

Quote (sem-de)

Если пространство тебе явно намекает...

Сразу спрошу, чтобы было! Что значит быть чутким к пространству, прислушиваться к нему? Как пространство явно намекает нам?

Quote (kastorkin)
Если мы находимся внутри сюжетной ловушки , то что то менять стандартными действиями бесполезно, даже очень активными...

Согласен, то же что в лабиринте биться головой об стенку.

Quote (kastorkin)
1.Начать ходить на голове и тому подобное

Нет гарантий что Система не предпримет защитных мер по "нормализации" неугомонного. Тут видимо нужен талант, типа как дон Хулиан.

Quote (kastorkin)
2.Исследовать алгоритмы системы и далее ориентироваться в них

Долгий путь, но правильный с научных позиций.

Quote (kastorkin)
3. Работа с вниманием, чувство странности...

Ты имеешь ввиду поиск аномалий в реале?

Quote (kastorkin)
Удаляюсь на изучение материала.

Ты что-нибудь ценное откопал из того архива про удачу? Или оно не стоит внимания?

Quote (rom)
помогите ответить на вопрос: "Что есть неудача?"

Чтобы не выдумывать велик заново, просто процитирую то, что уже писал на этот вопрос в другом месте.

Случайным событием (возможным событием или просто событием) называется любой факт, который в результате испытания может произойти или не произойти. Случайное событие – это не какое-нибудь происшествие, а лишь возможный исход (случай, шанс), результат испытания (опыта, эксперимента).

Под испытанием (опытом, экспериментом) понимается выполнение определённого комплекса условий, в которых наблюдается то или иное явление, фиксируется тот или иной результат. Испытание (опыт) может быть осуществлено человеком, но может проводиться и независимо от человека, выступающего в этом случае в роли наблюдателя.

Случай (исход, шанс) называется благоприятствующим (благоприятным, успешным, удачным, приятным, счастливым, симпатичным) событию «А», если появление этого случая влечёт за собой появление события «А».

ЗЫ:
Виго довольно точно подметил. В любом случае, интуитивно мы всегда знаем что есть удача, а что нет, так же как впрочем всегда знаем когда безупречны, а когда нет. Это вопрос трезвости! Себя не обманешь, можно лишь пытаться и играть в бесконечную игру что поверил в обман.


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:57 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Порылся в архиве и вот что накопал на тему отношения к событиям:

Итак, попытаюсь сформулировать некую гибридную модель, позволяющую взглянуть неким единым взором на динамику влияния нашего собственного отношения (мыслей, помыслов, ожиданий, эмоций, чувств, ощущений и т.д.) на дальнейшее развитие всей цепочки событий (ЦС). В качестве прототипов используются следующие конкурирующие модели описания:

1. Наши желания, помыслы и эмоции создают некую своеобразную разность потенциалов, которая стремится выравняться, что приводит к соответствующему результату.

2. Наши желания, помыслы и эмоции -- это своеобразный фон или шум для процесса Намеривания (Веры) -- с одной стороны, а также некая "окраска" нашей "Цели" (собственно что конкретно мы Намериваем) -- с другой стороны.

3. Наши желания, помыслы и эмоции -- это своеобразные "события" в "пространстве осознания" (по аналогии в пространством случайных событий в реале), поэтому любую мысль, любое желание или эмоцию следует рассматривать как событие, которое подвержено явлению компенсации в соответствии с законами, в том числе и компенсация по габоритности (номиналу, валентности) события и другие, которые мы пока не знаем.

4. Наши желания, помыслы и эмоции -- это своеобразные запросы для Системы, которые имеют и свой отклик.

Теперь попытаемся образовать гибридную модель! Для этого заметим что на самом деле 1-я и 3-я модель имеют много общего. Ранее я гадал: в чём собственно состоит причина механизма выравнивания разности потенциалов, возникающих в случае каких-то наших ожиданий или опасений, в случае радости или же печали в отношении каких-то событий. Потом до меня дошло что это ничто иное как та же самая компенсация, возникающая в типичной сингулярности, смысл которой состоит лишь в том, чтобы сохранять неизменным усреднённый шаблон мира в заданной области пространства и в течении определённого временного интервала. Ранее я уже писал о том, что на любом локальном пространственно-временном участке существует усредненный шаблон мира. Дык вот выравнивание -- это как раз механизм сглаживания возмущения путём приведения параметров к усреднённым величинам искомого шаблона. Таким образом, можно говорить что 1-я и 3-я модели эквивалентны. В результате, формулируем следующий вариант гибридизации:

I. Наши желания, помыслы и эмоции -- это своеобразные события в "пространстве осознания", поэтому любая мысль, любое желание или эмоция обязательно создают некую своеобразную разность потенциалов, которая стремится выравняться, что приводит к соответствующему результату в виде компенсации в "пространстве случайных событий" реала. Этим мы устанавливаем тесную взаимосвязь между "осознанием" и "бытовухой". Величина разности потенциалов будет определяться степенью отклонения параметров локальной пространственно-временной области мира (как в осознании, так и в реале!) от усреднённых значений искомого шаблона.

PS
Установив взаимность и сопряжённость осознания и реала, мы находим понимание почему события бытовухи находят соответствующий отклик в нашем осознании в виде мыслей, чувств, эмоций, ощущений и т.п.. С такой сопряжённостью (именно в данном направлении) пространства осознания и пространства случайных событий мы сталкиваемся постоянно на протяжении всей жизни, поэтому привыкли не удивляться. Но тем не менее, для нас удивительным считается что наше осознание способно оказывать влияние на события. Устанавливая же взаимосвязь между осознанием и реалом, мы приходим к симметричной взаимной сопряжённости и тем самым устраняем существовавший ранее пробел.

Далее, рассмотрим следующую гибридизацию, а именно установим взаимосвязь между 2-й и 4-й моделью. Для этого также заметим что в своей сущности эти модели описывают одно и тоже, т.е. касаются процесса Намеривания (Веры) или иначе процесса формирования правильного "Запроса" для получения того или иного "Отклика", что есть ничто иное как достижение "Целей" нашего Намеривания. Поэтому мы может сформулировать данную гибридизацию в слудующем виде:

II. В процесс Намеривания нашего Запроса для достижения той или иной Цели и получения соответствующего Отклика на него, наши желания, помыслы и эмоции представляют собой своеобразные входные параметры (данные), которые проявляются либо в виде сопутствующего фона (шума), который может или усиливать, или гасить наш посыл, либо в виде "окраски" нашей Цели, которая соответственно может или более конкретизировать поставленную задачу, или более делать её туманной.

Подытоживая сказанное, можно утверждать о том, что:

Первая гибридная модель описывает феномен существования взаимосвязи между осознанием и реалом, а также что в рамках этой взаимосвязи существует усредненный шаблон мира, плавно вплетающий в себя как случайные события реала, так и события осознания (мысли, чувства, эмоции, ощущения и др.). Любые возникающие отклонения от искомого шаблона приводят к возникновению разности потенциалов и последующей компенсации, гасящей отклонения. В пору справедливо назвать это принципом Ле Шателье, как и указывал Ирвин. wink За что ему спасибо. :-*

Вторая гибридная модель описывает феномен существования механизма Намеривания соответствующего запроса для достижения Цели, а также того факта что события осознания (мысли, чувства, эмоции, ощущения и др.) выступают здесь в качестве входных параметров как самого процесса Намеривания (Веры), так и его Цели. Управление данными параметрами приводит к управлению реализации исполнения наших запросов. Здесь мы в пору можем говорить о параметризации Намерения (Веры).


Xauber
 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:03 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Что значит быть чутким к пространству, прислушиваться к нему? Как пространство явно намекает нам?

Самое простое и самое сложное - это делать всё к месту и ко времени.
Хочешь спать - спи . Хочешь есть - ешь.
Просыпаться когда уже выспался, а не когда будильник прозвенел.
Делать всё по совести и с первого раза - жить сразу же на чистовик.

 
XauberДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:24 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Самое простое и самое сложное - это делать всё к месту и ко времени.
Хочешь спать - спи . Хочешь есть - ешь.
Просыпаться когда уже выспался, а не когда будильник прозвенел.

Ты описываешь какого-то сынка или дочку олигарха, причём даже не самого олигарха! В бытовухе описанное тобой -- утопия.


Xauber
 
VigoДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:23 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ты описываешь какого-то сынка или дочку олигарха, причём даже не самого олигарха! В бытовухе описанное тобой -- утопия.

Ну почему же? Я именно так и живу. smile Хотя не олигарх, не его сынок и даже не дочка. cool
 
XauberДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:33 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Ну почему же? Я именно так и живу. smile Хотя не олигарх, не его сынок и даже не дочка. cool

Тады простой вопрос: в какой ящичке деньги берешь? tongue Координаты не забудь, гы-гы. biggrin


Xauber
 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:33 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Тады простой вопрос: в какой ящичке деньги берешь? tongue Координаты не забудь, гы-гы. biggrin

Ну во первых надо работать на себя , а не на дядю. А то этот самый дядя будет и жить за тебя; говорить что делать , как делать и когда делать . О какой тогда нахрен осознанности вообще тогда идет речь?!
Работать надо на дядю до тех пор, пока не научишься разбираться в системе и сразу же надо уходить для того ,чтобы создать аналогичную , но более прибыльную ; либо свою собственную.

А деньги надо брать непосредственно в деньгохранилище , либо как грибы собирать на улице( они даже в темноте светятся)

 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 13:37 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Работая на других мы тратим энергию и перестаём развиваться уже через три года.
Работая на себя мы постоянно учимся и контролируем свою жизнь ,плюс не растрачиваем свою энэнэнннерггигиюю
 
VigoДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:00 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Тады простой вопрос: в какой ящичке деньги берешь? Координаты не забудь, гы-гы.

Беру их там, где они хранятся. В банке. Не консервной. smile
А вообще, я имел в виду распорядок дня. В данном случае я - его полный хозяин, что мне чертовски нравится. Надо мной нет начальства, поэтому я сам решаю, когда мне работать, как и сколько. Ну разве это не идиллия? smile Лучше, наверное, только ситуация "вообще не работать". cool
 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 14:04 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Еще можно работать с другими на взаимовыгодных условиях
 
sem-deДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:36 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
И вообще, не засиделись ли мы в тени удач и потерь?
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Удача/неудача
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz