[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » С чего начать?
С чего начать?
ВайлентДата: Вторник, 08.04.2008, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Добрый день спящие. Мое почтение.
Пишу не абы написать, но из-за нужды. Интересуют опытные мнения по сновидению., т.е. с чего начать и чем продолжать. Не так давно ознакомился с творчеством КК, начал читать ХС. Что можете посоветовать и в какой последовательности, грубо говоря от того, сколько спать, чего есть, носить ли белое, обтягивающее, танцевать ли и т.д.=)
Понимаю что попросил много, но если возможно, то -конечно.
Буду признателен.
Может когда-нибудь новичкам поможет. Так что по моему тему грохать не стоит.
*плиз не смотреть, что я ламер, а помочь=)*


Сообщение отредактировал Violent - Вторник, 08.04.2008, 16:32
 
De_marДата: Вторник, 08.04.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Violent)
грубо говоря от того, сколько спать, чего есть, носить ли белое, обтягивающее, танцевать ли и т.д.=)

Всё перечисленное ИМХО не важно. Начинай с того, чтобы записывать сны в
тетрадь. Не важно как записывать, со временем сам поймёшъ. Этого, пока,
поверь, хватит.
Хотя, на вскидку, можешь заняться плексусной системой или сталкингом...
Ну и картографией...

Добавлено (08.04.2008, 22:36)
---------------------------------------------

Quote (Violent)
Не так давно ознакомился с творчеством КК, начал читать ХС

...Желательно перечитать и вникнуть, чтобы понять то о чём мы тут говорим...


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Вторник, 08.04.2008, 22:34
 
ВайлентДата: Среда, 09.04.2008, 08:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





De_mar, благодарю.
Я так и делал до недавнего времени, причем стал понимать, что в итоге мне не один сон снится, а даже несколько за ночь, и при том ,при записывании, они все четче, без , я бы назвал провалами, в памяти сна. Но видишь ли, есть человек у которого за плечами 20 лет практики и он так высказался:
Quote
В сновидении, тонализируя воспринятое, одевая его в образы и слова, мы цементируем суть сновидения как набор образов и слов из первого внимания. Мы свою интерпритацию принимаем за реальность. Отсекая не одетое в слова и образы строим банальщину бытовухи.Из сновидения делаем филиал повседневки. А оно - таковым не является. Ценность неодетого в слова сновидения в СОХРАНИНИИ РЕАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СВЯЗИ С НИМ. Одевая в слова - мы эту связь проста убиваем.
Надо запоминать сновидения. НО, НЕ СЛОВАМИ, А ЧУВСТВАМИ, НАСТРОЕНИЯМИ, СОСТОЯНИЯМИ, да чем угодно - ТОЛЬКО НЕ СЛОВАМИ.

Есле сказал непонятно - могу детальнее. Сам придурок два года записывал. В припадке идиотизьма. Благо что вовремя разобрался...


Тут интересный момент. Что делать, когда все идет хорошо и вроде бы правильно, но тут же перебивается человеком с этаким стажем. У него, конечно, были ошибочки, но незначительные. Потому и пришел спросить, если повезет и научиться.
Плексусная система? Знаю у Папюса про плексусы. Если это есть в книгах ХС, то просто скажи, что они там- этого хватит.
 
respawnДата: Среда, 09.04.2008, 09:02 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Violent)
Что делать, когда все идет хорошо и вроде бы правильно, но тут же перебивается человеком с этаким стажем.

каждый волен делать что считает нужным smile
но моё мнение совпадает с цитатой приведенной тобой. Мало того, что мы делаем сны, так еще и делаем описание для них. А осознанные сновидения это второе внимание, которое не терпит в себе шаблонов первого внимания. Потому что это ограничения, и тот якорь который будет тебя вечно держать, не давая возможности действительно идти вперед.
 
ВайлентДата: Среда, 09.04.2008, 09:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (respawn)
А осознанные сновидения это второе внимание

Секундочку.
Иногда бывая там при помощи Намерения я бы определил разницу с ОСом и 2-ым вниманием как река(ОС), которая впадает в море (2-е внимание).
Только не думай, что я придираться сюда залез, всего лишь- тема бытия ценная, шуток здесь не понимаю=)
 
respawnДата: Среда, 09.04.2008, 10:35 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
ну часть второго внимания, если так угодно smile
если деление на части вообще уместно


Сообщение отредактировал respawn - Среда, 09.04.2008, 10:42
 
VigoДата: Среда, 09.04.2008, 11:19 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Violent)
Надо запоминать сновидения. НО, НЕ СЛОВАМИ, А ЧУВСТВАМИ, НАСТРОЕНИЯМИ, СОСТОЯНИЯМИ, да чем угодно - ТОЛЬКО НЕ СЛОВАМИ.

Сказано все очень правильно. Сновиденный мир, в основном, - иллюзия. Описывать иллюзию бессмысленно. Но за этой иллюзией всегда есть что-то скрытое. И для того, чтобы это скрытое уловить, и применяются всевозможные триксы. Это может быть картография. С тем же успехом можно за основу взять чувства, настроение, состояние. Тоже будет работать. ХС где-то писали, что перед тем, как взять за основу картографию, перебрали и другие методы, в том числе и тот, что ты упоминаешь. Но остановились именно на картографии, она показалась им удобнее.
 
БесовДата: Суббота, 19.04.2008, 02:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





когда я вспоминаю сны, я в них перепросмотром(для этого определенный вид перепросмотра, от третьего лица) захожу, это происходит у всех, чтоб уйти глубже - мы пишем сны, конешна слова без действий просто труха, т.е. заходя в сон из реала мы осознанно вниманием выделяем и прокачиваем пороги восприятия, не дающие нам выйти из уравня сновидений, т.к. будучи во сне - это делать сложно(мы часто вспоминаем в реале после сна и недовольны, что не вспомнили элементарные действия), так вот - прокачивая вспоминанием и акценом внимания эти пороги из реала - заходя раз за разом в сон мы уже не так ограничены сими порогами - собственно это мое объяснение практики записи снов.
 
ВайлентДата: Понедельник, 21.04.2008, 08:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вопрос:
Чем зарабатываете на ОС?
 
nobodyДата: Суббота, 24.05.2008, 15:38 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ответ:
телом
 
mellДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:06 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Вайлент, первые врата сновидения.. вот твой ответ.
Перепросмотр и первые врата сновидения, и будет тебе щастье.
Перые врата - как точка оттолкновения, как момент который формирует твое намерение (или ты формируешь его) и чувство перехода в тело сновидения.
Перепросмотр - как опять же пузырь сновидения, состояние.
 
nobodyДата: Воскресенье, 25.05.2008, 07:22 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
перепросмотр - состояние?
думаю, что вайлент получше нашего сновидит... т.ч.
 
ВайлентДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:15 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (nobody)
Ответ: телом

широко, давай конкретнее biggrin
 
nobodyДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:56 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Вайлент)
широко, давай конкретнее

сновидения
 
ВайлентДата: Вторник, 27.05.2008, 09:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





вероятно не знаю что именно ввиду имеешь, поясняй, не скупись
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » С чего начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz