[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Что мы видим во сне?
Что мы видим во сне?
КешаДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:12 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (April)
Но "живое" я понимаю несколько шире. Точнее, это особое ощущение, что нечто живое держит меня в фокусе своего внимания. Беспокойное чувство, даже волнующее или чуждое. И совсем не обязательно, что это нечто похоже на что-то живое или не-живое из реала. Хотя может быть и похожим.

Наверное, здесь многое зависит от личной чувствительности. Одно время, уже очень давно - лет десять назад - у меня было время, когда за мной на протяжении месяца, если не больше, гонялось некое существо. Очень похоже на третий тип лазутчиков, описанный КК. Это существо я научился чувствовать за несколько секунд до его нападения, причем чувствовало его тело. Просто шкурой чувствуешь, что эта тварь рядом, ощущения очень неприятные. В такой ситуации я всегда старался тут же проснуться. Но если эта тварь была рядом, проснуться уже не удавалось... Потом мне удалось ее прогнать, с тех пор это чувство себя больше ни разу не проявляло. Чему я даже рад. smile

Quote (defect)
Не сейчас. Я только в мединститут поступил.

Поздравляю! Тогда тебе и все карты в руки - изучать болезни сознания. biggrin
 
defectДата: Вторник, 29.09.2009, 08:40 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Поздравляю! Тогда тебе и все карты в руки - изучать болезни сознания. biggrin

Это я аллегорически поступил, прошу не принимать в серьёз - у меня высшее техническое образование smile

 
КешаДата: Вторник, 29.09.2009, 09:44 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (defect)
Это я аллегорически поступил, прошу не принимать в серьёз - у меня высшее техническое образование

А я понял как есть. smile biggrin
 
аТанДата: Вторник, 29.09.2009, 14:09 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (defect)
Я только в мединститут поступил.

Ой бедняга!
Последнее время у меня во снах тихо, иногда встречаются сознания людей (не спрайты, именно реальные спящие), но они на порядок отличаются от чужого (нечеловеческого) осознания!
Так же дмуаю, что есть не только архетепичные локации на карте, но и сценарии сна. И другой разговор, как спящий это воспринимает, если большинство при нападении убегает или же вступает в драку, я их использовал, как безотказный метод осознаться. Как только эта техника вошла в обиход нападения пропали, кроме той девочки, которая видимо и играла роль моего неорганика, но и ее сейчас на чай не дождешься. В моменты наших встреч
она была настоящим мостом в мир сновидений, эх были времена smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
AprilДата: Вторник, 29.09.2009, 17:36 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Кеша)
..Это существо я научился чувствовать за несколько секунд до его нападения, причем чувствовало его тело.. Наверное, здесь многое зависит от личной чувствительности.

Согласна.
Как и во всем другом.
А образ "живности" зависит от личных привычек и предпочтений. По этому меньше всего полагаюсь на образ, и даже на "видимость" энергии, а больше - на ощущения в энергетическом теле. Когда нет никаких образов и даже нет картины сновидения, ощущения все равно есть, самое меньшее - это ощущение присутствия кого-то - без-Ликое и без-Образное.
Quote (Кеша)
В такой ситуации я всегда старался тут же проснуться.

Точно! smile
А если это был простой сон, то рядом с такой "живностью" подскакивало осознание, и сон превращался в ОС. Чем бы они ни были, они подталкивают к пониманию, что есть выбор - по своей воле проснуться от страха, улизнуть в другую картину сновидения или принять контакт с ними как он есть, со всеми ощущениями и трансформациями. В простых снах выбор отсутствует.
А еще бывает наоборот.
Моя кошка часто спит на мне. Но во сне я ее не вижу. Могу ходить, летать, что-то делать и ощущать ее как часть себя, только с некоторым неудобством. Как в песне - "..наши души давно породнились.." smile


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
КешаДата: Вторник, 29.09.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (аТан)
Так же дмуаю, что есть не только архетепичные локации на карте, но и сценарии сна.

Согласен. Даже пытался выделять какие-то типичные сценарии, у меня их сначала получилось порядка сорока. Пытался довести их количество до 64, но не получилось - стало ясно, что уже искусственно раздуваю этот список. Тогда начал его сокращать, в итоге вообще пришел к выводу, что ключевых сюжетов очень мало - возможно, не больше 12 парных (то есть всего 24). Здесь парные сюжеты - это что-то вроде "убегаю" - "догоняю", "теряю" - "нахожу", "спасаю" - "убиваю", и т.д.

Пару слов о поведении во сне. От того, как мы себя ведем во сне, тоже зависит весьма многое. Не раз замечал, что победа во сне - не важно, чего она касается - отзывается позитивным событием в реале. И наоборот - поступишь неправильно, сбежишь и т.д., и в реале тебя ждут какие-то проблемы. То есть налицо событийная взаимосвязь двух миров - реала и сновидения. Складывается ощущение, что поведение в мире снов не менее, важно, чем в реале, что это части одного и того же событийного поля. Проблема опять лишь в том, что во сне очень сложно вести себя не так, как в реале. Твоя сущность все равно себя проявляет - ты тот, кто ты есть. Если ты жаден в реале, то и во сне будешь вести себя точно так же. Агрессивен в реале - то же самое будет во сне, и т.д. Разница лишь в том, что во сне мы проявляем себя даже более конкретно, чем в реале. Ведь если в обычной жизни нас еще сдерживают какие-то правила морали, опасение отвечать за свои поступки и т.д., то во сне всего этого нет, мы проявляем себя во всей красе. wacko

 
КешаДата: Вторник, 29.09.2009, 18:04 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (April)
А если это был простой сон, то рядом с такой "живностью" подскакивало осознание, и сон превращался в ОС

Верно, тоже не раз так было. Во сне ведь не понимаешь, что это сон. Но при появлении подобной опасности осознание пробуждается - хотя бы до той степени, чтобы понять, что тебе надо проснуться. smile

Quote (April)
Моя кошка часто спит на мне. Но во сне я ее не вижу.

У меня кошки часто спят в ногах, но на мне никогда - я их просто сталкиваю. Слишком тяжелые, неудобно. smile
 
sem-deДата: Вторник, 29.09.2009, 20:00 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Я как-то решил себя вести осознанно... Стою, разговариваю с людьми, подбираю каждое слово, контролирую свою речь и вообще свой эмоциональный фон. Очень горжусь собой, что у меня это неплохо получается, а потом понимаю. что я сплю...

Меня очень это повеселило. Проснуться бы в реале, чтобы ЖИТЬ, а не казаться кем-то или чем-то...

 
аТанДата: Среда, 30.09.2009, 05:51 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Разница лишь в том, что во сне мы проявляем себя даже более конкретно, чем в реале. Ведь если в обычной жизни нас еще сдерживают какие-то правила морали, опасение отвечать за свои поступки и т.д., то во сне всего этого нет, мы проявляем себя во всей красе

Отключается критика и в какой то степени человек становится именно самим собой, не имея рамок, которые бы его сдерживали.
Quote (April)
Моя кошка часто спит на мне. Но во сне я ее не вижу.

Синхрон, только вчера с Зимфирой обсуждали похожее явление. Кот последнее время взял в привычку спать с нами на подушках. Прошлой ночью он улегся между нами, совсем совесть потерял smile Хотел его выгнать, но начал засыпать и вдруг понимаю, что стою чуть в стороне от кровати и смотрю на нас троих. Точнее помню, что нас трое, но вижу только Зимфиру и себя, а кота между нами не видать. Попытался приглядеться получше и разбрал нечто похожее на свечение вокруг себя, около 10-15 см, у Зимфиры точно такое же. До меня доходит, что между нами кот спрятался за этим свечением, именно за ним его и не видно. Погреться пришел, поросёнок smile Мне интересно, как его можно увидеть. Махаю рукой с намерением, как бы не соврать, вообщем приблизительно - "сместить вектор восприятия" (во сне понимание было проще), мы почти пропадаем, а кот лежит и светится ярко зеленой лампочкой! Помню что-то подумал о программном коде, но что было дальше забыл.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
AprilДата: Среда, 30.09.2009, 19:00 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (аТан)
Отключается критика и в какой то степени человек становится именно самим собой, не имея рамок, которые бы его сдерживали.

Согласна.
И на поверхность выходит то, что не совсем "характер", все-таки характер можно воспитать, а то, что ближе к понятию "нрав" или "норов" - природные склонности. И если какие-то склонности сновиденного поведения нравятся больше, ими можно обогатить свое поведение в реале. Это очень интересно!



April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
WarsfeilДата: Пятница, 02.10.2009, 12:58 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Обычный сон - всего лишь пространство наполненное иллюзиями, созданными нами же, у КК пройти первые врата - это научиться осознавать себя в таком сне и контролировать его детали.

На первых порах перед начинающими стоит задача ловить тот момент, когда вот - вот заснешь и в это мгновение сдвинуть свою точку сборки, так что бы осознаться.


http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=9660 - впервые общался с другими практикующими. Ginezes
http://astral-romance.ucoz.com/ - участвовал в практикуме по Равене. Inferno_2000
 
AprilДата: Суббота, 03.10.2009, 14:46 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Если ты жаден в реале, то и во сне будешь вести себя точно так же. Агрессивен в реале - то же самое будет во сне, и т.д.

По этому так важно найти "позицию исследователя".
Она характерризуется повышенным уровнем осознания, навыком владения собой и своим вниманием на границе своих знаний, искренним интересом, чутким и одновременно вдумчивым отношением к объекту исследования. Даже не важно, что именно ты исследуешь и где - в реале, в сновидении, в воспоминании, в ИСС..
Исследователь - выслеживатель - сталкер..
Из всего того, с чем мы встречаемся во сне, в первую очередь нас интересует Сила. Нечто или Некто, способный высвободить свою Силу, разделить ее с нами, чтобы трансформировать нас или и увлечьв другую картину сновидения, на другой уровень сновидения, на "перекресток миров", в другой мир..


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
respawnДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:40 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Приветствую всех форумян. Давненько меня не было в этом городке. А тут такая жизнь, как впрочем и ранее. Все по старому smile
Интересные вопросы в очередной раз подняты и не менее достойные ответы.
Не претендую на оригинальность, ибо все уже есть в первом посте Vigo. Так, несколько подтверждений на основе личного опыта.

По поводу объектов в сновидиниях. Действительно, встретить кого либо в ОС большая удача. И не всегда такая удача предоставляет шанс взаимодействия с объектом. То, что это внешний объект- знает тело, оно всегда знает это на 100%. Виденье как прямое знание конечно помощник, если только это не иллюзия виденья :). Спрайты или образы. Вытянуть на полное осознание спрайт так и не получилось за многие годы. Да, есть взаимодействие и остается память ощущений у человека с которым практиковал, но нет действий, описания действа разнятся. Ну а если взаимодействие с энергетикой, то все здорово. Даже имеет место физический отклик. Но в основной массе это игра воображения. Тональ продолжает будничную работу. Чистый ОС это всеобъемлющая пустота. Страхи. Они всегда внутри, понимание его природы, помогает контролировать его.

Картографирование. Восприятие у нас примерно на одном человеческом уровне. И чему удивляться что карты совпадают объектами? или их аналогами. Единственное чем может быть полезно данное мероприятие тренировкой внимания, как якорь который будет цеплять снова и снова. Но все же мне думается что это не система, а искуственное ограничение. Вычеркиваем smile

Про вещие сны. Тут могу подметить, что вещие сны чаще всего многовложенные. То есть говорит о особом смещении ТС, в какую то позицию вне времени и простого восприятия. Сам механизм - для меня тайна.

Перепросмотр необходим, иначе не вернуть осознание. А одно осознанное событие может перевернуть всё наше восприятие....

 
АннетДата: Вторник, 17.11.2009, 22:26 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Картинка понравилась:

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13024.msg87780;topicseen#msg87780

 
ЛетняяДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:13 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Кеша)
говорил ДХ – что сны сновидящих характеризуются почти полным отсутствием лазутчиков.

Вот с этим можно поспорить. Лазутчики, насколько я знаю, наоборот, слетаются на повышенную светимость, как мотыльки. А у сновидящих, когда они взламывают программу, осознанность заметна в виде светимости. Лазутчики никуда не деваются, ибо они от нас не зависят и от наших желаний...

Quote (Кеша)
Поэтому и здесь прав ДХ – а он говорил, что сновидец не может выбирать, куда закинуть «удочку сна» - то бишь в какое место сместится во сне его ТС. Зато он может удерживать эту самозакидывающуюся удочку там, где она оказалась – то есть в конкретном положении ТС

А как же примеры с порталами? Ведь через портал можно вообще покинуть свой сновиденный пузырь и отправиться к другому сновидящему. Здесь ТС уже будет иметь качественно иное положение. имхо.

 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Что мы видим во сне?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz